Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Eva R.Разрешите показаться.


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!
Меня зовут Ева. Наконец-то собралась с силами и загрузила свои фото. :) Читаю форум уже год. Столько интересного и полезного нашла!
Шью давно, с детства. Нигде не училась, смотрела как это делают бабушка, мама и тетя :)
Беру выкройки в основном из Бурды, подгоняю их под себя или немного переделываю. Кстати, благодаря Сезону я открыла для себя журналы Патронес и Ателье.
Ну что же, пожалуй начну:
Под первым номером идет моя любимая курточка. Из старой куртки взяла кожу. Остатки меха и подклада от шубы. Немного времени и вот он подарок на день рождения самой себе :)
1317420118
вот тут крупнее:
1317420118

 

Очень много я выступала - пела. В школе, институте. Вот одно из концертных платьев:
1318081526
Платье из шифона и трикотажа. Модель из Бурды 12 2004

 

Еще один концертный наряд. Комбинезон. Трикотаж. С одной стороны красный, а изнутри черный. Выкройка тоже из бурды 04 2009, только капюшон добавила. Молния черная потому что не нашлось другой ночью. Ведь как всегда, все важное шьется в последнюю минуту, ночью :)
1318081526

 

ну и последнее на сегодня - свитерок. Были остатки от двух от тканей. Сложила вместе - получилась идея. А ведь просто хотела сделать водолазку. :)
1318081526
Всем приятного просмотра!
Критика и похвала принимается :)

Если очень хочется, то обязательно получится!

 

Меня зовут Анастасия, а имя Ева просто очень нравится. А теперь у меня есть дочь и зовут ее Ева :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ева,хорошие у Вас работы.Очень понравилась куртка и комбез.Взяла себе на заметку.Желаю успехов в творчестве!

Мой альбом Здесь

сайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миллка спасибо за первый отзыв :)

Если очень хочется, то обязательно получится!

 

Меня зовут Анастасия, а имя Ева просто очень нравится. А теперь у меня есть дочь и зовут ее Ева :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ева, поздравляю с открытием темки!
Это Вам!
post-11364-1318194966.jpeg

 

Работы хорошИ, комбинезон как влитой. Нигде не учились, а результаты впечатляют.
Удачи Вам!

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,талантливый человек талантлив во всем. И поет и шьет..... Думаю еще многого мы о вас не знаем.Поздравляю с открытием своей темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за теплые слова и добрую встречу! :)
Ноябринка, у меня были отличные учителя. Бабушка в молодости работала на швейной фабрике (в Украине), потом у нее было свое ателье. Вот она мне и рассказывала секреты :) Конечно, до ее уровня мне еще далеко:)
Я все детство проходила в одежде ее пошива. Правда, думаю, пришло время мне ей что-нибудь сшить. Она у меня уже старенькая.

 

Чуть позже выложу еще несколько моделей. А пока поброжу по альбомам, да полюбуюсь на красоту :)

Изменено пользователем Eva R

Если очень хочется, то обязательно получится!

 

Меня зовут Анастасия, а имя Ева просто очень нравится. А теперь у меня есть дочь и зовут ее Ева :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!
Наконец-то доделала пальто и наконец сделала фото :)
Как уже говорила - шила пальто тюльпан из 297 патронеса.
Голубой драп. Брала 2,5 метра.
Возникшие проблемы:
1. Широкая для меня спинка и плечи, хоть я и брала самый маленький размер.
2. Воротник. Не понравился оригинальный. Сделала его, пришила - не то и не так. Взяла будру 10/2006 нашла интересный воротник.
3. Несмотря на то что пальто с поясом, я люблю когда спинка не пузырится и т.п. Короче, люблю облегание :) Сделала вытачки.
Подклад - сделала по выкройке. Рукав удлиняла (длинные у меня руки, однако :) Мама на одежде рукава всегда подкатывает, а мне на покупной одежде всегда коротко)
В общем, приятного просмотра!
фотосессия с трактором :)
1320717013
Вид сбоку
1320717013
Люблю когда воротник стоит :)
1320717013
Вид сзади, по- моему все равно спинка широковата
1320717013
на вешалке:
1320717013
Подклад:
1320717013
Бурда 10/2006 брала воротник:
1320717013
Вчера выгуляла пальто по центру района. Внимание привлекает :) На фоне "людей в черном" выделялась :)
Пальто теплое, легкое, удобное. За рулем комфортно, при ходьбе тоже.
Только теперь надо шапку подобрать к нему. Ветер у нас бывает очень сильный.

