Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

советуемся о продукции не связанной с шитьем


Рекомендуемые сообщения

еще не весна, но атаки усиливаются. Я уже спокойно зайти в подъезд не могу, меня там ждут. распиналась долго, через определенные промежутки времени повторяет волшебную фразу:" я очень хочу, чтобы твои дети были счастливы". Еще и противоречит сама себе. тут ляпнула, что амвэй никого не держит, хочешь работай, хочешь - нет. А потом сказала, что руководство строго за всеми следит и, если плохо работаешь, то вылетишь сразу же. Чтобы от меня отстали, сказала, что друзей нет и из дома практически не выхожу. оказалось, ничего страшного, я просто всех буду обзванивать по телефону и приглашать к себе в гости ( а этих всех надо ведь как-то найти). . А как она пела соловьем про Лок. Прямо чудо-средство, живая вода. И цветы у меня будут расти ( а они и так растут под присмотром дочери), и сад весь я могу этой штуковиной облить ( а зачем обливать, хорошее средство - настоянная трава. дешево и сердито). А еще можно даже ангину лечить. Вот я дура, столько денег всегда тратила, чтобы поставить сына на ноги и не загреметь в больницу с его страшнющими ангинами. А делов-то, напоил Локом и мальчик здоров.
А мне в выходные надо идти поквартирные показания счетчиков снимать, опять начнутся атаки. Не могу прямо в лоб сказать, чтобы отстала. В единственном с ней согласна, если есть мечта - надо верить в нее. Но моя мечта и амвэй - вещи несовместимые.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто скажите-"мне это неинтересно, нет времени" Нет сказать тяжело, но после отказа так хорошо себя чувствуешь, что, наконец-то к тебе не будут больше приставать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СОвершенно случайно получилось отказать представителю сего славного сообщества буквально неделю назад. Мужчина вдохновенно рассказывал о радужных перспективах, но я ответила, что МЛМ мне не интересны в принципе. На вопрос "почему?" ответила, что не могу назойливо навязывать продукт людям , которым он абсолютно не нужен. Когда он согласился и отошел, была сильно удивлена: обычно сетевики так быстро не сдаются.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте баечку:
Из Москвы в сибирский город едет целая толпа распространителей Гербалайфа (или какой-то ещё столь же МЛМ-ной фигни "для здоровья"). Едут с очередного тренинга. То есть все такие подготовленные, накаченные и просветлённые своей миссией. Все готовы как один ринуться в бой. Но вот беда - во всём вагоне едут только Гербалайфщики. Ну кого им обрабатывать? Ай нет! Одной гражданке повезло - у неё соседка по купе не отностися к их тусовке. Вот он долгожданный потенциальный клиент. Бери- не хочу! Куда ж ты денешься с подводной лодки (то есть поезда)?!
И мадама-гербалайфница обрабатывает свою соседку, применяя все приёмы и методы, которым только их научили на тренинге. И ведь слушатель попался бпагодарный - слушает участливо, не перебивает. Кивает. В общем весь остальной вагон болеет и завидует...
Поезд идёт двое суток - двое суток идёт обработка "клиента". Но вот гербалайфница выложилась на полную катушку, сказала всё, что знала и могла. Исчерпала себя. Остановилась. Пауза располагает собеседницу к ответному слову. В общем : "Ну?"
Потенциальная клиентка вежливо говорит: "Всё, что Вы сказали безусловно верно. Это очень важно - поддерживать своё здоровье, иметь красивую фигуру... Это очень важно. Но кроме тела нужно ещё уделить важное внимание развитию ДУШИ. А слышали ли Вы что-нибудь про учение БХАГАВАД-ГИТА?"
Занавес.

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме шуток: приходит в швейный магазин баушка, шмыг к продавцу: так и так, мол, хочу пригласить вас на презентацию кухонного комбайна нового поколения - режет, парит, жарит, и .п. (токмо что не разговаривает:), я себе такой купила, чую - жизнь удалась. К слову: цена вопроса - 52 000 руб. Время идет, баушка не уходит, разложила буклеты, продолжает толмачить за комбайн. Продавец - хорошая штука, а вот не хотите ли взглянуть - швейно-вышивальная машина, делает то-то и то-то, размер пялец такой-то и прочее... Цена смешная - всего два ваших чудо-комбайна и жизнь удалась вдвойне. А давайте я вам ее покажу, присаживайтесь, это ж просто прелесть что такое... баушка - барахлишко в узел и дёру. Как говорится, клин клином...

