Перейти к публикации

советуемся о продукции не связанной с шитьем

Рекомендованные сообщения

Объясните мне чем вам бумажные мешки не угодили? Дорого что-ли? Или не купить?Тканевый - это же ужас ! Его же когда вытряхиваете - вся пыль ваша! Я о водном пылесосе мечтаю ( правда меня очень аргументированно отговаривают...) Но тканевые пылесборники?! Ничего не понимаю!
Рисочка, если к пылесосу уже не купить мешков, значит ему пора на помойку. В каком состоянии тогда фильтры, представляете? Это значит что процесс уборки представляет из себя круговорот пыли в квартире. Полезнее для здоровья будет вообще не убираться, чем убираться таким пылесосом. Это, простите, за тон, конечно... но я как себе это представила... У меня знакомый занимается продажей пылесосов ( Не Рэйнбоу, и не типа того) обычных, но очень качественных, так вот фильтры - это все! Старый фильтр - смерть пылесоса.

Отвечаю были мешки, были. пылесос новый год ему (зачем выкидывать отличную технику?) и фильтр меняеться легко. Но вот с мешками беда. В нашем селе не завозят мешки бумажные. А они жутко удобные, вот и думаю.

Я тоже отвечу.
Каждый раз заправлять новый мешок накладно(для меня). А ждать пока набьется полная коробочка мне не нравится - воздух выходящий из пылесоса воняет. Потом у меня чего только не попадает в пылесборник, не только пыль, но и мелкие детали от игрушек. Как достать или хотя бы посмотреть что там запылесосилось? Короче мне удобнее тряпочный мешок. А фильтров в пылесосе хватает, они и меняются и моются.

Спасибо , Люся, теперь понятно. Если воздух, выходящий из пылесоса воняет, значит фильтры не в порядке. Это совершенно точно. У меня обычный ( но не дешевый ) Philips. Пока был новый, никогда не вонял, даже, когда совсем полный мешок был. А сейчас - бывает....Для " посмотреть" что засосалось удобнее всего водяные пылесосы, или типа "циклон".... Но это я не к тому, чтобы срочно бежали за новым пылесосом... не подумайте плохого. Так, для информации...
Риска, а заказать эти мешки бумажные никак нельзя, ни через какой каталог или интернет-магазин? Просто как не изобретай, но заменить чем-то бумажный мешок вряд-ли получится:((
Kundze, с размерами никак не борюсь. Беру мешки на 25-30 литров. Они размером где-то 50х70 ( это вдвойне). Режу по нижнему шву и одной стороне, получаю 100х70. Для Бурды всегда хватает.

Семён Семёныч!http://www.cosgan.de/images/smilie/traurig/g045.gif
А я то подумала про маленькие мешочки с ручками,а не про мусорные.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Запах из пылесоса - это микроорганизмы в мусоре функционируют. Где-то когда-то прочитала такой совет: в свежий мешок стазу запылесосьте несколько (5-8) таблеток активированного угля - запаха не будет. Точно, помогает.

Даа.. я примерно так и думала, что они там живут и плодятся :) Уголь покупать это ж опять расход http://www.cosgan.de/images/midi/traurig/a075.gif

Ну... Тогда терпите...http://www.clicksmilies.com/s0105/mittelgrosse/medium-smiley-120.gif
А я щетку маленькую (для мягкой мебели) потеряла http://www.clicksmilies.com/s0105/sehrgrosse/large-smiley-041.gif А она отдельно не продается. Страдаю.

Спасибо, Рисочка! Так ведь к моему "филипсу специалисту" вряд ли подойдет http://www.cosgan.de/images/more/bigs/c024.gif. Могу посмотреть у нас бум.мешки для LG.

Нет, нет, решение должно быть.. мысль рационализаторская уже работает :)

Lusya!!! А на той же липучке? Я на ней, кста, шторки в детской повесила:)
post-725-1179587912_thumb.jpg

Спсибо за идею.
Не, я придумала лучше :) Если липучкой, то конструкция совсем др. будет. Если у меня получится,то покажу.

О, Риска, Вас не заметила :)

Короче ткань должна зажиматься между двух пластин, скорее всего из пластика(то что есть под рукой).

Спсибо за идею.
Не, я придумала лучше :) Если липучкой, то конструкция совсем др. будет. Если у меня получится,то покажу.

О, Риска, Вас не заметила :)

Короче ткань должна зажиматься между двух пластин, скорее всего из пластика(то что есть под рукой).

если не получится..
давай фотку того места, куда крепится и фотку бумажного пакета сто-нить придумаем)):)

Решила купить себе унты, надоело быть сосулькой на прогулках с детьми:)) Но никак не могу подобрать подходящие - во всех унтах при ходьбе пятка "гуляет", причем ощущение, что от подошвы она отрывается см на 1,5 - 2. Продавцы уверяют, что для такой обуви это нормально. Верить и покупать? Или сикать те, где пятка будет зафиксирована? Обладательницы унт, поделитесь опытом!

Бывшая обладательница:).10 лет в Якутии относила:). Шлепали по пяткам, что раздражало. Причем, особым понтом были на заказ шитые унты с вышивкой бисером. И они,....., шлепали. Подозреваю, что если это место не делать широким, то обуть их без молнии невозможно.
Так что покупайте и гуляйте, теплые ноги компенсируют шлепание в пятках:).

Завтра сегодня настанет вчера.

Я о водном пылесосе мечтаю ( правда меня очень аргументированно отговаривают...)

А чем водные пылесосы плохи? мы вот преобрели с аквафильтром, моющий. я оч сильно довольна :) всю грязь в унитаз вылил красота....и никакой пыли :) и ковры стирала, зимой дома сохли очень быстро

Всем Здавствуйте! :)
Мне на день рожденье подарили большой набор : ложки, вилки, ножи и т.д.
Естественно, все посмотрелось, поцокалось языком и убралось до предстоящего какого-нибудь праздника! :)
На первое сентября, мы устроили маленький такой междусобойчик, человек на 10. И я, как радушная хозяйка, конечно же достала этот набор. После ухода гостей когда я мыла посуду обратила внимание, что ложки которыми мы пользуемся в повседнейной жизни намного тускнее, что заставило задуматься. Как же их возвернуть к первоначальному блеску? В связи с чем, хотелось бы узнать ваши секреты, кто чем и как чистит? К каким хитростям прибегаете???

"Я та, кем люди хотят меня видеть, но кто я — знаю только я сама!".

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...