Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Реализация отшитого на рынке ?


Рекомендуемые сообщения

а у нас некоторые предприниматели попробовав торговать на арендованных площадях ( а до этого были они на рынке ) - покрутились там 2-3 года . сказали только время и деньги потеряли. и вернулись обратно на рынок . у нас он пока не умирает . и аренда в торговых центрах немаленькая . и рынок есть ежедневный , а есть только на выходных - он крупнее.

 

а есть те , кто надеясь на торговлю в магазинах- бутиках , пока не приносящих им прибыли и вот они торгуют на выходных на рынке , чтобы " подтянуть " магазин . один за счет другого кормят.

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчики и девочки, здравствуйте! Хочу и я влезть в ваш разговор. В 90-е годы я шила массовку на рынок ( сотрудничала с предпринимателями,торгующими на рынке). Это такой же геморрой как и индпощив. Отшивать нужно не 3-5 штук одного размера , нужно сшить ростовку ( несколько размеров одной модели) , а это сами понимаете изготовление лекал на все размеры и модели. Привезут рулон ткани и образец модели и через день должно быть все готово А потом тебе в обед звонят дозаказывают нужные размеры К утру следующего дня ты должен быть готов Когда ты это будешь шить -днем или ночью никого не интересует. Нужно было сшить 5 единиц блузонов или 7 единиц брюк или 6-7 единиц юбок Шила я женский асортимент - брюки , блузоны, джинсовку.Перед праздниками , после зарплаты, и в начале смены сезона продается товар еще более менее, а потом затишье. Заработок получается зависит от продаж . Сейчас предприниматели стараются не стоять на рынке с отшитым товаром , а ездят по городам на выставки-продажи и не всегда распродаются полностью. Единственный асортимент , который не подвержен быстрой смене моделей -это мужские брюки . Хоть 1-2 пары в день продать можно. Женские юбки больших размеров тоже не очень выгодно, тк у крупных женщин зачастую фигуры нестандартные (то живот торчит,то зад как стульчик) всех в "татьянку" не оденешь Уж лучше индпошив - и клиента видишь воочию и примерки можно сделать если что то не нравится . А по ценам: на индпошиве и ремонтах зарабатываешь больше чем на массовке.Везде хорошо ,где нас нет.

Смотри вперед с надеждой! Назад с благодарностью!Вверх с верой!По сторонам с любовью!

Я- Таня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я как раз мелкий массовик))))) По своему опыту- пошив "под реализацию" уже не актуально совсем. Слишком "долгие" деньги-нужно иметь солидный буфер для спокойного оборота. И возвраты тоже головная боль ваша. Для себя выбрала вариант " под заказ". Иногда закупаю исходные сама,чаще на "давальческом". Передаюсь " по рукам"))))) Сейчас много начинающих дизайнеров)))) им надо отшивать "пилотники". Опять же рекламщики под акции заказывают .Рынки в Питере-это копеечный ассортимент..если только тысячные обороты. В крупных торговых центрах вполне адекватные цены. Опять же с закупками составляющих сейчас стало хуже- складов стало меньше, цены выросли.Если заказывать из Москвы-то доставка плюс время... При мелком опте цена выше-сами понимаете влияет на конечную цену...всё чаще стали обращаться байеры- с заказами сопутствующего ассортимента под коллекции.

Изменено пользователем Straz

Не попробуешь-не узнаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитриева Марина, спасибо за подробный рассказ о то м "как докатились до такой жизни". Ваш опыт очень интересен и вполне приемлем.

 

ДезиГрант, в 90-е можно было многое., и кто смог -воспользовался. На мой взгляд, сейчас на дешевые рынки вообще не стоит ориентироваться.

 

Straz, Вы написали то, что я лично и хотела услышать. Значит, думаю в правильном направлении, и подобная форма работы существует).
Ладно, поживём -увидим))

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , я тоже считаю , что давать под реализацию свой товар - это полная утопия . лучше тогда вообще ничего не затевать шить .
это если конечно с реализаторами вас не связывают дружеские и родственные связи.
если нет , то сдавать так товар и неизвестно когда получать деньги обратно - нельзя, а часто сбагривают обратно товар в "!убитом " виде. без денег , как нереализованым .
мои знакомые сдают оптом товар ( трикотажную одежду ) под отсрочку в 1-4 недели .
это еще возмолжно , но "реализация" в наше время и вообще - это убытки в одни ворота .хозяин , который не вложил в свой товар ни копейки , ему его дали - он не будет к нему относится должным образом.