Если очень хочется, то обязательно получится!

 

Меня зовут Анастасия, а имя Ева просто очень нравится. А теперь у меня есть дочь и зовут ее Ева :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жду Ваших отзывов. :)

Если очень хочется, то обязательно получится!

 

Меня зовут Анастасия, а имя Ева просто очень нравится. А теперь у меня есть дочь и зовут ее Ева :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ева, мне пальто очень понравилось, вы в нём такая девочка - весна, что глаза просто радуются. Но не слишком ли вы взяли большой размер выкройки? Мне кажется, или пальто вам слегка велико, или же вы его специально шили с учетом того, чтобы под него носить теплые вещи?
И ещё, конечно, такое пальто требует чуть более яркий макияж.
Но - чрезвычайно свежа и хороша, как голубой тюльпан!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если критика приветствуется, то внесу свои замечания:
1 верхний воротник немного перетягивает нижний(я увеличила фото -вид сзади,)там видно
2 сзади на спинке вытачки заканчиваются на разном уровне( может просто на фото так кажется-тот же вид сзади)
А вообще вы очень креативная, пальто смелое.
Браво!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за комментарии и критику, мне это очень важно!

 

ШиК, когда первый раз сшила, по выкройке, все село идеально (ну мне так показалось :) ), но плечи оказались слишком широки. Пришлось убирать, и видимо где-то я допустила ошибку.

 

Бензопила, брала самый маленький размер выкройки, но все равно великовато. Кстати, это не первая модель из патронесса - до этого шила блузку такая же проблема. А как исправлять пока не научилась. Так что когда у нас наконец-то выпадет снег одену под пальто свитер потолще :)

 

belohveyika, критика не только приветствуется, она важна, так как позволяет двигаться дальше. У вас глаз острый, смерила линейкой вытачки - разница в 3 мм, а вы заметили. :)
Про воротник - подскажите как исправить?

 

Прошу подсказать мне, как убрать лишнее на спине, чтобы плечи хорошо сели? :)

Если очень хочется, то обязательно получится!

 

Меня зовут Анастасия, а имя Ева просто очень нравится. А теперь у меня есть дочь и зовут ее Ева :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ева, вытачки бросаются в глаза еще из-за недостаточной утюжки. Вообще ВТО в пошиве верхней одежды, и не только верхней, крайне важная вещь.
По поводу коррекции выкройки по ширине плеч можно воспользоваться рекомендациями Бурда моден
корректировки выкроек.
Лучше всего сделать основу самой по любой понравившейся методике или хотя бы макет-пробник, в котором учесть важные Вам моменты.
На мой взгляд это пальто надо носить не с брюками. А цвет очень жизнерадостный, Вам идет.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Никулина, спасибо за советы, буду изучать.

 

Кстати, сегодня я его одевала с платьем и сапожками на каблуке, выглядело гораздо лучше :)

Если очень хочется, то обязательно получится!

 

Меня зовут Анастасия, а имя Ева просто очень нравится. А теперь у меня есть дочь и зовут ее Ева :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что и следовало доказать! Пальто такого броского кроя очень капризно к выбору остальных элементов костюма. Нельзя просто так что-то на себя надеть, нужно обязательно прикинуть, как все вместе будет выглядеть.
Макет делают, если вам это интересно, из плотной тонкой ткани, например, бязи х/б, расчерченной клеткой с шагом 5 см, можно 10 см, но 5 удобнее, на мой взгляд. Этот метод хорошо описан у Лин Жака.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, спасибо за комментарии и критику, мне это очень важно!
belohveyika, критика не только приветствуется, она важна, так как позволяет двигаться дальше. У вас глаз острый, смерила линейкой вытачки - разница в 3 мм, а вы заметили. :)
Про воротник - подскажите как исправить?

