Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Юбка-шорты, юбка-брюки, кюлоты,палаццо


Рекомендуемые сообщения

Все темы по юбкам собраны в блоке Юбки Тематического Путеводителя.

 

Статья на сайте Сезон:
Юбка-брюки Злачевской (построение выкройки). Дополнительно - моделирование "Юбка-брюки четверть солнце".
***************************************
Моделирование юбки-брюки из основы. от Zvezdopad.

 

Сопутствующие темы:
Брюки с завышенной талией и подобное, шьем или как?
Юбка-брюки 2013 копилка моделей.
Кюлоты - друг или враг?!, С чем и как?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: вопрос перенесен из отдельной темы
===============================
Девушки, нужен ваш совет!
Хочу что бы мне сшили вот такую юбку-шорты. Цены все предлагают разные, а про ткань толком не говорят ничего. Какой материал лучше для такой модели :)

 

post-348-1364452163_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос в тему по этому же вопросу:
====================================
Девушки, дорогие!!!! Вот посмотрите какие шортики симпатичные нашла!!! Шелковые, на талии, мне кажется, с обычной блузой - основой без рукавов будет смотреться замечательно!!!
Вот только не знаю с какой стороны к ним подойти, чтобы сидели хорошо, и чтобы не было отчетливо видно что это шорты???? Помогите, кто знает, как выкройку построить...

post-16373-1276589051_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, у нас на форуме есть статья
Юбка-брюки Злачевской.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже интересует модель юбка-шорты, в частности такая, как на картинке справа. Ума не приложу как преобразовать базовую основу шорт, чтобы такая красота получилась.

post-7229-1276590826_thumb.jpg

Я-Оля, а мой ник-Ями))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как преобразовать базовую основу шорт, чтобы такая красота получилась.
ИМХО особых сложностей не вижу, м.б. чуть пошире внизу и посажены "на резиночку", можно посмотреть статью об общих принципах Изменения фасона брюк
Эффект получен от оформления оборочками, они м.б. вшиты, как при таком варианте (на примере юбки)
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=178552
Или настрочены по верху... Спрашивайте поконкретнее, какие вопросы остались нераскрытыми?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополню тему работами наших мастериц:
В личной теме biserina

2. Юбка-брюки из органзы (сшита летом 2008 года)
1225812676
- шортики из х\б костюмки оранжевого цвета
- юбка-брюки из органзы с напылением, крой по ткани (Любакс) примерно 1\6 солнца
соединяются по среднему шву и поясом
застежка - потайная молния

Юбка-брюки (по Злачевской) шерсть в клеточку, отделка бахрома из той же ткани, шелковая бейка
http://club.season.ru/uploads/1189675861/tn_gallery_4296_283_230488.jpg

 

Вы в теме Злачевской вопросы задавали по прибавкам для этой юбки-брюк? Как в результате обстоят дела с удобством, когда в ней садишься?
- По прибавкам это я ворона, у девицы "выросла" мерка ВС как раз на те сантиметры, которые мне хотелось прибавить.... Перемерила - сделала широкий пояс, который изначально не планировался.

- Ясно, почему возникли неудобства... А как дочь и подружки оценили обновку? :)
-Думаю, то юбка-брюки незаслуженно задвинута! ...
...И еще один плюс юбке-брюкам. уже года два принципиально не ходит в школу в юбках, хотя любит их и ей идет... Угадайте, почему? Вспоминаем себя в 11-14.... МАЛЬЧИКИ оченно любят задрать юбку и с хохотом ускакать... Кому ж приятно!
ДЕВОЧКИ от них не отстают, и гонять по коридорам в такой одежде гораздо комфортнее, чем просто в юбке, а выглядит девочковее, чем брюки.
Опять же тепло в них! У нас-то на Урале! Шерстяные колготки с юбкой из-под палки только, снимать в школе в общей раздевалке стесняется, а тут гетры одела и вперед.
Ну а про выпендроны на спортплощадке я и не говорю! Недавно подружкина дочь дожала ее на адидасовскую юбку-брюки для бадминтона за безумные деньги.... (все конечно понимают что 95% несчастная мать заплатила за брэнд, но это подростковые понты уже)
Вот такой вот опус юбке-брюкам получился :))))

 

-Вы ведь шили ее с использованием кроя Злачевской, а какую конкретно разновидность юбки-брюк вы выбирали?
Юбка брюки
-эта модель четвертьсолнце.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, собираюсь шить вот такую юбку, на лето, из тонкой плащевки. Все дело в том, что у меня вверху ноги толстые и летом невозможно носить юбки. Но так хочется! Подумала, что можно сделать подъюбник в виде юбки-брюк. Но вот технически не знаю как это сделать. Вот непонятные моменты:
- насколько свободной делать юбку-брюки? так чтобы было удобно ходить и сидеть, но не добавлять лишний объем
- как пришивать к юбке? или сделать отдельно юбку, отдельно подъюбник?
- на сколько короче делать юбку-брюки чтобы не видно было из под основной юбки?
- возможно ли сделать что-то похожее для юбки А-силуэта, скроенной по косой?
- а для летнего сарафана? или в них мне не суждено походить?

