Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Хомяки, общее переселение. Копаем новую норку.


Рекомендуемые сообщения


А я, девочки, только что испытала сильное чувство стыда - в связи с ремонтом перебирала и паковала свои запасы... Метрами это уже не мереятся, для ясности перевела в кубометры - 7!!!! Кубометров. Когда я смогу это все перешить?!!! И ведь все одно и то же - черное, коричневое, немного серое и так, по мелочи кубометра два цветного... Мне давно не было так плохо.

Маня, очень понимаю, мне самой было очень плохо позавчера по этому же поводу. Надо кардинально что-то делать : или отдать с концами, или на помойку. Опять недавно выкинула 22 мешка ( мешки для мусора на 30 литров каждый). Освободила место в стенке таким образом, в том числе чтобы ставить туда оверлок. И не ругайте меня, пожалуйста, что кому-то не отдала, люди хотят покупать новые красивые ткани, незалежалые, сейчас такая красота продаётся, всё обновляется в магазинах. И даже из того немного, что оставила себе НИЧЕГО прямо сейчас себе не хочется шить, сегодня видела в ближайшем магазинчике столько красивого лёгкого штапеля на лето, в одну расцветку нежно влюбилась, теперь она из головы не выходит. Себе оставила только пальтовую одну, один крепдышинчик, итальянские рубашечные, отрез парчи, одну курточную. Недавно подаренные ткани не выбросила. Решила никакой новой ткани не куплю, пока не сошью хотя бы три вещи из имеющегося. А вообще хочу извести все запасы под полный ноль, а если не будут изводится, то ликвидирую нафик и их. А все запасы пусть лежат в магазинах, реальных и виртуальных, и пусть они во-первых нас вдохновляют своей новизной, а во-вторых не занимают наше жизненное пространство. Я теперь выходит антихомяк..
И манекена у меня теперь нет, и старинной ручной машинки тоже. Было и уплыло, было и прошло.
А черноту всю выкидывайте точно, сейчас у нас с вами третья молодость наступила ( вторая была в 35 лет ) , самое время радоваться жизни.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, ничего, значит через некоторое время придется взяться за машинку и сшить что-то очень красивое! Мы в тебя верим! (Спасибо за выкройку! ;) я ее немного изменила под новые обстоятельства)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо есть запасы, у меня пока туго с деньгами. Сейчас журналы выпускают как раз под мои ткани.Правда для племянника все куски перешила.
Кроила так что бы хватало на его размер.Как итог кусков нет. Оставила только те, которые можно пошить на распашонки. Вдруг опять стану тетей.
Сейчас с мамой активно налегаем на куски ХБ, те, что на работе давали. На детское одеялко, как раз синтепончик нужного размера есть. Если что не пригодиться, то отдам в дом малютки. То что из готового не будет востребовано.

Изменено пользователем Лапатка

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а у никого нет идеи как использовать трикотажные кусочки? Ну такая тьма накопилась- выбросить душа не дает. Вот и перекладываю с места на место.

На сколько маленькие? если хватит на трусики, то можно их, я видела детские маечки из кусочков, на аппликации можно, там разноцветные и разные нужны, загляните в тему к Оле-Звездопад, она платье из кусочков планирует шить, может на какую мысль натолкнет. Изменено пользователем МамаТаня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купила новую бурду для полных, одна юбка сшита из ткани, которая выглядит как бы сшитой из кусочков, наверняка сейчас в продаже есть или будут такие "лоскутные ткани". (я никого не отговариваю если что, просто вспомнила эту юбку )
post-7235-1460309511_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А распродать - жалко!!! Все, как сказала Hellina, нужное, не была бы тогда хомяком... Как из четырех, например, примерно одинакового цвета, но разной текстуры шерстей армани за три относительных рубля выбрать лишнюю? А? Вот и я о том же. Тут, значит, кризис, если снова покупать, то уже дороже много, а у меня есть... Мне очень жалко расставаться, очень уж люблю обладать, со временем стала жадной.

Полностью с маней солидарна.Расставаться нельзя.Каждая тканюшка когда покупалась, почти сразу создавалась Мечта.Вопрос другой -сколько времени должно пройти от рождения до претворения Мечты в жизнь.
Весна что ли на всех повлияла?) Я вот тоже занялась упаковкой и систематизацией. Пока что в перечне ещё двузначная цифра , но не далека та строка...))) Ведь у меня некоторые ткани прямо капсулами покупались. Причём это как-то непроизвольно получалась-надо считать итого покупку, а вот они, три отреза- компаньона.Как с ними расстаться можно? Пишут, что человека стимулирует на выполнение планов то, когда он в письменной форме их фиксирует.Может попробовать написать план обязательств?) Изменено пользователем Olga 71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишут, что человека стимулирует на выполнение планов то, когда он в письменной форме их фиксирует.Может попробовать написать план обязательств?)

