Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Определяем мех по фото


Рекомендуемые сообщения

ещё
По весу - да, все водные очень тяжелые, из-за плотности самой шкуры скорее всего. А вот для НЕводной эта шуба очень тяжелая. Мой соболь из кусочков (то есть там оддни швы до фига весят) длинная шуба весит менее 1,5 кг со всей фурнитурой.

post-44281-1451141839_thumb.jpg

Изменено пользователем Ulika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, забыла ответить - шуба импортная.
пс
Девочки, ещё вспомнила - если у кого есть ненужные ошейуи-огузки бобра (густые части в смысле), куплю по сходной цене. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно по фото определить мех. Но на кролика точно не похоже. У Фишера есть различие между частями шкурки в том числе и цветовые. А летние шкурки это брак и вряд ли из них бы сшили целую шубу. Ондатра бывает и черная и темно-коричневая. Это мы привыкли к рыжей, которую расселили на территории СССР.
А фото второй шубы?

Изменено пользователем Наталяша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сложно по фото определить мех. Но на кролика точно не похоже. У Фишера есть различие между частями шкурки в том числе и цветовые. А летние шкурки это брак и вряд ли из них бы сшили целую шубу. Ондатра бывает и черная и темно-коричневая. Это мы привыкли к рыжей, которую расселили на территории СССР.
А фото второй шубы?

Эту шубу и в реале лично мне как-то трудно определить..(( Различие по топографии у неё есть, цветового нет, но может у летних и не должно быть, а вот по длине меха сверху и снизу явные отличия есть, внизу он и длиннее и гуще.
По поводу второй - тот отрезанный лоскуток я что-то найти не могу, идти искать всю шубу в подвал мне пока не хочется . К тому же, пока я тут по поводу "кролика" в сети рылась, вроде поняла, что та шуба из какого-то козлика, типа этого, а я в козликах как-то не очень, вот и удивил меня мех

post-44281-1451146182_thumb.jpg

Изменено пользователем Ulika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сложно по фото определить мех. Но на кролика точно не похоже. У Фишера есть различие между частями шкурки в том числе и цветовые. А летние шкурки это брак и вряд ли из них бы сшили целую шубу. Ондатра бывает и черная и темно-коричневая. Это мы привыкли к рыжей, которую расселили на территории СССР.
А фото второй шубы?

Нет, как раз в реале именно на кролика больше всего и похоже. И внешне, и наощупь. Смущают только детали самого меха, если присматриваться, ну и вес шубы. А если со стороны просто смотреть, то кролик кроликом. По крайней мере в таком нечищеном и неначесанном виде. Може, когда я её всю почищу и расчешу, может тогда она и не будет так на кролика похожа, а пока - именно на кролика больше всего и похожа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на хонорика... Смесь хоря с норкой... Был такой зверь недолгое время, за норку выдавался... Для выдры канадской темновата... Для кроля - все же мздра у него тоньше...
А случайно на мздре нет штампов каких-то? У импорта часто проштамповывали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ulika, Вам принципиально выяснить мех какого зверя в шубе? Я всё-таки склоняюсь к тому, что это мех выдры. Картинки посмотрите.
Хонорик не имеет белого цвета у основания пуховых волос, фишер - у этих шкурок длинная и жёсткая ость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У выдры ость ровная, с уплощенными гранами и жесткая. На фото вершинки остевых и кроющих волос ровненькие, без утолщений. Если бы не размеры шкурок, я бы больше к ондатре склонялась. Хотя канадская гораздо крупнее нашей, но 50 см много. И пучки белых волос смущают.

Изменено пользователем Наталяша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень похоже на хонорика... Смесь хоря с норкой... Был такой зверь недолгое время, за норку выдавался... Для выдры канадской темновата... Для кроля - все же мздра у него тоньше...
А случайно на мздре нет штампов каких-то? У импорта часто проштамповывали...

Я её ещё не раскурочивала) может сегодня вечером как раз займусь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ulika, Вам принципиально выяснить мех какого зверя в шубе? Я всё-таки склоняюсь к тому, что это мех выдры. Картинки посмотрите.
Хонорик не имеет белого цвета у основания пуховых волос, фишер - у этих шкурок длинная и жёсткая ость.

