Перейти к публикации

советуемся о продукции не связанной с шитьем

Рекомендованные сообщения

Но осуждать меня за то, что я не хочу за них платить... Или за текущий унитаз соседа сверху...

А кто осуждает? Когда? С какой стати осуждать человека за его свободный выбор???
Я например не то что не осуждаю, а вообще на эту тему не парюсь. Но в ответ тоже хочется, чтоб не осуждали за то, что я не хочу "счетчик включать". :)))
Вообще, презумпция невиновности: разрешено все, что не запрещено. :)
Раз закон разрешает жить без счетчика - поживем пока. Как других вариантов не будет, то поставим, куда деваться...

Кстати, я сегодня с утра своим балконным растишкам душ устраиваю.

Раз цветы буйно растут, значит человек хороший! :) Изменено пользователем Rjirf-cfvf

А кто осуждает? Когда? С какой стати осуждать человека за его свободный выбор???

Я немного неправильно выразилась, не подобрала слов. Ну не русская я :)

Неприятно становится, когда пишут, что вот поставили счетчики, экономят и далее следуют описания ужасов экономии. То, что это такой склад характера, и характерен он не только для тех, кто поставил счетчики, в расчет не берется. Вот писала, как мы в гости ходили, дом свой, счетчиков на воду нет (сама вода есть :), и холодная, и горячая ), хозяйка после ужина посуду в тазу мыть стала. Я поинтересовалась - счетчики? Дорого? Да, говорит, дорого, счетчиков нет, но раньше платили 200 руб в месяц, а тариф подняли, теперь 300 платим... Я, честно, чуть в осадок не выпала. Ведь 300 рублей заплатишь и если чашку воды выльешь, и если целое озеро... Но, оппоненты, скажем так, глазки закрыли, пример не видят... Не дай Бог, стереотип будет сломан...

И вот еще что по жизни заметила. Если, тоже не бой Бог, проговоришься неудачливой в замужестве женщине или вовсе незамужней, что ты 15 лет счастлива в браке, тут же узнаешь, что так не бывает...

Примерно это же мне напоминает дискуссия в данной теме - диву даешься, как у нас все плохо должно быть со счетчиками, даже на законодательном уровне, и при этом знаешь на собственном опыте, что это не так :)

Я например не то что не осуждаю, а вообще на эту тему не парюсь. Но в ответ тоже хочется, чтоб не осуждали за то, что я не хочу "счетчик включать". :)))

Понятно, что это личное дело каждого :) Мы с соседями и сверху, и рядом нормально общаемся, и уж по поводу воды точно друг друга не "парим" :)

Кстати, свежепоселившиеся соседи легко поддаются перевоспитанию :) Это уже больше к теме про флайледи относится, но все же :) Так что немного off: раньше раз в месяц я убиралась на площадке. И вроде как это у нас заведено. Уехала в отпуск, и отпуск пришелся как раз на те дни, когда площадку мыть... Ясное дело, если я не помыла, то кто-то должен это сделать. Все уже привыкли к чистоте :) Пришлось соседям мыть. С тех пор в начале месяца мою я, в середине - соседи :) Вот так и тратим воду (возвращаясь к основной теме) :D

В Вашем случае было бы нелогично ставить счетчик, чтобы платить больше. Сэкономленный рубль, что два заработанных :) Но Вы их поставили, Вы проверили, Вы предоставляете факты. Я им верю. А когда пишут, что в Питере с оплатой по счетчикам совсем не так, я, засомневавшись, найду у кого спросить :) И теперь точно знаю, что в одном доме в Питере (нет, прошу прощения, в двух домах) - те, у кого стоят счетчики платят только по ним, без перерасхода. И если в двух домах это возможно, думаю, в других тоже.

Опять off. Несколько лет назад наш ТСЖ "гремел" - 15 лет правление нарушало все мыслимые и немыслимые законы, ничего сделать не могли, руки опускались. Собрание нормально не проведешь - элементарно нарушаются сроки оповещения собственников, все, собрание не легитимно. Какие деньги оседали в карманах членов правления, какую мы квартплату платили, а в доме было не лучше, чем в соседних домах... И все же добились... Правление сменили, видно, что в доме появляется Хозяин.