 

Прошу подсказать мне, как убрать лишнее на спине, чтобы плечи хорошо сели? :)


Я не знаю как вы шили воротник, но надо так: Верхний воротник выкраивается немного больше нижнего по ОТЛЁТУ.Нижний проклеивается дублирином.Соединяете с верхним, выворачиваете, затем держите в руке и надо перегнуть по линии перегиба воротника.Вот этот перегиб и надо зафиксировать намёткой.При перегибе верхний воротник смещается и тот припуск, который мы давали при крое уходит на этот перегиб.Дальше ровняете срезы, вмётываете и втачиваете .В изделии воротник не переделать.Если при крое всё , что я писала выше, не было сделано, то надо выпороть воротник, уменьшить по отлёту нижний, чтоб верхний его не затягивал.И сделать так ,как я описала.
Может я не понятно написала?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Никулина, спасибо! Буду изучать.

 

belohveyika, вроде понятно написали :) я всегда так и делаю верхний воротник немного больше. А вот насчет фиксации не знала и всего остального тоже :) Видимо мне до этого везло и все получалось, вот и не озадачивалась таким вопросом :) :) Попробую обязательно. Спасибо большое!

 

Эх, пальто я одела всего 4 раза и наступила зима. Снег, ветер и минус 15. Сразу перелезла в зимнее - не люблю мерзнуть!
Зато (если будет время, конечно) могу за долгую зиму исправить недостатки. :)

Изменено пользователем Eva R

Если очень хочется, то обязательно получится!

 

Меня зовут Анастасия, а имя Ева просто очень нравится. А теперь у меня есть дочь и зовут ее Ева :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто впечатлило, согласна с предыдущими отзывами - не к брюкам!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера!
Сегодня на работе было время и муж меня немного пофотал. И я его :)

 

Из трикотажа (тепленький) свитерок и брюки из костюмной ткани, так по крайней мере на ней было написано. Брюки, правда великоваты стали, я их в прошлом году шила. А в этом одела - висят. Но они мне очень нравятся, так и хожу :))
Все модели из бурды, сейчас на память не могу сказать, но доберусь до жесткого диска гляну - у меня все записано :)

 

1323504985

 

Свитер у мужа из такого же трикотажа. Если честно, то этот трикотаж я ему покупала, но так как я беру всегда с запасом, хватило и мне. :) Рубашка, которая выглядывает из свитера тоже моего производства. :) Еще есть такая же черная.

 

1323504985

Если очень хочется, то обязательно получится!

 

Меня зовут Анастасия, а имя Ева просто очень нравится. А теперь у меня есть дочь и зовут ее Ева :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда заметно и интересно видеть пары,которые одеты "парно"...это дружно так и всем любопытно!
При нынешнем разнообразии тканей, любителям "дружно" наряжаться простору для фантазий море...
особенно,если это одежда свободного,спортивного стиля или для отдыха.
Eva R,а брючки обязательно сшейте новые и не одни...
не нужно носить то,что "висит"...тем более,с правильными руками,которым сшить брючки -раз улыбнуться.
Новых Вам одежек и живите дружно и весело !!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка, спасибо большое за отзыв!
А брючки новые - это да, уже решила какие, осталось ткань выбрать.

Если очень хочется, то обязательно получится!

 

Меня зовут Анастасия, а имя Ева просто очень нравится. А теперь у меня есть дочь и зовут ее Ева :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилась курточка с "звериной меховушкой". Черная, но яркая какая-то. И свитер мужа очень классный.
А вот в "просто водолазке" идея интересная, но на рукавах, ИМХО, "лапши" многовато, лучше манжеты поуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натоми, спасибо за отзыв! Я тут рылась в фото и нашла более лучшие фото курточки - поближе сфотано.
Если общественности будет интересно, покажу :)
А еще на днях, раз уж я покрасилась и подстриглась, сделаю фотосессию платьев.

Если очень хочется, то обязательно получится!

 

Меня зовут Анастасия, а имя Ева просто очень нравится. А теперь у меня есть дочь и зовут ее Ева :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...