Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

советуемся о продукции не связанной с шитьем


Рекомендуемые сообщения


Roomba (IRobot)неплохо чистит ковры.
Знакомый торгует пылесосами Rainbow,классные,но безумно дорогие(2500$).

Полностью согласна! У брата "Радуга", брала попользоваться... Такого эффекта, или даже близкого к нему не даст ни один пылесос. А главное - никаких мешков - только вода!
По вопросу цены - 2000-2500 только тушка стоит, а полный комплект около 4000$.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда у родителей появился кот, я подарил им моющий пылесос. Ковры отмывать от последствий "замечательного кота". Bessell. Громозкий. Но отмывает ковры на ура. Кота уже нет (всё-таки они немного живут). А пылесос работает.
Правда, использовать моющий пылесос как обычный - не удобно. Просто потому, что громоздкий.
По поводу того, что трудно мыть - чушь. Мыть емкость не сложнее, чем сполоснуть ведро после мытья полов. А щётки-трубки - сполоснул под краном и поставил сушиться.
...
У подружки моющий пылесос Phillips Triatlon. Моет могано.

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня кёрхер, я им довольна, пользуюсь влажной уборкой примерно раз в месяц, промыть его не трудно, только фильтр под кран сунуть и пару ведерок сполоснуть. Зато мои нитки никуда не разлетаются и дишать в доме намного легче. особенно зимой. За дитём всякие разлитости(включая пару ведерок воды пролитых из ванны) всасывает на ура за пару минут. Для бистренького пылесосинья у меня маленький сухой есть, но если сломается сухой, новый не буду покупать, большой тоже шустро бегает сам, даже через порожки небольшие, сильно утруждаться подниманием не надо. А ковры мокрые сохнут за час ... два

не упусти удачу

Мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а я хочу, чтобы не только всасывало, но и выдувало (в советск. время у нас был "Днепр"(?), там шланг можно было вставить с обратной стороны и направить струю воздуха, куда хочешь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, а я хочу, чтобы не только всасывало, но и выдувало (в советск. время у нас был "Днепр"(?), там шланг можно было вставить с обратной стороны и направить струю воздуха, куда хочешь).

Самое простое и дешёвое решение - поискать отечественный пылесос. У меня родители специально купили такой (т.е. это уже третий одновременно присутствующий пылесос в их квартире) - чтобы белить. Все новомодные импортные пылесосы гордятся тем, что у них нет направленной выдувающей струи.

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я хочу пошить новый пылесборник для пылесоса. Есть у кого мысли как это можно сделать? (в магазине на мой LG уже не купить, а тот что есть дырка появилась? плохо пылесосит)
Так вот я тож этим вопросом озадачилась. И вот что придумала. Взять свою старую пластину (она у мя пластиковая) наделать дырочек и шнуровать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, и сшейте новый чехол для пыли. Снимите выкройку со старого. У меня пылесос сейчас только с бумаж. мешками.. я в расстройстве, как сшить тряпочный мешок ума не приложу, сшить то сошью, а как и к чему его присобачить?
Шнуровать.. неее, там должно как то зажиматься, чтоб пыль мимо не летела.
А у меня нет пластиковой пластины.. а в бумажных мешках все бумажное, картон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стирать то редко, но каждый раз еще и вытряхивать надо, как?

 

Надо будет сфоткать бумажный мешок, может народ придумает КАК :)

 

Кажется мне пришло что-то в голову.. попробую расскажу, мож только фантазия :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните мне чем вам бумажные мешки не угодили? Дорого что-ли? Или не купить?Тканевый - это же ужас ! Его же когда вытряхиваете - вся пыль ваша! Я о водном пылесосе мечтаю ( правда меня очень аргументированно отговаривают...) Но тканевые пылесборники?! Ничего не понимаю!
Рисочка, если к пылесосу уже не купить мешков, значит ему пора на помойку. В каком состоянии тогда фильтры, представляете? Это значит что процесс уборки представляет из себя круговорот пыли в квартире. Полезнее для здоровья будет вообще не убираться, чем убираться таким пылесосом. Это, простите, за тон, конечно... но я как себе это представила... У меня знакомый занимается продажей пылесосов ( Не Рэйнбоу, и не типа того) обычных, но очень качественных, так вот фильтры - это все! Старый фильтр - смерть пылесоса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina,как с размерами мешочка боретесь?Стыкуете?Чем?Поподробнее,пож-та.Мешок реред этим режете по шву?

