Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом oosha. Шитие мое.


oosha

Рекомендуемые сообщения

И снова здравствуйте!
Первосентябрьские творения располагают к хвастовству.
Добро пожаловать в мой новосозданный альбом!:)

 

Кроме нового, загрузила еще старые работы, иногда даже с описаниями.

 

ЗЫ: поскольку уведомления на почту практически не ходят, не обижайтесь, если не всегда буду вовремя отвечать на вопросы (если они будут, конечно:))

Кто хоть раз обмолвился правдой, тот уже навсегда вышел из доверия, сколько бы он потом ни врал ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новое: адвент-календарь

Итого, шилось почти из подножного корма:
купила два куска плащевки, бордовой метр, салатовой полметра. Бежевая была обрезками. Синтепон тонкий был.
Флис был кусочками - вот как раз повырезала на ёлку.
Пришлось купить бейку, обрамить ёлку , нашлось только вот такое, ну, не было получше!
Пуговицы перламутровые чистапластмассовые....
сапожки шились из плотной тяжелой платьевой ткани , матово-блестящей. Сначала хотела сапожки из фетра, но у меня его по 2 листика и весь цветной вразнобой, уж после ёлки такой разноцветной еще и сапоги - совсем было бы не в тему. Поэтому выбрала такую ткань. Она-то плотная, но форму не держит - пришлось ставить на подкладку из утеплителя (не синтепон, что-то непонятно-тонкое).
Цифры из белого фетра.
Ну и потом собрала сапоги, дальше люверсы и беечки. И - на пуговицы.
Адвент календарь (календарь ожидания) действует так: на каждом сапожке число дней до Рождества (у меня - от 19, как раз вроде от Дня Св. Николая, так совпало, что Св. Николая - 19 декабря. А католики обычно с 1 декабря на 24 (или 25? точно не помню) ячейки-кармашки в календаре делают).На самом деле можно с любого дня сделать календарь, хоть на неделю.Смысл в чем: каждое утро ребенок в определенном сапожке находит маленький подарочек-сюрприз - конфетку ли, записочку ли с поздравлением, игрушечку - как родитель придумает. Моему младшенькому я в первый сапог положила машинку - пришлось каждый раз машинки класть, фанат, зато каждое утро бодряком просыпается и бегом к календарю.Теоретически, во всех сапожках подарки должны были лежать сразу, но, зная своих деток, я подкладывала по мере наступления нужного дня:) Начала с сапожка с номером 19. и по мере заполнения подарками и обнаружения их в сапогах, снимала сапожки с пуговиц. Сейчас остался висеть только номер 1 (на завтрашнее утро, как раз день до Рождества будет)).Можно делать календарь только до Нового года - как получится и захочется:)

http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=533346

 

1325206377

Кто хоть раз обмолвился правдой, тот уже навсегда вышел из доверия, сколько бы он потом ни врал ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько я тут не появлялась:)

 

Сейчас пошел вышивальный этап (разжилась вышивалкой, теперь все мечты сбыты!)
Добро пожаловать в вышивальный раздел моего альбома:)
1358855265

Кто хоть раз обмолвился правдой, тот уже навсегда вышел из доверия, сколько бы он потом ни врал ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С открытием домика Вас!
Понравилась подушка с рисунком Гжели.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Понравилась подушка с рисунком Гжели.

Думаю, там не совсем Гжель, но в таком стиле (дизайн взят на заграничном сайте:)

Кто хоть раз обмолвился правдой, тот уже навсегда вышел из доверия, сколько бы он потом ни врал ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас пошел вышивальный этап (разжилась вышивалкой

Что за вышивалочку приобрели? Как её осваиваете, программы, обучение - всё самостоятельно или какие курсы?
Остальные вышивки тоже показывайте-рассказывйте, нечего их в "шкафу" прятать.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что за вышивалочку приобрели?

Pfaff Creative Vision, пока программ нет никаких (собираю деньги, параллельно думаю, что же именно выбрать из ПО:)), вышиваю исключительно готовые дизайны.
Закончила онлайн-курсы по технологии вышивки на http://embroedery.ru/.
А больше пока хвастаться и нечем:)

Кто хоть раз обмолвился правдой, тот уже навсегда вышел из доверия, сколько бы он потом ни врал ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...