Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мода 80-х


Рекомендуемые сообщения

Скажити пожалуста,что в наше время актуально одеть на дискотеку в стили 80-х лет,если кто то знает где можна хотябі нормально посматреть на модели єтих лет дайте пожалуста ссілачку)))

~LiOnEsS~

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lusya, каждый раз поражаюсь: Вы прям Всемирный Информационный БанкЪ! Что б Сезон без Вас делал?! :)

 

Чессказать, пока особых "закономерностей" в одежде 80-х не выявила, но судя по фоткам - гм, тож как видно люди зажигали и нехило!
(хотя как, ну как скажите мона было жить совсем без "техно"? :)))

 

Тут поспрошала по реалу: кажись тогда были плечищщи в моде и ещё брюки такие, чтоб ноги как куриные окорочка (но сказали, что могут и ошибаться что это именно 80-е)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чессказать, пока особых "закономерностей" в одежде 80-х не выявила,

ну, так 81 год и 89 это большая разница :)
Из личной памяти: крашеные перикисью длинные челки и на них же жженая химия :) Намазаные густо черной тушью глаза(как на фото выше).

 

А! перламутровая помада розовых тонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lusya, ты прислала фотку Сандры. Где ты её взяла? Пардон, что не по теме, но я в своё время абожала её. А сейчас ничего не могу найти о ней. Вот интересно было бы узнать, что с ней, и где она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце 80-х (ближе к 90-м) были модны рюши и воланы, пышные рукава. Узкие прямые юбки и широкие юбки (типа на кокетке и с воланами), очень популярны были свитера с рукавом "летучая мышь" и воротником-хомутом, обтягивающие джинсы, невысокие полусапожки почти без каблука (одеваются через верх) с острыми носами. А еще очень пользовались популярностью подплечники, даже в блузках. Их пришивали все и всюду. Даже если не шло. :-) Очень популярны были браслеты-кольца или часы на браслете, очень популярны были длинные бусы и клипсы (!), модно было краситься фиолетовыми тенями и фиолетовой и розовой помадой и розовый лак в маникюре.

 

http://www.rian.ru/photolents/20090415/168092466_3.html

 

А вообще, можно посмотреть на Пугачеву того времени - она очень модно одевалась и красилась (allapugachyova.ucoz.ru - или что-то вроде этого)

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а помните "бананы" (штаны), гетры, лосины,туфли-лодочки, колготки в крупную сеточку (см. Мадонну), подстреленные штаны (см. Майкла Джексона), начесы в прическах, серьги колесами, дутыши (куртки), "манку" (дутые сапоги), майку "алкоголичку" со светло голубыми джинсами и кроссовки (см. Фредди Меркюри или Дитера, который Болен и т.д.)...?
Праздник вкуса ;))))!

Изменено пользователем camille
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас " манкой"обзывали финские замшевые сапоги на сплошной белой подошве с небольшим подъемом на каблуке.
"Дутыши"это дутыши:)Сапоги на сплошной подошве с обьемным,иногда стеженым верхом из тряпичной ткани,типа-кожзама.Серебристые,белые,черные,с полосками.Но чаще -серебристые.
А финские дутые куртки тоже серебристого и черного цвета были с отстегивающими рукавами.Это начало 80-х.
83-84 год.

профессионал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое "майка-алкоголичка"?
C остальными атрибутами моды 80-х я вроде бы знакома, а вот это название поставило в тупик 8-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Lusya, ты прислала фотку Сандры. Где ты её взяла? Пардон, что не по теме, но я в своё время абожала её. А сейчас ничего не могу найти о ней. Вот интересно было бы узнать, что с ней, и где она.

У нас как-то показали по тв современную Сандру, было очень грустно :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalya, zdes http://www.lookatme.ru/flows/moda/posts/67...ki-alkogolichki одна из версий проишождения майки-алкоголички :
Итак цитирую:" Первым белую майку легитимизировал Марлон Брандо — после фильма Трамвай "Желание" она перестала ассоциироваться с нижним бельем. Затем Джеймс Дин появился в "Бунтаре без Причины" в похожим образом разорванной алкоголичке, и она превратилась в непременный атрибут районных секс-символов.
Несколько лет спустя Джорджио Армани вообще заявил, что "белая майка-альфа и омега алфавита моды". Кейт Мосс считала так же - с чем только ей не удавалось рифмовать алкоголичку. Благодаря ей продуманная небрежность стала синонимом хорошего вкуса, а под белые майки выделили целые рейлы Selfridges и Bergdorf Goodman. Это были алкоголички James Perse, продававшиеся по нонсенс-цене $100 за штуку. ...usw"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1988 году было всего 6 номеров на русском языке.
http://www.ms77.ru/articles/burdahistory/15303/

Изменено пользователем Marita123
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...