Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

советуемся о продукции не связанной с шитьем


Рекомендуемые сообщения

Брина права, покупайте ту машинку, которая понравится, неудачная может попасться любой марки. У моей свахи AEG- навороченная модель, везли из Германии, но чудит, будь здоров. Моему Индезиту уже 16 лет, и ни одной поломки не было. Про Канди тоже знаю любопытную историю, как ее использовали в гостиничном бизнесе загружая по 8кг белья за раз, сломалась лишь спустя год .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня GORENJE, купили 3 года назад. Узкая.
В принципе - устраивает, но по мне - долго стирает на 60град.
Загрузка - стандартная. Если слишком много или мало вещей - надо прерывать работу, т.к. отжать не может.
Еще очень хитро установлены блокировки (для перевозки) и есть шанс повредить машину при установке. Мы так повредили дверцу, периодически муж поправляет. Стирает хорошо, отжимает - тоже.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брина права, покупайте ту машинку, которая понравится,

В стиральной машине мне бы больше всего понравилась надежность и качество стирки. К сожалению, почти все марки вызывают большие сомнения. Боши попадаются с браком даже немецкой сборки, родной сборки вообще не хочу, поэтому LG, Канди, Индезитам и Аристонам - точно нет, у Самсунгов частая болезнь - незакрывание люка, хотя продавцы божатся, что это все ерунда, она типа все равно блокируется)) Сименс понравился, почти за 19000р, истинный ариец, кста))

 

Марина79, я наверное на ней и остановлюсь. Нравится слово)), ну и остался некоторый кредит доверия к сборке в бывших странах СЭВ)), еще из совдепии, видимо. И главное, продавец сказал, что Горенье "вообще ни одну еще не вернули за все время" - хоть как-то обнадежил)) В нете на Горенье не так много негативных отзывов, а положительные отзывы очень впечатляют. Девочки, спасибо всем!))

 

Sv1, это просто мистика, но пока я писала свой пост, вы тоже написали про Горенье)) То, что стирает и отжимает хорошо - это хорошо))) Значит точно нада брать!

Изменено пользователем Nada

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня Аристон уже 8 лет пашет,мама лежачая,поэтому редкий день без стирки...нареканий нет.У дочери LG 9лет трое детей соответственно тоже почти каждый день стирка и тоже нареканий нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще раз хочу подчеркнуть, что у меня регулярно западает "язычок" на люке и муж сначала разбирал всю дверцу (грешили на защиту, которую невовремя удалили), а теперь это дело 2 минут... Но она регулярно не закрывается. В остальном - никаких нареканий. Стираю и постельное, и шерсть, и тонкие ткани, в т.ч. тюль, и коврики, и собачьи подстилки с сильным загрязнением. Стирала 2 пуховика, синтепоновые одеяла и джинсы. Стираю через день. Стараюсь придерживаться рекомендаций производителя по типу ткани и температурному режиму.

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я неплотно закрою дверцу, то моя Горенье пишет на дисплее "Закрой дверцу" )))))))))) Мне тоже при покупке продавец сказал, что очень надежные и единственные целиком металлические.
Нада, удачной тебе покупки помощницы

киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя BEKO с 2003 года стирает, в день бывает и по 3-4 стирки, загрузка до 5,5 кг, в режиме ежедневной стирки тратит 38л. воды - 50мин., полная (2 стирки+3 полоскаяния) - до 60л. воды - 1ч.40мин. Стираю всё, всключая тапки, сумки, дубленки, одеяла и подушки пуховые (50*50см). Нареканий никаких за все годы, пережила 2 переезда. Кнопки механические. Сборка, насколько я помню, Ю.Корея

Как здОрово жить, когда умеешь шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя BEKO с 2003 года стирает, в день бывает и по 3-4 стирки, загрузка до 5,5 кг, в режиме ежедневной стирки тратит 38л. воды - 50мин., полная (2 стирки+3 полоскаяния) - до 60л. воды - 1ч.40мин. Стираю всё, всключая тапки, сумки, дубленки, одеяла и подушки пуховые (50*50см). Нареканий никаких за все годы, пережила 2 переезда. Кнопки механические. Сборка, насколько я помню, Ю.Коре

беко обычно турецкой сборки , так как марка турецкая .
пошла проверила , так и есть , я недовольна , почти одинаковые модели и у меня и у моей мамы (стоили долларов по 350 тогда , Из дешёвых), по четыре года они у нас , очень громкие ,
поломались одинаково - отжим плохо работал , на обеих , через некоторое время после покупки , у мамы удалось починить , у моей мы меняли процессор , на идентичный не удалось поменять , теперь не работают некоторые режимы,
хотя всё отстирывает , тапки , подушки , куртки, но возможно, вышеперечисленное -то что мне не нравится, можно объяснить , тем что выбраны были недорогие модели , но у меня и чайник беко , то же самое ,-работает , но то не выключается , то сам включается
беко - покупать больше ничего не буду
сейчас маме купили LG с прямым приводом , узкую , маме очень нравится , тихо работает , не сбоит , можно менять температуру (повышать до 50 " град)на укороченном цикле стирки (это не везде есть ), сокращать время стирки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыта по стиральным машинкам - 3 случая:
1. 16 лет уже живёт у родителей Candy Holiday (800 оборотов). За это время была м.б. одна поломка - что-то застряло между баком и барабаном (выпала из кармана скрепка?) - машинку наклонили, вернули в прежнее состояние - работает, не отказывается.
2. 8 лет у меня проработала Ariston Margarita (1200 оборотов), подняла одного ребетёнка. За это время было две поломки
1) ослаб винт, крепящий бетонный противовес - машинка начала стучать. Снял верхнюю крышку, подтянул винт. Машинка работала дальше.
2) машинка начала стучать 2 года спустя - оказалось, что серьёзное - небходимо менять подшипник. Это стоит ок.5 тысяч рублей или нужно много времени, опыта и специальные инструменты. Машинка сослана на дачу.
3. Почти уж два года Bosh (1200 оборотов). Работает. Стирает пелёнки-распашонки дочки. И остальные вещи других членов семьи. Если вдруг сломается, я не буду удивляться - сейчас технику делают всё более и более хлипкой, одноразовой.

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается, в глубинке до сих пор популярен гербалайф, со слов моих знакомых. Сами употребляют для похудания и здоровья, и распространяют! Говорят что желающих много. Но мы не захотели. Кто-нибудь слышал о нем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Волна1 сказал:

Кто-нибудь слышал о нем?

Я о нем слышала в начале нулевых. С тех пор,ни людей со значками не встречала, ни разговоров.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...