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ровно год назад приобрела новый матрац,с раздельными пружинами,толщиной 22 см,с ортопедическим основанием.
Результат:раньше с кровати вставала с ужасными болями,в кошмаре,а спустя пару месяцев об этом совсем забыла,ни разу об этом не пожалела.А подружка брала самый бюджетный вариант,тоньше и проще.Так он уже в плохом состоянии ,промялся,да и жесткий,спать на нем оказалось проблематично.
Жаль,что в салонах продаж не разрешают прилечь,что бы прикинуть,подойдет ли тебе данное изделие:(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же, разрешают! Наоборот, говорят. ложитесь и выбирайте, выбрать свой матрасик можно только на ощупь. Говорят, ложитесь как всегда спите: на бок или на спину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


выбрать свой матрасик можно только на ощупь.

Это точно! И на ощупь не только руками и пробой "посидеть" на нём, а именно надо прилечь. Я выбирала из 4 типов жесткости. То что сначала хотела купить пробуя матрац руками, оказался неприятным при пробах в горизонтальном положении. Покупать вещь, на которой мы находимся несколько часов в день, необходимо только после индивидуальных испытаний своим телом)))

Сегодня – самое лучшее время!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Независимые пружины или зависимые в этом случае не важно ;-). Кокос всё скрадывает. М.б. жестковато. Но мне нравится.

Вот тут не соглашусь. Когда пружины зависимые, то чем бы помимо пружин не был набит матрас (латекс, кокос и т.п.) всё равно появится "эффект гамака" (провисание/продавливание по ВСЕЙ ширине/длине матраса) с "центром тяжести" примерно посередине матраса именно из-за этой зависимости. Что, в свою очередь, ведёт к потере этой самой ортопедичности, под лечину которой сейчас продаётся большинство матрасов.

Из любого ... можно сделать конфетку. Надо только уметь извлекать её оттуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабушка ещё с советских времён собирала мне приданое, среди прочего были полотенца прямо с бумажными бирочками - ГОСТ, ОТК, цена в рублях... :) После свадьбы я всё это добро не использовала, а вот при переезде в Африку забрала. Как же я сейчас довольна!

 

Таких качественных и впитывающий полотенец у меня ещё не было! Конечно, наверняка есть хорошие фирмы, но и цены у них не дешёвые. А тут - целый мешок советских полотенец бесплатно :)

 

Теперь, развешивая бельё на балконе, радую своих соседей русскими надписями на полотенцах типа "Цирк", "Пусть всегда будет солнце" и т.д. )))

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одной из передач по телевизору рассказывали о том, как выбирать махровые банные халаты, не поручусь за точность, вслушивалась не слишком внимательно, но говорили, что ткань пропитывают специальной пропиткой, улучшающей внешний вид, которая как раз и ухудшает впитываемость, помогает многократная стирка. Но это в случае с хлопком. У меня самой есть подаренное маленькое полотенце,которое почти ничего не впитывает, там состав даже на ощупь кажется не натуральным. Мне кажется стоит попробовать вытянуть ниточку из полотенца и поджечь, если натуральное, постирать, как тут уже посоветовали, если нет, придумать куда его с пользой можно употребить.

У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даю рецепт - записывайте :)))

 

1. Полотенца покупать только 100% хлопок (ну можно лен - если есть деньги, или если есть в магазинах бамбук и подобное)
2. Новые полотенца замочить в холодной воде на 12 часов
3. Постирать в машине как обычно, но при 30 град
4. В дальнейшем стирать как обычно, но если очень жесткая вода, добавлять при стирке спец. средства / у кого жесткая тот знает какие - я не про ополаскиватель,а про смягчитель воды/
5. Никогда не стирать махровые полотенца вместе с обычными - махровые только с махровыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотите поржать? :)
Это ведь в нашем то климате!

 

Полотенца конечно же 100% хлопка должны быть. А как проверить пока не купишь не знаю, только на ощупь или знать фирму.


Не смешно :)))))
Люся, может это микрофибра или подобные технологичные формы?
Впитываемость полиэстра зависит от типа скрученности нити - сейчас есть такие новые формы - не уступают натуральным ( только дешево и массово не видела пока).

