Перейти к публикации

советуемся о продукции не связанной с шитьем

Рекомендованные сообщения

Знаете, тема немного странная, но мне нужен совет!
Заказала один раз себе комплект полотенец через каталог, пришли красивенькие мягенькие, но какие-то ВОДООТТАЛКИВАЮЩИЕ, вытираюсь, а вода в них не впитывается, так обидно... те, что из старых мамино-бабушкиных запасов, очень хороши, но хочется купить новых, скажите какой состав мне смотреть на ярлычке при покупке?
тут один комплектик присмотрела, 100% хлопок, или они все так пришут? Как выбрать-то?

Это "беда" всех новых качественных х/б махровых полотенец, по-моему. Только время и многократная стирка моим помогают. И ещё если не использовать ополаскователь, именно "шершавые" полотенца впитывают влагу с рук лучше.

Пришла нашить друзей !

Хотите поржать? :)
http://a.foto.radikal.ru/0605/8d319b58a85c.jpg
"Летнее постельное белье из полиэстера"
Это ведь в нашем то климате!

Полотенца конечно же 100% хлопка должны быть. А как проверить пока не купишь не знаю, только на ощупь или знать фирму.

Как мне рассказывала крёстная, полотенца бывают массажные, банные, банно-массажные и массажно-банные. Банные призваны влагу впитавать, в то время как массажные как раз нет. Ну а банно-массажные и массажно-банные... что-то среднее, сами понимаете. Можно по поводу вида полотенца поинтересоваться при покупке у продавца.
Но, вообще грустно сказать, состав полотенец "с течением времени" поменялся... У меня были какие-то 100%-е х/б, которые через месяц теряли цвет практически полностью

Изменено пользователем Ксенiя

Finlayson в Финляндии очень известная марка, качеству которой все коренные жители доверяют. Так вот с этими полотенцами такое же происходит, когда они новые. Только через несколько лет (!) улучшение. Я действительно говорю о качественных полотенцах, потому что у наших тёмно-синих цвет за это время лишь слегка полинял. То ли они их чем-то обрабатывают, что бы цвет не блек и от этого влаговпитываемость страдает? "Несколько лет" может это и преувеличение, но у нас много полотенец в пользовании :).

Пришла нашить друзей !

Насчет "нескольких лет" не уверена, но раз 10 постирать некоторые полотенца точно нужно... При этом тоже написано, что 100% хлопок.
А некоторые - сразу хороши.

Мое полотенце, которое долго не хотело ничего впитывать, продавалось как "банное". Правда, в том магазине все полотенца назывались либо банными, либо пляжными, а массажные не упоминались.

Изменено пользователем Чуня

Тему переношу в ОФФ, так, как к шитью это не имеет отношения. Будьте внимательнее при открытии тем.

А насчет полотенцев , то хорошее качество в Hobby Hall. Можно съездить в Roccalmare keskus там у них магазин и часто бывает возвращенный товар - в два раза дешевле, чем через каталог. А я очень удачные купила в Jusk- там дешевле. Размер 50*70 - 42 кроны всего. Оно толстое и сразу видно , что мягкое. Очень хорошо впитывает. Те, которые там дешевле, впитывают тоже неплохо, но они жестче значительно. По составу надо смотреть, чтобы хлопок 100% и гр/м - чем больше ,тем лучше.

А насчет полотенцев , то хорошее качество в Hobby Hall. Можно съездить в Roccalmare keskus там у них магазин и часто бывает возвращенный товар - в два раза дешевле, чем через каталог. А я очень удачные купила в Jusk- там дешевле. Размер 50*70 - 42 кроны всего. Оно толстое и сразу видно , что мягкое. Очень хорошо впитывает. Те, которые там дешевле, впитывают тоже неплохо, но они жестче значительно. По составу надо смотреть, чтобы хлопок 100% и гр/м - чем больше ,тем лучше.

Я какраз-таки в Hobby Hall и купила тото комплект полотенец, 4штуки, и недешовый, попробовала только одно, больше не захотелось, ничего не впитывает и на массажное тоже не похоже, а еще от него что-то вроде пуха остается, вытру кожу и она вся в каких-то пушочках, вот такое забавное полотенце...чё с ними теперь делать?! :)))
А еще купила в Kaubamaja за 110,-крон, тоже, скажу вам, неахти...
и как выбирать?

Изменено пользователем Marika

Посоветуйте, стоит ли покупать моющий пылесос или пылесос-робот? Как они чистят, моют? Или лучше купить обычный пылесос. Видела рекламу про пылесос-робот, который сам ездит по комнатам и сам все чистит и моет. Но рекламе не верится, может у кого-нибудь есть опыт уборки таким пылесосом?

всем, кому задавала вопрос про обычный и моющий пылесос, советовали брать обычный.

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Моющий тоже не плохо иметь. Кажись Томас у нас был когда то, он и как обычный пылесос работал, и в водой тоже работал(отдельные емкости). Ковры хорошо стирать им. Но громоздкий он и стоил дорого.

Говорят, что моющим пылесосом 1 час чистишь - 2 часа пылесос отмываешь. Грязным оставлять нельзя - заростает плесенью мгновенно. Я побоялась брать моющий.

Спасибо за советы. Желание приобрести моющий пылесос у меня почти пропало(два часа его отмывать - это не для меня)

Прикольно, Лана, у вас пропало желание покупать моющий по советам тех, у кого их нет :)

Я советовать не буду, просто скажу, что сменила один Томас на более новый, причем старый из строя не вышел, мы его родителям отдали, в новом просто более удобная вертикальная парковка... И если придется еще менять, то куплю Томас :)

Томас с водяным фильтром - вещь. Он и как моющий идет. Чистить его - не дольше, чем посуду после ужина помыть.

У меня тоже Томас моющий, работает и как обычный. Мыть его не так долго, просто под струей воды в ванне. Просто надо подумать, сколько у Вас ковровых покрытий на полу и какая изнанка у них. Т.к. джутовая, т.е.натуральная, боится моющего пылесоса. Правда, тут все зависит от того, как тщательно собирать влагу с каждого участка покрытия. Мне очень нравится воздух в комнате, где поработал моющий пылесос. Так что, Вам решать, какой пылесос выбрать.

Говорят, что моющим пылесосом 1 час чистишь - 2 часа пылесос отмываешь. Грязным оставлять нельзя - заростает плесенью мгновенно. Я побоялась брать моющий.

Кто же Вас так напугал? Глупости всё это. У меня ZELMER и ничего, нормально. На мытьё 7-10 минут. Было дело торопился и забыл помыть. Вспомнил через день. Запах, конечно, соответствующий (стоялой воды). Но никакой плесени.
Но громоздкий он и стоил дорого.

Моющие пылесосы тоже разные. Есть профессиональные (их тоже можно купить в обычном магазине). А есть бытовые. Первые как раз громоздкие, поскольку расчитаны на уборку больших территорий
Мне очень нравится воздух в комнате, где поработал моющий пылесос.

Совершенно верно. Во-первых, водяной фильтр лучше удерживает пыль (из воды она просто не выдувается, в отличии от мешка). Во-вторых, частички воды при рабрызгивании попадая в воздух увеличивают влажность в комнате, и "прибивают"пыль, которая "не вошла в поле деятельности" пылесоса. Кроме того, при желание в воду можно добавить какую-нибудь отдушку. Изменено пользователем Алексей

Из любого ... можно сделать конфетку. Надо только уметь извлекать её оттуда

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...