Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Араны (ирландское вязание)


Ksul'ka

Рекомендуемые сообщения

А никто и не смеялся :-Р
Все улыбались и восхищались теплыми штанятами! И еще наверняка и журнал прихомячить хотели.

 

У меня есть более модная, но непрактичная вещь в заначке (если использовать как на картинке):
post-10729-1320066282_thumb.jpg
Оп-па!

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Над модой опасно смеяться - она в ответ может ещё и не так пошутить :)

Нам с нашим климатом такая мода нА руку (в данном случае нА ногу) :)

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


несколько картинок, с кельтскими узорами присовокупляю :)
post-3418-1319792731_thumb.jpgpost-3418-1319792796_thumb.jpgpost-3418-1319792965_thumb.jpg
кроме кос, хитроумной вязи и шишечек в аранском вязании есть еще такой элемент, назовём его "дерево"
post-3418-1319793128_thumb.jpgpost-3418-1319793167_thumb.jpg

 

Девочки, скажите, из какой книги эти картинки??! Я очень хочу эту книгу в бумажном варианте, а что искать не знаю. (((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В бумажном варианте у меня книжки нет. Обложка выглядит вот так.post-3418-1325426329_thumb.jpg

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-25902-1326028706_thumb.jpg post-25902-1326028730_thumb.jpg
Надеюсь со своим свитерком куда надо заглянула. Может тоже кому-то захочется с таким узором поиграться.

Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.

Людмила, со мной на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девченки, сейчас вяжу жакет из кос

Хочу показать, что получилось
post-6355-1326398373_thumb.jpgpost-6355-1326398385_thumb.jpg Изменено пользователем бусинка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бусинка, эффектная вещь получилась, очень оборочка нравится! У меня вопросы. Какая пряжа? Много ли её ушло? На фото жакет до стирки и отпаривания? Я почему спрашиваю, несколько раз вязала подобные объёмные орнаменты, после стирки они у меня или становятся более плоскими или расползаются как каша (если вязка рыхловатая или шерсть форму плохо держит), в любом случае вид уже не тот. Как бы эту шикарную объёмность сохранить?

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mamalu, ниточки Gazzal Salsa серенькая, 100% мериносовая шерсть 200м/50 г ,пряжи ушло 1кг 60гр,вязала в 2нити.И того получается 2 упаковки и +1 моточек. Жакет простирнула, но не отпаривала, чтоб косы не приплюснут. Я по нему слегка только паром, на весу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nafany, бусинка, как же здорово все "закрутилось"! Красивые работы, спасибо!
... вот только, вдруг у вас недалеко есть схемы узоров,если так, то, пожалуйста...:)) это я прицепилась к предложению:"Может тоже кому-то захочется с таким узором поиграться."

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, спасибо. Схему взяла на сайте http://shemyvyazaniya.com/page/zhaket-iz-p...zora-s-rjushamiСдесь не только схемы, но и описание работы. По даному описанию вязала на заявленый 36 р-р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня схемы как таковой нет я методом тыка увидела у знакомой подобное, поиграла сама. Если кому надо снова возьму спицы буду пробовать, так не помню. Свитер у мамы на Урале я в Омске.

Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.

Людмила, со мной на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нет, Nafany, спасибо большое:))
это только если бы вдруг схема была рядышком...

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-20829-1329718218.jpg А я вот рукавички между делом связала, может и не араны...не знаю...если что, модераторы, миленькие, перенесите, куда надо...

А меня зовут Татьяной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТА...Варежки, рукавички.... одежда для ручек:)) не хотите? :)) сами плетеночку рассчитывали?

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пока никто не рискнул показаться, показать или спросить, расскажу про еще одну маленькую хитрость. Сама ей не пользуюсь, но знакомые девочки очень хвалят.
Знакомьтесь. Спица для кос. Или петлесниматель
post-10729-1319097593_thumb.jpgpost-10729-1319097588_thumb.jpg
Используется она так же, как и обычная дополнительная спица для переснятия, но более удобна засчет своей неровной формы - не выскальзывает в процессе :)
post-10729-1319097837_thumb.jpg
Спрашивайте в магазинах Вашего города!

 

Здравствуйте! хотела бы поделиться собственным опытом - вместо всех этих приспособлений можно использовать обычную женскую шпильку (не каблук) для волос - очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТА...Варежки, рукавички.... одежда для ручек:)) не хотите? :)) сами плетеночку рассчитывали?

Дайна, конечно. Простите за задержку с ответом - не увидела сразу.
Рассчитывала сама, да там, собственно, и не нужен был особый расчет - так вязала, что называется, как рисунок поведет, а я - за ним)))))

 

Здравствуйте! хотела бы поделиться собственным опытом - вместо всех этих приспособлений можно использовать обычную женскую шпильку (не каблук) для волос - очень удобно.

Ага, я тоже так делаю. А еще - булавку для вязания, даже застегивать не обязательно. Кстати, булавки я сама делаю.
Посмотрела в магазине на цену этого петлеснимателя - да ну-ка его!

А меня зовут Татьяной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сабрина. Спецвыпуск. Ирландские узоры
№ 9 2012 г.:

 

http://rukodelka.ru/7291/%D0%A1%D0%B0%D0%B...%80%D1%8B-1.htm

Изменено пользователем Olga 71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хвастаюсь своим аранистым платьицем.

 

Фотографии в альбоме «МОИ РАБОТЫ_ВЯЗАНИЕ.» Людмилы на Яндекс.Фотках

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/5503/72769946.0/0_74f42_71f1dcc7_L.jpg

 

[more]
http://img-fotki.yandex.ru/get/4700/72769946.0/0_74f43_2100b8dc_L.jpg

Вязание на заказ по мотивам моих работ.А также Вы можете сделать персональный заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, может, у кого-то есть схемка для таких косичек? Киньте, пожалуйста, или пошлите меня...по адресу))
post-9981-1356424240_thumb.jpg post-9981-1356424273_thumb.jpg

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-вязальщицы, прошу вашей помощи. Знаю - как (неделю в сети копалась), но на практике не удается красиво вывязать такие вот аранские "крендельки":
post-969-1417435031_thumb.jpg post-969-1417436083_thumb.jpg
Проблема в том, что не удается мне получить красивый закругленный низ и верх "кренделька". Для вывязывания нескольких(например, пяти) петель из одной используется прием вывязывания лицевой петли из петли на ряд ниже. Как красиво сверху провязать 5 вместе лицевой - тоже не соображу.
Может, вам приходилось вывязывать такие элементы?

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...