Перейти к публикации

Мода 40-х

Рекомендованные сообщения

Девочки, и здесь продублирую своё акварельное платье из темы о лучевом крое.
Акварельное платье из натурального шёлка, отрез длиной – 4 метра и шириной — 140 см.
Для этого платья использовала выкройку из немецкого каталога 1940-ого года, среди моделей которого меня особенно очаровала драпировка и шикарный рукав блузки (внизу его ширина около 80 сантиметров). Юбка – солнце-клёш, строила чертёж самостоятельно.
Аксессуары для образа:
1) Зелёный клатч с золотистой ручкой;
2) Туфли бронзового цвета, в стиле ретро, бренд — Steve Madden .
3) Антикварная шляпка-берет, эпохи 1940-1950-х, приобретённая специально для этой фотосессии.
4) Винтажная американская бижутерия – набор: брошь «Роза» и серьги-гвоздики «Листики».

post-5393-1343209243_thumb.jpg post-5393-1343209274_thumb.jpg post-5393-1343209493_thumb.jpg
Подробный рассказ об акварельном платье.

Старый блог в ЖЖ Инстаграм @omotja

pin up girl, ваши лекала построенны по современной методике? Я интересуюсь, не в коем случае не придираюсь.

...мои лекала построены на глаз...рукав от сюда,воротник от туда...собираю по своему восприятию стиля,не хочется выглядеть "бабушкой"...всегда стараюсь придать ансамблю некий элемент современности :-)

Omotja,Вы сошли с экрана .кадры фильма "ПЕРЛ-ХАРБОР"-я в восторге!!!!!!!!!!!!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

iskushenie, большое спасибо! Как вы тонко прочувствовали дух времени. Хотя я скорее руководствовалась сборным образом из советских фильмов. Всё-таки моё детство прошло в играх в войнушку:) - я была обычно в образе сестры милосердия, таскающей раненых:)
(P.S. - Милости прошу в тему Ретро-модели простого кроя, там сегодня новое демонстрирую:)

alenavin63, благодарю! Очень приятно, что мои работы кому-то интересны. А богини в моём представлении, они и моложе, и худее, увы:)))

Omotja-Вика, я восхищина этим платьем и всем образом в целом !
Платье бесподобное!
Ты в этом платье ,как кинозвезда 40-х.

.
Омотечка, по духу - "Сердца четырёх" и несравненно женственная Валентина Серова.

0000000.jpg

Беззащитность - и защищённость.
Женственность - и мужественность.
Любовь - и Война!

Очень классно, словно принесённая ветром! Времени...

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Бурлакова Фрося - Фрося, большое спасибо. Ах, как вы чудесно подметили. Непременно надо будет снова пересмотреть этот фильм.
Влюблена в послевоенную моду, правда, всё-таки начало 1950-х как-то роскошней в плане идей для фасонов.
Недавно пересмотрела "В шесть часов вечера после войны" с Мариной Ладыниной, хотела какой-то крой для себя выбрать, но всё простое очень, только платочек на плечи просто запал в душу:) - Надо будет изобразить.

natalinka1502, благодарю.:)

Изменено пользователем Omotja

Вот прекрасные портреты людей 30-40х годов, романтизированные образы, облеченные в одежду той поры. То, что нужно чтобы вдоховляться. Gerald Borckhurst.

http://www.liverpoolmuseums.org.uk/ladylev...ns/jeunesse.asp
http://www.yorkshiresfavourites.org/storie...e-hills.45.html
http://rlaneri.tumblr.com/post/26417569953...-ophelia-c-1937
http://www.tate.org.uk/art/artworks/brockh...f-argyll-t12796

Фиалковая Феечка, спасибо за ссылку!
В этом журнале нашла туфли (мод. 139), точная копия которых сейчас со скидкой 50% продаётся в "Хотич". Я вокруг них уже месяц хожу, но после увиденного поняла, что надо брать :).

Добрый вечер,дамы !
Попался мне журнал мод 1938 г. с выкройками. Картинки будут сегодня,а выкройки(если кому-то надо),то только в воскресенье.
post-12060-1345052312_thumb.jpgpost-12060-1345052328_thumb.jpgpost-12060-1345052340_thumb.jpg

post-12060-1345052410_thumb.jpgpost-12060-1345052459_thumb.jpgpost-12060-1345052486_thumb.jpg

последнюю страничку пропустила
post-12060-1345052760_thumb.jpg

Изменено пользователем оля-леля

оля-леля, ооо, это очень хороший журнал! На мой взгляд, самый интересный немецкий журнал мод тех времен. Спасибо, что выкладываете страницы, а с выкройками, так это вообще - мечта!:)))
Сейчас, подсоединю вашу последнюю страничку.

оля-леля, ооо, это очень хороший журнал! На мой взгляд, самый интересный немецкий журнал мод тех времен. Спасибо, что выкладываете страницы, а с выкройками, так это вообще - мечта!:)))
Сейчас, подсоединю вашу последнюю страничку.

camille,спасибо.
Для любителей моды конца 30-х и 40-х в воскресенье обязательно будут выкройки к этому журналу.

Добрый вечер,дамы !
Попался мне журнал мод 1938 г. с выкройками. Картинки будут сегодня,а выкройки(если кому-то надо),то только в воскресенье.

Ое-ей! Как дожить до воскресенья! :)) Журнал чудо как хорош, и пальто и платичка просто прекрасны! Спасибо огромное за то что делитесь и за труд сканирования!

оля-леля можно еще надеяться на выкройки или у Вас несложилось ? Мой вопрос Вас ни к чему не обязывает и простите за назойливость, просто Очень хочется...

Изменено пользователем Повитруля

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...