Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мудрые слова


shubka9

Рекомендуемые сообщения

Сегодня мрачный повод прикоснуться к мыслям великого человека :

 

 

 

10 уроков от Стива Джобса:

 


1.Инновация отличает лидера от догоняющего.

 

2.Будь эталоном качества. Некоторые люди не были в окружении, где новаторство было главным козырем.

 

3.Есть только один способ проделать большую работу – полюбить ее. Если вы к этому не пришли, подождите. Не бросайтесь за дело. Как и со всем другим, подсказать интересное дело вам поможет собственное сердце.

 

4.Вы знаете, что мы едим пищу, которую выращивают другие люди. Мы носим одежду, которую сшили другие люди. Мы говорим на языках, которые были придуманы другими людьми. Мы используем математику, но ее тоже развивали другие люди… Я думаю, мы все постоянно это говорим. Это прекрасный повод создать что-нибудь такое, что могло бы стать полезным человечеству.

 

5.Эта фраза из Буддизма: Мнение новичка. Замечательно иметь мнение новичка

 

6.Мы думаем, что в основном мы смотрим телевизор для того, чтобы мозг отдохнул и мы работаем за компьютером, когда хотим включить извилины.

 

7.Я единственный человек, который знает, что такое потерять четверть миллиарда долларов за год. Это очень хорошо формирует личность.

 

8.Я бы обменял все свои технологии на встречу с Сократом.»

 

9.Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. А иначе зачем мы здесь?

 

10.Ваше время ограничено, не тратьте его живя другой жизнью. Не попадайтесь на крючок вероучения, которое существует на мышлении других людей. Не позволяйте взглядам других заглушать свой собственный внутренний голос. И очень важно иметь мужество следовать своему сердцу и интуиции. Они так или иначе уже знают, что вы действительно хотите сделать. Все остальное – второстепенно.

 


Думаю , эти фразы можно применить и к нашему любимому делу , и не только...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


очень важно иметь мужество следовать своему сердцу и интуиции. Они так или иначе уже знают, что вы действительно хотите сделать. Все остальное – второстепенно.

Ох как верно сказано.. по жизни всё чаще убеждаюсь в этом.
киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд истина в кубе и даже в десятой степени:
Ваше время ограничено, не тратьте его живя другой жизнью.Не позволяйте взглядам других заглушать свой собственный внутренний голос.
Всё остальное, действительно, второстепенно:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«‎18 простых жизненных советов»

1. Если обещали перезвонить — перезвоните.
2. Опаздываете? Найдите способ предупредить об этом.
3. Не смейтесь над чужими мечтами.
4. Не возвращайтесь к людям, которые вас предали. Они не меняются.
5. Проводите с родителями больше времени — момент, когда их не станет, всегда наступает неожиданно.
6. Вежливость покоряет города. Пользуйтесь почаще.
7. Не смотрите телевизор. Никогда.
8. Не пишите "День рождениЕ" и не говорите "МоЁ день рождения".
9. Умейте признавать свои ошибки.
10. Откажитесь от привычки всё время жаловаться. Никого не интересуют чужие проблемы
11. Не распространяйте сплетни
12. В непонятных ситуациях всегда ложитесь спать. Также в любых ситуациях полезно помнить, что "и это пройдет".
13. Есть такая штука как «Двигаться дальше». Попробуйте, поможет.
14. Даже при серьёзной ссоре не пытайтесь задеть человека за живое...Вы помиритесь(скорее всего), а слова запомнятся надолго...
15. Говорите правду, и тогда не придется ничего запоминать.
16. Пришла в голову идея? Запишите.
17. В начале дня делайте самое трудное и неприятное дело.
Когда вы сделали его — остаток дня вас не одолевают ненужные мысли.
18. НИКТО никому ничего не должен. Забудьте слово "должен". Выбростье из активного лексикона. Иначе действительно увязнете в долгах, да не только материальных, а ещё и моральных.

 


Замечательная тема, жаль, что поделились таким малым количеством мудрых мыслей.
Инга, за темку спасибо!

Изменено пользователем Ноябринка

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дневнике одного благословенного христианина были записаны такие слова:
"Я просил у Бога силы, но Он послал мне немощь, чтобы таким образом научить меня смирению и кротости. Одно время я просил у Бога богатства, чтобы быть счастливым, но Бог послал мне бедность, чтобы я научился мудрости. Я просил у Бога помощи, чтобы совершать великие дела, но Он уничижил меня, чтобы научить меня в малом.
Я просил Бога о многих других вещах, чтобы наслаждаться жизнью, но Он подал мне благодать переносить невзгоды, которых бывает у меня немало. Из просимого я ничего не получил, но я получил все то, в чем я действительно нуждался и что сделало меня благословенным и счастливым человеком. Таким образом, молитвы мои были услышаны, но ответ на них пришел не в том виде, что я, по неразумию своему, ожидал".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для себя поняла одно: хочешь добра=делай добро.

