Перейти к публикации

Альбом Олькины рукоделки (автор Чертик)

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Девочки, это мой эксперимент. Не совсем все получилось. Рисую я не очень, не судите строго. И от слов к показу.
В планах было так. Еще не хватает технического рисунка.Буду исправляться)))
1338187788

И вот тут я прямо упала под стул. Мне очень нравятся вот такие эскизы, с планчиком, с образцами, оооо....Здорово!

Оксана,это тебе спасибо. Прочитала в товей теме это
1) заранее продумывай ВСЕ этапы пошива и рисую картинку будущего изделия - лучше на бумаге
И решила попробовать. Понравилось. Буду продолжать!)))

Ну, планы писать и советы давать я умею! Я вот рисовать так хорошо не умею... И румянец, и загар, и рисунок ткани передала, и даже сандалики нарисовала. Не дал Бог рисовальных талантов.

Оксана , спасибо, доброе слово всегда толкает вперед. Мое в этом рисунке только одежка, а фигурку я с инета дернула. )))

Вот поймали с дочкой клиента на улице. Панамку папа купил. Принес и говорит : "Вот как на картинке!" Приятно, но лениво стало дошивать свою))), но постараюсь.
1338187788 1338187788

Девочки, когда шила маячку, сфотографировала процесс обработки горловины. Может кому то будет интересно. Буду рада!
1.1338379903 2.1338379903 3.1338379903 4.1338379903 5.1338379903

6.1338379903 7.1338379903 8.1338379903 9.1338379903 10.1338379903

И в результате получается так.
post-3741-1338451681_thumb.jpg

Спасибо, очень аккуратненько и познавательно.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Олечка, спасибо за МК!
Результат выглядит абсолютно фирменно.
Я обычно шов на спинке дополнительной полосочкой не прикрываю. Надо попробовать с полосочкой, выглядит лучше.
Полосочка нужна только из эстетических соображений или есть функциональная нагрузка?
Маленькое уточнение, просто не разглядела - при пришивании беечки с оверлока нож снят или я его просто не разглядела?

nvtdn , Наташа, спасибо. Что на курсах проходишь? Как получается, стабилизаторы уже приехали?
Тяпя-ляпа , рада, что пригодилось. Только вот смотрю на фото и думаю, пора бы оверлок наладить, петельки торчат. Стыднооооо.
КапуткА , урааа, кто пришел!
И я раньше не прикрывала ,а потом что то захотелось, попробовать. Возиться конечно больше, но выглядит аккуратно.
Полосочка , эстетически на мой взгляд лучше. А вот функционально, мне показалось, что ворот лучше лежит, плотнее что ли.
Нож, нет не убирала.Все на месте.)))

Всем добрый день. Мы готовимся к отпуску.
13390207081339020708
Пойду дальше готовиться)))

да, я даже больше хочу знать- давно уже думала об этом- как точно рассчитать длину бейки,чтобы она не тянула и не широкой была после вшивания в горловину?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Супер-супер!
Отличная идея, замечательное качество, чудесный детский дизайн!
Лишь бы лето быстрее наступило!

Хорошо готовитесь :).
Мордочки на футболочках замечательные. Сразу на море захотелось:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Вы не представляете, какие совпадения в жизни бывают. Захожу на соседний форум в тему "модные мальчишеки", увидела эти смешные футболочки (на ник пользователя внимания не обратила), сохранила их себе в папку с хотелками, а тут зашла к Вам, и понялла, что они-то Ваши)))))
Жду продолжения Вашей подготовки к отпуску!
О, чуть не проворонила! Комплект с панамой чудный просто!!! Штаны выглядат так по-взрослому))) Вы супер Мама!
А постмотрев Ваш МК решила попробовать сшить футболку сыну. Мы в садик идем с августа, так что будет необходимость в обновках.

Я - Галя, ко мне та "ты"

Вот это действительно летооо такие мордашки на полосатых майках, их бы еще и здесь показать, так сказать для нашего развития http://club.season.ru/index.php?showtopic=5897

Мы готовимся к отпуску.

Ой! Я тоже отпуск хочу!))) Футболки - прелесть!

Моя тема. ВК, Инста

Прибыльская Елена.

Девочки ,дорогие, спасибо вам всем, всем за добрые слова.
К сожалению подготовка к отпуску временно приостановилась(((, сын заболел. Кашляет страшно. Ума не приложу , где так продуло. Шить пока не получается. Сижу и слушаю как спит.
Но не бывает худо без добра. Начала делать подарок. Скоро сынишке 2 годика.
Сочиняю ему подушку игрушку.
Девочки, может кто присоединиться. Будет веселее.
У меня пока вышло три части.
Первая-море.
1339599147 Внутри кармашек,где живут осьминожики и звездочки. Их нужно пристегнуть друг к другу. Один осьминожик и одна звездочка шуршат.
1339599147 1339599147
Второй - сова.
1339599147 1339599147 1339599147
Детали на липучках.
Третий -мишка.
1339599147 1339599147
Всего будет семь. И все детали сошьются в одну-по принципу подушки черепашки.

helenzap, Леночка, привет. И мы всей семьей ждем дня отъезда. А время тяяяяянется)))
Тяпя-ляпа , с удовольствием покажу, так приятно когда кому- то это интересно!)))
Мама Пашки, поверю.В жизни еще и не то бывает))) Шить еще нужно и штанишек и футболок. Надеюсь, сын скоро поправится и продолжу.
И мы в садик в августе собираемся, давайте вместе готовится. Я даже не знаю в чем в группе сейчас малыши ходят...
Дончанка, спасибо. Большое спасибо!
Happy-life , Оксана, спасибо. У нас в этом году лето пришло рано.
Я вижу как активно ты готовишься к лету, скоро, скоро доберется и ваши края.
La_femme , если честно,точных расчетов у меня нет. Рибана бывает разная по плотности.Одну раскраиваю с большим натяжением, другую почти без натяжение, все ощупь и на глаз т.с

Как интересно получается, ждем продолжения

И мы в садик в августе собираемся, давайте вместе готовится. Я даже не знаю в чем в группе сейчас малыши ходят...
Моё сокровище ходило в трикотажных брючках из футера-двухнитки и в футболке.
Брючки, а не шорты - специально, они постоянно на коленках ползают, палас синтетический, неприятно. К концу года штанки обычно протирались на коленках.
Футболка с коротким рукавом - руки моют, длинные рукава будут вечно мокрыми. Ещё пижамки на тихий час.
На улицу, под куртку - обязательно водолазку с высоким горлышком.
Уличные штаны (зимние, осенние) - обязательно полукомбезом - в обычных штанах спина вечно голая.
Уличный комбез, конечно, удобно. Но воспитатели\нянечки могут протестовать - сами малявки комбез только года в 4 смогут хоть как-то надеть, не раньше.
Шапки обязательно с манишкой (в альбоме). Ботинки\сапоги на липучке или на молнии, никаких шнурков.
И вообще старалась, чтобы одёжки были такие, что бы их было просто невозможно неправильно на ребёнка одеть.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...