Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьем платье, блузку. Вопросы. Технологии.


Рекомендуемые сообщения

От Дончанки: ветку вынесла из темы Моделируем платья с драпировками, Donna Karan и другие
*******************************
Огромное спасибо за информацию! Одной картинки было явно мало для моделирования. Буду думать.
Ещё есть одна заумная модель в хотелках для этой же клиентки, давно думаю над технологией и последовательностью пошива, ничего хорошего не придумывается. По конструированию эта модель попроще.
Но тоже одна лишь картинка, без спинки.
cdni.condenast.2co.jpgcdni.condenast.co.jpg
Весна-лето 2014 / Ready-To-Wear / НЕДЕЛЯ МОДЫ: Лондон
Jean Pierre Braganza

 

Не Донна Коран, может, попозже этот пост перенести в более подходящую тему?

 

Возможно, если бы была спинка, что то и с технологией бы прояснилось. Не получается продумать узел в верхней части полочки, когда идёт перегиб одной части полочки на другую вместе с отделочным кантом. Какая при этом может быть технология пришива этого канта, когда он отворачивается на изнаночную сторону. Идёт ли кант цельным в районе боковых швов, если стыки, как их сделать качественными? Сплошные вопросы!
У нас ткань - натуральный шёлк, одна с принтом, другая однотонная.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая при этом может быть технология пришива этого канта, когда он отворачивается на изнаночную сторону.
Мысленно представила, что ракрываю этот загнутый участок. Получается прямая полоса, по аналогии с этим рисунком. Только там загиб внизу, а тут вверху.
Так бы и обработала как прямую полосу, затем согнула бы, как у них. Левая сторона видимо внутриполосы пришита к бретели, правая- надо думать. Похожа на отлетную, но пришита же как-то:).
Увеличила. Мне кажется, места пришива просматриваются.
купа.jpg_____.jpg
***************
может, попозже этот пост перенести в более подходящую тему?
да, перенесу чуть позже.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается прямая полоса

Но внизу полочки прямая полоса превращается в цельнокроеный угол.... Т.е. по краю полосы должен быть шов притачивания нижней и верхней стороны обтачки. Как сделать, чтобы полоса притачивалась качественно и с нижней и с верхней стороны, чтобы можно было отвернуть у горловины? (у меня всегда изнаночная сторона "гуляет") Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-7183-1404459073_thumb.jpg post-7183-1404459103_thumb.jpgpost-7183-1404459134_thumb.jpg

 

post-7183-1404459334_thumb.jpgpost-7183-1404459387_thumb.jpgpost-7183-1404459409_thumb.jpg

 

post-7183-1404459673_thumb.jpgpost-7183-1404459805_thumb.jpg

 

Думаю, что на нижней детали параллельно сгибу есть шов, кот стачивается еще до обработки бейкой .... всю переднюю деталь можно представить в виде "капюшона", где левая пройма - задний его шов ...

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получается крючок-?,но как он вшит-?

Аккуратненько ручками с изнанки пришивается. Никаких особенных премудростей, все просто :-).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К обтачке крепите, поближе к швам. Она держится отстрочкой ( пристрочена к шву горловины) и боковым швом, кроме того, дублирована. Есть за что закрепить.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, как правильно соединить детали лифа в таких платьях и обработать изнанку выреза.
Верх планируется из шифона, подклад вискоза.

post-34409-1404824916_thumb.jpg

Изменено пользователем Kerkira
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь ,скорее всего ,корсетная конструкция лифа, посмотрите в темах по корсетным платьям... Логично вшить кружево между двух слоев: подкладки и верха...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здесь ,скорее всего ,корсетная конструкция лифа...

 

не думаю, что на основе корсета, платье довольно свободного кроя, тем более что клиенка крайне против корсета и всяческих косточек.
Вариант должен быть максимально облегченный. Вот и ломаю голову как лучше сделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kerkira,
Показанное вами платье, по моему, состоит из двух слоев, нижний (красный контур) может быть как корсажное платье, верхний слой (зеленый контур) платье отрезное по талии, верх платье кружево (видно при сильном увеличении), низ шелк или шифон. Можно эти два слоя между собой соединить по линии талии, тогда необходимость в корсаже отпадет, платье на фигуре будет держаться за счет плечевых швов и плотного прилегания по талии. А так же нижнее платье можно сделать на тоненьких (или силиконовых) лямочках.
post-30664-1404920328_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! думаю может быть и такой вариант.
верхним слоем буду использовать шифон, хотелось бы, чтоб через него просвечивалось как можно меньше швов, для этого хочу выточки сделать общими для двух слоев, но не знаю как в таком случае лучше обработать изнанку подклада в лифе по верхнему срезу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шью сарафан, лиф с выточками, сзади на пуговичках, юбку вырезала квадратом, что бы сделать в складку либо стянуть резинкой, но теперь не знаю как пришить юбку к лифу что бы было аккуратно. Помогите??)))

