Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Олькины рукоделки (автор Чертик)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
У нас новинка, полезная игрушка Пингвин.Не по климату малость, но готовь сани летом.
1371382716Игольницу собрала из кусочков, синего материала еще много осталось, а вот снежинок к сожалению нет, а так нужно еще.
13713827161371483646137148364613714836461371483646
Пингвина можно подарить и девочке рукодельнице и юному художнику или сладкоежке положив в кармашки шоколадку и конфетки.
Ткань со снежинками Американский хлопок-покупала в нашем городе, а синяя Корейски хлопок -покупка с интернета.
Может кому сгодится такая идейка, буду очень рада!

Изменено пользователем Чертик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер-идея с пингвином! Спасибо!
А выкройку где брали? Поделитесь?

Не бойтесь делать то, что Вы не умеете.

Помните: Ноев Ковчег был построен любителями, а Титаник - профессионалами.

Моя тема "Альбом JulliettaCat"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Супер-идея с пингвином! Спасибо!
А выкройку где брали? Поделитесь?

Спасибо. Выкройку делала сама, обязательно поделюсь, только приведу ее в порядок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все здравствуйте. Как обещала принесла выкройку, только не смогла загрузить сканированное изображение, наверное очень большой объем.
Вот здесь лежит выкройка. Буду рада если пригодится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

л@сточка бывают же совпадения) я позавчера почти весь ваш блог посмотрела. Вот теперь вспоминаю где его нашла или в гугле по мастер классу как кнопочки ставить или как то через хозяйку темы))
Конечно вам нужно тему сделать. Столько всего есть девочкам показать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышивала и сшила организаторы для швейных мелочей.Вышивку дополнила полусферами, клеятся с помощью утюга или спец паяльника.
1372874125
Так выглядят органайзеры снаружи.
137287412513728741251372874125
А так внутри.
1372874125
На задней стенке есть петелька, при желании оганайзер можно повесить -получится картинка.)))
1372874125

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая удобная и красивая вещица, это просто что-то талантливый человек талантлив во всем

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем , всем добрый день.

 

nvtdn, Наташенька, спасибо! Как у тебя дела с вышивкой. Я очень мало к сожалению вышиваю. Надеюсь скоро пройдет это!
Тяпя-ляпа, спасибо, смущаюсь!Не я не талант, я блины готовить не умею, честное слово, не получаются! Столько раз пыталась и пробовала, не выходит и все...обидно! )))

 

Сшила в подарок подушки-ягодки.Первый раз шила такие штуки, очень понравилось.
1373131778
Ягодки можно развесить, они не тяжелые.Материалы: флис, фетр и халофайбер.
137313177813731317781373131778
Вот так будем дарить)))
1373131778

Изменено пользователем Чертик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не умеете блины или блинчики, я вот тоже блины не очень умею зато блинчики на кефире получаются толстенькие красивенькие, могу рецептиком поделиться

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, расскажи немножко как курсы? Нравится, что делаете? Мне хочется, но не знаю осилю ли я крестик...
Тяпя-ляпа, добрый Вы человек. Спасибо. А у нас называют оладушки. Их я умею, но вот от рецепта не откажусь.Буду очень признательна!)))
Сегодня совсем не по шитью, но так хочется показать, что получилось.
В магазине продавались такие картонные фигурки.
13734505501373450550
Не сразу, но появилась идея! Покрыла фигурки акриловой краской шоколадного цвета.
Вот что получилось.
13734505501373450550
А затем получилось вот так:
137345055013734505501373450550
Украшение на кухню готово. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, всем здравствуйте. Вдруг пригодится, маленькая подсказка, как сделать такие картинки.)))

 

Понадобится.
-картонные вырубки,
-акриловая краска
-кисточка
-рамочка для фотографий
-фоновая бумага
-клей (момент кристалл отлично подходит)
1.Покрываем картонные вырубки акриловой краской согласно инструкции на баночке. Даем высохнуть.
2.Рамочку для фотографии разберем,вынем стекло. Стеклом воспользуемся как трафаретом, с его помощью раскроим фоновую бумагу.

3. На время вставим фоновую бумагу в рамочку, проверим все ли входит, не нужно ли что то подрезать. Прикладываем уже покрашенные фигурки и делаем отметки , где они будут приклеены. Вынимаем бумагу и аккуратно, клеем фигурки.
4. Вставляем стекло в рамочку, затем лист с уже приклеенными фигурками, закрепляем.
Готово! Желаю успеха!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем хорошего дня! Здравствуйте.
Опять я с картинками.))) На сей раз все закончила, все развесила. Вот что у меня на кухонной стене сейчас творится. И этому очень рада!)))
1373967221

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое крепление к стене, само по себе это уже не картинки, это произведение искусства!
А для оладушек я использую кефир, соду , соль, сахар, и муку, больше ничего, замешиваем тесто:1 кефир (желательно покислее, если постоит в холодильнике, то еще лучше) 0,5 л смешиваем с 1 чайной ложкой соды тщательно перемешиваем до образования пены (пушистости), затем добавляем просеянную муку до тех пор пока с ложки тесто не перестанет стекать, тесто очень густое, соль, сахар по вкусу. наливаем на сковороду масло, прокаливаем и выкладываем ложечкой блинчики, жарим получаются пушистые булочки, если тесто сильно растекается по сковороде надо добавить еще муки. Главное условие красивых пушистых оладушек это густое тесто, главный минус этого рецепта количество подсолнечного масла.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, какая красота эти картинки! Спасибо за подробности, взяла на заметку.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, какими простыми средствами и такая красота! "Шоколадница" невероятно понравилась!
Точно - произведение искусства!
А где в Екатеринбурге можно купить такие крепления на стену?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Тяпя-ляпа,спасибо большое, спасибо за рецепт. Сделаю обязательно.
Дончанка,спасибо, делается очень быстро, удовольствие огромное!
Zvezdopad,спасибо.Если вы имеете ввиду серые крепления-то это просто светодиодные лампы,продаются в ИКЕе.
Рамочки я покупала там же, все остальное нашла в м-не "Леонардо".

 

Девочки, спасибо вам за добрые слова и доброе отношение. Очень тепло на душе. Признаться честно, то хочу еще что то подобное сделать. Главное найти вырубки,изучаю скрап -магазины. Хочется на новогоднюю тему что то подобное и на швейную.Будем искать!)))
А пока у меня обновка обложка для блокнота.
Дочка очень любит коал, нравятся ей эти звери. И еще любит рисовать, делать наброски. Пока она в отъезде сделала ей маленький подарок.
Вышила и сшила обложку для блокнота с маленькой коалой.

137417058613741705861374170586
Понравилось фотографировать этого малыша)))
На тыльной стороне блокнота сделала петельки для карандаша или ручки.
1374170586
Вот такой маленький сюрприз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
Вышила и сшила фартук. Маленький сюрприз для подружки.
1374686859
Вышивка с аппликацией. Делала первый раз, даже завораживает...что получится? Получилось, результатом я довольна!)))
13746868591374686859

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аппетитный и яркий фартучек. А дизайны откуда?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...