Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

надувные куклы и конструкции


Рекомендуемые сообщения

мне показалось что нет раздела куда можно внести эту тему, если что перекиньте в нужное место. (админам)

 

вчера сдали куклу надувную.

 

на фото лицо грустноватое, потом подкорректировали и ушли большая часть морщин и голова чуть назад отодвинулась.

 

эскиз и результат...

post-6028-1319610664_thumb.jpg

post-6028-1319610701_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, такой темы еще не было. Раз уж начали, расскажите как делали. Какой материал использовали?

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

материал - болонь, делали- как мягкую игрушку - в тех же местах подкладки, только наполняли воздухом. все на швейной машине, мощности (0,24кВ) двигателя-вентилятора "ракушки" хватает чтобы поддерживать в постоянной работоспособности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это одна из предыдущих работ - пленка ПВХ проклеенная клеем, этикетки - оракал, без постоянной подкачки. ПВХ оказался чуть бракованный, пришлось заклеивать около120 микро отверстий...

post-6028-1319701632_thumb.jpg

post-6028-1319701672_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказочные ворота Снежной Королевы, с башенками и прочими украшениями, на местный каток, к сожалению снимать на улице не смогли... сдавали практически в новогоднюю ночь, осталось только пару кадров испытаний в коридоре.

 

первоначальный размер 7 метров не "стал" уменьшили до 5.5 метра и заменили часть ткани, так как первоначально ткань подбирали по цветовой палитре, а не по свойствам....

post-6028-1319782546_thumb.jpg

post-6028-1319782573_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


пришлось заклеивать около120 микро отверстий...

Вот это больше всего и пугает---делать-делать шикарное изделие, а его вдруг кто-нибудь---раз! и проткнет))) Обидно!!!
Но мне очень нравятся одевные надувные костюмы, особенно, какой-нибудь необычной формы:
post-24672-1319843333_thumb.jpg post-24672-1319843413_thumb.jpg post-24672-1319843568_thumb.jpg post-24672-1319843619_thumb.jpg
Масштаб чувствуется!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё время смотрю и думаю куда же они и как влазиют в этот костюм а вообще очень эффектно

 

в какой программе работаете 3d параметрик или есть что то ещё?

лана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

программы нет, только кульман и раскройный стол... иногда пол + карандаш + склеенные газеты для лекал...
влазит через молнию или липучку на спине куклы.

 

mosha

 

прокол это когда нужно без постоянного нагнетания воздуха - типа как бутылка для водки, а когда постоянное нагнетание то прокол не очень страшен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

прокол это когда нужно без постоянного нагнетания воздуха - типа как бутылка для водки, а когда постоянное нагнетание то прокол не очень страшен.


А воздух внутрь как попадает? Чем-то подается? Интересно бы увидеть эти штуки изнутри...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже интересовалась этим вопросом. Вот что я нашлаpost-12114-1320652923_thumb.jpg
Вот еще http://www.rusbal.ru/cart/42_339/

 

"1. Как устроены надувные конструкции? Из чего изготавливаются?

 

Основной тип надувных изделий, которые мы производим – это пневмоконструкции. Принцип их работы очень простой: в тканевую оболочку соответствующей формы подается обычный воздух от специального вентилятора. Благодаря этому нагнетателю воздуха все наши конструкции автоматически надуваются при монтаже и не боятся проколов или порезов оболочки при эксплуатации, т.к. его постоянная работа уверенно компенсирует такого рода не герметичность. При разработке каждой надувной конструкции мы уделяем существенное внимание подбору материала оболочки и имеем для этого большой ассортимент специальных тканей разной плотности. В основном это нейлон и полиэстер с полиуретановым покрытием, имеющие отличные прочностные характеристики. Так же мы располагаем широким ассортиментом радиальных вентиляторов, мощностью от 0,3 до 1,5 кВт, разработанных специально для пневмоконструкций." http://www.aerocreativ.ru/faq.htm

 

http://deal.by/p478456-naduvnye-kostyumy-rostovye-kukly.html описание того что внутри

 


Будем думать вместе! Но мне кажется, нужно для построения выкроек использовать программное обеспечение. Например,"rhinoceros" (носорог), для того, чтобы персонаж получился пропорциональным и красивым.есть на сезоне ветка в форуме , посвященная ПО.

 


Хотя, мое лично мнение, надувные куклы- не самый эстетичный вариант. Мне лично не нравится этот вид персонажей. Но... нужно дать потребителю то что он просит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Очень интересна тема надувных конструкций. papatedy, очень Вас прошу, расскажите подробней, как вы конструируете выкройку для надувной фигуры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день,

 

на глаз, принцип практически идентичен построению лекал для мягких игрушек.

 

круглые и правильной формы детали по учебнику геометрии.

 

+ метод научного тыка в момент работы и испытаний.. не знаю правильно ли это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один из образцов опытных- "надувная рука"

 

это еще на нашем старом производстве, когда на аренде были.

post-6028-1326264624_thumb.jpg

post-6028-1326264710_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поварской колпак, простая конструкция, на крышу ресторана где проводился турнир между поварами.

 

начинать работу над надувными конструкциями, как раз с таких простых моделей, очень удобно.

post-6028-1327391195_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте уважаемые мастерицы, очень заинтересовала тема, скажите пожалуйста,а опыта изготовления пневмогирлянд ни у кого не было? заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане мне очень интересно, как сделать раскрывающиеся пневмогирлянды, если можно пожалуйста выложите фото если что то делали, может мини мастер классы какие-нибудь есть. буду очень благодарна. Подскажите пожалуйста какие вентиляторы нужны для пневмогирлянд, я нашла информацию, что используют радиальные вентиляторы. какой они должны быть мощности? Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

некоторые используют вентилятор от жигуленка,

 

я покупал не большие, радиальные вентиляторы (к150 центробежно осевой)- они чуть с запасом дают мощность ( 150/200 ватт), но отлично держат обьем + можно добавить регулятор мощности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот кстати виден на нашей последней работе - колобок к 1 июня. но для этого шара двигатель мощный слишком, хватило бы в 2-3 раза слабее.

post-6028-1339154730_thumb.jpg

post-6028-1339154744_thumb.jpg

post-6028-1339154755_thumb.jpg

post-6028-1339154871_thumb.jpg

post-6028-1339154879_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


народ говорит что вентилятор от жигуленка подходит для подвижных, надувных костюмов.

здраствуйте помогите пожалуста разобраться в моей проблеме заказчику взбрело в голову сделать лотос для выхода молодожён увидели гдето в инете я сколько запрос делаю мне ничего не выскакивает, принесли поролон естественно он форму не держит а каркасить они не хотят для транспортировки не удобно сделала один лепесток и сижу на него глаза пялю не практично всё к поролону приклеивается загрязница быстро всё равно прокаркасила а руки не делают такую ерунду вот думаю может сшить надувной а с какой стороны начать т.е с чего и не знаю помогите направьте как его раскроить плиииииииз!

лана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой клиент вроде набирал -"эффектный выход молодоженов" как то так....

 

конструкция надувная, лепестки делаются надувные, внутри на вершине каждого лепестка кольца через которые продеты веревки, жених с невестой держат веревку, в нужный момент выдергивают ее ( естественно веревка должна свободно ходить в кольцах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...