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Объясните мне чем вам бумажные мешки не угодили? Дорого что-ли? Или не купить?Тканевый - это же ужас ! Его же когда вытряхиваете - вся пыль ваша! Я о водном пылесосе мечтаю ( правда меня очень аргументированно отговаривают...) Но тканевые пылесборники?! Ничего не понимаю!
Рисочка, если к пылесосу уже не купить мешков, значит ему пора на помойку. В каком состоянии тогда фильтры, представляете? Это значит что процесс уборки представляет из себя круговорот пыли в квартире. Полезнее для здоровья будет вообще не убираться, чем убираться таким пылесосом. Это, простите, за тон, конечно... но я как себе это представила... У меня знакомый занимается продажей пылесосов ( Не Рэйнбоу, и не типа того) обычных, но очень качественных, так вот фильтры - это все! Старый фильтр - смерть пылесоса.

Отвечаю были мешки, были. пылесос новый год ему (зачем выкидывать отличную технику?) и фильтр меняеться легко. Но вот с мешками беда. В нашем селе не завозят мешки бумажные. А они жутко удобные, вот и думаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже отвечу.
Каждый раз заправлять новый мешок накладно(для меня). А ждать пока набьется полная коробочка мне не нравится - воздух выходящий из пылесоса воняет. Потом у меня чего только не попадает в пылесборник, не только пыль, но и мелкие детали от игрушек. Как достать или хотя бы посмотреть что там запылесосилось? Короче мне удобнее тряпочный мешок. А фильтров в пылесосе хватает, они и меняются и моются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо , Люся, теперь понятно. Если воздух, выходящий из пылесоса воняет, значит фильтры не в порядке. Это совершенно точно. У меня обычный ( но не дешевый ) Philips. Пока был новый, никогда не вонял, даже, когда совсем полный мешок был. А сейчас - бывает....Для " посмотреть" что засосалось удобнее всего водяные пылесосы, или типа "циклон".... Но это я не к тому, чтобы срочно бежали за новым пылесосом... не подумайте плохого. Так, для информации...
Риска, а заказать эти мешки бумажные никак нельзя, ни через какой каталог или интернет-магазин? Просто как не изобретай, но заменить чем-то бумажный мешок вряд-ли получится:((
Kundze, с размерами никак не борюсь. Беру мешки на 25-30 литров. Они размером где-то 50х70 ( это вдвойне). Режу по нижнему шву и одной стороне, получаю 100х70. Для Бурды всегда хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семён Семёныч!http://www.cosgan.de/images/smilie/traurig/g045.gif
А я то подумала про маленькие мешочки с ручками,а не про мусорные.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запах из пылесоса - это микроорганизмы в мусоре функционируют. Где-то когда-то прочитала такой совет: в свежий мешок стазу запылесосьте несколько (5-8) таблеток активированного угля - запаха не будет. Точно, помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... Тогда терпите...http://www.clicksmilies.com/s0105/mittelgrosse/medium-smiley-120.gif
А я щетку маленькую (для мягкой мебели) потеряла http://www.clicksmilies.com/s0105/sehrgrosse/large-smiley-041.gif А она отдельно не продается. Страдаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Рисочка! Так ведь к моему "филипсу специалисту" вряд ли подойдет http://www.cosgan.de/images/more/bigs/c024.gif. Могу посмотреть у нас бум.мешки для LG.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...