Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Имидж


Рекомендуемые сообщения

Хочется поговорить о имидже. :)))
Придерживаетесь ли вы определенному своему имиджу? Как подбирали? Из чего выбирали (мне например в голову прихожит немнго: имидж-стервы, босса, роковой женщины, вечной Barby и как бы все...я что-то забыла?)
можно ли жить 24часа в своем имидже или дома "снимаем" его как маску? Часто ли клиентки просят составить им гардероб и подобрать новый имидж?
Поговорим? :)))
Может быть составим чей-нибудь имидж и новый гардероб? :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу дать свою кандидатуру. так как всегда нахожусь в вечном поиске. А спорт. одежка ужо надоела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


могу дать свою кандидатуру. так как всегда нахожусь в вечном поиске. А спорт. одежка ужо надоела.
если Вы хотите, давайте :-)

 

О себе скажу - не знаю, определенный ли у меня имидж, но взглянув на вещь - могу сразу сказать - "мое" или "не мое". Путем проб и ошибок (несколько лет) поняла в чем себя чувствю комфортнее всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что от меня требуеться? Фото в полный рост? Обнажаться точно не буду. :-))))
От Вас, конечно, фото в полный рост. Ваш образ жизни (для чего одужда нужна) и что уже надоело носить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надоело носить ВСЕ. так как немое и просто надоело. фото будет. К вечеру. А пока вот параметры измерительные. рост, вес, Ог,От,Об 162\65\98\74\98

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжело говорить об имидже. Особенно когда его нет.Это я в смысле о себе. По крайней мере ни один из перечисленных выше ко мне не подходит. Есть стиль в одежде, а это как я понимаю разные вещи. Я к примеру обожаю мужские брючные костюмы и женственные платья. Это какой имидж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Riska, думаю, еще фотопортрет (думаю, надо бы еще цветотип определить? тогда хорошо бы фото без и с обычным макияжем?!) и предпочтения...брюки, платья, пиджаки или что еще...
anfisa, это тогда получается не имидж, а стиль?

 

а я вот и не знаю... как легче жить с имиджем или без него? :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имидж, имхо, ограничивает в какой-то степени :( Выбрала и "копай" в одном направлении. А смысл? Ограничить себя в желаниях, уберечь от лишних трат?
Ну разве что шпионкам это надо :) Что-то вроде "я скучная серая конторская мышь..." или "я коварная подруга Бонда" :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из соседней темы копирую сюда инфу - вдруг пригодится при обсуждении?

 


По поводу терминологии:
ИМИДЖ - образ
СТИЛЬ - единство формы и содержания
*стиль объединяет в себе некоторое количество образов на разные случаи жизни
ВКУС - является определяющим в выборе конкретного СТИЛЯ и ИМИДЖА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ссори что так долго, вот появилась возможность поставить фото. КАк получится сделаю лучшего качества.
Жду ваших советов.

post-62-1170181786_thumb.jpg

post-62-1170181800_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. МОж кто еще мнений кинет. Такой стиль мне нравится. НО проблема в том что мне не так много лет. А в 23 хочется еще и девчонкой побыть. Хотелось бы что то городского стиля. Так кажется он называется.
НО я слушаю все все советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на последней ссылочке мне оченно понравилось - Жекетики, брючики беж, белый костюм. И красная майка обожаю такой вырез.
Юлико. ваша (твоя?) идея тож классная. Но именно такого типа юбка почему то мне не подошла, была у мя такая пришлось отдать. А такие майки я ношу. Но вот какая у мя еще проблема. Руки полные в предплечьях, аж 33см. За счет них кажется крупнее верхняя часть туловища

Изменено пользователем Lusya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще давайте Марику подождем, что она скажет :-)

 

