Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Олькины рукоделки (автор Чертик)


Рекомендуемые сообщения

У Вас столько идей, столько идей хомячу себе тем более что зреет идея сделать развивашку для племяшки, а туту такое и котик с сыром просто удивительный, спасибо за идеи пошла переваривать.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, как мне у Вас нравится!!!! Подарок прекрасный получился! Это будет несомненно самый лучший подврок из всех. В нем чуствуется столько любви!!!!! Повторюсь, но уверенна в том, что Вы - супер мама!

Я - Галя, ко мне та "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько интересностей! И все с такой любовью и вкусом сделано:). Оля, вы замечательная мамочка!
Девчата, кто еще собирается шить малышам развивашки, вам в помощь авторская тема по развивающим книжкам Мягкие книжки от Brookse. Развивающие мягкие книжки-моё хобби и Развивающие игрушки для малышей, в которой можно не только идеи почерпнуть, а и добавить свои:). Удачи!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этот день приходят сказки
И сбываются мечты.
Дарим радость, дарим ласку,
Дарим счастье и цветы.
На столе стоит огромный,
Самый вкусный в мире торт.
Приготовь мешок бездонный –
По подаркам бьём рекорд!

 

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!

Я - Галя, ко мне та "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю юного клиента с днем рождения!!!! Ему крупно повезло с такой мамой рукодельницей!!!!

Изменено пользователем ВалерияВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, дорогие здравствуйте. Как давно я не была, и как много пропустила.
Приходить с пустыми руками было стыдно.
Хочу сказать, большое спасибо за поздравления. Мы прочитали их будучи в отпуске. Было приятно, до слез))). Спасибо вам девчонки.

 

Новинок у меня сшилось не много.
Сын пошел в детский сад, скоропалительно. Хотя садик частный ( не попасть нам в гос.) мест не много.Только два свободных и мы быстренько собрались. Вещей катастрофически не хватает. Буду стараться.

 

Первым делом сшила опять пижамы.Аж три штуки одинаковых. Третья уже на клиенте.)
1345624915 1345624915
Три футболки.
С мишкой футболка из кулирки х.б опробовала , новый трансфер.)))
1345624915
А вот эти две футболки из фырчи,так было указанно в КЗ
Ткань плотная, тянется хорошо, отлично держит форму. Классная ткань!1345624915 К этим футболкам планирую еще штаны , чтобы комплекты получились.

 

А это, для оформления мастерской.
Набор игольниц. Квадратные собирала из кусочков. Т.с робкие шаги в лоскутной технике. А совушка целиком собрана с помощью вышивальной машинки.
1345624915 1345624915
1345624915

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, ну что сказать?
МАСТЕР!
Такие пижамки уютные получились, фирменные, мамины...
Футболочки - просто чудо, яркие и нарядные.
Удачи в садиковой жизни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Футболочки - фирмА! Клиент самый крутой будет... А от рукоделочек я опять в ауте - прелесть что такое, и где такие идеи находятся? У нас в рукодельных Игольницах не забудь показаться!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Спасибо,девочки, что заглянули. Приятно!
КапуткА , спасибо,большое пребольшое спасибо. Ой, с садиком. Дочку отводила спокойно,а с Данилом ...веду и руки трясутся. Волнуюсь, остается еще с капризами. Хотя ходим только до сон часа. На будущей неделе уже будем оставлять до вечера.Волнуюсь ...
Shpul`ka , с удовольствием, хвастаться это так приятно ( смайлик краснеющий) Идея не моя, с инета)))Но иной раз увижу и не спится пока не опробую)))
Наташа , привет. А что интересует. Последовательность? Или материалы?
А у нас еще обновка сегодня , закончила брючки.
1345701448 1345701448 1345701448

 

Девочки, я к вам за советом. Не знаю пришивать пуговки на кармашки, на задней половинке брюк или не нужно. Вроде и хорошо, а вроде зачем?
Как вам кажется, не будет перебора?
1345701448 1345701448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, какие штанишки отличные! Динозаврик с призывом о полезной пище - вообще круть!
Я бы пуговки пришивать не стала - сынуля сидеть будет этим местом. Может , не стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, с садиком. Дочку отводила спокойно,а с Данилом ...веду и руки трясутся. Волнуюсь, остается еще с капризами. Хотя ходим только до сон часа. На будущей неделе уже будем оставлять до вечера.Волнуюсь ...

