Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Лапка/устройство для окантовки косой бейкой


Рекомендуемые сообщения

От Дончанки: сопутствующая тема
О косой бейке

 

Девочки,отзовитесь у кого машинки Pfaff.
Стоит ли покупать лапку для окантовки косой бейкой?(стоит 450р)
Какая бейка подходит , только магазинная и определенной ширины?
Самодельная не подходит?
И ЛЕГКО ЛИ НАУЧИТЬСЯ РАБОТАТЬ ТАКОЙ ЛАПКОЙ?
Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лапку покупать стоит ,так как она значительно облегчает работу.Бейку лучше покупать готовую в магазине, например, для лапки /д. окантовки кос.бейк. к шв.маш.Джаноме косая бейка нужна в готовом виде шириной примерно 12мм , а в готовом изделии ширина косой бейки получится примерно 5-6мм, для лапок к Пфаффу принцип тот же . Научиться ее применять довольно просто ,к тому же часто к этим лапке прилагается инструкция по эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я советую купить лапку для косых беек такую: для всех типов машин подходит, ширина бейки - варьируется от очень тоненькой до очень широкой, отлично пришивает самодельную бейку. У меня есть - не нарадуюсь. Еще и подгиб на ней очень удобно делать. ГЛавное - не надо ограничиваться покупной бейкой - она и грубовата и цвет не всегда тот.

 

https://www.nancysnotions.com/NNVia/viaImag...le=&newWindow=Y

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тоже хочу такую лапку. А для Эльны подойдет? А в России есть такие?

 

На сайте Ненси лапки можно цеплять к любым машинкам, у нее же там и адаптеры можно купить любые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте Ненси продавали три вида лапок - специальные с косой ножкой для Зингера и более-менее универсальные - высокую и низкую. Высота лапки меряется от ее основания (не знаю, как правильно называется) до винтика, которым она крепится. Если эта высота - 1 дюйм, то лапка высокая, а если полдюйма - низкая. На сайте была картинка с пояснениями и список машинок - которой какая лапка нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю получится ли прямая ссылка https://www.nancysnotions.com/NNVia/viaImag...eet&newWindow=Y
там действительно адаптеры не отдельно, а стали продавать три вида лапок(сайт полностью новый стал)

 

https://www.nancysnotions.com/NNVia/CustomP...footlisting.htm
тут про адаптеры.. или высоту вобщем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TEN

 

но моей Pfaff1530 в списке нет.

Придется мерять "лапу" своей машине.

 

Я тоже не большой знаток английского. Пока знаю (муж просмотрел и рассказал), что нужно зарегистрироваться на сайте, завести там свой счет, который можно пополнять с кредитной (обязательно кредитной, а не дебетной, карты), и тогда можно будет заказывать товары.
Собственно заказ делается, похоже, довольно просто, главное - разобраться с начальными сложностями.
Я остановилась на том, что сегодня написала письмо с вопросом, высылают ли они товар в Латвию. Теперь жду ответа.

 

Может, тут более опытные люди есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчанки!

 

Посмотрите пожалуйста прикрепленный рисунок.

 

1 Бывает ли окантовыватель с одинарной подгибкой для бытовой швейной машины(singer 3860)? То есть устройство, пригодное для пришивания окантовочной ленты, а не косой бейки.

 

2 Эти устройства (если конечно существуют!) бывают регулируемыми(расчитаные на несколько типов окантовок)?

 

3 Возможно ли окантовать угол детали с помощью такой лапки? Обязательно ли диагональное плетение окантовочной ленты для окатновки углов?

 

4 Где же мне можно эту лапку купить?

 

Заранее спасибо!

post-4-1218456629_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это приспособление для плоскошевной машины CoverPro -1000,стоит больше трех тысяч.Машинка у меня есть ,а вот лапки пока нет.В теме где обсуждаются коверлоки и плскошевные маш. есть ссылка на эти лапки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините незнающих-а как выглядит устройство для изготовления косой бейки ? Я всегда ручным способом пользовалась, даже не в курсе! А лапки для ее пристрачивания бывают разные, что-ли? У нас в магазинах однотипные железные( для машинок джаноме).

Изменено пользователем Lamoura

Хочу все знать!!!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1 Бывает ли окантовыватель с одинарной подгибкой для бытовой швейной машины(singer 3860)? То есть устройство, пригодное для пришивания окантовочной ленты, а не косой бейки.

 

2 Эти устройства (если конечно существуют!) бывают регулируемыми(расчитаные на несколько типов окантовок)?

 

3 Возможно ли окантовать угол детали с помощью такой лапки? Обязательно ли диагональное плетение окантовочной ленты для окатновки углов?

 

4 Где же мне можно эту лапку купить?