А я туточки... все так же на фото портрета настаиваю...:))) хочется "связать" с лицом...
Для начла, я бы посоветовала "переобуться" на небольшой каблук или платформу-гейшу, сраху отойдете от спортивного стиля к более женственному, да и ноги кажутся длинней и стройней. :)))
Грудь как я посмотрю у вас большая, как бы по отношению к телу, поэтому я бы ее подчеркнула-обтянула, но не обголяла, те все прикрытое в облипочку, пусть мужики облизываются:)))
И низ обтягивающий, брючки прямые или юбки до или ниже колена.
:)))
http://p.foto.radikal.ru/0701/5894cab74597t.jpg http://p.foto.radikal.ru/0701/5a41e70a8519t.jpg http://p.foto.radikal.ru/0701/19856c1bb3c5t.jpg http://p.foto.radikal.ru/0701/709a3e5fea64t.jpg
http://p.foto.radikal.ru/0701/e9f114cc4c7ft.jpg http://p.foto.radikal.ru/0701/960a8df42b06t.jpg http://p.foto.radikal.ru/0701/ab6145cecc38t.jpg
как-то так все вижу...:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я - за то, чтобы имидж внутри человека присутствовал.. И от этого плясать.. А в гардеробе надо разное иметь конечно.. Вот хочется мне сегодня гламурности - рраз и навела! А завтра может спортивности захочется.. Я считаю, что не человек для Имиджу - а наоборот!!
Спросите человека, что он внутри себя ощущает - нежность, романтизьм или стервозность и злость? А может он сух и деловит и хочет это одеждой подчеркнуть?
Вот тогда, ИМХО, любая одежка "загорится" и человечек как брыльянтик засветится в ней!! Имидж - в глазах должен быть, в душе. А то оденет кака дама леопарды на себя, губы-глаза наведет, роковой локон вывесит, а вглазах - неуверенность, страх("а мож, не идет мне все ето??! Зачем ето все мне??!! Да лан, Люська-Зинка говорит - модно так.. значит надо терпеть!")

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, очень часто люди пытаются создать себе имидж, который абсолютно не гармонирует с их внутренним содержанием.И тогда эта рассогласованность будет считываться окружающими на подсознательном уровне.
Девочки!Я тут давно брожу по форуму (все больше в роли ученика-столько всего интересного) и вот решилась просить вас высказать свое мнение.
Так получилось, что 5 лет назад закончила я курсы имиджмейкеров, но работать по данной специальности професстонально не получилось.(Выбрала синицу в руках вместо журавля в небе).И вот сейчас опять возникает похожая ситуация- заниматься имиджированием серьезно.Так вот мой вопрос, а вернее несколько:
1)Если бы Вам предложили услуги имиджмейкера- Вы бы ими воспользовались?Есть ли такая потребность у наших женщин? Судя по тому, что я читаю на форуме- есть.
2)Какого рода консультацию хотелось бы получить (речь не только о цветотипе,подборе тканей, выборе одежды.Но и о построении образа в соответствии с внутренним восприятием себя и окружающего мира.Построение образа под поставленную цель-карьера,личные взаимоотношения, кризис среднего возраста)
3) Если консультация платная- то сколько по Вашему не жалко заплатить за такой труд?
Как Вы думаете- будут мои услуги востребованы (изначально я хочу помогать молодежи и людям со средним достатком).Очень надеюсь на вашу помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irinaV, здравствуйте! Очень интересно пообщаться с имиджмейкером!

 

Сколько вспоминаю обсуждений по имиджмейкерству - чаще всего прослеживалось мнение, что слишком ответственность большая - указывать человеку, как он должен выглядеть, ведь по сути навязывается при этом своя точка зрения!

 

А могли бы Вы рассказать, как учат имиджмейкеров? На что обращают внимание? Каким образом они "ставят диагноз" - что данному человеку нужно то и не нужно это?