А если все же вернутся к текущему унитазу... :) Муж мой ходит к соседу, мужа моего сей текущий прибор раздражает. Не из-за того, что вода льется, а из-за самой неисправности. У нас, когда счетчиков не было, все равно унитаз и краны не текли (муж обожает сантехнику держать в исправном состоянии :) )

Вообще, Раз цветы буйно растут, значит человек хороший! :)

Дай, друг, на счастье лапу мне... :) (протягивает лапу)

http://dnl.7ya.ru/7ya-photo-pw/497/tn1249669464497.jpg

Это еще не вся красота, сейчас там еще розовая и персиковая герань цветет, фасоль хлорофитум обвивает, джунгли :)

Я порасписалась сегодня, мою цветики, отдыхаю, опять мою :) А отдыхаю в инете :) В комнате цветики помыла, на кухне - не осилила :)

Рыж.кош., ну вот могу и в вашем стиле аргументацию привести: в ТСЖ, которое пользует воду и тепло с "нашей", так скажем, заводской котельной (сразу скажу, я этим вопросом не занимаюсь, иногда, для спортивного интереса, с юристами завода ходим в суд, когда они оплату дотаций с мунициапалов стрясают, и только поэтому я "слегка" в теме. при этом с председ.ТСЖ мы общаемся нормально, несмотря на то, что в суде по разные стороны :), внутридомовые сетевые потери заложены в строке "техобслуживание".
Также скажу, что тарифы на передачу воды/тепла мы устанавливаем в местном ЕТО (единый тарифный орган), так что я, даже не будучи экономистом, вполне представляю себе, что реально может стоять за какой-нибудь незатейливой строкой типа "амортизация", "расходы на сетевое содержание" и проч.
Поэтому если вы мне пришлете решение вашего ТСЖ с цифрами и, главное, обоснованием этих цифр - думаю, я найду вам там сетевые потери внутри дома (вопрос о компенсации за счет арендаторов рекл.мест тоже возможен, но это все равно будет отражено в экономич.обоснованиях). Потому как пока нет таких систем (ни электрических, ни тепловых, ни водоснабжения), которые работали бы со 100% КПД - потери в сетях есть всегда, вопрос только в их размере.
Дискуссию без полных данных полагаю ненужной: я ссылки на норм.-прав.акты дала, а ссылку на брата/соседей/"у нас все так делают", уж извините, юридически значимой не считаю .
Пост можно (и, наверное, даже нужно потереть). Так уж, не утерпела. Больше не буду.
ПыСы. А цветы у вас действительно красивые. У меня на западном балконе все сохнет, листья у герани полужелтые.... Хотя я их и поливаю без счетчика :)

Изменено пользователем CuBus

стороны :), внутридомовые сетевые потери заложены в строке "техобслуживание".
...
таких систем (ни электрических, ни тепловых, ни водоснабжения), которые работали бы со 100% КПД - потери в сетях есть всегда, вопрос только в их размере.

Мы говорили не о внутридомовых сетевых потерях, да, я осведомлена (представляете?), что вечных двигателей не бывает - КПД 100% добиться никому не удалось. И эти потери заложены в графу "техобслуживание". И заложены и нам, и тем, у кого нет счетчиков.

Мы говорили о перерасходе воды самими жителями. А это разные вещи с внутридомовыми потерями. Нет?

Если в квартире живет 6 человек, то и воды они тратят на 6 человек. Вы не согласны? А платят за 2 прописанных. Кто оплачивает остальных 4-рех? Если общедомового, общеподьездного счетчика нет, то никто, а если есть?

