Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

ГОСТы (типовые размеры одежды). Делимся!


Рекомендуемые сообщения

ГОСТ 25294-91. Одежда верхняя платьево-блузочного ассортимента (для женщин и девочек)
ГОСТ 25295-91. Одежда верхняя пальтово-костюмного ассортимента (мужская, женская и детская одежда)
ГОСТ 17522-72 Типовые фигуры женщин. Размерные признаки для проектирования одежды
ГОСТ 17521-72. Типовые фигуры мужчин. Размерные признаки для проектирования одежды
ГОСТ Р 50713-94. Изделия для новорожденных и детей ясельной группы
ГОСТ 17916-72. Фигуры девочек типовые. Размерные признаки для проектирования одежды (устаревший)
ГОСТ 17916-86. Фигуры девочек типовые. Размерные признаки для проектирования одежды (новый)
ГОСТ 17917-86. Фигуры мальчиков типовые. Размерные признаки для проектирования одежды
ГОСТ Р 51121-97. Информация для потребителя (распространяется на информацию о непродовольственных товарах)
ГОСТ 12807-2003. Изделия швейные. Классификация стежков, строчек и швов
ГОСТ 25904-83. Фуфайки и майки трикотажные морские для военнослужащих. Общие технические условия
ГОСТ 12566-88. Изделия швейные бытового назначения. Определение сортности
ГОСТ 10581-91. Изделия швейные. Маркировка, упаковка, транспортирование и хранение
ГОСТ 12.4.010-75. Средства индивидуальной защиты. Рукавицы специальные.Технические условия
ОСТ 17-326-81 и ОСТ 17-325-86. Изделия швейные, трикотажные, меховые (женщины,мужчины)
ЕМКО СЭВ. Базовые конструкции для девочек
Таблицы с величинами основных стандартных мерок женских и мужских (по ГОСТу) и таблицы величин прибавок для изделий различных силуэтов.
Измерения типовых фигур женщин и мужчин (источник: А.И.Мартынова, Е.Г.Андреева "Конструктивное моделирование одежды")
Методика конструирования "М. Мюллер и сын". Расчет размерных признаков для женской одежды. Таблица размерных признаков типовых фигур. Прибавки на свободное облегание

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет ребята!!!!!
Помогите найти полную таблицу размеров для муж. и жен.

А вам для какой методики кроя?

 

У нас можно скачать
http://www.season.ru/kachat/1_odegda/

 

Справочный материал
· Дата:26.04.06 Техника кроя по Мюллеру ("Muller&Sohn") Таблицы 1.5Мб Расчет размерных признаков для женской одежды. Таблица размерных признаков типовых фигур (старая и новая). Прибавки на свободное облегание. Алюня

Статьи по организации бизнеса.
· Дата:28.01.05 ГОСТ 17521-72 Типовые фигуры мужчин. (.pdf) 3.5 Мб Размерные признаки для проектирования одежды. Sure

 

http://season.ru/kachat/1_odegda/

 

Размерные признаки для проектирования одежды
· Таблицы с основными стандартными мерками (по ГОСТу). 0.8 Мб Для разных размеров и ростов (длина спинки, высота груди...) Диана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!!!
Помогите плиз.....если есть у кого ОСТ 17-326-86,ОСТ 17-326-81
Там описаны Размерные признаки для проектирования одежды

 

Если не ошибаюсь ...то существуют госты:
ГОСТ 17521 – 72. Типовые фигуры мужчин. Размерные признаки для проектирования одежды
ГОСТ 17522 – 72. Типовые фигуры женщин. Размерные признаки для проектирования одежды.
А на основе этих Гостов сделали Осты:
ОСТ 17-326-86. Изделия швейные, трикотажные, меховые. Типовые фигуры мужчин. Размерные признаки для проектирования одежды.
ОСТ 17 – 326 – 81. Изделия швейные, трикотажные, меховые. Типовые фигуры женщин. Размерные признаки для проектирования одежды.
Т.е. осты являются сокращенной версией этих гостов....) вот такая штука получается , и ни где их найти не могу :(.
Или может есть какие нибуть закономерности в размерах,т.е у женщин рост-168 размер-32 Ог-76,а как быть если рост-172
размер-32 Ог-? .Чтоб на основе 1-2 таблиц моно было расчитать остальные таблицы по росту ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОСТ 17 – 326 – 81. Изделия швейные, трикотажные, меховые. Типовые фигуры женщин.

Не знаю, на сколько пОлно, но есть таблица в №7 в Ателье за 2005 год, в статье по конструированию плечевых трикотажных изделий, ссылаются именно на этот ОСТ. Я вам в приват дала инфу

 

Для мужских изделий - информация в Ателье №11 2005г

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

У Вас в разделе Возможность скачать есть глава Размерные признаки для проектирования одежды, так вот там из всех ГОСТов необходимых для проектирования одежды есть только ГОСТ 17521-72 Типовые фигуры мужчин!

