Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

советуемся о продукции не связанной с шитьем


Рекомендуемые сообщения


Рядом со мной (в нескольких кварталах) магазин "метизы" (позвонила им, у меня их визитка осталась), стоимость счетчика - 1500р. Позвонила в ЖЭК (специально) Установка 1 счетчика 1500р. (Счетчики - Ваши, работа - наша)
Т.к. у меня 4 стояка (!!!) 4*(1500+1500)=12000р (это доп.плата 200р/месяц к тому, что я потребляю, + ...это 2 моих зарплаты...)
Если бы требовался всего лишь 1 счетчик - может быть и выгодно, а вот 4...
Так что "сытый голодного не разумеет" (с)

 

:) Работа оплачивается один раз, а не на каждый счетчик :) Даже если по вашим расценкам считать, то получится 4*1500+1500=7500. Далее сами посчитаете.

 

Не понимаю зачем покупать отдельно счетчики и отдельно заказывать установку. Я не специалист по счетчикам, поэтому позвонила в фирму, которая их устанавливает. Рекламу фирмы взяла в ДЭЗ. Поверьте, они берут счетчики оптом, и у них значительно дешевле счетчики + работа, чем все брать по отдельности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжая кошка,
1. В разных фирмах/ЖЭКах правила разные... Зная свой ЖЭК я и спросила, установка одного счетчика 1500руб. Москва - это Москва, Питер - это Питер.
2. Если у Вас есть возможность заплатить СРАЗУ 7500-12000р, то у меня - нет, поэтому можно каждый месяц (или 1 раз в 2 мес) покупать счетчики, а потом их установить...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вчера поленилась достать квиток на оплату, сегодня посмотрела сколько за воду заплачу в июле. Итак, горячая вода - 59.22 руб за куб, у меня как раз расход составил 1 куб. Холодная вода - 15.45 руб за куб, у меня 2 куба, т.е. 30.9 руб. Плюс считаем подогрев холодной воды до горячей, считается по цене холодной, т.е. у меня 1 куб по 15.45. Итого общая сумма оплаты составит 59.22+30.9+15.45=105.57. Кто заплатит меньше в Москве? :) А если бы не было счетчиков?

 

Девушки, приятно иметь дело с умными людьми....
А если попробовать слезть с кочки определённой квартиры и с точки определённого небольшого временнОго промежутка?:)

 

Кошка, представьте, что не только Вы перехитрили всех, но и все перехитрили всех.
То есть ВСЕ стали платить вместо 1700 руб за воду в месяц (кто-то здесь упомянул) - 105р.57 к.
И?...
Мама рада, папа рад (С), Водоканал, ТСЖ и РЭУ рады вместе со всеми вами и кинулись "за свой счёт" депортировать левых узбеков, ликвидировать протечки и сокращать персонал:). Раз в 17, как минимум, чб. соответствовать вашим квиточкам.

 

- Скажете, так не бывает? Я тоже так скажу. В теперешнем мирке цены НЕ понижаются - никогда, особенно! на такие жизненно необходимые вещи, как ВОДА. Просто всё слегка переигрывается, чтобы повышение выглядело как понижение и осчастливливание простого обывателя.

 

И если раньше у владельцев воды была для вас ОДНА педаль - тарифы, то с приобретением вами счётчика педалей становится ЧЕТЫРЕ (естественно, впоследствии будут и другие).
1.Тарифы
2.Стоимость счётчика
3.Стоимость установки
4.Стоимость эксплуатации

 

Причём, если педаль "Тарифы" - тугая, и её нажимают нечасто (есть законы о коммунальных тарифах, это относится ко всему населению, тут нужна осторожность и постепенность),
то педали "Счётчик", "Установка", "Эксплуатация" вполне подвижные и замечательные педали. Ведь нет же закона, что цену счётчика можно повышать только один раз в год не более, чем на 7%:).
Кроме того, они легко клонируются подпедалями "Сертификация", "Замена стояков", "Протирка пыли", "Пломбировка" и проч.проч.проч.