Вот мне раньше считали, допустим, 8 кубов холодной воды ежемесячно (цифра с потолка, я не помню сколько по норме и искать не хочу, суть не в ней). И я их оплачивала. А сейчас потребляю 2 куба и оплачиваю только их. Но общедомовой счетчик показывает, что оставшиеся 6 кубов тоже были израсходованы. Вопрос - кем? И кто будет за них платить? Замечу - я-то их не потребляла... Поэтому теоретические попытки повесить их на тех, у кого счетчики... И опять заметьте, те у кого счетчики, и на практике за этот перерасход не платят. Как бы Вам не хотелось обратного...

Дискуссию без полных данных полагаю ненужной: я ссылки на норм.-прав.акты дала, а ссылку на брата/соседей/"у нас все так делают", уж извините, юридически значимой не считаю .

Правильно, а цифры из квитанции об оплате мы тоже не видим и за документ не принимаем... А я по этому "не документу" в Сбере оплачиваю, и Сбер принимает, что самое интересное...

Мне-то без разницы, поставите Вы счетчик или нет, и какими "юридически значимыми" документами будете прикрываться. Можно еще ОБС использовать... Я не сантехник и не работаю в фирме по установке счетчиков :)

Я только знаю, что в Питере, Нижнем Новгороде, Рязани и в Москве (я) (возможно, всего в 5-ти домах по всей России...), платится только по счетчикам, без перерасхода. Да счетчики могут быть не выгодны, знаю, верю :), не спорю :).

Если кто-то, у кого стоит счетчик, напишет, что с него берется и за перерасход, я ЕМУ поверю, и без всяких юридических обоснований. И тоже спорить не буду :)

А так, что кто-то где-то слышал и вот бумажка лежит..., простите, нет. Поэтому давайте не будем меня пытаться переубедить, что вот есть бумажка "юридически значимая", и я должна еще и перерасход оплачивать. Можете бить - спорить буду :)

Так и вижу себя на ближайшем собрании, размахивающей листовкой с законом, что надо на меня повесить перерасход, и пусть, держащий дома табун гастарбайтеров, спит спокойно...

ПыСы. А цветы у вас действительно красивые. У меня на западном балконе все сохнет, листья у герани полужелтые.... Хотя я их и поливаю без счетчика :)

У меня окна северо-западные, так что недалеко по ориентации :). Солнце постоянно, можно сказать, высокий этаж, деревья для прикрытия не дорастают... Еще и наша роза ветров, иногда, ветер так гудит, страшно даже. Быстро все пересыхает. Горшки-то маленькие. Только я обожаю их опрыскивать с ног до головы :) Два раза в день обязательно, утром и вечером, могу еще и среди дня несколько раз... А у меня еще и сокровища побрызгать любят... :) И установка счетчиков на цветах не сказалась :) Как и на всем остальном.

Хотя прочла, что герани не любят опрыскиваний, но лучше уж так, чем я со своим усердием их залью :) от переизбытка чувств :)

P.S. Какая смешная, на мой взгляд, получилась тема :) Мне приносит столько положительных эмоций, аж не могу удержаться :) Надо пойти платье вязаное что ли сшить, мужа порадовать...

Да, тема забавная... С учетом того, что выше я уже писала, что ТСЖ - отдельная песня, т.к. члены ТСЖ должны выполнять решения общего собрания. И пока никто из ваших "бессчетных" соседей не пошел оспаривать решение ТСЖ повесить на них перерасход воды в суд - будут платить, все верно. и я думаю, что это дешевле, чем сутяжничать по судам, т.к. все ценят свои нервы и время.
Но, не знаю как в Москве, а у нас ТСЖ не такой частый зверь, особенно в районах старой застройки, и дома управляются управляющими компаниями, которые рассчитывают ком.услуги по пост.правит.РФ и местным актам, ибо решений ТСЖ у них нет (ввиду отсутствия ТСЖ в обслуживаемых ими домах).
Мне кажется, я довольно внятно это уже выше изложила. Так что спор действительно ни о чем - надо всегда смотреть конкретную ситуацию и самому принимать решение об установке/не установке счетчика.