 

Пожалуйста, помогите советом, у нас лето очень жарко, всегда ношу только брюки. Но так хочется красивое платье или юбочку.
Спасибо.

post-20911-1290362918_thumb.jpg

post-20911-1290362932_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так себе идея))))

 

Широкие брючки будут задираться при ходьбе и собираться гармошкой

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 90-хх шили юбка-брюки, этот вариант вам бы подошел. В одном из журналов крестьянка или работница была такая выкройка.

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tatyan@, пробовала, подтягивающие панталончики, но они перетягивают ногу, так что не очень эстетично получается.
Лесенок, хочется именно юбку, особенно летящую такую, из легкой красивой ткани.
Эх, думала что нашла выход...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


tatyan@, пробовала, подтягивающие панталончики, но они перетягивают ногу, так что не очень эстетично получается.
Лесенок, хочется именно юбку, особенно летящую такую, из легкой красивой ткани.
Эх, думала что нашла выход...

 

Там крой подходящий, для шорт по юбку...
Можно взять выкройку брюк свободных по крою, (подходящие выкройки в бурде за 98-2000гг лето).

 

Пардон, за нескромность, какой у вас размер одежды?

Изменено пользователем Лесенок

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считаю можно сделать шортики, только расклешить их A-образно , короче юбки сантиметров на 5-6, чтобы уж точно при ходьбе их было не видно, соединить с юбкой по поясу и по припускам под молнию

 

другой разговор-из чего? можно вискозную подкладку-она гигроскопичная и дышит

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я считаю можно сделать шортики, только расклешить их A-образно , короче юбки сантиметров на 5-6, чтобы уж точно при ходьбе их было не видно, соединить с юбкой по поясу и по припускам под молнию

 

другой разговор-из чего? можно вискозную подкладку-она гигроскопичная и дышит

 

я с вами согласна на все 100...

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такие были. Именно отдельный вариант. И не одни. На картинке те, что были подлиннее, примерно на 15 см выше колена (были ещё совсем короткие, они уже кончились).
Удобно, ничего никуда не ползёт. Но под широкой юбкой, с узкой не пробовала, скорее всего, будет задираться.
С сарафаном очень хорошо, в коротких не жарко. И не хотелось к сарафану полный подклад...
Ещё шила похожие штанки в подарок подруге, чтобы ножки в жару не тёрлись. По отзывам, очень удобно.
Материал - батист. По бёдрам с минимальной прибавкой, только чтобы надевать было легко. Расклешены совсем чуть-чуть, без бокового шва. По талии - шляпная резинка в два ряда. Можно свободу по талии ещё уменьшить, тогда в заднем шве надо разрезик ("слёзку") оставлять, чтобы надевать...
P_293.jpg

Изменено пользователем КапуткА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пардон, за нескромность, какой у вас размер одежды?

52 размер, рост 178.
Девочки, спасибо за советы. Дома пробовала под домашнюю юбку одеть свободные шорты, было удобно. Но эта юбка очень свободная.
Ну что же, буду пробовать делать юбку-брюки, если не пойдет под задуманную юбку, буду носить с другими.
Как опробую всю конструкцию в носке, напишу здесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь у нас есть тема про панталончики с картинками, выкройками, примерами и отшитыми моделями,кажется в "Моде и гардеробе". Девочки их делали и носят, довольны.
==============
От Т.В.: спасибо, что напомнили - вот ссылка:
Кружевные панталончики? Какими они могут быть в наше время?

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвечу нескромно: у меня тетя очень полная, вопрос с патнолончиками она решила - мужскими семейными трусами.... я это к тому что выкройку можно взять с них!!!!

Изменено пользователем Лесенок

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у меня брюки не из трикотажа, но не хотела ради такого маленького вопроса заводить темку.
Я собираюсь сшить такую вещичку.
При сборе информации в инете заметила, что на заднем полотнище брюк делают складку только по середине. А вы как думаете у этой модельки есть ли складки на уровне вытачек на заднем полотнище?
post-2595-1308050786_thumb.jpg
Я б например, сделала все так же, как и на переднем полотнище. Но тк. ткань у меня хлопок без эластана немного мнется, незнаю стоит ли это делать или нет. Все такие шью для офиса, НО люблю копировать такие вещички точь в точь.
Спасибо за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: объединила 2 сообщения для компактности ветки.
*********************************
Я бы сделала, как и впереди - так логичнее, ИМХО. А мяться всё равно будет - какая разница, на одной складке или на нескольких.

 


Я такие юбку-брюки шила и сносила в начале 90-х, из бурды. Складки были и спереди и сзади. Проблема только в том, что их гладить постоянно приходится, потому что на этих складках - задних - приходится сидеть. А вообще , на мой взгляд, модель очень удачная, жаль что сейчас таких не носят. Надо нашить и начать носить.

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я бы сделала, как и впереди - так логичнее, ИМХО. А мяться всё равно будет - какая разница, на одной складке или на нескольких.
Вот мне тоже так кажется, что нужно и сзади делать складки, как и впереди. Просто хотелось услышать это от профессионалов. Такие брючки я никогда не шила и вот взялась, да еще и выкройку сама делаю. Жаль конечно, что ткань не с эластаном, но расцветка все компенсирует))
Большое Вам спасибо за поддержку :-))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ультрамодные широкие брюки – юбка-брюки, разрез от колена.
Выкройка доступна
===========
От Т.В.: Для скачивания выкройки - требуется регистрация на сайте

post-26252-1313027815_thumb.jpg

post-26252-1313027913_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...