Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Dashuta - Рейтинговые платья для дочки и не только...


Рекомендуемые сообщения

Анонс La для Ю-2 с символикой из истории о Гарри Поттере и школе Хогвартс: сзади справа на юбке "Дары смерти", на браслете на правой руке "Дары смерти" и "Снитч".

post-16333-1479095977_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анонс La для Ю-2 с символикой из истории о Гарри Поттере и школе Хогвартс: сзади справа на юбке "Дары смерти", на браслете на правой руке "Дары смерти" и "Снитч".

А почему анонс? Или еще есть мелкие недоделки??? Символику Гарри Поттера, если б не искала специально, то и не нашла бы)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анонс, потому что камни на животе не доклеены и планируется сменная тёмно-синяя юбка. Хотя в процессе вошла во вкус и заказала ещё и сетку в тон. То есть будет комплект 3-в-2: два комплекта купальник+ юбка, синий и белый, где синюю юбку и браслеты можно надеть на белый куп и получить третий костюм))).
Cпециально "спрятала" поттерианскую символику))):
1) не все в теме;
2) изначальная задумка - уже традиционная по фасону белая латина с пышной юбкой, крупными камнями по верху лифа и пояса и мелкой россыпью для "фона". По ходу расклейки пришла мысль внести какую-то изюминку и сделать комплимент дочке. Рисунок (на попе выложен АВ 16) в глаза сильно не бросается, с общим фоном из Кристаллов ss 12 не спорит, а ребёнку настроение поднимает)). Постараюсь всё сфотографировать при дневном свете - лучше видно.
Камни Furor пришивные АВ; термоклеевые АВ ss 20 и 16 + Кристалл ss 20 и 12. Нас пока в Ю-1 переставили, оставлю как есть, потом добавлю либо 12-х, либо 10-х Кристаллов "для пущего блеска".

post-16333-1479182666_thumb.jpg

Изменено пользователем Dashuta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, сейчас всех насмешу: я получаю второе высшее образование на вечернем отделении, каждый день езжу в университет; в группе 15 дам в возрасте от 20 до 39 лет. Вчера решила показать фото дочкиной латины, и одна 26-летняя девушка на полном серьёзе спросила:" А это что, полностью ручная работа? А я думала, что эти платья уже готовыми в магазине продают!".
А в магазине откуда берутся тогда! Из серии, что булки сразу на дереве растут)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандарт для Ю-1, временный вариант "три раза сходить на турниры")). Танцевали с сентября с мальчиком Ю-2, неожиданно 10 ноября переставили с Ю-1. А ткань и стразы куплены, платье раскроено, с января всё равно в Ю2.
Цветы сняла с предыдущего фиолетового стандарта, который стал мал, докупила желтые и синие ленты и жёлтый бифлекс для пояса. Пояс просто наложен на платье, прихвачен нитками по бокам, застёгивается на кнопки. В процессе тренировок и поездок на конкурсы дочка слегка похудела- пояс немного повис. Подтяну- переставлю кнопки, 25-го декабря последний конкурс в нашей категории, потом всю "желтизну" уберу.)))
Кстати о копировании: за образец силуэта взято платье Аннет Зюдоль ( есть фото в теме у Nat_alka), но тренер попросила уменьшить вырез на спине и сделать юбку непрозрачной.

post-16333-1482212525_thumb.jpg

Изменено пользователем Dashuta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целая история вышла с латиной: белое платье со стразами уже отшито, стразы приклеены. Тут вдруг срочно понадобилось платье на декабрь. Шить что-то дорогое не было смысла, да и времени, на прокат не нашли - рост 158, размер 42.
И тут совершенно неожиданно выручила O.l.y.y.: дала на выбор абсолютно бесплатно две юниорских латины и рейтинговое платье, которое она шила партнёрше своего сына ( сын сейчас в 10-м классе, рост 2 метра. Барышня была крупная! 4 декабря сходили в Ольгиной латине, дочке было не очень удобно ( платье широковато, а чашки малы). Пришлось переделать рейтинг.

 

Со спины

 

Оля предложила вариант переделки с учётом имеющихся лоскутов:

post-16333-1482213623_thumb.jpg

post-16333-1482213712_thumb.jpg

post-16333-1482213760_thumb.jpg

post-16333-1482213793_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как купальник был мал в росте ( жал внизу и в плечах) и при этом широк, то: выпорола рукава, распорола плечевые швы, продлила вырезы к плечам спереди и сзади, расставила в плечевых швах на 8 см (вшила резинку и обернула её кусочками гипюра от рукавов). Добавила пояс с бантом и украшение на шею. Перчатки не успела - легла спать в 1.30 утра воскресенья, утром поехали на турнир.
С опущенными руками спинка немного висит, но в стойке всё ровно. Платье сидит свободно - из-за гипюра побоялась потуже ушить. Опять-таки вдруг кому ещё пригодится))), хоть на концерт, а не у всех пропорции 84-61-88)).