Изменено пользователем CuBus

И пока никто из ваших "бессчетных" соседей не пошел оспаривать решение ТСЖ повесить на них перерасход воды в суд - будут платить, все верно. и я думаю,

Кто лишнего платить не захотел - пошли ставить счетчики :) А кто не поставил, им тоже нечего обижаться - платят за то, что сами же и потребили :) С гастербайтеров возьмут :)

У нас ТСЖ тоже не частый зверь, их 2 на весь наш большой район. Но, приходя изредка в ДЭЗ за справками, вижу, что и люди в домах, где ТСЖ нет, тоже приносят показания счетчиков воды. Получается, что и без ТСЖ можно ставить счетчики :). Но не разговаривала, про перерасход не узнавала, у меня и в мыслях не было, что такое может быть... (В Рязани у родственников ТСЖ нет, счетчики есть, перерасход не платят, это точно.)

А вобщем, чему удивляться - у нас в России, как известно, закон что дышло... Сколько надо, столько и сделаем :)

Cегодня испробавала новый пылесос Vax6150 c функцией влажной уборки. До этого у меня был моющий филипс тринитрон. Но Vax намного легче в эксплуатации, разница с тринитроном как с двигателя на велосипед. Но мощность хорошая, самое главное, что не надо делать сухую, а потом влажную. Можно сразу. Моет хорошо, быстро, сушит качественно. Легкий, мобильный и мало места занимает, т. к он вертикальный. Рекомендую.

Моющий пылесос очень облегчает жизнь. Главное правильно подойти к выбору и не брать очень громоздкий. У меня вот уже четвертый год великолепно живет сей зверек. Промыть под струей воды все трубочки и емкость не сложнее, чем помыть ведро, прополоскать тряпку после ручной помывки полов. Влажную чистку ковров делаю намного чаще, а с появлением длиношертного друга вообще стал незаменимой вещью. А когда мы пролили 15-ти литровое ведро воды, он нас практически спас от ремонта соседской квартиры.

Конечно можно и без него прожить, но при наличии моющего пылесоса, стиралки-автомата, посудомойки и кухонного комбайна из Золушки превращаешься в Женщину:-)

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)

Мои фотоработы

У нас уже 4 года Про - Аква ; бачок с водой ; втягивает -выдувает ; турбо -щётка очень удобна для выбивания ( у нас 2 кошки ) ковров и диванов , приставкой для мытья муж моет ковры , матрасы , сиденья в машине после работ на стройучастках , а главное - витрины у меня в мастерской ( 3 штуки по 2м / 2,50м ). Мы очень довольны .

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Девушки, у кого есть обширный опыт использования вакуумных пакетов? Купила парочку на пробу, заковыряла одеяло пуховое, свитеры шерстяные и теперь сижу терзаюсь - не испортит ли это сплющенное состояние вещи. Экономия места, конечно, впечатляющая. И от молей я бы кашемир попрятала. Есть ли у кого такой опыт?

_ Sine ira et studia _

Брина, я активно использую уже года 3. Храню сезонные вещи, ткани в подвале. Ни моль, ни посторонний запах не страшны. Кашемир без проблем. Супер изобретение.

Изменено пользователем anfisa

я тоже несезонные вещи в них храню и подушки/ одеяла для гостей. Первый раз за подушки боялась (они у меня не перьевые, а полисофт - синтетическая вата-не вата внутри), боялась, что спресуются на смерть, ан нет - все ок.

Девочки, начну с того, что мое отношение к любой продукции сетевого маркетинга весьма скептическое. Где, кем и из чего сделано неясно. На этикетках сия информация отсутствует. Моей приятельнице одинокой пенсионерке ее подруга отдала крем мэри кей ( у нее началась аллергия), ей он тоже для лица не подошел, и она его пустила на пятки. Пятки стали как "у младенца". Она решила его прикупить. Бедную женщину чуть удар не хватил, когда она узнала, что стоит он 5-ую часть ее пенсии. Масса примеров из этой серии. А на днях у нас был слет амвеевцев и приехал мой одноклассник( он среди них). Конечно я услышала какое ето усе замечательное, особенно средство для мытья духовок ( а ее блин опять надо отмывать). Вопрос токсичности и из чего сделано для меня не прихоть, а жизненная необходимость (туда ж потом еду ставить). Поделитесь инфой и опытом пользования. Девочки за границей, амвей у вас есть? У нас как -то этот рынок сжался до мистера мускула и шуманита.