Отдельным пунктом в обязательствах отметить: носить не менее (нужное число) раз))), а то надо еще одну жизнь заказать чтобы все перешить, и еще одну, чтобы все сносить))). Если что, никого не хотела обидеть, я о себе)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем сезоночкам, хомячкам и жабкам доброе утро!
Сижу, разбираю подарки.
Кто-то мне поставил, прямо на улице, в центре города, перед дверью пакет с тканями.
Я потом вычислила дарителя:)
В пакете оказались, скажем так, винтажные дизайнерские ткани 1988 года!
Узор неоднозначный, ошалевательный. Состав - хлопок 100%, но необычный, блестит как чинц.
А одна ткань, так вобще с перламутровым напылением, надеюсъ оно не смоется при первой стирке.
Пока, из всего этого, я готова, только к пошиву брючек пижамного типа, как здесь.
Глаз положила на темную ткань с цветными разводами и перламутровым напылением.
Другие расцветки, пока не осилила умом, может быть позже что-нибудъ выкристализируется.
На фото плохо видно, веcь хлопок поблескивает и на ощупъ плотный.

post-5648-1464159691_thumb.jpg

post-5648-1464159740_thumb.jpg

post-5648-1464159758_thumb.jpg

post-5648-1464159780_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экое богатство привалила. Как раз к сезону, в смысле, к летнему. Мне первая расцветочка очень понравилась, в сине-зелёные разводы. Так и вижу что-то такое богемное из неё, верх, с монохромным низом, или даже полосочкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,и мне позавчера счастье улыбнулось!..несколько винтажных отрезов- тонкий шелковистый безмятежно-голубой хлопок,2 отреза тонкого батиста в нежных натуралистичных розочках и один поплотнее,тоже в розочках,но оранжевых и более схематичных,и моя любовь) молочного цвета вискоза с хлопком с выработкой штрихами и мелким синим горошком) и современный отрезик чёрной шерсти...и целый кг нежно-серой ровницы!...
Попутно вопрос : на голубом хлопке есть среднезаметные жёлтые пятна,вероятно,от времени,от хранения. Кто знает- как избавиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ... А у меня.... Я вообще тяжело больной человек... Я со счета сбилась.. Потянуло меня на нажнятину... Остановиться не могу...одних горошков 6 штук и компаньоны и шонели... Будь они не ладны.. Забыла льны...и все абсолютно не моих расцветок... Но хочу-немогу...

Люблю тряпочки...

Instagram: Julimalt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Попутно вопрос : на голубом хлопке есть среднезаметные жёлтые пятна,вероятно,от времени,от хранения. Кто знает- как избавиться?

Jullisa, По-моему никак не избавится, разве что обойти их при раскрое.

 


Мне первая расцветочка очень понравилась, в сине-зелёные разводы. Так и вижу что-то такое богемное из неё, верх, с монохромным низом, или даже полосочкой.

Hellina, мне тоже первое по цвету нравится, но к сожалению не к моему фейсу, не к моему типу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Попутно вопрос : на голубом хлопке есть среднезаметные жёлтые пятна,вероятно,от времени,от хранения. Кто знает- как избавиться?


Юля, попробуйте в мягком отбеливателе подержать.
Я как раз сегодня отбелила кружево со старых гардин пролежавших лет 20 на чердаке . Замочила на ночь в крепком растворе ACE , слегка отжав простирала с другим бельем в машине обычным порошком . Был цвет слабой заварки - стал кремовым .
На прошлой неделе так же отбелила сероватые разводы с розовой шерсти - осенью на нее фиолетовый свитер полинял .

