Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Janome 6600 против Pfaff 2046! Какие аргументы за и против?


Рекомендуемые сообщения

Спрашивала на Осинке, - там молчат. Может здесь кто подскажет.

 

Хочу купить.
Прошерстила инфу в инете. Углядела следующее.
1. Janome дешевле, процентов на 30 - 40.
2. У Janome больше швов, петель, и вообще операций.
3. У Janome лапок всяких и прибамбасов навалом. Обслуживать ее в Москве легче, ну и чинить, не дай Бог.
4. По ниткам, тканям и т.д. обе машинки одинаково некапризные, вроде, в исправном состоянии, строчат все и всем, только иглы нормальные давай. Very Happy
5. Обе компьютерные, с нормальными дисплеями и прочей современной атрибутикой.У обеих есть защита от перепадов напряжения, у обеих есть минимальный риск сгорания мисросхем.
6. Pfaff "НАДЕЖНЕЕ". Этот ощущение какое-то. Hm... Никаких статистических и иных данных не приводится. Но надежнее, и все тут. Типа, как танк.
7. У Pfaff рукавчики можно натягивать, как у всех современных машин. Хотя на моей теперешней такая возможность есть, но рукавчики я по-старинке строчу, причем даже очень узкие, которые на этот рукав и не налезут. Cool
8. У Pfaff мотивы зеркально отображать можно.
9. У Janome дифференциальный транспортер.

 

Короче, - Janome лучше что ли? Или я что-то проглядела?
_________________
шью на Janome 18W

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джаном 6600 рассматривается по отношению к Пфаффу в теме рядышком:

 

http://club.season.ru/index.php?showtopic=776&st=0

 

Почитайте особенно в конце темы. Если будут конкретные вопросы, спрашивайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Джаном 6600 рассматривается по отношению к Пфаффу в теме рядышком:
...
Если будут конкретные вопросы, спрашивайте.

Спасибо за ответ.
Темы эти я перечитала, переварила, :) , потом написала свой вопрос.

 

Значит я правильно поняла, - лучше 6600? Хотя бы тем, что дешевле, но шьет при этом не чуть не хуже, не говоря уже про стоимость обслуживания. А по характеристикам они в одной категории.

 

И конкретный вопрос к Вам: уже пошили на ней? Не разочаровались? Машинкой довольны? Интересует чисто субъективное мнение живого человека. :)

 

Про свою (18W) могу сказать, что машинкой я довольна очень. Я своей жадностью только недовольна :), надо было сразу брать дорогую и навороченную, ведь была возможность. Теперь эту придется родне дарить, а меня на компьютерную все равно тянет, - и швы и петли и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В силу занятости реально что-то пошить от начала до конца у меня нет возможности. Только вот обустроила свою швейную комнату. Но машинку я опробовала, проверила большинство швов и строчек.

 

Как я уже писала, мне в Джаном понравилось то, что она более мощная, а Пфафф хлипкий. Я в основном читаю зарубежные форумы, и никто еще не сказал что-то плохое про Джаном 6600, а вот про Пфафф говорят - то надо петли настраивать у механика, то петляет, то еще что-то. Эта Джаном сделана на основе индустриальной машины (поэтому она такая большая). Джаном (если не ошибаюсь) - самый крупный производитель машин в мире и делает машины и оверлоки для других марок. Фирма японская. Данная машина производится на Тайване. Вышивальные Джаном (1100) делаются на заводе в Японии.

 

Я про нее вообще ничего не знала, пока не почитала отзывы. Помнится, одна дама продавала машины на ибее, включая Пфафф. Она божится, что Джаном 6600 намного лучше. В местном магазине они продали только к рождеству 7 машин (!). Я покупала в канадском интернете (сэкономила таким образом около 300 долларов), когда уже пришла машинка и я написала продавцу, что получила, она мне ответила, что не дождется, пока продаст свою нынешнюю машину и купит себе Джаном 6600 :) Еще говорят, что Джаном кушает любые нитки, а вот Пфаффы более привередливы в этом отношении.