Я уже 5 лет пользуюсь средством для мытья посуды и ополаскивателем для белья,уже привыкла.
Я не распространитель ,я тихий потребитель ,покупаю только для себя.
Стиральный порошок мне не нравится ,когда я пыталась рассказать почему он мне не нравится ,на фирме сказали ,что я неправильно им пользуюсь ,я не стала возражать и просто перестала его покупать.
Средством для духовок не пользовалась ,просто не было необходимости.
Очень нравится сухой пятновыводитель ,его просто добавляю в стиральный порошок и пятна отстирываются.
Паста зубная ? Пользовалась ,но не поняла различия от той что продается в магазине ,только ценой.
Сказать что лучше ,а что хуже из химии я не могу ,у меня срабатывает привычка и запах , для меня запах продукции Амвей - нейтральный ,еле уловимый,что меня очень устраивает.

Да еще ,на слеты не ходила ,ходить не собираюсь ,мне привезла подруга попробовать ,вот так я и выбрала ,то что мне подходит.
Все ,что написала ИМХО :-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Лет 8 назад, мне подруга подарила полный набор их косметики, я его использовала, но покупать себе его дальше не стала, так как особых результатов не заметила, а цена считаю завышена. Подруга мне также рекламировала и все остальное, порошки, моющее средство и т.д, но опять же за такую цену ... меня устраивает и Ариель и Мистер Пропер (ваш мистер Мускул). Не вижу смысла я в этом.
Не так давно попробывала косметику Avon, мне понравилось, по сравнению с Helena Rubinstein, которой я до сих пор пользовалась,разница по цене в 5 раз меньше, а результат тот же. Прошу не принимать как рекламу, просто мое ИМХО

Пользовалась срдством для посуды... началась сильная аллергия((
Хотя на этикетки написано что средство гипоаллергенно. Так же пользовалась пятновыводителем, обещенного эффекта не увидела.
Всё ИМХО.

средство для чистки духовки от амвей мне нравится, чистит замечательно, сделан на основе известки (так мне сказал продавец), при исполъзовании нужно одевать перчатки иначе разьест кожу.

касательно косметики, я постоянно пользуюсь только жидкостью для снятия макияжа (двухфазная такая), пробовала пару кремов, сначало вроде ничего, но через пару недель появилось некомфортное ощущение (не аллергия, но точнее бьяснить не могу), но так как можно в течении 90 дней вернуть продукт было, то я так и поступила и деньги обратно получила. А моя подруга пользуется их кремами вот уж пару лет и очень довольна.

во всех этих сетевых вещах меня не устраивает их недоступность, в том смысле, что в амвее нет онлайн каталога с ценами, то есть надо постоянно звонить или писать своему продавцу или ждать партии,чтобы узнать цену и сделать заказ. В ейвоне только можно онлайн цены смотреть, но опять же смотришь - выписываешь - звонишь продавцу/ шлешь мыло со списком, а он/она ждет пока все заказы соберется и все это тянется......

и агрессивность некоторых продавцов с дежурной фразой - яже Вам добра хочу - брррррр

Изменено пользователем Inn@w

Мери Кей как-то связан с Амвеем?
Inn@w,вы про жидкость для снятия макияжа мерикеевскую говорите?

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

нет-нет, я именно про амвеевскую, мари кей - это другое, она мне кстати тоже не очень подходит

Inn@w, я покупаю через ebay. Вообще никаких проблем. Не надо ни с кем договариваться, купил, оплатил, получил, те же подарочки и пробники внутри посылки и рекламные проспекты.

Изменено пользователем anfisa
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...