1. Лапка "с кулечком" или "фунтиком" бывает нескольких видов. Хорошо, что если если сбоку, справа от открытой части, есть несколько щелей. Вот в эти щели и надо засовывать кант, который не надо подгибать, а вот косую бейку, нуждающуюся в подвороте.
засовывают в сам "фунтик" (конус).
2. Они бывают с одной или несколькими прорезями разной ширины. Для разной ширины беечек.
3. Можно, наверное. У меня есть старинная инструкция с картинкой, если не горит, сфотографирую, как именно поворачивать. Кажется, там объяснено. Или в интернете можете посмотреть на "zinger bias foot" и "zinger manual"
4. Да, наверное, везде в магазинах машинок. Надо попросить, чтоб попробовали, подходят ли она к Вашей машине. Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки:пост вынесла из отдельной темы.

3. Кто пользовался лапкой для пришивания
косой бейки? Правда ли, что она хороша только для прямых изделий типа штор, а на закруглениях растягивает материал? Лапа не дешевая, а шторами как-то не увлекаюсь.

Я пользовалась - обрабатывала фигурный низ рубашки сыну - смотрите НИз рубашки
, у юбки солнце низ обрабатывала - ничего не растягивает, все отлично получилось.
Happy-life, спасибо, посмотрела - ничего не растянуто, хорошенькая рубашка! Надо купить эту штуку!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите,лапка для косой бейки шьёт только мягкие бейки? шила на пробу с мягкой бейкой-всё отлично! теперь мне надо вот с белой бейкой юбку обработать,а она такая,как накрахмаленная немного, жестковата на ощупь....так шьёт кое-как ,шов по середине делает и часто вообще край снизу дважды подгибает!:( ширина бейки стандартная магазинная....купить мягкой бейки - уже не вариант,заказчик 120 метров купил! может кто-кто что-то посоветует? может как-то её обработать попробовать предварительно?:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, у меня лапка для пришивания косой бейки для машины Pfaff. Можно ли как-то регулировать ширину исходной бейки на входе? Стандартная бейка подходит 1,5 см. У меня есть бейка шириной 2 см. Как с помощью данного устройства оформить края ткани? Или нужно только использовать стандартный 1,5 см? Я пробовала, но не получается. Может кто-то сталкивался.

Люблю шить и учусь на Сезоне!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли как-то этой лапкой обработать внутренний острый угол?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не делал? :(
Горловину буквой V? Не особо качественно, без изысков, легко и быстро?
Мне тут досталось пошить фартуки для столовой. Решила опробовать прикупленную лапку. Когда много и не экстра качества - самое оно :) Для карнавально-танцевального. Жалко, что у меня не было, когда юбки для фламенко шила :(
Но, вернёмся к "нашим баранам". Аж ночью не спалось, всё не могу придумать, как же с помощью этой лапки обработать горловины? Ну, пусть не всю, пусть где-то остановившись и, доделав с обычной лапкой или руками. Но, чтобы бОльшая часть работы всё же ускорилась. КАК? Откуда начать лучше? Где остановиться? Как красиво и аккуратно закончить? Как вообще красиво "состыковать" бейки, если пришиваешь этой лапкой?
Ау! Коллективный разум, откликнись :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла задачу... В уголке рассечь не доходя до конца припуска (чтобы выложить срез по прямой), обработать косой бейкой по принципу разреза рукава, с изнанки застрочить уголок наискосок. Можно любой лапкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Неужели никто не делал? :(
Горловину буквой V? Не особо качественно, без изысков, легко и быстро?
Мне тут досталось пошить фартуки для столовой. Решила опробовать прикупленную лапку. Когда много и не экстра качества - самое оно :) Для карнавально-танцевального. Жалко, что у меня не было, когда юбки для фламенко шила :(
Но, вернёмся к "нашим баранам". Аж ночью не спалось, всё не могу придумать, как же с помощью этой лапки обработать горловины? Ну, пусть не всю, пусть где-то остановившись и, доделав с обычной лапкой или руками. Но, чтобы бОльшая часть работы всё же ускорилась. КАК? Откуда начать лучше? Где остановиться? Как красиво и аккуратно закончить? Как вообще красиво "состыковать" бейки, если пришиваешь этой лапкой?
Ау! Коллективный разум, откликнись :)))

 


post-3137-1467704481_thumb.jpg post-3137-1467704499_thumb.jpg
Белошвейка меня опередила.

 

Для горловины : оставлять правое плечо открытым. Изнанка снизу, лицо сверху. Уголок надсечь на ширину окантовки. Строчить до надсечки, затем свернуть ткань в складку спрямляя срез, строчить дальше. После окантовки закрыть плечевой шов и застрочить уголок в вырезе.

Виннипух

 

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девчата.
Вы подтвердили мои "измышления" :)))
Меня всё уголок смущал. Спать надо по ночам, а не о лапках-бейках-окантовках думать :))))
Вот только плечи уже капитально заделаны :( Вначале предполагалась отбтачка...
Ещё раз - большущее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, если ещё вопрос актуален: можно также взять и замкнутую горловину, примерно 2 см до правого плечевого шва со стороны спинки и прошить , как описано выше , замкнить окантовку, заходя около 1см на начало, а потом прошить бейку ещё пару см на нет и отрезать. Воздушную часть бейки подвернуть и закрепить. Это вполне чистая обработка, если 2 без притензий".

Виннипух

 

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...