Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьем платье, блузку. Вопросы. Технологии.


Рекомендуемые сообщения

мастера уважаемые, подскажите вот в этом платье как кроить спинку? Меня интересует внутренняя деталь. Она же плотно прилегает к спине в отличие от внешней, так вот она из основной ткани? У меня ткань плательный креп не стрейч. Если сделать плотно ,то как заказчица будет в него влазить? Чего-то голова ни "варит" :)
post-13466-1428327920_thumb.jpgpost-13466-1428327930_thumb.jpg

 

От El@ana: готовый вариант платья можно посмотреть в теме Rimma 69
1432579220 1432579220

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мастера уважаемые, подскажите вот в этом платье как кроить спинку? Меня интересует внутренняя деталь. Она же плотно прилегает к спине в отличие от внешней, так вот она из основной ткани? У меня ткань плательный креп не стрейч. Если сделать плотно ,то как заказчица будет в него влазить? Чего-то голова ни "варит" :)

 

Самое первое, что приходит в голову - молния в бок, т.к. там еще и кокетка у юбки прилегающая... Или вообще делать комплект: юбка плюс блузка. Или попробовать покроить внутреннюю деталь по косой - если нет задачи сделать плотную облипку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть внутри трикотаж такой же расцветки. Я увеличила в 4 раза: видно, что внутренняя часть более плотная, не прозрачная и более в обтяжку облегает. так же просвечивается, как внутри расположены бретельки.
-!Что-то я не так сделала -теперь не увеличиваются мои обрезанные фото. Попробуйте сами увеличить.

post-41159-1428341770.jpg

post-41159-1428341784.jpg

post-41159-1428342186.jpg

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если зайти на сайт магазина. Там говорится о нижней сорочке....Это две вещи.

 

Какая-то нереальная цена у полиэстрового платья...Что-то сегодня у них с цифрами...

Изменено пользователем El@ana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При сильном увеличении,это юбка с блузкой,видно молнию на юбке.
23.jpg
Как мне кажется,во внутреннею блузку в боковой шов вшить молнию,а верхняя в свободном полете.Как то так.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааааа.... С ценой круть... Видимо это в монгольских тугриках...
Трикотаж тоже можно, если найдется... Но скорее вариант как Jioti посоветовала в предыдущем сообщении...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дааааа.... С ценой круть... Видимо это в монгольских тугриках...
Трикотаж тоже можно, если найдется... Но скорее вариант как Jioti посоветовала в предыдущем сообщении...

Это Белоруссия :
Импортёр товаров ООО «Вайлдберриз», юр. адрес: 220024, г. Минск, ул. Бабушкина, д. 6А, ком. 102.
А это курс бел рубля к рублю:
http://kurs4today.ru/BYR
Вот и считайте- примерно 7400 руб Изменено пользователем frkfu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется,во внутреннею блузку в боковой шов вшить молнию,а верхняя в свободном полете

а как надевать? Почитала на сайте отзывы на это платье,там и правда трикотажное нижнее платье. так что, получается из одной ткани такое не сшить? чтобы без нижнего платья?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сшить, если ткань непрозрачная будет, например, штапель или креп, как в вашем случае. Просто нижнее платье не нужно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как надевать?
Rimma 69,теоретически можно,если в средний шов спинки вставить потайную молнию.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теоретически можно,если в средний шов спинки вставить потайную молнию.

спасибо,где-то так я и думала. спрошу у заказчицы если удобно будет ей застёгивать,то буду так и делать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так получается, что это платье на бретельках с молнией в среднем шве спинки, а сверху блузка с разрезом на спине и застежкой на пуговку сзади горловины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это два отдельных платья: нижнее из трикотажа на бретельках, верхнее из шифона с молнией в юбке, разрезом на спинке и застежкой на пуговку у горловины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Jioti -ветка перенесена из темы "Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано?"
**************************
Девочки, нужна очень ваша помощь. Очень понравилось вот это платье. Как вы думаете, верхняя часть корсет или просто имитация корсета из плотной стрейчевой ткань. И вопрос по юбке, я думаю это трапециевидная юбка со складкаме. Напишите пожалуйста ваши мысли по этому платью. Большое спасибо.
post-211-1429295385_thumb.jpgpost-211-1429295394_thumb.jpgpost-211-1429295403_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Иллинтер, лиф на подкладке с вшитыми чашками.
Юбка полусолнце.
Про построение такой юбки можно почитатьздесь.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Согласна с Иллинтер, лиф на подкладке с вшитыми чашками.
Юбка полусолнце.
Про построение такой юбки можно почитатьздесь.

А как сделать эти чашечки кто-то может подсказать. Заранее спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купить в магазине нужного размера. У нас они 200 рублей пара, есть простые и с пуш-ап эффектом... Если не найдется в магазине - можно использовать от бюстика.
Можно и выстрочить самостоятельно, где-то в темах по корсетам точно это было...

Изменено пользователем Иллинтер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Купить в магазине нужного размера. У нас они 200 рублей пара, есть простые и с пуш-ап эффектом... Если не найдется в магазине - можно использовать от бюстика.
Можно и выстрочить самостоятельно, где-то в темах по корсетам точно это было...

А подкладка нужна? И как сделать подюбник?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкладка в этом платье нужна. Подъюбник кроится из подкладочной ткани той же формы, как и основная юбка... Иногда внутреннюю юбку делают без складок, просто полусолнышко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Raxi, у нас на Сезоне есть тема, где подробно написано,как сшить подьюбник или нижнию юбку.
От себя добавлю, на том платье которое Вы показали, нижняя юбка из сетки, она придает пышность юбки.
Можно выкроить из сетки такое же полусолнце как и основную юбку.
А можно сделать из ярусов-оборок.
Длина оборок зависит от требуемой пышности юбки. Самую нижнюю оборку следует делать приблизительно в три раза шире, чем основа нижней юбки. Рассчитать можно следующим образом: измерьте длину линии пришивания оборок и умножьте полученное число на коэффициент присборивания – 2..2,5. Чем тоньше материал для подъюбника, тем выше нужно взять коэффициент.

 

Если сделать узкие оборки, то они придают изделию объемность, округлость. Широкие оборки позволяют создавать более плавные силуэты. Определитесь с количеством оборок. Обычно используется от трех до восьми штук, взависимости от длины юбки.

 

Подъюбник должен быть короче на 2-3 сантиметра.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Согласна с Иллинтер, лиф на подкладке с вшитыми чашками.
Юбка полусолнце.
Про построение такой юбки можно почитатьздесь.
Еще один вопросик, посоветуйте пожалуйста как обработать верх платья. Заранее спасибо.
post-118-1429738204_thumb.jpg Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один вопросик, посоветуйте пожалуйста как обработать верх платья.
а какой у Вас верх платья? Вы шьете точно такое же платье. как картинке ?
Может быть Вы покажите, что шьете. Тогда было бы легче подсказать способ обработки. Изменено пользователем Jioti

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а какой у Вас верх платья? Вы шьете точно такое же платье. как картинке ?
Может быть Вы покажите, что шьете. Тогда было бы легче подсказать способ обработки.

Верх такой как на картинке
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...