 

Так что не беспокойтесь, денежки с вас возьмут те же самые (вернее, бОльшие), только, как совершенно верно заметил мой голландский шурин - человек вырос в данной системе - в другое окошечко. Ну да многим так психологически приятнее:).
- Впрочем, сама затея с установками счётчика, расчётами, стояками, снижением числа кубометров, выбором адекватной модели под цвет обоев, вызовом молодого красивого сантехника итд. сама по себе представляет некий жизненный интерес, как всякая затея:).
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, чой-то почитала... и поняла, что сидеть с куРкулятором считать кажНую копейку, в плюсах и минусах ковыряться... Нееее... Взрыв мозга произойдет.
Пока я плачу за воду меньше 400 рублей БЕЗ счетчиков (холодная + горячая), я их подключать по полной программе не собираюсь. Вот если счет на тысячи пойдет, тогда вероятно придется почесать репу и что-то предпринимать.
Наверное у нас нигде ничего не течет и узбеки-строители не проживают. Обойдемся пока. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уж простите, но что-то в Питере нереально дурное творится...
Приведу пример на примере родного города: у моей мамы простаивала квартира, она там не прописана, ну и где-то год назад в доме создалось ТСЖ и постановило, что раз никто не прописан в квартире, то с таких квартир платить как за одного, народ быстро перешел на счетчики. Я маме тоже установила (3000 ре), за полгода пустования квартиры ничего не оплачивалось, естественно. Сейчас квартира сдается семейству мама-папа-ребенок, тратят воду они, по их словам. как обычно, а за троих у них выходит как за 2их по прописке. Так что следущий этап моего ремонта - это как раз установка счетчиков.
Кстати, двухтарифный счетчик на электроэнергию окупился за полгода, специально просчитала.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grizly,

Кстати, двухтарифный счетчик на электроэнергию окупился за полгода, специально просчитала.

Мне рассказывал коллега, как его мама готовит и стирает (машинкой) исключительно в ночное время, когда тариф минимальный. Но попробовал бы я у себя стиралку включить ночью!..
Во-первых, свистит при отжиме (1200 об/мин. А качество стирки, согласитесь, коррелирует со скоростью отжима), во-вторых, несколько трясётся. А слышимость такая!.. (Я слышу каждую цифру номера, которую произносит АОН у соседей снизу. За соседкой-бабушкой готов был рецепты записывать, когда она их по телефону в соседней квартире диктует. Не преувеличиваю не по одному слову! Поэтому собственноручно ей удлинил телефонный провод - теперь она разговаривает по телефону)
У соседей двумя (!) этажами выше стиральная машинка отжимает - вибрирует весь дом. Не преувеличиваю - жене по полу ходить неприятно. Машинка установлена правильно. Устанавливала фирма. Я к тем соседям ходил - уровнем горизонтальность проверял. Пытались вместе регулировать - не помогло.

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Давно узнавали?
Рядом со мной (в нескольких кварталах) магазин "метизы" (позвонила им, у меня их визитка осталась), стоимость счетчика - 1500р. Позвонила в ЖЭК (специально) Установка 1 счетчика 1500р.

Узнавала перед летом. УжЕ денежку в кулачке зажала, фирму выбирала.
В фирме (по ТВ реклама была, телефон у них 000) установка+счетчик =2000.
В Жэке работа+регистрация =1100-1200. Счетчик -мой.
Счетчик в тех же Метизах (расплодились они :)) был дорогой (сказали в магазине)- порядка 700-900 (не помню точно). Бывают и по 500.
Разницу в моделях даже узнавать не стала, случайно наткнувшись на передачу по ТВ.

 

Кстати, по поводу судов: имхо, пересмотр сего "дела" на уровне Матвиенко- результат судебного иска кого-нить из недоумевающих, поставивших счетчик.

 

Не сами ж коммунальщики стали переживать, кто из потребителей (со счетчиками или без) оплачивает перерасход воды. :)

 

Или коммунальщикам вообще не выгодно, если у всех будут стоять счетчики??? Оттого и этот бред......

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь за отступление от темы


Grizly,

 

Мне рассказывал коллега, как его мама готовит и стирает (машинкой) исключительно в ночное время, когда тариф минимальный. Но попробовал бы я у себя стиралку включить ночью!..

 

Машинка машинке рознь, как и один дом другому. В панельке каждый эээ.., простите, чих слышен... особенно в наливных домах. У меня кухня совмещена с комнатой, машинка стоит на кухне, но она у меня супер-тихая, слышно только когда воду набирает (вода по шлангу журчит), да на последней ступени отжима слегка, а так ее не видно и не слышно. Дом у меня кирпичный, так что о личной жизни соседей я мало даже что подозреваю, не то что слышу)) так что ТИШИНА!!!))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У соседей двумя (!) этажами выше стиральная машинка отжимает - вибрирует весь дом. Не преувеличиваю - жене по полу ходить неприятно. Машинка установлена правильно. Устанавливала фирма. Я к тем соседям ходил - уровнем горизонтальность проверял. Пытались вместе регулировать - не помогло.

 

Стяжку с каменюки, которая внутри над баком стоит снять случайно не забыли?
Очень частая причина, почему машинка гремит и скачет.
Недавно зашли к знакомым, они стали на машинку жаловаться -
я говорю - проверьте.
Они - нет, ты что, нам фирма устанавливала.
Развинтили, проверили - точно, болты со стяжки не сняты.

Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стяжку с каменюки, которая внутри над баком стоит снять случайно не забыли?

Знаю такую проблему. Смотрел я на соседскую машинку по этому вопросу. Вроде бы - всё снято. Но, может быть, я не туда смотрел :-( Познаний не хватает, чтобы быть уверенным.

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит так, 5 лет назад делала ремонт ванной, ну ессеств счетчики поставила. За 3х платим значительно меньше, чем 1 соседка. Но вот никто их не обслуживает, а оказывается мне некогда было внимательно прочитать договор. Оказалось пришло время проверки. В нашем ЖК мне обьяснили, что я должна снять счетчик , поставить временно чего то типа трубки и везти счетчик на проверку. А вот чтобы пришли и как то проконтролировали. таких услуг нет.
У меня счетчики какие то импортные, а у соседки были дешевенькие наши. Сняла она счетчик, поставила новый и опломбировали. Говорит сэкономила и деньги и время и нервы.
Говорит, на проверку большая очередь, проверяют в течении месяца. Не факт, что скажут, что мой импортный еще послужит. Это на холодную. А не горячую в 2011 - проверка.
А вообще - как то стирала и посчитала и воду и электричество и даже приблизительно дорогой порошок. Одна загрузка 3,5 кг ну очень дешево обошлась, буквально копейки.
В общем одно скажу - разбаловались мы, экономить не умеем. Вернее, как то не так экономим.

Изменено пользователем Granny
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый главный вопрос: сертификация счетчика, не факт, что тот счетчик, который вы купили будет признан ЖЭКом...
Второй вопрос: установка энтого счетчика лицами и фирмами, которые признаются Вашим ЖЭКом (сегодня признаются, а завтра договор расторгли и ...)
Третий вопрос: проверка (я, когда сижу дома, никому дверь не открываю. Логика проста: письма все по инету, у мужа ключи - ждать некого)
Не забывайте, что стоимость услуг ЖЭКов может от районов зависеть...
Снимите счетчик... гыгыгы...
1. Насколько я понимаю, он монтируется в трубу и через него проходит вода. Это значит: пригласите сантехника, чтобы он перекрыл стояк (!), чтобы снять Вам счетчик, чтобы Вы смогли его отвезти куда-то на проверку, а на следующий день он вернется, чтобы Вам поставить это обратно (или новый). А в туалет Вам ходить не надо? И есть-пить-мыться???

 

И еще, всё это голые рассуждения в неотопительный сезон... А в отопительный Вы будете дважды платить за отопление... Вэлком :-)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Снимите счетчик... гыгыгы...
1. Насколько я понимаю, он монтируется в трубу и через него проходит вода. Это значит: пригласите сантехника, чтобы он перекрыл стояк (!), чтобы снять Вам счетчик, чтобы Вы смогли его отвезти куда-то на проверку, а на следующий день он вернется, чтобы Вам поставить это обратно (или новый). А в туалет Вам ходить не надо? И есть-пить-мыться???

Нет, не совсем так - кран на перекрытие воды до счетчика. С двух сторон счетчика гайки - сгоны. То есть открутить и поставить кусок металопластиковой трубки не такая уж большая проблема. Меня сам факт поразил - думала придут проверют, а мне говорят - снимай и чеши на проверку.
Я говорю - как это СНИМИТЕ. А мне девочка говорит - да что там снимать, сами открутите и вставьте временно кусок трубки, посмотрела так строго на меня и говорит - "не отнесете - по тарифу насчитаю".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то это настолько элементарно, что я делаю это сама. Дискутирующих 2 группы - те, кто поставил и те, кто не поставил, я вспомнила собрания времен развитого социализма - я сам не читал, но наш парторг читал, и считает это пасквилем на рабочее движение:) С кем вы, мастера культуры? Собрание постановило и все дружно идем ставить/снимать счетчики? Смешно:). Факт остается фактом - довольны те, кто поставил:), остальные обсуждают. "И примкнувший к ним Шелепин":))). Игнетересно, когда ВСЕ ставили электрические счетчики. обсуждение было? А ведь в оплату электрическтва входит не только то, что счетчик намотал, а и уличное/подъездное освещение:) Их, кстати, тоже на проверку сдают. Долой электросчетчики? Пойду шить, пожалуй:). Интересно, окупается ли швейная техника у того, кто шьет только себе:)

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга,
у меня нет счетчика. :-) В середине-конце 90-х у меня его украли и я его до сих пор не поставила. Отсутствие счетчика ВЫГОДНО, особенно в панельном доме, особенно в холодное время...

