Перейти к публикации

игрa - подарок к новому году

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Итак

окончательные условия

1.участие в игре добровольно, но при заявке отступления назад уже нет (поэтому взвесить свои силы, возможности и наличие определенного ресурса времени необходимо заранее)

2. количество участников ограничено - в группе 4-5 человек

3. участники группы не подбираются, а делятся жеребьевкой (тут уж вам придется положиться на мою честность)

4. сколько подарков я должен подготовить? если количество участников группы 5 человек, то каждый готовит 4 подарка и отсылает по списку, полученному от водящего (Водящим буду я, так как я являюсь инициатором игры)

5. Что можно дарить?
Дарится подарок, сделаный собственными руками. Размер подарка: максимально 300 грамм и 10 см в кубе. Тема подарка - новогодняя *но каждый решает сам, что он/она под этим подразумевает)

6. Заявки на участие принимаются до 31 октября - после 31 октября будут сформированы группы и разосланы списки. Просьба - отправлять заявки мне на личку с указанием полного почтового адреса

7. Так как подарок к Новому Году, то было бы замечательно получить его до НГ, поэтому подарки должны быть высланы до 15 декабря.
*пожалуйста рассылайте подарки с учетом особенностей работы почты в Вашем регионе
это игра и элемент неожиданости должен присутствовать, поэтому личные пожелания участников о составе его гуппы учитываться не будут)

ждем желающих, с моей стороны - я бы сказала хандмейде на новогоднюю тематику

Ой, да в любом магазине можно попросить взвесить. В пакетике аккуратном - мне ни разу не отказывали. А потом весы купила.
А из квадратиков можно альбомчик сделать - и любоваться. Или дошить недостающие 140 лоскутков - и одеяло сшить, а эти - в центр вшить.

А я бы хотела иначе: чтобы у кого-то (допустим у Инны) был список участников и я могла бы сделать запрос адресов тех, кому я бы хотела сделать подарок.
Но думаю так не получится ((((

киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!

Извините, вклинюсь с предложением для рассмотрения, если еще не поздно. Знаю, что так поздравляют с НГ в одной из архитектурных мастерских, с которыми приятельствую.
Между сотрудниками разыгрывается, кто кому готовит подарок. ИМХО, лучше придумать и сделать один интересный подарок, чем 10 "никаких" (никому не обиду).
В нашем конкретном случае: до определенной даты собрать заявки, а дальше кому-то (возможно "группе товарищей") поручить жеребьевку: кто кому делает подарок, (совсем не обязательно: "ты мне- я тебе"). А сделать подарки тому, кому хочется - никто не запрещает - вне рамок этой игры.
Конечно, может возникнуть ситуация, что готовить подарок выпадет малознакомому человеку, что у кого-то может не вызвать энтузиазма, то сей проект не удастся. Но ситуация такая может возникнуть при любом раскладе, если участвует много народу. Если учитывать пожелания, то вдруг кто-то окажется без пожелавших сделать подарок. Обидно, однако. Это я к тому, что все это стоит учесть на старте.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Лена, мы уже ограничились на 4 человека в группе (5 - это действительно если уж по другому ну никак не складывается), то есть каждому участнику нужно сделать 3-4 подарка.

Почему группы?
у меня есть маааленький опыт такой игры с немецких форумов. Каждый раз случается так, что как минимум 1 участник "выбывает" - заболел, обиделся на весь мир, почта потеряла посылки итд .... в этом случае, если подарки шли по цепочке (1 подарок в 1 руки), то кто-то оставался с пустыми руками(, когда есть группа, то даже если один участник "выпал", то остаются другие игроки и с пустыми руками никто не остается

на счет качества подарка - это игра ;-)

А мне идея озвученная Инной как раз нравится полностью.
Кого я хочу,я и так поздравлю.-))А вдруг все захотят поздравить только Инну.Опять головняк-))
А так-сюрприз.
Только надо действительно делать квадраты строгого размера.
Или размер побольше или количество участников в группе увеличить,желательно чётное.Чтобы панно получилось прямоугольным и не малюсеньким.И у всех панно,потом легче хвастать.-))
И никаких игрушек.
Положил в конверт:дёшево и сердито отправил-))

Скажем, получателю приходят 4 квадрата по 20 см.Используем большие конверты.
Или 6 по 15 см.-средние конверты.
Или 8 по 10 см.-малые конверты.

