Перейти к публикации

советуемся о продукции не связанной с шитьем

Рекомендованные сообщения

Как-то приводила в порядок бабушкин мельхиоровый набор с помощью нашатырного спирта с содой, кашицей натирала, оставляла на несколько минут полежать, смывала водой, результат впечатлил, мельхиор заблестел как новый! Ещё нашатырный спирт с зубным порошком можно смешать, но второй, наверное, уже умер, как класс:)
ещё чистила зубной пастой, но нашатырь заметно лучше помог.
Читала, что есть способ с алюминиевой фольгой, её кладут на несколько часов в воду со столовыми приборами, говорят, что тоже результативный способ.

Слышала, что можно шкуркой от чеснока потереть.
С посудомоечной машинкой таких проблем нет.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

С фольгой только посолить надо это дело, чтобы реакция началась. Пробовала на серебре и мельхиоре, работает.

_ Sine ira et studia _

Ага, ещё и посолить, Брина, спасибо, надо попробовать:)

А вот посудомойка что-то совсем этому делу не помогает:( может таблетки у нас не той системы...

Спасибо, девочки, что откликнулись. Возьму на вооружение ваши заметочки, ссылки и надеюсь приду к золотой середине. Посудомоечной машинки у меня нет:((( все как-то по старинке.

"Я та, кем люди хотят меня видеть, но кто я — знаю только я сама!".

Лемур, зубной порошок у нас имеется, и я его регулярно покупаю.
Очень хорошее полировочное средство (втч. для золотца) - губная помада. Намазываешь и трёшь ваткой/тряпочкой.

Ну и такая вещь, как паста ГОИ - ею оптику и ювелирку полируют, это вообще профессиональное средство.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

А как насчет замачивания в моющем средстве с нашатырным спиртом минут на 15-20? Серебряные украшения и мельхиоровые приборы чищу только так - мед.сестры научили:) Главное - подходит для ленивых или занятых:)

Завтра сегодня настанет вчера.

а кто-нибудь знает, как можно убрать не очень приятный запах из стиралки? Пробовала уксусом перемывать -не помогло ... :(

А один цикл без белья на 95 гардусах, но с порошком или жидким стиральным средством - уже было? И тщательно вымыть емкость для порошка, кондиционера и т.д., вынув ее из машинки?

А один цикл без белья на 95 гардусах, но с порошком или жидким стиральным средством - уже было? И тщательно вымыть емкость для порошка, кондиционера и т.д., вынув ее из машинки?

цикл пропускала, а вот вынуть и хорошо отмыть емкость для порошка нет никакой возможности, т.к. из-за очень маленьких габаритов стиралка буквально вставлена сверху вниз между душ. кабинкой, шкафчиком и умывальником и эта самая емкость только наполовину выдвигается... =( может есть какая возможность ее отмыть не вынимая? :)

Может попробовать налить в машинку Фанты или что нить в этом роде кислотное? И в порошковую часть тоже налить.

Renata, к своей машинке я тоже стала подбираться из-за запаха, оказывается, все кассеты для химикатов должны выниматься, в инструкции об этом есть, в моей есть клапан, который потребовалось отжать пальцем и она легко отсоединилась.

Renata, к своей машинке я тоже стала подбираться из-за запаха, оказывается, все кассеты для химикатов должны выниматься, в инструкции об этом есть, в моей есть клапан, который потребовалось отжать пальцем и она легко отсоединилась.

Хельга, спасибо за внимание к моей проблеме =) но вы немного не поняли: сама кассета вынимается, точнее вынималась бы, если бы не рядом стоящий умывальник, из-за которого этот отсек выдвигается только наполовину. А вот чтобы его полностью достать, придется либо стиралку вынимать, либо разбирать умывальник =/
мож в ней кто здох? Крысы и мыши куда только не залезут.

рассмешили :)))) неа, это исключено! скорее запах мог появиться из-за долгого невынимания мокрого белья (был однажды такой случай :-/ )

Кроме 90 градусов, еще промыть можно.
Внизу в машинке есть отделение небольшое, там трубка - надо из нее воду слить и помыть отверствие сливное.
(Я недавно переезжала с машинкой и сливала - там грязи в палец толщиной за два года оказалось, остатки от кондиционера, наверное).
В барабан воды горячей и трубку в ведро или кострюльку, и смоет весь налет изнутри :)

Renata, надо проверить не попало ли что-то из мелкого белья в фильтр, бывает носки туда как-то заползают, или стринги :))

_ Sine ira et studia _

У моей коллеги родились двойняшки... пять лет назад... Стирки было много... машина полетела...
Механик, пришедший на починку, проникся ситуацией и дал ряд советов, которыми мамочка с нами щедро поделилась.
1.Вместо дорогого колгона можно использовать лимонную кислоту: 2 стол. ложки в отделение для порошка, стирка без белья на максимальной температуре (один цикл - раз в 4-6 месяцев). Помогает сохранить нагрев. элементы и очистить машину от известкового налета и запахов. (Кстати эл. чайники также классно чистить)
2.Раз в месяц чистить "накопитель мелких предметов " или как тут писали "сливное отверстие". Внизу машины откручивается пробка, там собирается мелкий случайный мусор.
3.Промывать шлангом (или душем) отделения для порошка и кондиционера ( просто во время стирки без белья направить струю воды в эти отделения...
Помогает. Проверено опытом!

девочки, спасибо всем большое за дельные советы! Пошла чистить сливные отверстия ;-)
Кстати, вместо кондиционера стала пользоваться арома маслами -запах пропал и белье пахнет приятно :)

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...