Когда мой дЕть начинал в сад ходить, первую неделю (на 2..3часа) проходил очень спокойно,без слёз. Потом просёк, что это всерьёз и надолго и начал протестовать. Первый раз остался на тихий час только в конце декабря, до этого - ни в какую, наотрез. Да и остался впервые только потому, что я в саду группу перед Новым годом украшала - уважительная причина остаться и поспать. В этом году в школу пойдёт...
Не знаю пришивать пуговки на кармашки, на задней половинке брюк или не нужно. Вроде и хорошо, а вроде зачем?
Оль, по цвету пуговки подходят идеально. Но я бы не стала пришивать - попа - место нежное, мешать могут...
Динозаврик - вообще полный восторг!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С садиком вас! Одежки замечательные! Они будут хранить мамино тепло, и малыш легче привыкнет к садику)

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игольницы чудо, вышивки на штанишках сынуле -прелесть, насчет пуговок присоединяюсь к общему мнению . А совушка с ножничками по середине вообще вынос моего мозга - сами придумали?

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Здравствуйте, девушки.
Тяпя-ляпа Спасибо, нет, нет, Сову я не придумывала, от меня здесь только подбор ткани , все остальное это дизайн. Он загружается в вышивальную машину и идет работа. Мне она также как и Вам очень приглянулась.Все бросила и вышивала ее.)))
Shpul`ka спасибо, унесла. Похвасталась,может кому пригодится.
helenzap Леночка, спасибо большое. Знаешь, вот не подумала я о том ,что если сшить вещь самой, малышу будет легче в саду,спасибо тебе. Сейчас я по другому это воспринимаю. Спасибо еще раз!
КапуткА Наташа, здравствуй. Спасибо тебе ( за рецепт от кашля) будем покупать к осени точно!
Мой стал оставаться на сон час, не знаю как дальше, пока все идет не плохо. В начале хныкал, я просила, что если что, звоните заберу. Но говорят , успокаивался махом и играл. Сейчас прихожу, он довольный. Утром тоже собирается радостно. ...
nvtdn Наташ, я тебе о совушке в личку отвечу, ок. Там много. Дизайн выслать? Будешь пробовать, вышивается хорошо!
Happy-life , Оксана, и мне призыв динозавра приглянулся. Переводила прежде чем вышить ( мало ли что...)

 

Девочки, спасибо вам большое за совет, о пуговках. Решила им воспользоваться и не пришивать. Красота красотой, но и удобства нельзя отметать.
В работе по шитью одежда для садика у меня случился большой перерыв. Шила платье на заказ для воспитательницы,а сынишка разболелся. Слава Богу все успели, и даже на неделю раньше предполагаемого срока. Но я, что- то разволновалась,не шила на заказ давно.
Только вот показать мне пока не чего, извините, Заказчица обещала подарить пару фото в платье. Оно совсем не сложное, но дорого мне,как первый заказ после длиииительного перерыва. Сделала ей и бант и цветы, на выбор, чем захочет тем и украсит платье. Мне показалась, что заказчица ушла довольна.)))
Но совсем с пустыми руками я не пришла,маленькие обновки есть.
Штанишки для сына, в сад. Самые простые. Чтобы и ползать и валяться и ни чего не поправлять.))) Конечно с ширинкой ( настрочной вариант) папино пожелание. И чтобы совсем скучно не было, маленький песик.
13468598761346859876

Эти штанишки шила в пару к футболке, с Баксом Бани- мультяшный кролик.
На штанах решила сделать вышивку этого кролика, вернее похожего на него. Вот что вышло.
1346859876
Их сын уже носит, во всю.
И еще одна обновка-фартук. Сшила его себе в комплект к игольницам. Я постоянно все теряю, ножницы, мел, линейку телефон. Сейчас все при мне, очень удобно.)))
Может кому пригодится такая идея.)))
13468598761346859876

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прелестные, теплые работы! С душой и любовью! Чувствуется даже по фото!)

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, очень хорошие штанишки получились. Особенно радует количество - при любых неприятностях малыш будет чистый-сухой-тёплый.
Собачки на серых штанках завлекательные, по цвету к рибане подходят идеально. Маленькая вышивка, а так украшает и оживляет!
Оль, а вышивалка у тебя какая? Если в теме про это было, то прости, пропустила. Я сейчас начала потихоньку хотеть вышивалку, информацию собираю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, дорогие здравствуйте. Даааавно не приходила, думала пойдет сын в садик и буду часто заскакивать, но....
У нас не много новинок.
Шила на осень шапку и шарфик из кашкорсе с начесом, очень понравилось и шить и сыну надевать , кашкорсе мягкое и очень приятное на ощупь.
1350840821
Несколько простеньких костюмов для садика Костюмы " Тачки" сшила два одинаковых, точь в точь. Удооооообно, меняй и всегда красиво!
13508408211350840821
Вроде бы клиенту нравится)))
Костюм морячок
1350840821
1350840821

 

Этот костюм или ферма или трактор, мы его по разному называем.1350840821 1350840821
Все костюмчики я шила по одной выкройке, и они совсем простенькие, но так приятно когда заходим в группу и воспитательница нам -" Опять в новеньком, покажите , покажите!" В душе какой то толстый и пушистый кот мурлычит от удовольствия. И хочется вновь бежать и шить.