 

Вобщем, поделитесь плиз, хотя б немножко, тонкостями этой профессии (если это не секрет:)

 

ПС На Ваш вопрос к сож. ответить не смогу, т.к. не возникало мыслей обратиться за помощью по имиджевым вопросам - с моей жизнью имидж не актуален, сойдёт какой есть как гритца! А вот пообщаться - интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико,большое спасибо за столь быстрый ответ на мое сообщение.Как я успела заметить, Вы на этом форуме один из активнейших участников.Тем более приятно, что вызвала Ваш интерес.
Да,Вы абсолютно правы, что это тяжело - советовать человеку как создать новый образ.Заметьте, что я говорю "Советовать".Указывать Вам никто не будет! Имиджмейкер сродни психологу- вы решаете сами носить или не носить,я могу только помочь выбрать в нужном направлении.И еще раз хочу подчеркнуть, что я (да и те с кем я училась) воспринимаем создание имиджа как гармонию между внутренним и внешним содержанием.В первую очередь человеку должно быть комфортно в этом образе, который он выбирает для себя.
Училась я в своем городе, преподователи были прекрасные.Дисциплины читались такие- имиджелогия,стилистика, психология,социология,PR, культура речи, этикет,визаж,дефеле.
Так как я с детства увлекалась шитьем ( а стала бухгалтером), то этот курс стал для меня синтезом всех моих устермлений.
"Ставить диагноз" (как Вы выразились) можно только при общении с человеком и понимании его задач на данном этапе.Например темой моей дипломной работы была девушка, которая хотела найти хорошую работу.Мы с ней разбирали возможные варианты прохождения собеседования: в чем идти, как отвечать на вопросы.Но в процессе работы выяснилось, что неустроенность идет от внутренней неуверенности в себе (проблемы во взаимоотношениях с мамой-вернее полное отсутствие таковых отношений).И одним из моих предложений было наряду с деловым стилем в одежде использовать смягчающие элементы (попытка смягчить внутреннюю агрессию клиентки).Вообщем работа очень кропотливая и интересная.
А корпоративный имидж! Ведь сейчас больше уделяют внимания сотрудникам, но в офисе увидеть секретаря или менеджера в мини,такой длины что не знаешь куда попал то ли на танцпол или все таки в офис.
Кстати, после окончания курса я получила предложение о повышении (та самая синица в руках)-я думаю, что знания , полученные по имиджелогии сыграли здесь не последнюю роль.Вообщем я на эту тему писать могу бесконечно.Можете писать мне в личку-отвечу с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот мой вопрос, а вернее несколько:

Вы ведь наверняка читали тему:
Помогите обновиться
из нее понятно, что услуга будет востребована, если есть доверие к "мастеру", если интересны приемы, которыми он пользуется, если его выводы, сделанные относительно других "персонажей", созвучны вашим.

 

Хотите попрактиковаться в имиджмекерстве на форуме? Если мы увидим "ваши работы" - проще будет дать ответ "не вообще", а именно вам :)

 

Опять же такая тема у нас на форуме, м.б. использована вами в дальнейшем в качестве рекламной ссылки для потенциальных клиентов из реальной жизни. Если согласны - можно обсудить детальней, как это можно организовать к обоюдному согласию "клиента и мастера"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irinaV, всё-таки спрошу сюда (а не в личку), т.к. наверно это не только мне одной интересно!

 

А вопрос такой: ведь имиджмейкер - тоже человек, у него есть определённые вкусы, система взглядов, какие-то свои личные правила как поступать в тех или иных ситуациях!
А как быть, если видишь, что обратившийся клиент - совсем другой по жизни, и в чём-то даже его жизненные установки не совместимы с теми, что у консультанта?
Как в таких случаях рекомендуют поступать? Идти на поводу у внутренних качеств клиента, не меняя их и лишь раскрывая их в его внешнем облике? Или напротив, порекомендовать ему так поменять свой имидж, чтобы со временем в нём могли проявиться те качества, которые разделяет сам консультант по имиджу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вопрос такой: ведь имиджмейкер - тоже человек, у него есть определённые вкусы, система взглядов, какие-то свои личные правила как поступать в тех или иных ситуациях!
А как быть, если видишь, что обратившийся клиент - совсем другой по жизни, и в чём-то даже его жизненные установки не совместимы с теми, что у консультанта?
Как в таких случаях рекомендуют поступать?