 

и почему по-русски. Этот товар нацелен на определенный сегмент? ...не-а, не смешно

 

Как " как проверить". Не покупать без инфы о составе (такое бывает разве? - вроде всегда пишут состав?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, что сейчас и надписи о составе не очень-то доверишься. Лет семь назад приятельница снабдила полотенцами производства Донецк. Уж казалось бы почти отечественное производство! Мы с мамой обрадовались: полотенца яркие, цена с оптовой столичной базы. А вот впитываемость оказалась так себе.Хотя естественно написано было 100% хлопок. Может какое-то не то кручение нитки?
После этого по возможности покупаю т.с. пробник, а потом приобретаю эту же фирму, если понравилась.
Последние годы облюбовала китайскую фирму Sunvim.У них и вафельные хорошие.Единственный недостаток: по сравнению с сирийскими(на бирке была арабская вязь), покупавшимися лет 20 назад, эти быстрее побледнели в цвете.Ещё нравятся"Сделано в Туркменистане", накупила для рук ярких цветов, Махра не очень пушистая, но густенькая, не линяли даже при первом замачивании, впитывают влагу отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родители очень хвалят полотенца из бамбука, говорят впитывают хорошо.

 

Кстати обратила внимание, если на полотенце односторонняя картинка, то беленькая изнанка впитывает воду лучше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Родители очень хвалят полотенца из бамбука, говорят впитывают хорошо.

Такие полотенца - супер, они мягче, нежнее, на ощупь немного шелковые. Бамубовые волокна частично добавляются, на моих состав: 30% bamboo 70% cotton.

 

Любые современные махровые полотенца через 2-3 хорошие стирки стают приятные на ощупь и все нормально впитывают. Если этого не происходит - значит обманули с составом.
Мне около года назад пришлось покупать много полотенец, разных производителей и составов, лучше всего прижились турецкие, российские тоже хорошие - но они какие-то, попроще что-ли. Льняные идеальные полотенца белорусские. Китайские, пакистанские, туркменистан у меня оказались совсем никакие, они не выдержали испытания стирками.
Olga 71, вам просто повезло, что они оказались качественные.

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу купить ДСК *Карусель* Т-образную в распор со всеми детскими причиндалами. Интересует модель с деревянными перекладинами.
http://www.kmssport.ru/images/items/920-s.jpg
Фото в интернете плохие очень мелкие, так и не поняла качество как там устроены ступеньки из дерева. Может у кого есть дома такой, буду благодарна за хорошие фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вроде такой дома. Но там перекладины металлические с резиновыми накладками. пользуется и ребенок и папа. нареканий нет.

киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть еще потребность в фото комплекса?

киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, конечно, есть, если не трудно :)
Я правда нашла фотку деревянной перекладины..но она не от пользователя, а от магазина или производителя, то есть у фотки не реальный вид..хотелось бы без фотошопа :) Ваще еще поискать надо с деревянными, везде что то с резиной продают, а ведь существуют модели с деревом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не встречала заводских вариантов уголка с металлической основой и деревянными перекладинами. Вечером постараюсь сделать фото.

киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот деревянная перекладина из ДСК *Карусель*
http://www.kmssport.ru/image/karusel/s-der-1.jpg

 

это железная с обливкой из резины..
http://www.kmssport.ru/image/karusel/s-obl-1.jpg

 

по-моему еще есть вариант металл-пластик

 

http://www.kmssport.ru/catalog/child/group-2/goods-24/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть, ага. Купила из самых лучших побуждений - для старшей ставила, теперь младшему. Ну что сказать - неспортивные у меня дети ни разу. Старшая выросла с освобождением от "физ-ры" по близорукости, младший пару раз покатался на качелях, раз в год по лесенке полазит. Сейчас у меня "переселение народов" - старшая студентка отселилась, ее комнату отдаю младшему - делаю ремонт перед школой. Так что конструкцию планирую разобрать и спрятать для будущих внуков - не оправдала моих надежд. Но очень удобно развешивать белье на лесенке и наряды на вешалках :))) У меня разновидность "Батыр" - не знаю, чьего пр-ва, но у нас все еще продается в магазинах по всему городу. Вешала лесенку, канат, кольца, качели и перекладину, не нашла отклика. Одно время лелеяла мысль купить икейское плетеное кресло и качаться на ветерке у окна с журнальчиком... Муж сказал, что "до 50 кг", разбив эти мечты вдребезги :((
А, да - у меня алюминиевые перекладинки на лесенке и одна отдельно, тож "люминь". Кольца пластиковые. канат не синтетика - то ли сизаль, то ли что... Пока не разобрала, могу сфоткать, если надо :)

Изменено пользователем Домомучительница

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-19435-1308752626_thumb.jpg post-19435-1308752637_thumb.jpg
post-19435-1308752646_thumb.jpg post-19435-1308752668_thumb.jpg

киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...