post-41220-1406134564_thumb.jpg

Изменено пользователем tatiana-brunette
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто сложите лиф и юбку лицом к лицу, уравняйте срезы и прострочите на машинке отступив от срезов на расстоянии 1-1.5см (в зависимости от того какой ширины припуск вы заложили при раскрое). Потом обработайте срез оверлоком или ,если нет оверлока , например зигзагом и заутюжьте в сторону лифа. Вот и все дела!:-)
А в боковом шве сделайте застежку на молнию потайную. Тоесть молния должна начинаться от подмышки и доходить по длине до линии бедер ( от талии примерно 20см вниз).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще такой вариант как сшить????Лиф спереди на пуговичках

post-41220-1406896348_thumb.jpg

Изменено пользователем tatiana-brunette
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите еще такой вариант как сшить????Лиф спереди на пуговичках
ОБработать сначала лиф -
- стачать швы боковые и плечевые, вытачки, если есть, поутюжить все.
- обработать обтачкой (или руликом) горловину, проймы, проклеить подбортик под застежку... Можно петли сделать сраз. После Все отутюжить .
- заготовить юбку- стачать и оверложить швы, поутюжить, подшить низ, собрать по талии юбку двумя нитками на сборку
- приметать к лифу
- притачать юбку к лифу и оверложить 2 слоя вместе.
Можно лиф по низу овеложить отдельно,юбку перед сборкой отдельно, и потом все соединить.
Платье готово.

 

сорри. резинку я и не приметила. Ну, ею можно заняться в самом конце и прострочить для нее линию с припуском от лифа, или подставив полоску ткани для "кулиски" под резинку.

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нужен замок ??? И полоска ткани под резинку должна быть шириной как лиф или как юбка????

Изменено пользователем tatiana-brunette
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нужен замок ?
Зачем планировать резинку на талии если она не заменяет функции замка?
полоска ткани под резинку должна быть шириной как лиф или как юбка?
Полоска и ширина лифа в нижней части должны быть такой, чтоб позволить свободно одеть платье через голову... тогда есть смысл в резинке на талии.
Если вам лиф нужен прилегающий, без сборок в районе талии - используйте юбку в сборку и замок в боковом шве.

 

Проще подсказывать "как сделано", когда вы показываете фото понравившейся вам модели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое вот платье Fendi. По сути оно не сложное, но у меня появились некоторые вопросы (давно не шила), поэтому прошу совета и коллективного взгляда на платьице.

 

post-520-1407759902_thumb.jpg post-520-1407759912_thumb.jpg post-520-1407759907_thumb.jpg

 

1. Выкройка. Беспокоит лиф, чтоб "сел" красиво и аккуартно. В нем вроде бы нагрудные вытачки и по талии (не подрезные бока?)
Обычно пользуюсь готовыми выкройками, которые подгоняю. Возможно в этом случае стоит построить лиф по своим меркам? Ткните меня, плс, где взять выкройку на него, или как строить.

 

2. Какую купить молнию и какой длины? Она на спинке, длинная - боюсь, что так аккуратно не вшью. может ее спрятать в боку? Или покороче сделать?

 

3. Подкладка есть светлая в тон платью, вискоза вроде (поджигала ее), качественная и гладкая. подойдет? Или нужно что-то другое?
Для шитья ткань - шерсть с шелком, светлая, с рельефным рисунком.

 

На фото ткань и подкладка сделаны мобильным, сори за качество, выкладываю для общего впечетления что планируется шить.
post-520-1407761633_thumb.jpg post-520-1407761639_thumb.jpg

 

Еще вопрос про плечи. Рукавчики цельнокроенные и, похоже, что на подплечиках? Или нет?
Наверное стоит прикрепить подплечники, для красивой формы?

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь-здесь рельефы,а верх по косой,и вырез по горловине небольшой-молния в боку не подойдет,и на спинке проще вшивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбор юбки с имитацией гофре вынесла в тему Изготовление плиссе и гофре дома и в мастерской.
__1.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчанки, хочу попробовать пошить такое платье
post-5519-1408186227_thumb.jpgpost-5519-1408186258_thumb.jpg
выкройку думаю вот эту использовать
post-5519-1408186320_thumb.jpg
рукава укоротить и сделать одной деталью, ткань купила похожую на плательный креп (могу ошибиться с названием, в магазине было указано - "ПЛАТЕЛЬНАЯ", форму не держит)
1. Правильно ли я выбрала выкройку?
2. Что это за застежка спереди - поло?
Делать ее надо как у этого платья?
post-5519-1408186877_thumb.jpg
3. И не маловажно, как правильно резать выбраную выкройку, если ее одобрите, чтоб гармонично смотрелось на мне при росте 166см, ОГ - 100см, ОТ - 80, ОБ - 100см? А то я совсем не модельной статуры(((( Очень буду благодарна, если поможете с советами, как лучше сделать, чтоб я аматор справилась

 

Девочки, может правильно застежка на платье о котором спрашиваю называется не поло, а супатная? Чтоб аккуратно ее сделать нужен опыт?Может эту застежку на платье не делать, а только полосу вшить, а застежку сзади сделать? Просветите темную пожалуйста. А то мне кажется, что платье очень простое и я справлюсь, но горький опыт моего ошибочного мнения уже имеется.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще - я правильно рассмотрела - между белым и синим - очень тонкая полоса серого есть? А на спинке подол заканчивается темно-синей узкой полосой?
И что там с плечевым швом?
Про пропорции - попробуйте в простом редакторе рисунков вырезать платье, приложить к своей фигуре, растянуть-подтянуть ... тогда и с пропорциями ясно будет. Еще ведь зависит от того - какую длину будете делать.
А вообще - красивое платье. Даже если будете делать в "облегченном варианте".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...