Перейти к публикации

Каких возможностей не хватает форуму

Рекомендованные сообщения

Т.В., у меня есть вопрос по форуму, который хотелось бы прилюдно задать и обсудить.
Есть ли возможность у программиста добавить в форум тэги?

на данный момент есть любимые мной лично (и не только :)) темы, которые разрослись на невероятное количество страниц. например, "Новый Взгляд на New Look". и подтемы там переплетаются разные: от похвастушек и разборов конкретной модели, до исторических экскурсов и моделирования. найти там какую-то конкретную информацию даже человеку, прочитавшему тему от корки до корки, сложновато, особенно если запомнилась не фраза (которую вообще-то можно вбить в поиск), а картинка какая-то, модель платья.
поделить тему невозможно да и незачем, это живой разговор, увлекающий и интересный.
Kundze уже однажды предлагала как-то это дело систематизировать, но по-моему, пока сдвигов нет.

думаю, что именно тэги, такие как "история", "конструирование" и т.п., помогли бы лучше ориентироваться в теме и новым участникам, и старожилам.
другое дело, что проставить тэги по уже написанным страницам тоже трудоемкая работа, но в ней я лично готова поучаствовать по мере сил и возможностей.

вопрос в том: можно ли это реализовать (по временным и финансовым аспектам) и нужно/удобно ли это другим пользователям форума?

отвергаешь - предлагай!

Т.В., у меня есть вопрос по форуму, который хотелось бы прилюдно задать и обсудить.

на данный момент есть любимые мной лично (и не только :)) темы, которые разрослись на невероятное количество страниц. например, "Новый Взгляд на New Look". и подтемы там переплетаются разные: от похвастушек и разборов конкретной модели, до исторических экскурсов и моделирования. найти там какую-то конкретную информацию даже человеку, прочитавшему тему от корки до корки, сложновато, особенно если запомнилась не фраза (которую вообще-то можно вбить в поиск), а картинка какая-то, модель платья.
поделить тему невозможно да и незачем, это живой разговор, увлекающий и интересный.
Kundze уже однажды предлагала как-то это дело систематизировать, но по-моему, пока сдвигов нет.

думаю, что именно тэги, такие как "история", "конструирование" и т.п., помогли бы лучше ориентироваться в теме и новым участникам, и старожилам.
другое дело, что проставить тэги по уже написанным страницам тоже трудоемкая работа, но в ней я лично готова поучаствовать по мере сил и возможностей.

вопрос в том: можно ли это реализовать (по временным и финансовым аспектам) и нужно/удобно ли это другим пользователям форума?

облако тэгов для этой версии форума нет, по крайней мере в общем доступе. можно разработать самому, но это достаточно трудоемкий процесс, и тут возникает вопрос насколько это целесообразно

облако тэгов я разрабатывала, трудоемкость себе представляю.
расценки на такую работу - не представляю. поскольку делала это для своих нужд и потребностей, а официально работаю за зарплату, а не сдельно.

по поводу целесообразности - вижу достаточно большое количество тем, где это было бы разумно применить.
в "Вязании" есть достаточное число тем, где смешиваются похвастушки, показ идей и технические секреты. "Тунисское вязание" тому примером (тема только началась, поэтому еще не очень много страниц). выделить в путеводителе для впервые зашедших ссылки на все сообщения по технике - нереально. а пометить тэгами, чтобы можно было прочесть только их, - разумно и просто для учствующих в теме.
"Расставим акценты" в Моде - 12 страниц и уже перемешались украшения и платки. через месяц-два прочитать и освежить в памяти только про платки, к примеру, будет нереально. потому что количество страниц перевалит за сотню...

но это только пожелания :) поскольку наверняка есть более важные задачи на данный момент. и по поводу средств, выделенных на техподдержку, рассуждать не имею права.

отвергаешь - предлагай!

Я буду это пожелание "держать в уме"... kazus позднее говорил, что видел в интернете интересное предложение по "облаку" и даже написал автору письмо

...

+1

Поддерживаю. Очень помогло бы.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Переход на новую версию движка форума планируется в начале июня. Возможность использования тэгов в новой версии предусмотрена.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...