Есть хоть из чего сшивать-))

Почему в кубе?- по предварительным условиям?Ведь плоско будет-))

В коллективе по-другому.На работе все друг друга знают,у нас тоже так принято.Прям на празднике всё распечатывается и тогда тоже интересно кто получил мой подарок,а потом ещё можно меняться,если мне досталась к примеру пена для бритья,а коллеге лак для ногтей-))

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

от идеи квадратиков отказались, перешли к идеи свободной темы выбора подарка

от идеи квадратиков отказались, перешли к идеи свободной темы выбора подарка

Опс,извиняйте,не догнала-))
Жаль.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Девочка, а кто хочет панно из квадратиков, зачем отказываться? просто пишите Инне, она сделает отдельну группу желающих панно.
Мне вот просто некуда панно вешать, класть и т.д.
Не хочу я квадратики. Они потом у меня просто потеряются где-нибудь.

Мой бисер

инстаграм - marigoldfish_ru

нет Маш, чтобы ничего и никого не перепутать, я буду организовывать только одну игру

Девушки, учитывайте особенности работы нашей почты. По моему опыту отправлять нужно примерно за месяц-полтора ( это если за границу ), накладки не исключены и в этом случае, потому что аврал и работать некому. Простые письма вообще не приходят, только если отправление "зарегестрировано" как мелкий ценный пакет, но это не гарантия доставки, а лишь возможность подавать рекламации.

_ Sine ira et studia _

Brina, имею "противоположный" опыт при отправке ПРОСТЫХ писем, правда в противоположном направлении. Одной из наших родных сезоночек мне надо было отправить срочно и по ответственному случаю (свадьба дочери) письмом выкройку малюсенькую ( всё остальное - инструкции т т. п.) было благополучно передано электронным способом. На почте посоветовали не посылать заказным, как более долгим способом. К тому же сказали, что и за сроки и за сохранность гарантия даётся только на территории данной страны, я что там в России - они за то не в ответе. Послала всё ж заказным "для надёжности"! В итоге уже и свадьбу давно отгуляли и много всего разного отшить успели и я не видела уже никакого смысла задавать вопрос о письме. Как вдруг в разговоре прозыучало, что мне надо сесть, прежде чем слушать... Да, оно-таки пришло спустя около 2-х месяцев. Может быть ту выкройку перевёл весь коллектив почтового отделения? Не мне судить. Только естественно следуюшее посланиемоё тому же адресату пошло обычным ПРОСТЫМ письмом. Дошло за 3 недели. Я теперь так и посылаю.

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

а почему плоско? такого условия не было. Я вот недавно домой вернулась о переменах не знала а потому после службы запаслась уже кое-каким матариалом и, опоздав (при этом)на поезд, сидела, продумывала варианты. Вышла в 3-е измерение, хоть и незначительно :-)

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

У меня опыт "оттуда" всегда положительный, но это "пакеты", а вот письма - посылала с открытками штук 6 - ни одного вообще не пришло :( Сейчас мелкий пакет в Германию, авиа, отправлен 1-го октября, судя по коду РФ он ещё не покинул.
Наверное будет ещё полезно про стоимость - получается от 5 до 20 долларов, зависит от веса и стоимости вложения, "пакеты-посылочки" доходили всегда.

_ Sine ira et studia _
судя по коду РФ он ещё не покинул.

"Не читайте советских газет" (с). В смысле не верьте кодам. У меня на сайте Почты России до сих пор одна из уже полученных посылок отмечена как "на сортировке" :-)

А с отправкой... это как повезет. Был случай, что обычное отправление дошло на 3 дня быстрее, чем EMS. Отправлены были одновременно, а за EMS еще и денег заплачено дополнительно.

PS Поиграть очень охота, но силы рассчитываю - не успею :-(

отвергаешь - предлагай!

Хочу поднять темку и напомнить об игре

для желающих присоедениться - осталось 2 дня до окончания приема заявок

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...