 

Строчки у Пфафф и Джаном по качеству сопоставимы, правда, у некоторых моделей Пфафф есть 9-миллиметровые строчки (у Джаном нет). У Джаном нет рукавной платформы, у Пфаффа есть. У Джаном надо перенастраиваться на транспортер, а у Пфафф просто надеваешь новую лапку и все. Зато у Пфафф нет обрезки нитки (ну очень симпатичная функция), коленного рычага (некоторые божатся, что жить без него не могут), отдельной намотки шпульки.

 

Лучше или хуже - понятие субъективное. Возьмите набор разных тканей и сходите в магазин опробовать в действии. С какой машиной Вам более комфортно работать, такую и покупайте. Так что решите, что лично для Вас важно, пойдите познакомьтесь с машинками и выбирайте то, что Вам по душе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам, уважаемая pp2!
Главное, я для себя уяснила, что Вы лично машинкой довольны и не жалеете, что Pfaff не взяли. Т.е. субъктивно Вас 6600 очень устраивает и по функциям и по деньгам и по прочим характеристикам.

 

Мне на Осинке подсказали еще 2048 Pfaff посмотреть. Гляну, может чего и увижу. Но я все больше к Janome этой склоняюсь. Тем более, что у меня и лапки докуплены, и привыкла я к ней (18-ой), и вообще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот позавчера подшила одни брючки и ушила другие (были широковаты). Второй раз использую машинку. Делает такой оверлочный шов, что почти не отличишь от профессионального. Пока нахожу, что обучаться пользоваться этой машинкой легко. На своем Вайкинге я кнопку "старт-стоп" почти не использовала, пользовалась ножным приводом. А на этой даже ножной и не подключала - машинка плавно стартует и отключить ход весьма легко. На своей Хускварне я нитезаправитель ни разу не использовала, а на этой - с первого раза. А обрезка нити - вообще песня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же мучаюсь выбором между janome 6600 и pfaff. Прочитала (информация , возможно, неточная) что у janome 6600 верхний транспортер может быть использован далеко не на всех видах строчек (насколько я поняла, на декоративных не используется). Хотелось бы уточнить этот момент у хозяек таких машин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилась j.6600P. Классная огромная машина, стабильная и мощная. Шила хорошо , у меня были образцы тканей по ок 1м длиной ( советую брать к дилеру именно длинные куски- на коротких не увидите, стягивает ли ткань, стабильный ли шов). Очень понравился нож и кнопка пуск-стоп. Петли нормальные, но у бернины 435 и у бразера нх 600 были красивее.
Вот еще посмотрю пффафы и решу окончательно. Кстати, у пфаффов, насколько я поняла из описания, верхний транспортер тоже не работает с декоративными широкими строчками.

Татьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.
У меня Джаномка 6500.Отличие от 6600 отсутствие верхнего транспортера.
Машинка супер. Особенно нравиться обрезка ниток, 3 скорости,есть устройство для вдевания нитки в иголку,делает автоматич закрепку в начале строчки, намотка нитки на шпульку не зависит от шитья, красивые строчки,
очень аккуратные петли, много места. Машина весит 18кг. и при быстрой скорости не потпрыгивает ,ни какой вибрации. Машина как танк. Когда выбирала себе машинку испробовала разные, когда пошила на Джаномке к
другим даже подходить больше не захотела .
Испробовала верхний транспортер на 6600( чтобы понять имеет ли смысл покупать 6600) , никакой разницы не увидела, а в деньгах ой как очутимо.
Я за 6500 отдала 900 ойриков, а 6600 стоит 1500 ойро. А за Пфаф отдать
теже деньги и иметь элементарный набор операций мне не захотелось.

 

Есть только одна проблемка, нужна инструкция на русском языке.
Может еть у кого, поделитесь пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...