 

Помимо них существуют также:

 

ГОСТ 17522-72. Типовые фигуры женщин. Размерные признаки для проектирования одежды.

 

ОСТ 17-326-81. Изделия швейные, трикотажные, меховые. Типовые фигуры женщин. Размерные признаки для проектирования одежды.

ОСТ 17-325-81.Изделия швейные, трикотажные, меховые. Типовые фигуры мужчин. Размерные признаки для проектирования одежды.

 

Подскажите, может у кого они есть в электронном виде?
Они ОООООООоочень нужны!!!

А у меня скоро Новый Год! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

apelsino, а в Яндексе или в Google или в любом другом поисковике искать не пробовали?

 

Мне как-то очень нужен был ГОСТ по маркировке, покупать его было больно дорого (он объёмный), стала искать в Сети - есть, но в основном везде только платно, и всё ж нашла-таки бесплатный вариант - кто-то на своём частном сайтике походу выложил (большое спасибо доброму человеку, потому что ГОСТы эти ИМХО стоят несправедливо дорого)!

 

Может быть и Вам повезёт?!

 

apelsino, ещё есть вот какая фишка...
Если в Вашем городе есть нормальная продвинутая библиотека с патентно-техническим отделом, то там наверняка в архивах есть такие ГОСТы, и там наверняка их скинут на дискетку за меньшие деньги!
Как вариант - шпиёнская съёмка цифровиком :)
Да и вобще, если Вам оттуда только лишь размерные таблицы нужно, то можно их переписать или отснять на ксероксе... ну вобщем - не буду вас учить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Госты давно не действуют, у них на обложке стоит срок действия 25 лет.
Осты это не просто сокращенные госты, а линеаризованные, т.е. с постоянными межростовыми и межразмерными приращениями.
Т.е. если госты с их приближенной моделью по трем ведущим размерам вносят некую ошибку, то осты, особенно на крайних размерах, эту ошибку увеличивают.
в леко есть таблицы в электронном виде на женщин, мужчин и детей.
цнишп выпустил новые осты, наподобии лековских.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам в приват инфу сбросила, что у меня была по ОСТам трик. изделий.

 

Для женских фигур этот материал смотрели?
http://season.ru/kachat/1_odegda/
· Таблицы с величинами основных стандартных мерок женских и мужских (по ГОСТу) и таблицы величин прибавок для изделий различных силуэтов. 0.8 Мб Для разных размеров и ростов (длина спинки, высота груди...). Диана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу Техническое описание к моделям, а там требуются типовые размеры (для детской: рост, Ог, От, Дспинки, Дполочки, Друкава..., для женской тоже в будущем понадобится), может у кого есть эта инфа, плизз, поделитесь! Заранее благодарна!

 

Могу поделиться ГОСТами, что у меня есть. Отсканирую все - вскоре будут на скачивание поставлены.
ГОСТ Р 50713-94 изделия для новорожденных и детей ясельной группы
ГОСТ 25294 одежда верхняя платьево-блузочного ассортимента
ГОСТ 25295 одежда верхняя пальтово-костюмного ассортимента
ГОСТ 30327-95/ГОСТ Р 50504-93 сорочки верхние для мальчиков и мужчин
ГОСТ Р 51121-97 Информация для потребителей (сейчас уже этот гост не действует, но все надо соблюдать)

 

То, что искала, в принципе нашла тут на Сезоне, спасибо всем!

 

Еще узнала, что новорожденные теперь считаются дети до 28 дней жизни, с 1 мес до 3 лет - ясельная группа.

Заходите в гости, буду рада!

http://www.princessam.by.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавила на скачку присланные ГОСТы (один пока не дошел, добавлю позднее)

 

Ищите на страничке:
http://www.season.ru/kachat/1_odegda/

 

Последние поступления материалов по созданию одежды.
Дата:6.04.07 ГОСТы НатаНич
· Платьево-блузочный 0.5 Мб · Пальтово-костюмный 0.7 Мб
· Новорожденным 0.6 Мб · Информация для потребителя 1 Мб
-------------------
Расшифрую назначение:
ГОСТ 25294-91
Одежда верхняя платьево-блузочного ассортимента (для женщин и девочек)

 

ГОСТ 25295-91
Одежда верхняя пальтово-костюмного ассортимента (мужская, женская и детская одежда)

 

ГОСТ Р 50713-94
Изделия для новорожденных и детей ясельной группы

 

ГОСТ Р 51121-97
Информация для потребителя (распространяется на информацию о непродовольственных товарах)

 

Девчата, я еще добавила на скачку материал, который у меня часто почтой запрашивают :) Ищите на страничке:
http://season.ru/kachat/1_odegda/

 

Размерные признаки для проектирования одежды (в конце!)

