Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Утюги, парогенераторы, прессы. Какой посоветуете?


Рекомендуемые сообщения

А я все заглядываюсь на этот)))
Всё таки это - утюг, а не парогенератор :( Чем для меня парогенератор удобнее? Наливаю сразу много воды - 1,7 литра. Воду не сливаю в принципе. Не забочусь - отключила ли я "утюг"?! Тупо не делаю этого вообще :) Не задумываюсь "на сколько точечек поставить нагрев?" Могу вообще "утюг" забыть на изделии. Сжечь невозможно :) Когда требуется очистка от накипи -он гадким писком напоминает об этом. Причём даст догладить ещё час, а потом просто отключится. Очистка очень лёгкая - поставил в поддончик, нажал на кнопочку и - жди пока оно очистится. Вся накипь просто вылетает :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда покупала свой (уже 2-й, в квартиру мамы) менеджер отсоветовала LELIT.
Я так поняла, что они хороши, если работаешь долго, не выключая.
Мне этого не надо.
Во всех есть свои плюсы и минусы.
1- й (мой) taurus bravissimo - даже и не помню, сколько лет служит. Лет 15, кажется.
Пластмассовый монстрик. ) Воду долить- в любой момент (отключить от эл-ва только).
Приезжаю к маме и тоже предпочитаю парогенератор. Там у мамы ASTORIA RC 050. Чуть хлопотнее, чем с моим (приходится остужать для долива).
После парогенераторов к утюгу возвращаться не хочется:

бытовые утюги, на мой взгляд, не соответствуют заявленным описаниям
Да-да.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

( Мне бабушкин угольный утюг кажется более красивым, нежели эти чудовища :( И более функциональным, если что :)

Ради интереса посмотрела на угольный утюг в интернете.
Чем же он функциональней? Если только совмещение с фитнесцентром... , качать мускулатуру...

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради интереса посмотрела на угольный утюг в интернете.
а раньше не видели? Мне так даже гладить доводилось :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я все заглядываюсь на этот)))
https://loeweofficial.ru/reinold-deluxe/

Необычная форма, без выступающего носика. Девочки, кто-то пробовал такой в работе? Удобный? Интересно, для каких работ разрабатывалась такая форма?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а раньше не видели?

Мельком, не сильно интересуясь. Но после вашей фразы о функциональности заинтересовалась. Функциональности не нашла. Но зато нашла, что тяжёлый, нужно долго махать..., угольки иногда высыпаются, прожигая изделие..., и иногда вызывая пожар, ну и другие прелести. В 16 веке это был прорыв, после сковородки с углями...
Сейчас - только в местах, где нет электричества.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но после вашей фразы о функциональности заинтересовалась.
Да шутка это была :) Возможно - неудачная. Забудьте. Но и расхваливаемые промышленные монстры вызывают очень большие опасения :( За количеством воды следи, давление стравливай, чтобы доливать - нужно отключать.... И т. д., и т. п. :( Того и гляди, что-нибудь не так сделаешь, а оно как бабахнет... Бытовые в этом плане намного удобнее. Выше писала. И по фунционалу практически уже "ноздря в ноздрю" с промышленными :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите, пожалуйста, кто как обычный утюг с паром от накипи очищает. Что бы нормально почистить :). А то плеваться ражавыми крупинками начал.

Тема с тканями на осинке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никак! только регулярно промывать каждую неделю 1 раз.
прополаскивать, выливать/сливать.
если у вас уже начал плеваться- уже Вы с этим припозднили, но начните прямо сейчас.
никаких антикальков или цитроновой кислоты ни в коем случае не добавляйте! угробите напрочь и тэн и шланги

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.

забыла сказать еще одну ОЧЕНЬ важную деталь...
воду лучше всего брать из крана (и уж ни в коем случае не из бутиля), обязательно кипятить и фильтровать через кофейный фильтр.
после 1 фильтрации, жесткость воды уменьшается почти в 2 раза. можно это  повторить и ехше раз, но не обязательно.
можно и не фильтровать, но кипятить очень рекомендую.
этим Вы продолжите жизнь своему парогенератору.
то,что уже откипело, не осядет на Вашем тэне.
у меня для этого стоит всегда карафа с водой , закрытая крышечнкой, чтобы ничего не попадало.
даже если я неделю или дольше не заполняла парогенератор, вода в карафе абсолютно прозрачная и почти не даёт осадка( в моём случае она фильтрованая, т.к. жесткость воды у меня 15- хорошо для здовоья, но очень плохо для техники)

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"....