Из всех картинок только эта похожа. Очень.
http://storetrend.ru/published/publicdata/...6448428_enl.jpg
и эта http://img01.taobaocdn.com/imgextra/i1/735...3;735323059.jpg
Тогда, если это действительно выдра, водная, то и с весом все сходится.
А заодно и сходится её сохранность при таком солидном возрасте Изменено пользователем Ulika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У выдры ость ровная, с уплощенными гранами и жесткая. На фото вершинки остевых и кроющих волос ровненькие, без утолщений. Если бы не размеры шкурок, я бы больше к ондатре склонялась. Хотя канадская гораздо крупнее нашей, но 50 см много. И пучки белых волос смущают.

Ондатра это та, которая в немецком варианте bisam называется?
.............................
так, разобралась -
выдра - Otter
ондатра - Bisam
Otter (выдра) - я знаю речного оттера, там совсем короткий мех. А морская выдра или по-другому морской бобр это тот же калан
Ондатра (бизам) - 100% нет, могу даже головой поручиться. Даже ничего общего.
На фото возможно кажется, что там и остинки жесткие, но это может потому, что шуба нечищенная. На самом деле она мягкая как кроль.
.......................
всё, пошла смотреть изнанку..
....................
посмотрела - внутри ни единого штампа, только пару синих разводов нашла, возможно это и были штампы.
Что ещё заметила - на хребте шкура значительно толще и плотнее, прям как будто там хорда в толще кожи. Тоже платичная конечно, но прилично чувствуется. Изменено пользователем Ulika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моя в висячем положении -
а вот мех речной выдры, который я тоже очень хорошо знаю -
http://www.greek-furs.com/userfiles/articles/3277/vidra-2.jpg

 

Вот про сам мех выдры http://images.google.de/imgres?imgurl=http...a1ACdkQrQMIHjAA

post-44281-1451163265_thumb.jpg

Изменено пользователем Ulika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в детстве была шуба из выдры. Мы об этом даж не догадывались пока не пришло время менять подклад. Когда подклад сняли , там штамп стоял- выдра. Мы еще за цигейку считали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня в детстве была шуба из выдры. Мы об этом даж не догадывались пока не пришло время менять подклад. Когда подклад сняли , там штамп стоял- выдра. Мы еще за цигейку считали.

это у вас явно калан был. раз вы его с овчиной спутали
а у меня на овчину ни разу не похоже. только на кролика
.............
вот здесь очень хорошо видно мех речной выдры
http://images.google.de/imgres?imgurl=http...WueAX4QrQMIOzAK Изменено пользователем Ulika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на последнем фото больше похожа на выдру, только не на нашу, европейскую речную выдру. Их 12 видов, и коль шуба импортная, то и выдра не нашенская. Посмотрите в сети на фото продающихся винтажных выдровых шуб, что-то есть похожее.
Маша-Марина, а раньше и бобра и выдру щипали и похожи они были на цигейку.

 

Вот для примера. как выглядят шкурки американских диких животных http://robertsontradingltd.ca/native_products/wild-fur/

Изменено пользователем Наталяша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот на последнем фото больше похожа на выдру, только не на нашу, европейскую речную выдру. Их 12 видов, и коль шуба импортная, то и выдра не нашенская. Посмотрите в сети на фото продающихся винтажных выдровых шуб, что-то есть похожее.
Маша-Марина, а раньше и бобра и выдру щипали и похожи они были на цигейку.

 

Вот для примера. как выглядят шкурки американских диких животных http://robertsontradingltd.ca/native_products/wild-fur/


Можете дать ссылку на эти винтажные шубы из выдры?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, пора уже перенести всё в какое-то более подходящее место?
Будет время - перенесу. Пока некогда.
Учитывая белое пятно в подмышке, подходит только эта

hydrictis_maculicollis2.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой, забыла ответить - шуба импортная.
пс
Девочки, ещё вспомнила - если у кого есть ненужные ошейуи-огузки бобра (густые части в смысле), куплю по сходной цене. )