 

Для дочки и племяшки сшила вот такие домашние платьица.
1350840821 1350840821
Моя племяшка любит фотографироваться и любезно согласилась попозировать.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6521/133361310.d/0_97908_5316d6d7_S.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю)))
http://img-fotki.yandex.ru/get/6619/133361310.d/0_978b2_76f1266e_S.jpg
А это мы мою дочь сфоткали, http://img-fotki.yandex.ru/get/6519/133361310.e/0_98f09_50811555_S.jpg Случайно, но и то хорошо!
Пижамка в подарок, куда же без пижам, они у меня как талисман.Шью чаще всего именно пижамы.)))
1350840821
И насегодняшний день самая интересная для меня работа, подрок дочери, она уехала на целую неделю, а я так без нее скучаю. Решила сделать приятное человеку.
Она , да и я признаться тоже играем в птичек, вот по мотивам этой игры и появился такой набор, сумка и пенал.
1350840821
Ах эти трансферы, куда без них. Ни когда бы не получилось сумки)))
Сумка застегивается на кнопки, ручки регулируются, внутри сумки накладной кармашек для телефона. Подкладка в сумке и пенале ярко полосатая, в тон к птицам.1350840821
13508408211350840821
Дошиваю вторую сумку и пенал, почти такойже по плану, только другие картинки и размер меньше. Обязательно покажу.)))

 

Девочки ,nvtdn Наташа,КапуткА Наташа, я прошу меня извинить, что до сих пор не ответила. Не обижайтесь пожалуйста я исправлюсь.
По поводу вышивальной машинки у меня Джаноме 350 Е, не копризная, большая трудяга.
По поводу совы -Наташа, ты наверное ее уже и вышила, пиши я честно отвечу.
Постараюсь приходить чаще, а то как засяду в мастерскую и не выхожу, там так интересно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольчик, привет! Рада видеть.
Вот это ДА! Вот это трикотажное изобилие!
Пижамы - это наше ВСЁ! Такие забавные. Правильно, спать надо в красивости и с удовольствием. Мой дЕть (большой, 7лет!) просит пижамку со смурфиками. Пока в КЗ такой трикотаж не попадался.
Домашние дечоночьи платья - просто прелесть. Расцветочка на редкость позитивная, особенно с Дракошечками.
Трикотажные костюмы для садика - лучше и не придумать. Удобно, мягко, нарядно.

По поводу вышивальной машинки у меня Джаноме 350 Е, не капризная, большая трудяга.
У меня теперь тоже точно такая же, в пятницу купила. Вышивать попробовала пока только встроенные дизайны обычными швейными нитками ДорТак. Процесс завораживает, не оторваться.... Буду теперь приставать с вопросами, можно?...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, сколько всего новенького Вы принесли! Я так еще долго спать не убегу)))
Какая Вы умничка, столько для сыночка успеваете! Как будет время, покажите, пожалуйста шапочки здесь , и сумочку здесь.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько красивостей и как всегда много тепла и позитива, пристройте свою новую пижамку сюда http://club.season.ru/index.php?showtopic=9214, очень красивая одежда для садика,, и еще очень понравилисьдомашние платьица девченкам, Сумочки с пеналами обалдеть!!!! КАк всегда не хватает слов, просто пасибка звучит слабо. Я так понимаю сумочку и пенал можно на две стороны носить?

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КапуткА, Наташа, спасибо! да, пижамы это наверное осноавная часть гардероба! И мне Дракоши приглянулись, как увидела.... еле дождалась пока получу.
helenzap Леночка, спасибо.Я заглядывала к вам в альбом, очень мне нравится Алиса в новом костюме -красотка. Улыбчивая, веселая -одним словом счастливая!
Тяпя-ляпа Больше спасибо, за добрые слова. Читаю краснею, радуюсь.
Спасибо, подкинули идею , о сумке и пенале на изнанку, мозг зашевелился, ведь это так классно.
В данном варианте-это не предусмотрено из за застежек, но идею я Вашу утащу, буду думать, стало интересно! СПАСИБО!
Amande, Happy-life, helenzap, LusyaNsk, КапуткА, Тяпя-ляпа, -девочки спасибо вам всем, что заходите не забываете. Это очень стимулирует работать.

 

Вчера вышила, сшила и подарила няне в садик, вот такой фартук.
Идея не моя, с инета...смаое дорогое это ИДЕЯ! Спасибо интеу!
1351165451 можнго так,
1351165451а если фигура позволяет можно и талию подчеркнуть.
13511654511351165451

 

А это, пусть будет как оберег или талисман, чтобы не пересолить...1351165451

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...