Как здОрово жить, когда умеешь шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1935 году 44-летний Лео Бернетт одолжил 50 тысяч долларов и вместе с другом Джеком О'Кифом (Jack O’Kieffe) основал Leo Burnett Company, Inc. в Чикаго. Бизнес-философия Бернетта базировалась на его знаменитом высказывании: «Пытаясь достать звезду с неба, может и не всегда получаешь желаемое, но уж точно не окажешься с комком грязи в руке». Когда Бернетт решился на открытие своего рекламного агентства во времена Великой Депрессии, он одолжил 50 тысяч долларов под свой страховой полис и закладную на дом. Некоторые из его друзей в открытую заявили ему, что он сошел с ума и закончит тем, что через шесть месяцев будет продавать яблоки на углу улицы. На это они получили следующий ответ Бернетта: «Нихрена подобного! Я буду их раздавать бесплатно». Сегодня, в каждом офисе агентства Бернетта стоит ваза с яблоками, которая напоминает сотрудникам о духовном отце агентства и его видении будущего. Агентство по сей день бесплатно раздает более 750.000 яблок в год.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-11364-1323435971_thumb.jpg
Вот самые яркие цитаты создательницы маленького черного платья, которые вдохновляют и учат женственности.
1. Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

 

2. Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 

3. Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

 

4. Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.

 

5. Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка.

 

6.Днем будьте гусеницей, а вечером - бабочкой. Нет ничего удобнее, чем облик гусеницы, и ничей облик не подходит для любви больше, чем облик бабочки. Женщине нужны платья ползучие и платья летающие. Бабочка не ходит на рынок, а гусеница не ездит на бал.

 

7. Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, — значит, она была одета идеально.

 

8.Красота нужна нам, чтобы нас любили мужчины; а глупость — чтобы мы любили мужчин.

 

9.Есть две вещи, которые мужчине постичь не дано: это тайна Творения и шляпка его жены.

 

10. Ничто так не старит женщину, как слишком богатый костюм.

 

11. В двадцать лет у вас лицо, которое дала вам природа; в тридцать лет у вас лицо, которое вылепила вам жизнь; а в пятьдесят у вас лицо, которого вы заслуживаете.

 

12. Отвращение часто наступает после удовольствия, но часто и предшествует ему.

 

13.Хорошо выкроенное платье идет любой женщине. Точка!

 

14. Уход за собой обязан начаться с сердца, в противном случае никакая косметика не поможет.

 

15. Чем хуже у девушки дела, тем лучше она должна выглядеть.

 

16. Если девушка не красится, то она слишком высокого мнения о себе.

 

17. Сдерживать себя, когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно — вот что такое идеальная женщина.

 

18. Наши дома — это наши тюрьмы; но мы обретем в них свободу, если сумеем украсить их по нашему усмотрению.

 

19. Женщина беспокоится о будущем, пока не выйдет замуж. Мужчина не беспокоится о будущем, пока не женится.

 

20. Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила, что не буду открывать новую тему, т.к.слова этой автобиографической книги,на мой взгляд, очень мудрые.
Автор "Истории болезни" - Ирина Ясина, член президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека, обозреватель РИА Новости, дочь научного руководителя Национального исследовательского университета-Высшая школа экономики Евгения Ясина.
http://www.glomu.ru/images/6858/44/68584497.jpg
Мне всегда была симпатична эта женщина,близки её мысли, и очень печально было увидеть её в инвалидной коляске.

 

http://magazines.russ.ru/znamia/2011/5/ia8.html

 

Откровенный рассказ женщины о её жизни, о том, что с одной стороны все мы одинаковы, но с другой выходы находим разные.Да много всего умного написано...

