Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Меховые изделия Риты Чагиной..


Рекомендуемые сообщения

post-15547-1317998142.jpgpost-15547-1317998108.jpg
post-15547-1317998081.jpgpost-15547-1317998056.jpg
post-15547-1317998031.jpgpost-15547-1317998002.jpg
post-15547-1317997963_thumb.jpgpost-15547-1317997876.jpg
post-15547-1317997809_thumb.jpg

 

продергивала полоски 5мм в ячейки сетки,верх из цельных кусков..переход провязала крючком в ячейки шерстяной ниткой,сверху пришила кружево,простегала шерстяным ватином.,воротник связала крючком и обвязала полосками меха,а затем прикетлевала. низ и манжеты тоже прикетлевала

 

post-15547-1317997835.jpg

С уважением Рита Чагина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рита,великолепная курточка получилась! А какой это мех?

это норка,шуба китайская,фотка там же,просто я ее постирала и когда порезала на полоски,а потом продергивать стала,белый подпушек стал очень виден и я решила подкрасить тоником для волос ,получилось нормально..Мездра очень крепкая,поэтому и решилась на это.,а вообще,это чистой воды, импровизация...

С уважением Рита Чагина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-15547-1318161035_thumb.jpgда сетку покупала в магазине для штор,она шелковистая и приятно было работать и не тянется в разные стороны.да и высчитывать удобно.Ширина 280, Метр купила и еще на одну хватит,но это только для себя делать т.к. занятие не для слабонервных.Если будете делать,то натягивайте,предварительно нижний край закрепив,где чуть слабее,подпушек вылезает с изнанки. Вот еще забыла загрузить отворот горловины

Изменено пользователем рита чагина

С уважением Рита Чагина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мездра очень крепкая,поэтому и решилась на это.,а вообще,это чистой воды, импровизация...

Ну правильно,что решились,замечательная куртка получилась.
Молодец ,да и только :-)
Проаносировала в "Меховых творениях"

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошенькая курточка получилась! Вот вопрос меня мучает и все. Вы чем нибудь смазываете нездру после стирки для смягчения или ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошенькая курточка получилась! Вот вопрос меня мучает и все. Вы чем нибудь смазываете нездру после стирки для смягчения или ...

Тэсс,я ничем не смазываю,может бальзам ополаскиватель "DOYE therapy" с защитной сывороткой помогает,а может качество выделки хорошее,но с первой шубой,которую я постирала таким образом,вот уже шестую зиму будет носить,никаких изменений.Вчера ездили покупать скорняжку для моей соседки,я брала обрезки от своей шубы,она от своей.,моя мездра отлично выдержала испытания,ее-рвалась.(посмотри в теме:что нельзя делать с мехом),совет для своей потеющей клиентки.

С уважением Рита Чагина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рита чагина, как я пропустила такую замечательную работу, непонятно! Классно всё - от идеи до исполения!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Потрясающая работа.Это сколько ж труда вложено в эту красоту!!! А по времени долго делали?

Спасибо за оценку! Делала долго,почти три месяца.В жару,хватало сил на 4-5 рядов.Главное,нарезать ровно.,а потом продергивать.После каждого ряда,нужно обязательно вытаскивать ворсинки из каждой клеточки и закреплять.Я нарезала штук по 10, и прикрепляла по порядку нарезания.,где приходилось выбраковывать,получался перепад.Поэтому,нужно стараться строго по-порядку.

С уважением Рита Чагина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за идею. Висит в шкафу громадный (для меня) свингер из норки. Вот нам с дочкой хватит на двоих по вашей идее.

Торопить женщину - то же самое, что пытаться ускорить загрузку компьютера.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рита, нет слов! Дизайн и работа отличные!
Вроде бы вы всё очень подробно обьяснили, сфотографировали...
Вопросы:
1. Сколько слоёв у вас на шубке? Мех на сетке + ватин на сетке + подкладка? Или ватин вы простёгивали с обратной стороны меха на сетке?
2. Примерно какой величины ячейки на сетке в миллиметрах?
3. В области воротника у вас с изнанки мех тоже, это вы сделали как подборт (каэтся так называется)?
Заранее благодарю за ответ.
Лариса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-15547-1319388163_thumb.jpgpost-15547-1319388052_thumb.jpg