ряд украинских и зарубежных производителей добавляет в питьевую воду другие консерванты и окислители, это могут быть и соединения хлора и более безопасные бензоат натрия, сорбат калия.  

Стоит отметить, что в НИИ “Коллоидной химии и химии воды им. Думанского” регулярно проводят исследования бутилированной воды путем внесения в нее микроорганизмов. Более половины анализов подтверждает наличие в воде запрещенных обеззараживающих реагентов. В Интернете можно найти эту информацию при поиске фразы “бутилированная вода какая лучше НИИ Думанского”. 

 

это я нашла в гугле.
я так понимаю именно из-за дополнительных добавок, которые удлиняют срок годности воды.

где есть живая вода- там есть и  жизнь.
кипяченная вода- нет жизни.

про бутилированную воду предупреждают все фирмы, торгующие парогенераторами, как у нас в Германии, так и в россии у предтсавительства Лелит

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купила 2 года назад Парогенератор Domena Linea2.0,он на картриджах.Из всех бытовых ,сколько было 5-6 штук ,этот первый с картриджами.Кипяченая вода вообще не подходит.Я думаю в каждом городе своя вода,и даже в своем районе.У нас чистая вода,когда кипячу пенки рыжей нет.Но по инструкции в Домену наливается вода из крана.Стала наливать картриджа хватало на 2недели.Стала покупать воду в 6-ти литровках,скважина с областного центра.Высшей категории,потому что местная бутилированная тоже не подошла.В итоге мне хватает картриджа на 1-1,5 месяца,с учетом что я каждый день шью.Короче к моим расходам по шитью добавились ещё и картриджи.Единственный плюс мне на Домене понравилась подошва больше всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая гуру по парогенераторам -Галина Steamer. она знает всё до мелочей, до малейших технических деталей внутри всех парогенераторов. она по-моему вообще инженер. т.к. она разбирается и в деталях и в матералах  и в чем только она не разбирается.
когда мне нужен совет , я всегда обращаюсь к ней.
она проводит бесплатные лекции по обслуживанию этой техники. была даже несколько раз у Грассер в гостях в прямом эфире.
вот она дает эти рекомендации всем. ее рекомендация всегда иднозначна- кипяченая вода лучше всех ,и еще лучше ,если вода теплая, когда ею наполняют бак.

относительно цвета воды и пенки- с такими явлениями я вообще не знакома.
у нас вода частично переработанная, частично из Рэйна. питьевая вода в Германии- это самый контролируемый пищевой продукт из всех.
поэтому качестви у нее выше ,чем из любой в бутылки.НО! у нас в Дюссельдорфе в воде много минералов и кальция- мой кофе вкуснее чем у мамы, потому как у нее жесткость 7 , а у меня 15. но зато я каждую неделю в чайник заливаю сок лимона,чтобы убрать кальк.
для техники эта вода плоха, т.к. везде, где есть спирали юодогрева- очень быстро образуется кальк и кальк со временем разъедает.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переписывалась я с ней.У нас в городе в центре течет рыжая,вонючая вода.В другом районе вообще маслянистая.Это вообще проблема.Поэтому 80% покупают воду.Чистая только в моем районе.Она мне тоже сказала из крана наливать.Я два раза попробовала картриджей хватило на 2 неделю.Первый раз столкнулась.Я когда купила Домену он вообще сначала не парил.Отправила обратно в Москву.Они мне видео прислали ,у них парил замечательно.Обратно мне отправили ,вот смирилась покупаю картириджы .Подошва в нем больше всех понравилась не лассуется,не жгет,не цепляется ни что.Если дублерина клеишь,потом сама очищается.Да Галина ездит по городам .Но на ДВ была только во Владивостоке.Поищу счас в инсте ещё её.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я подошвой оригиналом пользуюсь редко, только когда пересохшее или льняное надо разгладить.
в остальном всегда одета тефлоновая подошва.
через какое-то время чищу оригинальную подошву  специальным ковриком для парогенераторов от лёгких отложений калька,которые возникают при испарении пара между подошвой утюга и насадкой.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...