Изменено пользователем АЙэмвуман

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да , я тоже считаю , что давать под реализацию свой товар - это полная утопия . лучше тогда вообще ничего не затевать шить .
это если конечно с реализаторами вас не связывают дружеские и родственные связи.
если нет , то сдавать так товар и неизвестно когда получать деньги обратно - нельзя, а часто сбагривают обратно товар в "!убитом " виде. без денег , как нереализованым .
мои знакомые сдают оптом товар ( трикотажную одежду ) под отсрочку в 1-4 недели .
это еще возмолжно , но "реализация" в наше время и вообще - это убытки в одни ворота .хозяин , который не вложил в свой товар ни копейки , ему его дали - он не будет к нему относится должным образом.

Ну не знаю, не знаю...
У меня подобных проблем никогда не возникало.Сейчас подумываю выкупить свадебный салон.Они всё равно работают на отшитых мной вещах. Им деваться без меня не куда. Своих денег на закупку у них нет. Вот выкуплю салон, а там глядишь, на его базе и до производства будем подтягивать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну не знаю, не знаю...
У меня подобных проблем никогда не возникало.Сейчас подумываю выкупить свадебный салон.Они всё равно работают на отшитых мной вещах. Им деваться без меня не куда. Своих денег на закупку у них нет. Вот выкуплю салон, а там глядишь, на его базе и до производства будем подтягивать.

 

--------------------------------------
То есть вы сама, шьёте столько что салон исключительно в ваших платьях?? Или есть подмога?? Или у вас свадьбы - одна в неделю?? Цены у вас от ...и до, какие? акссесуары тоже есть? или прикупаются украинские?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


--------------------------------------
То есть вы сама, шьёте столько что салон исключительно в ваших платьях?? Или есть подмога?? Или у вас свадьбы - одна в неделю?? Цены у вас от ...и до, какие? акссесуары тоже есть? или прикупаются украинские?

Свадеб у нас действительно не много...Два дня в неделю по 6-10 росписей в день. 99% платьев в салоне мои. Шью на самом деле много, я маньяк... Помогают мама и дочка. Иногда беру помощницу(на случай оврала). Аксессуары тоже ваяем. А на счёт цен...Как укажешь цену? Даже предел нельзя просто так указать, потому что надо платье видеть. И потом есть платья новые, а есть те ,что уже побывали в прокате. Цена у них соответственно....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и для меня эта тема стала актуальна. У нас продажи 2 раза в год по 2 месяца, в остальное время практически ничего нет, а хочется иметь доход и в остальное время. Пришла идея шить дешевый трикотаж - стоковые ткани, предельно простые модели. И, конечно, вопрос со сбытом открытый. Хотим продавать через рынок и интернет. И тут вопросы:
- Какой минимальный ассортимент необходим? Партии первоначально небольшие по рулону (30-40 платьев или 50-60 блузок). Планировали 6-7 моделей платьев и 4-5 блузок в 6-8 цветах, т.е. всего 60-100 позиций. Не мало ли?
Теперь по ценам, вроде у нас получается конкурентно способное предложение:
Такого плана платья по 350руб.

post-18154-1319622023_thumb.jpg

post-18154-1319622042_thumb.jpg

post-18154-1319622068_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, и ничего себе...А мне знакомые говорят, что я бесплатно работаю...

Изменено пользователем Дмитриева Марина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь по ценам, вроде у нас получается конкурентно способное предложение:
Такого плана платья по 350руб.

350 руб =$11,457
Вот Китай и победили на отдельно взятом производстве. А ткань бесплатная што ли?
Наверно все таки опечатка или пойдку застрелюсь. Хочу туда где одеться можно за 10 долларов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


350 руб =$11,457
Вот Китай и победили на отдельно взятом производстве. А ткань бесплатная што ли?
Наверно все таки опечатка или пойдку застрелюсь. Хочу туда где одеться можно за 10 долларов.

