Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мужская рубашка! Не спешите выбрасывать! Блузки из мужской рубашки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет !
История:
Мои мужчины ходят на работу в дорогих импортных рубашках. Через 1/2 года-1 год воротники у этих рубах уже не первой свежести и мне говорят : "Это носить нельзя"... Поначалу я рубахи выбрасывала , а те которые почти новые отдавала знакомым "на дачу"... НО тут меня посетила Муза..."немного посидела и ушла"...
Результат: две блузки из двух белых мужских рубашек немножко б/у 50 размера. Затраты -200 рублей на шитье на две блузки.
Рубахи не распарывала , а резала вдоль швов. 1 блузка-1 раб. день.

 

Может кому-то понравится идея.

 

Прим. модератора: фото оптимизированы для просмотра

post-50-1169547297_thumb.jpg

post-50-1169547308_thumb.jpg

Valusha

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы предоставляем услуги по замене воротников и манжет, и перешивать не приходится. Обычно с любимыми рубашками мужчины сложно расстаются-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valusha, Вы ьолодец! Так держать! Глядя на такие переделки, так и хочеться прийти домой и всё-всё-всё порвать, порезать и перешить. Творческих узбеков, Вам, в будущем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, идея переделки рубашки мужа для себя хороша, а в свое время мужнины рубашки переделывала на платья дочери, когда она в садик ходила, сохраняла планку полностью, - застежка на спинке была. Украшала кармашками, делала сменные фартучки для детского сада (на занятия с пластилином и клеем особенно пригодились), отделывала края готовым кантом контрастного цвета. Да и свои блузки для дочки переделывала в платья и туники. Жаль ни одного фото не сделала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличная идея!.надо как нибудь тоже попробовать, а до этого только все своим сыновьям переделывала из больших в маленькие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому-то понравится идея.

Я этот кто-то! мне очень нравятся такие моменты...когда ,извиняюсь,не по бедности...а из любви к креативу!!!
удачно Ваша Муза посидела маленько около Вас,Valusha...
Я в Германии на распродажах покупала тааакие мужские рубашки ,закачаешься...чтоб перекреативить себе и Детишечке...и клеточка...и полосочка...кружаффчиков добавил...пуговичек ярких пришил....тесемочки из закромов достала...всё! хендмэйд!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я этот кто-то! мне очень нравятся такие моменты...когда ,извиняюсь,не по бедности...а из любви к креативу!!!
удачно Ваша Муза посидела маленько около Вас,Valusha...
Я в Германии на распродажах покупала тааакие мужские рубашки ,закачаешься...чтоб перекреативить себе и Детишечке...и клеточка...и полосочка...кружаффчиков добавил...пуговичек ярких пришил....тесемочки из закромов достала...всё! хендмэйд!!!

 

Ха! Именно сегодня купила пару рубашек на распродаже и именно с этой целью. Креатив одолел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классные переделки. Возьму на заметку. Спасибо.
У меня тоже полны закрома мужниных рубашек с износившимися воротниками и манжетами. Правда, расцветочки все сплошь полосатые, муж только такие и носит. Да еще шерстяные костюмы с протертыми штанами ждут своей реинкарнации. :)

Вы хотите меня поставить в тупик своими вопросами? Я поставлю вас в тупик своими ответами! (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне раньше в мужких рубашках нравилось кач-во ткани и я перешивала детям и себе блузочки по фигуре без рукавов делала, и со множеством кармашечков, отстрочек, а вот до оборочек как-то не додумалась...

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s17.rimg.info/6a8ab48a96ce68520f50680f180104b0.gif
крастота получилась!!!!
Я на папиных рубашках шить училась, помните в нашей юности в магазинах ткани были странные какие-то...уж модную рубашечную клетку было точно не купить. А еще я их перекрашивала, что бы не узнал
Жалко только в те времена фотоаппаратов цифровых не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня тоже полны закрома мужниных рубашек с износившимися воротниками и манжетами. :)

 

Если рубашка сильно не износилась, то я ремонтирую или шью другие воротник и манжеты. И не важно, что материал может быть совсем другим или даже контрастным. Это сейчас даже актуально. Сейчас ждет своего часа рубашка в мелкую полосочку. Буду переделывать ее для себя. Уже приобрела кусочек материала в мелкий цветочек, вставлю его в стойку с одной стороны и в манжеты - тоже с одной стороны. Может что-нибудь еще придумаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если рубашка сильно не износилась, то я ремонтирую или шью другие воротник и манжеты. И не важно, что материал может быть совсем другим или даже контрастным. Это сейчас даже актуально.

 

У меня муж так не любит. Я предлагала ему. Ставить рубашки в качестве подкладки в детских вещах я уже думала, вот буду ветровочки/курточки/жакетики шить - обязательно использую. Спасибо, что напомнили.

Вы хотите меня поставить в тупик своими вопросами? Я поставлю вас в тупик своими ответами! (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приватизировала мужскую рубашку из натурального дикого шелка,великовата однако. Перешивать не хочу,только укоротить длину и рукава преобразить. А вот как ей пол поменять и женственности добавить никак не придумаю.Может кто уже сталкивался и чтонить посоветует? Цвет и фактура похожи на мягкий лен. Помогите, форумчаночки, подруге вашей,пожалуйста.
post-5129-1358523532_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как предполагаете носить? Навыпуск? Заправленную? Можно ли карман нагрудный отпороть чтоб ткань не повредить?

Sharon.Со мной на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как носить буду не знаю,может под жилет? Рукав хочу длинный-зимний вариант. На выпуск явно нужен ремень или кулиска и на шею что-нибудь.
Перекраивать особо не хочется,да и карман без следа не удалить

 

post-5129-1358529500_thumb.jpg С брюками лучше,стройнее получаюсь,а вообще со стороны виднее,поэтому и прошу совета

Изменено пользователем Дачница
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...