 

· ОСТ 17-326-81 и ОСТ 17-325-86 0.4 Мб Изделия швейные, трикотажные, меховые (женщины,мужчины) Т.В.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, найти размеры типовых фигур женщин. Нужно отшивать первую коллекцию для университета, и я хотела сделать это на 44 размер, вторую полноту, но не могу найти размеры...

 

В материалах для скачивания смотрела, там размерные признаки мужчин, либо таблица по мюллеру, но я ей не доверяю: все-таки размеры немок отличаются от размеров россиянок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть Госты на скачке ищите вимательней.
Последние поступления материалов по созданию одежды.
Дата:6.03.07 ГОСТы НатаНич
· Платьево-блузочный 0.5 Мб · Пальтово-костюмный 0.7 Мб · Новорожденным 0.6 Мб
· Информация для потребителя 1 Мб
Ищите и обрящете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я видела. Но эти ГОСТы мне не помогут. Там даны размеры подгибок и прочего. А мне нужны размерные признаки типовой фигуры: ну т.е. плина спинки такая-то, Ог такая-то.. Понимаете? Причем, я знаю, что года три назад были определены новые типовые фигуры россиянок, а информацию по новым данным я никак найти не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще такой есть на скачке, одна из страничек - женский (на 5 ростов и 2 полноты). Только это - давние материалы

 

Размерные признаки для проектирования одежды

 

· Таблицы с величинами основных стандартных мерок женских и мужских (по ГОСТу) и таблицы величин прибавок для изделий различных силуэтов. 0.8 Мб Для разных размеров и ростов (длина спинки, высота груди...). Диана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новых гостов нет в принципе и за деньги, в статье нет цифр типа ГОСТ 17523–2005, цнишп предлагает за деньги результаты обследования и свои выводы

 

знакомые купили у них детские размеры и потом долго удивлялись

 

"Женское население России составляет более 70 млн. человек, из них 60% не могут подобрать на себя в магазинах готовую соразмерную одежду отечественного производства." - ходят без одежды или в одежде не по размеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где можно найти подробное описание ГОСТа 12807-88 "Изделия швейные. Классификация стежков, строчек и швов"? Может у кого-нибудь он есть, пришлите пожалуста..........!!!!!

 

Заранее спасибо! :)

 

позднее zhirraffa давала ссылку на этот ГОСТ

А у меня скоро Новый Год! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Срочно ищу ГОСТ 17916-86, Фигуры девочек типовые. Размерные признаки для проектирования одежды, помогите пожалуста.
**************************************************
От Дончанки, добавлено позже: он есть на сайте Помощь по гостам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовала сегодня материал, присланный Viola (спасибо!)

 

http://www.season.ru/kachat/1_odegda/
Последние поступления материалов по созданию одежды.
Дата:9.11.07 Измерения типовых фигур женщин и мужчин (.xsl).
Источник: Смирнова Н.И., Конопальцева Н.М. "Проектирование конструкций швейных изделий для индивидуального потребителя" Viola
· Женщины (с 1-ой по 4-ю полн. гр.) 0.2 Мб · Мужчины (с 1-ой по 3-ю полн. гр.) 0.1 Мб
Источник: А.И.Мартынова, Е.Г.Андреева "Конструктивное моделирование одежды" Viola
· Женщины (2 полн.гр.) 0.2 Мб
-------------------------------------
Если есть по нему вопросы - давайте в тему :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я шью заочно платья для детей и столкнулась с такой проблемой: много "стандартных" размеров (по Бурде, Бутику, наши советские), но к сожалению, они не подходят к нашим детям...получается, что наши дети не стандартны, особенно, по отношению к немецким детям...у кого-нибудь есть шкала детских размеров от 110 см до 134 см? Поделитесь пожайлуста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно скачать, что есть:
http://season.ru/kachat/1_odegda/
Размерные признаки для проектирования одежды
· Размерные признаки девочек ГОСТ 17916-72 1.4 Мб Marquis

 

ГОСТы НатаНич
.... и · Новорожденным 0.6 Мб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ГОСТе, выложенном для скачки, есть таблица мерок для девочек...высота точки основания шеи, высота линии талии - это мерки от пола? и что такое "обхват груди 1, 2, 3"? где их мерять? хорошо бы посмотреть схему обмерок ГОСТа на туловище...на предмет правильности измерения показателей...визуально, так сказать...может есть где-то такой рисунок? помогите пожайлуста чайничку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...