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Camille, я когда-то покупала хлопок с перламутровым напылением. Тоже переживала, что напыление от стирки пропадет. Мне рекомендовали перед стиркой отрез с изнанки хорошо утюгом прожарить. Так и сделала. Напыление от стирки немного сошло, немного осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ocoka, спасибо, я уже постирала, отпарила, брючцы сшила и уже пару дней в них бегаю.)))
Блестючки перламутровые держатся, хорошее качество напыления попалось. При определенном ракурсе напоминает кожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу хомячный клуб: с появлением ребенка появились новые потребности, а с ними должно случиться и знакомство с новыми тканями - мембраной, альполюксом, футером, омнихитом (фольгированная подкладка?). Теперь еще понять какими иглами шить это чудо (ну футер-то понятно - игла для трикотажа), а вот мембрану, альполюкс и омнихит...? Тканюшки заказала. Буду пробовать на ребенке... Размеры маленькие, ткани надо немного... В самый раз тренироваться.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я плащевку шью иглами Microtex фирмы Schmetz. Игла c тонким острием Microtex для бытовых швейных машин. С особенно острым тонким острием для более легкого проникновения сквозь очень тонкие или плотнотканные материалы. Для особо прямолинейных стежков при отстрачивании кантов, а также для шелка, тканей из микроволокон, текстильных материалов с покрытиями, пленок и искусственной кожи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимайте в свои ряды!
хомяк не дремлет! складывать уже не куда, а все равно "хочу-не-могу"..шить не успеваю

 


Поддержу хомячный клуб: с появлением ребенка появились новые потребности, а с ними должно случиться и знакомство с новыми тканями - мембраной, альполюксом, футером, омнихитом (фольгированная подкладка?). Теперь еще понять какими иглами шить это чудо (ну футер-то понятно - игла для трикотажа), а вот мембрану, альполюкс и омнихит...? Тканюшки заказала. Буду пробовать на ребенке... Размеры маленькие, ткани надо немного... В самый раз тренироваться.

шью иглами джинс и плащевку и утеплитель, пока нареканий не было, лапку только тефлон, она лучше идет-гладкая
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовала шить простой иглой (80) и Микротекс (60) - разницы не увидела.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шила 3 комбеза из мембраны сразу, обычная игла быстро затупилась( на половине первого комбеза) Микротекс выдержала все и потом дальше еще хлопок съела... Но при шитье след. вещи( взрослой ветровки из мембраны) брала новую иглу.

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочет мой хомяк еще мембраны прикупить и альполюкса. Чтобы было... Кстати, оценила я своего хомяка - очень удобно так раз и достал из шкафа нужный кусок... А так пока закажешь, пока доставят... Сиди и жди у моря погоды...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В квартире моей милый Хомка живёт.
Не гадит он, мебель мою не грызёт.
Никто и не знает о нем, только вот:
Он ткань постоянно в нору волокёт.
Привычка такая- ну что за напасть?
Лишь я отвернусь - он к компьютеру шасть,
По клавишам лапами бодро стучит,
Всего назакажет опять, паразит!
Он много моих уже выведал тайн,
Он знает пароль от Сбербанка-онлайн
И он захламил пол квартиры моей -
Мне прятать от мужа его все сложней.
Лишь Хомке откажешь - он будет рыдать,
А я не могу хомячка обижать.
Чтоб Хомку не выгнали из дому жить,
Мне круглыми днями приходится шить.
Автор мне не известен. Стих с просторов интернета."

 

Нашла у Светланы Коньковой в блоге.))) У меня тоже такой живет )))
http://mamadomarukodelki.blogspot.ru/

Изменено пользователем Алиса 2009
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто поговорить...
Моя Подружка в Америке промчалась по магазинам тканей для печворка, наделала картинок...
Говорит, не стесняйся, выбирай...цены там ооочень гуманные...у нас ох и красиво накручивают...
Теперь вот пытаюсь сообразить, что-на что-и сколько мне бы хотелось для маленькой радости.

 

FASHION_12_2016273.jpg FASHION_12_2016274.jpg

 

FASHION__01._0276.jpg FASHION_12_201641.jpg

 

___________4_.jpg FASHION239.jpg

 

Подружка моя от шитья далека от слова "совсем"...и, живя там 12 лет, первый раз зашла в такой магазин...
Говорит...как там можно что-то выбрать? всего так много...все такое разное и все это вообще зачем???
Вот вам и куча высших образований...хи-хи...а что делать с лоскутками и не знает.
Лорик, чмок...и чувствую, что мы с тобой просто кааак возьмем, и уже потом будем разбираться-зачем!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и все это вообще зачем???

Женя, а ты "добей" её фразой: чтоб порезать на кусочки, а потом сшить.
У человека взрыв мозга будет)).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, лоскутки главное чтоб были, а что с ними делать - всегда придумается. :)

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...