Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Хомяки, общее переселение. Копаем новую норку.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ссылку!
Такой козырь в руках теперь!
На упрек домашних можно сказать : " Это у меня залежи тканей?! Смотри СЮДА!!!"

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,посмотрите на запасы этого Хомяка!!

 

http://www.sewwequilt.com/2010/10/welcome-...ear-drawer.html

ОMG! Когда же она это все шить собирается?! Или это просто коллекция?

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тексту планирует шить, она пишет что мелкие лоскутики приготовлены для квилтинга.

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные там у англосаксов названия цветов - холидей грин например .

 

Вопрос даже не в том когда она будет всё это шить, а куда это потом всё девать в сшитом виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,посмотрите на запасы этого Хомяка!!

Как аккуратно все у этого суперхомы разложено, нереальная прелесть.
И да, мне понравилось, что она пишет, что черпает из этого живую энергию, когда все ткани у нее на виду в любой момент.
"Моя "заначка" живая, дышащая, работа в движении".

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки,посмотрите на запасы этого Хомяка!!

 

http://www.sewwequilt.com/2010/10/welcome-...ear-drawer.html


Хомяк, похоже, занимается квилтингом, а там любая тканька- как мазок краски для художника. Вот палитра расширилась до невероятных размеров, с кем не бывает... Изменено пользователем Sofia_P

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой хомяк, закончив начатые рукавички, тащил меня уже почти месяц в магазин прибарахлиться. Я хотела, желала, но не могла выделить время для этого. И вот сегодня он меня сводил в магазин и купил вот эту кучку. Сегодня же и начнем!
Розовый мохер и серо-синий-темно-синий шерсть на жилетку сыну- с орнаментом и косами. Давно хочЮ. Пора начать. Хомяк сказал- нефиг бездельничать, вяжи!!!

 

post-17842-1326866649_thumb.jpg

 

розовый мохер на шаль.....хочу, незнамо каку, но примерно таку:

 

post-17842-1326866810_thumb.jpg
(пришел журнал каталог Мир Книги и там на обложке примерно то, что я хочу, если у кого есть уже эта книжка- буду очень-очень признательна за описание процесса)

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обзаводитесь барскими усадьбами

Хочу
0248_heather_bailey_studio_1.jpg 0248_QuiltProPlusIV_Room131C3B2_10.jpg

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки,посмотрите на запасы этого Хомяка!!

 

http://www.sewwequilt.com/2010/10/welcome-...ear-drawer.html

 

Девочки это фетишизм!!! Я сначала думал, что это магазин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааааааааааааааа!post-19918-1327062438_thumb.jpg у меня был такой шкафчик....муж выкинул 2 месяца назад!...хома в трауре....

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть барская усадьба, построена собственноручно 3 г. назад, но мы не баре и мебели нет, хомяковские запасы валяются в беспорядке, о горе! :(((((

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем хомам от моего...мы тут на днях пополнили начавшие было иссякать припасы, благо в нашем городе постепенно появляется то, что надо

 

поскольку сейчас я больше тильдами занимаюсь, то и хвасты для тильд
вот первый -это купленное в Москве в рукодельном магазинчике в ТЦ "Интерсевер" на Речном вокзале(господи, всю жизнь мимо ходила и не знала что там есть совершенно волшебные магазинчик, просто клад какой-то...) и в Коломне -прогрессируем потихоньку...post-9718-1327236916_thumb.jpg
шерсть для валяния и травка для волос, хлопки, ленточки и всякие пуговки, в том числе микро -на пижамки сплюхам и зайцам, цветочки на украшения к туфелькам и самое главное- клей для текстиля, его я долго искала.

 

а это -подарки - от Наташи -Капутки фланельки, оставшиеся от сынули, за что ей огромное спасибо, и от подруги целый ворох всяческих брошек -штучек. Всё им, Тильдочкам....post-9718-1327237102_thumb.jpg
вот посмотрела сейчас и подумала, иной раз так мало для счастья надо.....

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, а та дама написала, что у нее 2 помещения сверху до низу забито всякой всячиной и она не собирается особо заканчивать какие-либо дела, для нее важен сам процесс...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Карету мне! Карету!!!" (с)
Хомяк мой в обмороке! доставлены 10 п.м. флиса... Так он же почти поларфлис!!! Жаба где-то там..