Почему?
Допустим самая правая модель. Ткань не больше метра на ед. Цена от 60 (сток) до 90руб.м новая коллекция. Работа: оверлок по 1,5мин на втачку рукава, по 1 мин на боковые швы, распошивалка по 1мин рукава, 1,5мин низ, горловина, допустим рулик - 1мин. Итого: 9,5мин на изделие. За рабочий день 48ед. Зп швеи 1000руб. , т.е. работа 20,8 руб. При ручном настиле крой изделия из 5 цветов по 30м рулон (150 ед.) займет максимум 4 часа, зп закройщика 800руб./день, 400руб.-150ед, на ед -2,6руб. Нитки, фурнитура, упаковка - грубо 7руб. Общецеховые затраты (аренда, электричество и т.д.) очень грубо 10 руб. Итого: от 100,4руб. до 130,4руб. в зависимости от ткани. По-моему наценка более 200% не мало))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почему?
Допустим самая правая модель. Ткань не больше метра на ед. Цена от 60 (сток) до 90руб.м новая коллекция. Работа: оверлок по 1,5мин на втачку рукава, по 1 мин на боковые швы, распошивалка по 1мин рукава, 1,5мин низ, горловина, допустим рулик - 1мин. Итого: 9,5мин на изделие. За рабочий день 48ед. Зп швеи 1000руб. , т.е. работа 20,8 руб. При ручном настиле крой изделия из 5 цветов по 30м рулон (150 ед.) займет максимум 4 часа, зп закройщика 800руб./день, 400руб.-150ед, на ед -2,6руб. Нитки, фурнитура, упаковка - грубо 7руб. Общецеховые затраты (аренда, электричество и т.д.) очень грубо 10 руб. Итого: от 100,4руб. до 130,4руб. в зависимости от ткани. По-моему наценка более 200% не мало))

 


:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Не, щас прикинула, ткани больше уйдет, если смотреть длину изделия 0,8м (примерно так на модели) по ширине полка и спинка 90см (по бедрам), плюс рукава, значит в настиле где-то 1,2мполучится, т.е. дополнительно к моему расчету 12-18руб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, щас прикинула, ткани больше уйдет, если смотреть длину изделия 0,8м (примерно так на модели)

А у нас юбки шили из 30 см. Типа набэдренной повязки. Это еще выгоднее.
Если продаж нет - стоит задуматься о причине их отсутствия а не считать что дело исключительно в цене.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у нас юбки шили из 30 см. Типа набэдренной повязки. Это еще выгоднее.
Если продаж нет - стоит задуматься о причине их отсутствия а не считать что дело исключительно в цене.

А кто говорил, что продаж нет? Просто продаем 2 коллекции в год, а в остальное время пусто, плюс если коллекция неудачная (а от этого никто не застрахован), то совсем грустно. А деньги имеют обыкновение быстро тратяться))) ну или мы не умеем их откладывать, поэтому в межсезонье условно лапу сосем, вот и хочется шить ширпотреб на оборот. Плюс у нас свое производство недавно, еще ума не дали и работаем не на полную мощность.

 

А про то, что дело не в цене. Дело ВСЕГДА в цене

Изменено пользователем Царица Тамара
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело ВСЕГДА в цене

 

Зарулила я в бутик
Чёрт понёс по кой-то фиг,
Там увидела ЕЁ...
Эту блузку... Ё-моё!!!
Фильдиперсу метров семь,
Вырез - титьки видно всем,
А на ..опе - бант большой.
Видно - сделано с душой.
Долго думать не могла,
Тыщу баксов отдала
И, напялив прямо там,
Подалась в универсам.
К распродаже подошла...
Б//ха-муха, во дела!
Блузка... Тысяча рублей...
Точно копия моей...
Фильдиперсу метров семь,
Вырез - титьки видно всем,
И на ..опе - бант большой.
Тоже сделано с душой.
И, от злобы посинев,
Пирожков с десяток съев,
Чтоб картошки прикупить
В рынок вздумала пойтить.
За картошкой я иду,
Вижу - в шмоточном ряду...
Блузка... Тридцать три рубля...
Ёпти... В точности моя!!!
Фильдиперсу метров семь,
Вырез - титьки видно всем,
А на ..опе - бант большой.
Нае*али... Но с душой!!

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я опять что-то с расчетом ткани туплю - ребенок маленький, мозг с молоком высасывает видщимо))
Если по бедрам 90см ширина, длина 80см, то в настиле где-то 0,6-0,8м выйдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


За картошкой я иду,
Вижу - в шмоточном ряду...
Блузка... Тридцать три рубля...
Ёпти... В точности моя!!!
Фильдиперсу метров семь,
Вырез - титьки видно всем,
А на ..опе - бант большой.
Нае*али... Но с душой!!