Юлико! Когда встречаешься с клиентом , то при первой встрече идет постановка задачи -что хочет клиент.Далее разбираем что имеем в наличии-внешние данные, привычки,образ жизни,окружение.И соответственно вырабатываем какие-то конкретные рекомендации.Если провести аналогию с заказами на шитье: разве не сталкивались с таким, что приходит заказчица и говорит-хочу платье.А ткань, а фасон?И я беру журналы и начинаем разбирать-какое платье, идем в магазин и выбираем ткань( при этом она выбиет , что ей нравиться их тех вариантов, что предлагаюя).А потом процесс шитья.Заказчица доверяет Вашему профессиональному мнению и таким образом влияние мастера на заказчика будет однозначно.И если у Вас нет контакта с клиентом, он уходит неудовлетворенный после встречи, то вряд ли будут повторные заказы и рекомендации Вас своим друзьям.Но шить заказчице платье ,которое Вам хочется из ткани, которая нравится Вам- то и носить его придется тоже Вам.Я ответила на Ваш вопрос?
И еще, хотелось добавить, мне кажется, что люди, которые увлекаются творчеством (любым видом рукоделия) меньше нуждаются в услугах имиджмейкера, чем люди, далекие от этого.Потому что когда смотришь регулярно журналы мод, ходишь выбирать ткань,видишь разные типы фигур, строя выкройки, то уже многие вещи подбираешь сам.Вон в теме Помогите обновиться часть работы имиджмейкера звучит.Хотя очень часто получается как в пословице "сапожник без сапог"- но думаю, что этому есть другие причины.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы ведь наверняка читали тему: Помогите обновиться
из нее понятно, что услуга будет востребована, если есть доверие к "мастеру", если интересны приемы, которыми он пользуется, если его выводы, сделанные относительно других "персонажей", созвучны вашим.

 

Да именно с этой темы я и решилась написать.Очень часто наблюдала в магазине такую картину- выбирают ткань или одежду, а человек из нее "выпадает" (т.е. не его это- цвет, фасон, другое).

 


Хотите попрактиковаться в имиджмекерстве на форуме? Если мы увидим "ваши работы" - проще будет дать ответ "не вообще", а именно вам :) .

Конечно мне это интересно.Но ответ -то я хотела бы услушать вообще, а не конкретно для меня.Вот есть такая услуга, хотели бы Вы ей воспользоваться?Так называемый опрос потенциальных потребителей .

Опять же такая тема у нас на форуме, м.б. использована вами в дальнейшем в качестве рекламной ссылки для потенциальных клиентов из реальной жизни. Если согласны - можно обсудить детальней, как это можно организовать к обоюдному согласию "клиента и мастера".

Согласна, но не совсем понимаю как это будет работать( есть свои технические проблемы).Давайте обсудим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irinaV, спасибо, теперь многое прояснилось!
Мне раньше казалось, что стилисты как-то не очень прислушиваются к желаниям клиента, а дуют своё видение! Случалось иногда видеть TV-передачи по изменению имиджа, там выбирают из кучи пришедших в редакцию писем какое-то одно, приглашают человека в студию и меняют ему имидж: стригут, перекрашивают, макияжат (если это девушка), подбирают одежду и обувь, а в конце ещё и желание исполняют :)
Вот по этим передачам мне подумалось, что там полнейший произвол... но должно быть они всё же договариваются с участником "за кадром" :)

 

Конеш про "сапожника без сапог" - очень хочется спросить - почему так? Но наверное уж будет перебор с вопросами :) Если не трудно - напишите об этом, пожалуйста?! Меня это всегда интересовало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...