 

И, как продолжение темы,интервью после выхода книги:
http://www.rg.ru/2011/07/20/antiglyanec.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет такого понятия, как успешный человек, который ни разу не оступился и не допустил ошибки. Есть только успешные люди, которые допустили ошибки, но затем изменили свои планы, основываясь на этих самых ошибках. Я как раз один из таких парней.
Стив Джобс

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие художники создают, великие художники крадут, а настоящие художники – выполняют заказ вовремя.
Стив Джобс

 


Стив Джобс умел хорошо продавать. Его отец был необразованный человек, который покупал машины по 50 долларов, чинил и перепродавал по 250 долларов. Стив Джобс ребенком помогал ему и впитал в себя эту нехитрую схему. Затем он нашел талантливого инженера Стива Возняка, отец которого (инженер), презирал бизнес и считал, что главное – быть инженером. Стив Возняк впитал эту нехитрую схему и стал великолепным инженером. Он изобрел супер-компьютер, который обходился в 200 долларов, а Стив Джобс придумал, как продавать его по 600 долларов. Вот и весь Apple)))) Оба стали миллиардерами.
Подумай, какая из ролей тебе ближе? И начни развивать себя в этом направлении.
Ицхак Пинтосевич

Изменено пользователем Ноябринка

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочется,чтоб была такая темка!По форуму полазив я поняла ,что наши портнихи-мастерицы еще и кладезь мудрости,которая помогает и на место нерадивых клиентов поставить,и цену за работу красиво озвучить и за следующей вещью заманить ит.д.!!!А об этом в учебнике не напишут и в Бурде не напечатают.
Предлагаю начать с этого ,если автор не против:"Интересная тенденция - за работу платить еще большим количеством работы))"
И мое любимое:"За Ваши деньги любой Ваш каприз!"Откуда не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...если вам везет - продолжайте! Если вам не везет - все равно продолжайте!"

 

"Если ты направился к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда н е дойдешь до цели". - Так говорил Федор Михайлович Достоевский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

"Мне больше всего на свете нравится шить. Сначала я шила куклам, потом стала себе. Всякое тале простое шила - фартук, например, сарафан. Теперь могу и платье вполне даже приличненько сшить (не хуже, чем в ателье). Есть люди, которые говорят: и ты хочешь стать портнихой? Это ж срамотища. Учись! Другие говорят: у нас в стране любой труд - почетный. Нравится шить - шей...
Больших сомнений у меня нет, но все-таки интересно, а что Вы думаете? Наверное, тоже про почетный труд скажете?!"

 

"Мне кажется, что профессия сама по себе не гарантирует человеку счастье. И весь вопрос не в том, кто ты: летчик-испытатель или официант, ученый-физик или дамский парикмахер. Важнее, какой ты испытатель, или какой официант, или какой физик... Если ты вкладываешь в свою работу много сил, выдумки, души и получаешь взамен радость, ощущение не напрасно прожитых дней, иными словами - удовлетворение, значит, ты правильно выбрал, значит, тебе повезло.
Стыдной работы, на мой взгляд, быть не может.
Стыдно быть халтурщиком, рвачом... Если сапожник - мастер-виртуоз своего дела, это хорошо. Хорошо и ему и людям. А вот если киноактер - сапожник, это беда..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шей да пори - не будет пустой поры (народная мудрость!).
Мама Марго, авторы имели в виду, что для не относящихся напрямую к шитью вопросов существует отдельный форум и в нем много разных тем. Вашу просто надо туда переместить.

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

"Руал Амундсен - один из самых, на мой взгляд, выдающихся сыновей человечества - писал: "Победа ожидает того, у кого все в порядке, - люди называют это счастьем!"
Старайтесь все, что вы делаете, исполнять не просто хорошо, а самым наилучшим образом и вы наверняка приблизите себя к счастью или, может быть, счастье к себе, если понимать счастье как везенье, удачу, успех".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

"Если инженер занимается в рамках своей профессии только практикой и не продолжает учиться, то через 10 лет его знания составляют лишь половину того, что ему необходимо".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шей да пори - не будет пустой поры (народная мудрость!).
Вот это то что надо!Тоже о жизни,но портнихи.
Дорогие модераторы,помогите тему перенести !Спасибо. Изменено пользователем Мама Марго
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю начать с этого ,если автор не против:"Интересная тенденция - за работу платить еще большим количеством работы))"

Да ради бога, только мне ка-тся, крылатые выражовывания хороши тогда, когда употребляются в подходящем контексте. Ну, раз уж такой разговор, то вот самое распространенное о роли ВТО в индпошиве)): "Что портной сг@вняет - утюг сравняет", или его интертрепация "Портной гадит, а утюг гладит" Кста, недавно поняла, почему раньше портными были мужчины - да просто утюги тогда были весом с пуд)))))

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На просторах интернета встретилась замечательная история одного дня женщины, которая обломала желающих поудобнее устроиться на её шее. Завершала рассказ фраза "Друзья , поверьте , я – воплощение доброты . Просто на метле – быстрее !"

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...