 

Ага, хороший стишок, только сколько таких блузок продали в бутике, а сколько на рынке? Понятное дело, все хотят быть Арманями с Долчегаббанами и в бутиках свои платья по 10т.р. продавать. Однако в лучшем случаем пару платьев продадите, а за 350 - сотню. И где, спрашивается, реальные деньги? А чтобы шить качественно необходимо хорошее оборудование, а оно не универсальное, на одну пуговичную машину надо 20 прямострочек, а это какой нужен оборот? Машины надо загружать? А при таком обороте чем?
Дорого продаются только бренды, и знаете вложения одинаковые и отдача одинаковая. Не думаю, что Оджи зарабатывает меньше Гуччи в России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, хороший стишок, только сколько таких блузок продали в бутике

Одну и получили 30 тыров. А на рынке 100 и получили ту же тридцатку. Ну и? Это на самом деле не смешно, если оценивать с точки зрения трудозатрат. У нас местные фабрики шьют неплохие вещи и недешево, но они находят своего покупателя. Пример: моя знакомая любила одно время Маркс и Спенсер (они в Азии шьются, но цена брэндовая тем не менее))), но в какой-то момент они ее перестали удивлитворять, и она купила себе несколько вещей от местной фабрики, очень приличного качества - в той же ценовой категории. Нет, вы конечно, попытайтесь, раз так уверены и все просчитали. Изменено пользователем Nada

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Одну и получили 30 тыров. А на рынке 100 и получили ту же тридцатку. Ну и? Это на самом деле не смешно, если оценивать с точки зрения трудозатрат. У нас местные фабрики шьют неплохие вещи и недешево, но они находят своего покупателя. Пример: моя знакомая любила одно время Маркс и Спенсер (они в Азии шьются, но цена брэндовая тем не менее))), но в какой-то момент они ее перестали удивлитворять, и она купила себе несколько вещей от местной фабрики, очень приличного качества - в той же ценовой категории. Нет, вы конечно, попытайтесь, раз так уверены и все просчитали.

Одну блузку за 30т.р.? Вы ее год продавать будете, вот честно, покажите мне такую блузку))
А сколько продает эта фабрика и сколько Маркс спенсер? И какая себестоимость марксспенсоровских шмоток и местной фабрики?
Я не уверена, поэтому и интересуюсь здесь, надеясь найти тех, кто шьет массовку на рынок совета. Потому что у нас на данный момент основная проблема с ассортиментом - все им мало, выбрать нечего. Вот и вопрос не мало ли 60 ед. (10 моделей в 6 цветах), но как выяснилось по хорошей цене.
Да и честно говоря надоело немного в среднем сегменте - контролировать каждую строчку, подбирать фурнитуру тон в тон, да еще фиг найдешь нормального качества. Столько нервов! А если какой косяк, то клиент весь мозг высосет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и честно говоря надоело немного в среднем сегменте - контролировать каждую строчку, подбирать фурнитуру тон в тон, да еще фиг найдешь нормального качества. Столько нервов! А если какой косяк, то клиент весь мозг высосет!

Я не очень поняла - вы за 350 будете реализовывать через свою торговую точку, или сдавать на рынок (в магазин?). Если первое, вопрос - вы затраты на организацию торговли (аренда там и прочее, и налоги как-то считаете? Если второе - чужая точка накрутит на ваши 350 еще два раза 350, а за эти деньги, уж извините, должны быть и фурнитура и нитки и без косяков))) Мне не понятно откуда у вас возьмется прибыль при копеечной цене вещи на выходе. Если бы это было возможно, мы бы все жили на Канарах)))))

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я не очень поняла - вы за 350 будете реализовывать через свою торговую точку, или сдавать на рынок (в магазин?). Если первое, вопрос - вы затраты на организацию торговли (аренда там и прочее, и налоги как-то считаете? Если второе - чужая точка накрутит на ваши 350 еще два раза 350, а за эти деньги, уж извините, должны быть и фурнитура и нитки и без косяков))) Мне не понятно откуда у вас возьмется прибыль при копеечной цене вещи на выходе. Если бы это было возможно, мы бы все жили на Канарах)))))

Конечно, через чужие на рынке. Я ориентируюсь по ценам в инете на российский ширпотреб, там дороже, плюс на рынке не 200% крутят, а 100, по крайней мере у нас. А 350 - это наши оптовые цены
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...