 

Швейная машинка не окупается...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже ж мой, какое счастье:). Об этом я подумаю завтра:)

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсутствие счетчика ВЫГОДНО,

А мы уже про какие счетчики? Че то я запуталась, где уже выгоду ловить.
Шить или не шить?

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было про электрический... ;-) Хотя про водный тоже...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно в этом плане звучит угроза - Поставить на счетчик:))).

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сама смотрела передачу на эту тему по питерскому 5-му каналу- с участием какого-то важняка.
Если бы не слышала собственными ушами,- никогда бы не поверила!!
И ведущие программы были в шоке: почему перерасход воды подъезда делится на тех, у кого стоят счетчики.
В той передаче важняк сказал, что вопрос решается на уровне Матвиенко. О как!! И надеялся, что разрешится за 2-3 месяца. ;)))))))))))))
Интересно,- разрешился??

 

Татьяна, мне, честно говоря трудно в это поверить - может товарищ оговорился? Вообще сказанному со всяких экранов надо относится с осторожностью и сверять это с соответствующей бумажкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, тоже посчитала - мне счетчик на воду ставить невыгодно.
У меня муж под душем спит. Ложится на спинку, включает душ, чтобы на пузик лил - и часа три его не беспокоить.
Для меня тоже 2 ванны за день - норма.
А у нас норма потребления для тех, у кого счетчика нет - 200 литров в день.
Как люди за месяц 3 куба на троих расходуют - для меня загадка.

 

Но если у кого-то получается - то я им искренне завидую. Белой завистью.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося,
мне, честно говоря, ну совсем не понятны ваши рассуждения о "хитрости". Я уже приводила здесь цифры: на отопление в месяц у меня уходит около 1000 куб.м газа, а по норме - 7000. Разница - 6000 тыс по цене чуть больше 2 руб. кубометр - ок. 12 тыс. руб в месяц (!). И мое нежелание за просто так отдавать такую сумму вы почему-то назваете хитростью???
А тарифы повышаются, тут не беспокойтесь пожалуйста. Прошлый год и первые 2 квартала этого года - больше, чем на 10% в квартал. Вот в третьем квартале не было повышения - видимо, попросили Газпром этого не делать, потому эти цифры идут в расчет инфляции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Татьяна, мне, честно говоря трудно в это поверить - может товарищ оговорился? Вообще сказанному со всяких экранов надо относится с осторожностью и сверять это с соответствующей бумажкой...

Тань, мне тоже было трудно (даже невозможно ) поверить, когда мне сказали, что тетя из соседнего подъезда стала платить больше, поставив счетчик (прописано 3, жила 1). Именно на нее и повесили перерасход (больше счетчиков в подъезде не было).
Я- не поверила категорически!!

 

Потом увидела ту передачу. Так там столько раз переспрашивали, что оговориться трудно. И понять мне неоднозначно- тоже. :))
Важняк сам был, вроде как, не согласен с подобными правилами.
С бумажками сверяться не было времени -уезжала.
Телефоны бухгалтерии не отвечали, а идти к ним выяснять- никак.
При случае- выясню и отпишусь непременно.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, несколько лет назад мы получили квартиру со всеми счетчиками уже установленными. Да, да. такое ещё бывает! Жили мы в ней по выходным. За воду счета приходили, как за топливо для космической ракеты. Ей богу. Трое помылись, трое воду в унитазе спустили и не по одному разу, постирались и т.д. Это в Европе, пока все, простите не пописают, воду не спускают, а мы так не приучены. Сейчас живу в доме без счетчика. Рада. А то -стиралка, посудомойка, помыться и.т.д. У кого нет счетчика - не ставьте, особенно если прописано меньше, чем живет.

Lissa

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай поясню (хотя сильно не вникала, но в свое время тоже удивило, когда ставила счетчики маме): за перерасход воды действительно платят только те, у кого есть счетчики, и так не только в Питере, но во всей России. Просто у кого счетчиков нет - они платят по т.наз. "нормативу", и юридич.оснований "навешивать" на них перерасход нет (нормативы установлены пост.правительства+местные нормы, т.е. установлены законны). В итоге разница между показаниями на входящем счетчике (у мамы - это единый счетчик на дом; говорят, бывают отдельные на каждый подъезд; зависит от системы водоснабжения дома) и суммами "нормативщиков" и имеющих счетчики относится поровну на последних (впрочем, поровну - это условность. Такое решение должно быть принято жильцами, но я посмотрела соседские квитанции, и увидела, что у нас поровну. Могут быть варианты - напр., пропорционально проживающим; кв.м и проч.). У мамы в месяц (3-х комн.брежневка) эта сумма составляет около 3-4 руб.

Изменено пользователем CuBus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...