Рита, нет слов! Дизайн и работа отличные!
Вроде бы вы всё очень подробно обьяснили, сфотографировали...
Вопросы:
1. Сколько слоёв у вас на шубке? Мех на сетке + ватин на сетке + подкладка? Или ватин вы простёгивали с обратной стороны меха на сетке?
2. Примерно какой величины ячейки на сетке в миллиметрах?
3. В области воротника у вас с изнанки мех тоже, это вы сделали как подборт (каэтся так называется)?
Заранее благодарю за ответ.
Лариса

Спасибо Лариса.на шубе получается:мех на сетке +ватин крепила ,подхватывая за сетку(оторвала верхний слой у ватина,он был синтетический,и остался просто шерстяной слой).потом просто пришила подклад из тонкой ткани.Ячейка5х5 мм,. в области воротника пришила подборт из меха., Вижу скачивают многие, вот добавила снимки,что не понятно,спрашивайте...

post-15547-1319387860_thumb.jpg

С уважением Рита Чагина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,есть какие-либо нюансы в подготовке рукава из драпа и проймы.?Саму основу простегала батистом .И как лучше, пришить рукав к пройме вручную или на скорняжке?

С уважением Рита Чагина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите к стану из чернобурки пришить рукава из драпа, правильно?
Если так, то поступите следующим образом. На драпе заложите принуск на шов, если драп тонкий и хорошо сгибается, то можно и на скорняжке: припуск на шов перегибаете на изнанку и втачиваете в меховую пройму расположив мех по ближней стенке ( к себе), что-бы игла не имела возможности " оттолкнуть" материал; если драп толстый, то лучше вручную.

Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-15547-1322146486_thumb.jpgpost-15547-1322146455_thumb.jpg
post-15547-1322146403_thumb.jpgpost-15547-1322146368_thumb.jpg
Вот еще переделка...Когда-то из рукавов этого полушубка сшила знакомой жилет,стан остался.Все надеялась его покрасить,но ничего подходящего не нашла...Решила пришить рукава из драпа.,у нас очень маленький выбор пальтовых тканей т.к. их почти никто не носит,в силу особенностей климата.ткань не совпала по оттенку и пришлось декорировать.. Кружева пришила по вороту и борту,чтобы мех не загибался вовнутрь и не прилипал в ворсовой части(она из толстого велюра).Застежку на кнопках оставила от прежнего варианта Чем бы мне рыжину эту забить...

С уважением Рита Чагина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рита, очень нравится ваша новая переделка. Хорошо драп к меху подошел по оттенку. Правда, я бы с декором на рукавах еще бы помудрила, ИМХО, он пока несколько отдельно выглядит. А то, может быть, и вовсе без него. А рыжину можно попробовать затонировать "Иридой" (я сама не пробовала, но читала о таких опытах, попробуйте на кусочке).

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!оттеночным пользуюсь часто, на данном мехе пробовала,но результатов никаких,мездра закрасилась,а мех,ну никакого эффекта.С декором согласна,но боялась перемудрить,так как шубе 21 год и на выглядит совсем старой по сравнению с новыми рукавами.Я и так листья сделала из поношенной кожи-замши.

С уважением Рита Чагина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рита, очень нравится ваша новая переделка. Хорошо драп к меху подошел по оттенку. Правда, я бы с декором на рукавах еще бы помудрила, ИМХО, он пока несколько отдельно выглядит. А то, может быть, и вовсе без него. А рыжину можно попробовать затонировать "Иридой" (я сама не пробовала, но читала о таких опытах, попробуйте на кусочке).

да очень хорошо, но убрать рыжину модно будет тотько верховым крашением с хорошим колличеством загустителя (продаётся в краснодаре ул. Щёрса 50 Ловенстин) и краситель синий шули L-BY (продаётся на меховом рынке в Пятигорске вторник, пятница с 6-00 примерно до12-00). Я так понимаю цвет рукавов "аврора" . Но это сложно. Можно еще один вариант - распороть и затонировать раккуном(ловенстин) , играть на контрасте - подпушь с голубизной ,а отсь с рыжинкой
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

София,шуба старая.она горячим способом не выдержит,я года два назад пробовала спреем для окраски меха-саламандра,но очень не понравилось,еле оттерла .мазалась и липкая была..Здесь писали про новые спреи.Я думала,вы их используете тоже.Мне бы только подтонировать.

С уважением Рита Чагина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...