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня на балконе стоят ажно 12 кг холлофайбера.....мне сказали что я больная маньячка:)))))))))))))

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправляла ребенка в Англию... Поняла, что умеренные запасы - положительны. На прошлой неделе купила 1 м синтепона и 70см (на шубку) белорусского меха... Т.к. КЛМ отказал брать собаку в салон пришлось срочно, за 20мин, сшить теплую подстилку (мех + синтепон)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я была в субботу на улице "Швейный рай" и ничегошеньки себе не купила... ну так... три бобины ниток для вышивки, ножниц-кусачек, мел... но присмотрела две швейные машины. Муж как-то так смиренно осматривал их... прям даже не стонал, что у меня уже их куча и места нет. Но я их не куплю пока, потому что надо комнату сначала сделать,а потом обнаружить, что вот тут и вот тут этим машинкам красное место.
У меня хома видимо в спячке что ли. на тряпочки не смотрел. Ну в смысле смотрел, но как-то так равнодушно, ничего не хотел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я привезла себе из Толедо еще одну швейную машинку. -)Красивую сказочно!!!
Инкрустированную золотом в стиле "дамаскино".
Смотрю на нее и радуюсь как ребенок -)

post-219-1328038759_thumb.jpg

post-219-1328039251_thumb.jpg

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я привезла себе из Толедо еще одну швейную машинку. -)Красивую сказочно!!!
Инкрустированную золотом в стиле "дамаскино".
Смотрю на нее и радуюсь как ребенок -)

прелесть какая игрушечка)))))))))))))))

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сфоткала все,что привезла с Одессы

 

Себе взяла два отреза на пальто.Коричневый и светлый отрез

 

На платье шелк и два кружева

 

второе..

 

На пальто мужу отрез и подкладка

 

Дочери на пальто...

 

И два куска трикотажа за копейки...

 

кусок 80 см...соблазнилась,может,что и выйдет

 

Купила пистолет.На случай ,если таможня не пропустит с тканями-застрелиться...

post-24204-1328365820_thumb.jpg

post-24204-1328365869_thumb.jpg

post-24204-1328365910_thumb.jpg

post-24204-1328365931_thumb.jpg

post-24204-1328365963_thumb.jpg

post-24204-1328365992_thumb.jpg

post-24204-1328366030_thumb.jpg

post-24204-1328366078_thumb.jpg

post-24204-1328366154_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие хомяки (и сочувствующие), помните, я писала, что в январе на сайте sewing.patternreview.com проводится конкурс, кто больше хомячьих запасов перешьет? Подвели итоги!
Всех мулатка обошла :-) 46 вещей, 82.765 ярдов = 75.5 метров.
post-1988-1328652213_thumb.jpg
13 блузок/топов
7 платьев
5 юбок
1 брюки
6 детских леггинсов
5 детских платьев
5 детских топиков
2 одеяла с рукавами
1 наволочка
1 сумка для продуктов
тут можно глянуть попредметно
Я уронила челюсть, была бы у меня шляпа, я б ее сняла... Какая выдержка, а! И какие хомячьи запасы были, что 75.5 метров можно перевести, почти не заметив!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, слава хомякам-труженикам!
Александринка, а что такое "одеяла с рукавами" Вы случайно не знаете? Очень интересно.

У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень просто! К флисовому одеялу пришивается два рукава и сидеть перед компом или на диване уже не холодно. Можно запахивать одеяло на груди, а можно лежа на диване укрываться и запахивать его на спине. Вот тут на тех рисунке даже все размеры проставлены. http://mccallpattern.mccall.com/m5970-products-10557.php
Там еще на животе карман для пульта телевизора и в ногах одеяло можно тоже подвернуть и края сострочить карманом, чтобы ноги не мерзли.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мой хомяк вчера оторвался. Пробегали мы с ним вчера мимо "Иголочки" на Петрозаводской. А у них акция - тракторные молнии Гамма 60см продают по 8рэ90коп. Думаю, что эта акция во всех "Иголочках".
Хомяк посоветовался с жабой - только один бегунок стОит дороже (12рэ) - короче, они купили кучу молний всех цветов, которые были. Получилось много - больше 20 штук. Цвета всякие, и дикие в том числе. Вот только белых не было...

 

А заходила-то за двумя катушками сиреневых ниток...

 

Идея по использованию такого количества молний всех цветов радуги уже есть. Осталось реализовать.
Щас подумаю, может, надо ещё прикупить... Пристрелите меня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...