Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом OlgaLosss. Шитье мое.


Рекомендуемые сообщения

Девочки, благодарю всех за отзывы!:-)

Оль, ты выстрачивала вензель-монограмму ниткой в два (три?) сложения?

Ленусь, спасибо за пожелание!:-)
Вензель и монограмму выстрачивала одной из "фигурных" строчек на моей машине. Тоесть сама строчка получается прямая но нитка в итоге в 3 сложения. Это стежок "вперед-назад-вперед". Я после МК по пошиву джинсов от Оли-Звездопад (она там такой строчкой отстрачивала джинсы) теперь частенько ее использую как отделочную. Очень красиво получается, "толстенько", а нитка в машину заправлена всего одна и обычная швейная.;-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ольк. Я присматривалась-присматривалась, думала, что ты минимум с двух катушек строчила. У меня почему-то эта строчка мельчит безбожно, так красиво, как у тебя, не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня почему-то эта строчка мельчит безбожно,

Лен, а ты после переключения на эту строчку выставь длину стежка. Именно после переключения на строчку! У меня она тоже мельчила сначала пока я не додумалась до этого :-))).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, Оль, на моей машинке это невозможно - переключатель строчки и длина стежка завязаны на одном "колёсике", т.е., либо режим строчки (SS у меня называется), либо длина. Во всяком случае, я сейчас покрутила, построчила, результат один и тот же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама дорогая, Олечка, какаааая сумка! Кармашки вообще моя слабость, а тут еще столько всяких изюминок - глаза разбегаются! С такой сумкой хоть в Париж, хоть в ЛондОн, хоть в Большое яблоко - обзавидуются!

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, если человек тлантлив....... , то Оля талантлива во всем!
Вот теперь и в пошиве сумок, и в создании вензелей, монограмм и их исполнении!
Браво Оля, сумка бесподобная!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, как не много специалист по сумкам (торгующий ими в том числе, переворошив кучу всяких при закупе), аж руки потерла от удовольствия, посмотрев внутренности и внешний вид Вашей сумки. Ну до чего все ладненько сшито и со вкусом!!! У меня уши не завяли, но слюни потекли!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Никулина, VauVau, Елочка Лес, девочки, ваши отзывы греют мою душу! Спасибо вам!
Сумку уже таскаю вовсю. Очень удобная она оказалась :-))) И вот еще что я заметила, она легкая! У меня никогда раньше не было текстильных сумок и я даже не подозревала что они могут быть настолько легче сумок из кожи! Это огромный плюс!:-)
--------------------------------------------------------------------
А я тут новенькую юбочку принесла показать. Джинсовую ;-).
Прототип :-)))))):
819_557_X55s.jpg
А вот наш вариант исполнения:
0_f52a0_4c4de948_L.jpg 0_f529f_91e238d6_L.jpg
Карманы сделали из этой же ткани только изнаночной стороной:
0_f529d_1f0b4572_L.jpg
Лямки на спинке скреплены строчкой на перекрестье.
0_f52a3_958d3d88_L.jpg
И они (лямки) отстегивающиеся, чтобы юбку можно было носить в разных комбинациях.
0_f52a1_963dcb4e_L.jpg 0_f52a2_61e356a0_L.jpg
И на закуску мое любимое фото из нашего фотосета! Мы тут изображаем капризную девочку :-))))
0_f529e_da26fdb6_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

класс закрепка на перекрестье! вот век живи, век учись...и так вот и остаёшься вот без юбки и без такого чУдного перекрестья:-))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем-всем здрасьте! Это опять я :-).
Помните, я недавно показывала платье из купонной ткани? Вот это:
0_f443c_c7e5da1c_L.jpg
Ткань настолько понравилась, что решили повторить такое платье (для другой клиентки). Правда с небольшими изменениями. "Крест" подняли повыше, не стали делать американскую пройму и добавили "недорукавчики". А, горловину на этот раз не стали вырезать квадратом, а просто сделали вырез под горлышко.
И вот он дубль два :-))) На этот раз фото на фигуре.
0_f9e82_29131fe6_L.jpg 0_f9e7f_ea9158f6_L.jpg 0_f9e77_7cbed7d_L.jpg 0_f9e7b_121e14a7_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень удачно лег принт! Прямо идеально по пропорциям получилось, девушке очень идет. Видно, что это любимый заказчик)).