День добрый. Осмелюсь высказаться: вторая шуба - это лама, у меня такая была. Я сама ее переделывала, перекраивала, реставрировала. Отлично переносила все переделки. Шуба была немецкая, шкурки принадлежали не взрослым животным, поэтому они мягче и шерсть не очень длинная. Я ее не снимая носила 14-15 сезонов, потом отдала, поскольку сильно прибавила в весе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Будет время - перенесу. Пока некогда.
post-28133-1451201141_thumb.jpg

да, Наталья, спасибо за терпение. Я тоже подумала, что потом надо будет вашу тему от лишнего почистить.
-------------------
Это вроде та же выдра, на которую и я подумала, поиск гугля выдает, что это та же белогорлая выдра http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=491047 Изменено пользователем Ulika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, нашла на Етси один в один мех https://www.etsy.com/ru/listing/255261984/p...muff?ref=market
Получается, что это таки американская выдра?..
В принципе это конечно уже детали, главное, что хотя бы определили, что это выдра.http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon12.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


День добрый. Осмелюсь высказаться: вторая шуба - это лама, у меня такая была. Я сама ее переделывала, перекраивала, реставрировала. Отлично переносила все переделки. Шуба была немецкая, шкурки принадлежали не взрослым животным, поэтому они мягче и шерсть не очень длинная. Я ее не снимая носила 14-15 сезонов, потом отдала, поскольку сильно прибавила в весе.

Я их всех, и лам в том числе, козликами называю))
Это ж как раньше трепетно к каждому кусочку меха относились, что из такого вроде совсем недорогого меха, как эта лама, из малюсеньких кусочков мою шубу сшивали, имитируя роспуск.. Хотя я считаю, что это очень правильное отношение, ведь за каждый этот кусочек животные свою жизнь отдали. Совеременная меховая индустрия меня просто пугает.. То, что сделали китайцы, превратив мех животных в дешевку, это преступление перед планетой в целом. Изменено пользователем Ulika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый. Осмелюсь высказаться: вторая шуба - это лама, у меня такая была. Я сама ее переделывала, перекраивала, реставрировала. Отлично переносила все переделки. Шуба была немецкая, шкурки принадлежали не взрослым животным, поэтому они мягче и шерсть не очень длинная. Я ее не снимая носила 14-15 сезонов, потом отдала, поскольку сильно прибавила в весе.
Шуба-то немецкая, да лама-то монгольская:) (как правило; реже - ю/а).
- Не совсем согласна.
Я тоже с большим удовольствием носила шубу из ламы. Их красят по всякому, втч. с подпушкой. Моя была в глубине серая, а кончики коричневые.
У меха есть тенденция (совсем небольшая) чуть виться.
Шуба ещё тех времён, когда всё делали на совесть. И мех жив через 30 лет.
Так вот, она была очень лёгкая. При нормальной толщине мездры.
А Улика настаивает, что её шуба тяжёлая...
И потом, у ламы мех не такой прилегающий, и не такой блестящий, имхо.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шуба-то немецкая, да лама-то монгольская:) (как правило; реже - ю/а).
- Не совсем согласна.
Я тоже с большим удовольствием носила шубу из ламы. Их красят по всякому, втч. с подпушкой. Моя была в глубине серая, а кончики коричневые.
У меха есть тенденция (совсем небольшая) чуть виться.
Шуба ещё тех времён, когда всё делали на совесть. И мех жив через 30 лет.
Так вот, она была очень лёгкая. При нормальной толщине мездры.
А Улика настаивает, что её шуба тяжёлая...
И потом, у ламы мех не такой прилегающий, и не такой блестящий, имхо.

В общем да.. Та, типа из ламы , тоже тяжелая, насколько я помню. Но возможно она тяжелая именно из-за того, что из кусочков типа в роспуск сшита. Оххх, пойти её поискать что ли..

 

Это если вы не попутали - я изначально про "кролика", который выдрой оказался, писала, что очень тяжелая.
..................
тык-с, принесла.. в общем теперь я уже не уверена, что это козлик-лама... Но выложу фото, только если Наталья даст добро, что мы ещё немного помусорим в её теме.
Пока взвесила и померила - вес чуть меньше 3 кг (почему неточно - просто знаю, что весы неточные), при длине 93 см и груди 61 см, воротник обычный маленький.

Изменено пользователем Ulika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...