post-16333-1482214063_thumb.jpg

post-16333-1482214074_thumb.jpg

Изменено пользователем Dashuta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влада, а с юбкой что делали? Она тоже изменилась...)) Можно было по подолу добавить еще синей отделки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, как я люблю белые платья латинские, наша самая первая латина в Ю-1 тоже белой была с перьями. Дочка и сейчас просит белое платье, но мы уже в молодежь переходим, косметика, протан.... белое платье шить сильно опасаюсь, будет через пару турниров не белое, а цвета загара. Сочетание белое с синим очень удачно, и по мне, так ничего добавлять не стоит, просто и красиво получилось. Завидую белой завистью всем танцующим латину в белом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой, как я люблю белые платья латинские, наша самая первая латина в Ю-1 тоже белой была с перьями. Дочка и сейчас просит белое платье, но мы уже в молодежь переходим, косметика, протан.... белое платье шить сильно опасаюсь, будет через пару турниров не белое, а цвета загара. Сочетание белое с синим очень удачно, и по мне, так ничего добавлять не стоит, просто и красиво получилось. Завидую белой завистью всем танцующим латину в белом :)

 

Не сильно разбираюсь, а если белый на телесную сетку? в качестве подклада или вместо "голого тела"? или не то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Влада, а с юбкой что делали? Она тоже изменилась...)) Можно было по подолу добавить еще синей отделки

Лена, просто пришила с изнанки регилин 3см ширины. Там юбка двойная: по солнышку из шифона. Нижнее солнце подшито в подгибку, верхнее -роликовым швом. Разложила юбку, рядом регилин - его прогладила утюгом, придав закругление. Затем с изнанки пристрочила в край, отутюжила ещё раз регилин, закрепила булавками , не наметывала- побоялась, что шифон поведёт; отстрочила по лицу, на ходу вынимая булавки и поправляя ткань рукой- получилось аккуратно.
С отделкой не успела: переделывала с вечера пятницы до вечера субботы, прерываясь на дом. дела))). Доделаю перчатки, так как 25-го собираемся в Саранск. И все! Платье станет не нужным... Если только в школу или на концерт какой наденем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото платья спереди...пояс конечно подвис, сажала специально чуть ниже талии, чтобы не закрывал вырез на спине. Как я писала - вариант временный.
На турнире произошёл такой инцидент: стоим у выхода, дети ждут своего захода. Подлетает к нам дама- одна из двух владелиц нашего местного ателье для бальников, у которой дочь в нашем же клубе в молодёжи танцует. Хватает мою дочь, вцепляется в пояс, натягивает его на талию ( выдирая нитки - закрепки) демонстрируя, что нужно утянуть и поднять. Вокруг толпа народу. К беспардонности этих дам мы уже привыкли, но... Первая мысль - дать по рукам... Сдержалась, объяснила, что так задумано, тренеры в курсе... Отошла..

post-16333-1482233170_thumb.jpg

Изменено пользователем Dashuta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Латина Ю2 для дочки, в декабре опробовали в категории Ю2+1. Тренер сказала, что не хватает яркого пятна. Мы с O.l.y.y решили, что не стоит разводить пестроту, лучше добавить белое колье с крупными камнями.

post-16333-1484120017_thumb.jpg

post-16333-1484120227_thumb.jpg

post-16333-1484120251_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного рабочих подробностей: итальянский матовый бифлекс, стразы пришивные и термоклеевые Furor, телесная сетка. Планируется сменная юбка контрастного цвета. Изначально весь перед был продублирован сеткой, но дома на примерке выяснилось, что при попытке сделать прогиб назад в румбе сетка тянет купальник вниз. Пришлось распороть и вырезать сетку с области живота.

post-16333-1484120510_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По примеру nat_alka сделала мешочек для аксессуаров: органза от подъюбника для стандарта, размер мешочка под цветы с лентами.

post-16333-1484376649_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славный карабинчик!Беру на заметку.
Мои клиенты теперь спрашивают-а мешочек сделаете?Удобная штучка для бальных "красивостей"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По примеру nat_alka сделала мешочек для аксессуаров: органза от подъюбника для стандарта, размер мешочка под цветы с лентами.

Классный мешочек! Я что-то пропустила и у Наташи его не видела((( он в разложенном виде прямоугольный?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Nat_alk'и ещё в прошлом году подсмотрела, когда мы без партнёра сидели.
У меня вшито круглое донышко, чтобы Эстовские цветы и ленты не мялись. . Этакая торбочка)). Зато теперь много всего уместится: и браслеты, и колье со стразами.

 

Nat_alka, вот и я Вам пригодилась)).

Изменено пользователем Dashuta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мои клиенты теперь спрашивают-а мешочек сделаете?


Да!-хороший бонус-комплимент клиентам. Мелочь а приятно))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Классный мешочек! Я что-то пропустила и у Наташи его не видела((( он в разложенном виде прямоугольный?

https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=929563
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...