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье смотрится идеально, очень идет клиентке, расположение креста в этом платье понравилось больше))
P.s. А почему не стало видно вашей постоянной клиентки Кристины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересное платье получилось! очень идет вашей заказчице
из-за того, что крест перенесли, фигура выглядит намного стройнее и выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья мои! Сестры и братья!
Пришла сегодня к вам поделиться своим счастьем :-)!
У нас сегодня случилось "прибавление в семействе" :-)))).
Приехал ко мне новый помощник - оверлок Лидер. Долго я мечтала о нормальном оверлоке. Все присматривалась-приценивалась и в итоге выбрала его. Хотелось конечно в идеале Джуки 654 , но ... уж больно у него цена для меня кусучая, да и не оказалось его в наличии ни в одном магазине где можно было приобрести технику в кредит. Вопчем выбрала я Лидер 340D. И... ни капельки не пожалела!:-))) Машина оказалась - зверь! Вот он:
SDC18943.jpg
Решила я ему устроить тест-драйв в экстремальных условиях и посмотреть на что он способен ;-). Для начала я заменила все нитки которыми он был изначально заправлен (были тонкие нитки на бобинах) на нитки Идеал, т.к. я все всегда обрабатываю именно ими.
SDC18947.jpg SDC18952.jpg
И....внимание!... не меняя настроек! тоесть совсем не меняя!...я обработала сначала джинс
SDC18954.jpg SDC18956.jpg
Затем штапель. Причем на нем я уже "оторвалась" по полной, обрабатывая выгнутый край и внутренний угол :-))). Внешний угол тоже обработала (фото получилось некачественное, а переснимать лень http://s8.rimg.info/ce4c58c554a2573ffee82c7f76e6b28e.gif )
SDC18961.jpg
Затем, опять же, не меняя настроек обработала тонкий, совсем сопливый шифон.
SDC18957.jpg SDC18974.jpg SDC18977.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затем перешла к трикотажу. Взяла тоненькое, извивающееся в руках и скручивающееся "масло" и, опять же, не меняя настроек, обработала его по самой растяжимой стороне, ожидая что оверлок растянет край. Каково же было мое удивление когда этого не произошло!
SDC18969.jpg SDC18971.jpg
Затем был испытан руликовый шов. Сначала на том же трикотаже масло, а затем на шифоне (на срезе по косой)
SDC18972.jpg SDC18973.jpg
Да, для руликового шва, конечно, настройки были поменяны в соответствии с прилагавшейся к оверлоку инструкции.
Вопчем товарсчи, я просто счастлива!!!:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, ПА-ЗДРА-ВЛЯ-Ю с новым членом семьи!! Знатный зверюга!))) А чьего производства он, Ольк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленусь, спасибо огромное!
Овер производства Тайвань. Муж еще на этапе мучительного выбора авторитетно заявил, что "брать можно" :-))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Но к этому агрегату явно прилагаются золотые руки.
У меня и на бэбике шифон по косой не удался)).

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, с новой помощницей тебя! Пусть служит верой и правдой! И кто бы мог подумать, что в Тайвани делают оверлоки с совершенно русским названием)))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оленька, поздравляю. Долгой, плодотворной совместной работы вам!

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, поздравляю с новым членом семейства!
Машинки это наше всё:-)
Пусть служит тебе верой и правдой!
А какой у тебя был старый оверлок, на чем ты свои шедевры шила ?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления. Техника просто необходима, да к такому таланту, тем более. Живите вместе долго и счастливо во взаимопонимании и согласии.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...