Перейти к публикации

Альбом OlgaLosss. Шитье мое.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

МК от Автора темы:
По пошиву жилетки
Построение лифа по методике с курсов по шитью
Построение прямого одношовного рукава по методике курсов по шитью
Моделирование "качелек" на трикотажной майке-топе
Моделирование туники для беременных
Моделирование капюшона
Построение юбки "От угла"
Измененная основа для трикотажа (без вытачек)
Моделирование рукава от платья Roland Mouret
Моделирование ассиметричной драпировки на трикотажном платье + варианты "недорукавчиков"
Платье на корсетной основе (без бретелек).
Моделирование рукавчика "Бабочка"
Моделирование кармана, отстающего от основы по боковой линии
Конструирование юбки полусолнце для платья с разной длиной линии талии по переду и спинке.
Как обтянуть прилегающий лиф платья кружевами не стрейч без видимых вытачек и рельефов.
Пошаговый процесс создания мини-манекена из простёганного прессованного синтапона + выкройки в масштабе 1:2 и 1:2,5 от 46 размера.
Рукав Шанель, подробности и большие фото.
Моделирование сарафана со сборкой по горловине
МК- сборка стеганного топа.
Моделирование платья по мотивам платья Котеговой
Построение безвытачной основы
Построения двухшовного рукава к жакету на безвытачной основе, со спущенным плечом
Моделирование платья с двойной горловиной
МК по обработке двойной горловины на платье со складкой по центру переда + видео
------------------------------------------------------------------------------------
Ссылка на МК по выстроченным синтапоном чашкам от Анастасии Ситовой

Cтатьи на сайте по материалам автора темы:
Платье с декором от Marchesa
Построение конической юбки "от угла"
Платье с рукавом «бабочка»
Методика построения основы лифа
Прибавки и снятие мерок для стёганых изделий
Основа пластики жакета «Шанель»
Крой и дублирование деталей жакета «Шанель» + Моделирование
Оформление вытачки на жакете «Шанель»
Сборка жакета «Шанель»
Подкладка жакета «Шанель»
Рукав жакета «Шанель»
Карман жакета «Шанель»
Тесьма для жакета «Шанель»
Рисунок стежки на выкройке
Припорох - способ переноса рисунка на ткань
Стежка в свободно-ходовой технике + ВИДЕО
Сборка стеганого топа
Подплечник реглан из формованного синтепона
Юбка-шопенка
Декор на галстуке «Божья коровка»
Декор платья объемными цветами от Шанель
Выкройка топа в полоску Derek Lam
Моделирование платья силуэта трапеция
Моделирование платья со складками
Платье с юбкой бочонок
Моделирование платья с запахом, переходящим в баску-бант
Юбка с цельнокроеными воланами – моделирование
Бюстгальтер с комбинированной чашкой – технология пошива
Моделирование топа из круизной коллекции Carolina Herrera
Технология пошива топа Carolina Herrera
Жакет из искусственного меха. Часть 1 – крой, дублирование, сборка.
Жакет из искусственного меха. Часть 2 – супатная застёжка.
Жакет из искусственного меха. Часть 3 – пришиваем подкладку.
Моделирование выреза качели на трикотажном топе
Моделирование платья с Х – драпировкой на талии
Выполнение гульфика на брюках из экокожи
Карман с отрезным бочком на брюках из экокожи
Моделирование платья из коллекции Котеговой
Моделирование V-образной горловины со складками
Обработка V-образного выреза со складкой
Моделирование топа Cop Copine
Моделирование винтажного жакета с воланом
Дизайнерский воротник мужской рубашки
Моделирование платья со складкой «ножницы» от D&G
Сопутствующая тема в разделе "Шитье от А до Я" для оперативных вопросов-ответов
Методика построения основы лифа от OlgaLosss, оперативные вопросы

Карман мужской рубашки с декоративной верхней частью
Воротник мужской рубашки с декоративной вставкой
Как я вшиваю воротник в горловину
МК стеганая легкая куртка с рукавами реглан из пальтовой ткани.
Как избавиться от талевых вытачек на трикотажных изделиях для перегибистой фигуры. new!
Изготовление масштабного манекена

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Джинсовое платье потрясло: интересно, необычно, но не вычурно. И девушка стильная в нем, всё классно подобрала и ей очень идет.

Невообразимо. И бальное, и джинсовое. Даже не знаю, что больше понравилось. Титаническая, филигранная работа или взрывная идея. Тоже такое хочу (про джинсовое). Чуть адаптированное под фигуру. Можно?

Оля, какие изюминки в джинсовом платъе!
Как всегда, уставилась в эран, чтобы рассмотретъ вблизи это красивое, деликатное решение с отстрочкой.

Девочки благодарю! Рада что вам и джинсовое платье приглянулось!:-)

Тоже такое хочу (про джинсовое). Чуть адаптированное под фигуру. Можно?

Галина, конечно можно!:-))))
Олъ, а как ты бахрому по кругу сделала? я же правильно ппонимаю, что белые нити джинса это всегда долевая.
или утка была такой пластицххной ,что ее спокпойно можно было по кругу выложить?

Не, Юль, белые нити шли в ткани по утку. Поэтому когда я повыдирала из полосочек долевые синие нити осталась белая бахрома. Сами полоски выкроены по долевой. А по кругу удалось выложить эти долевые полоски, т.к. после бахромления полоски самой ткани остались всего около 1см шириной ,даже чуть меньше. Вырез горловины и линии реглана были достаточно плавные (большого радиуса) и вот эти долевые полосочки нормально там уложились. Причем я их не приметывала, а приклеивала на тонкие полоски паутины перед пристрачиванием. Получилось очень удобно, т.к. в процессе отстрочки ничего потом никуда не съезжало.
я их не приметывала, а приклеивала на тонкие полоски паутины перед пристрачиванием. Получилось очень удобно, т.к. в процессе отстрочки ничего потом никуда не съезжало
.
OlgaLosss, да вы правы так очень удобно, сама так делаю постоянно, тогда получается все идеально ровно:) Я так все подолы обрабатываю, сначала загибаю и приутюживаю, потом прокладываю паутинку и приутюживаю, а потом ручками подол подшиваю и надежно и красиво получается:)

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

Мой БАРДАЧОК

Дааа, поювелирили с бахромой, Оль))) Очень лаконичное и чистое в плане линий платье.

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Оля!это просто супер!танцевальное платье- это нечто совершенно изумительное!я думаю в таком платье и на красной дорожке замечательно будет.очень оно кутюрное.не знать что для танцев и барышню повзрослее и в Голливуд за Оскаром.а джинсовое шкодное и очень идет заказчице.

Олечка, какое платье шикарное, девочки много хороших и правильных слов тебе сказали и я присоединяюсь. Да, пришлось тебе поработать! Молодец!
И джинсовая рубашка прикольная, с обтрепышами..... :-) :-) :-)

Какое классное джинсовое платье! У меня переоценка прям произошла в голове) Никогда не любила джинсу. Были брюки когда-то и все.
Ваше платье это что-то. Махрушки очень понравилось, как вписались. Спасибо!

Моя группа в контакте https://vk.com/teatrelisa

И снова всем здравствуйте! Вы от меня еще не устали?:-)))
А я тут костюм принесла показать ;-).
Начну издалека... Жила-была картинка на компьютере (даже две картинки ;-)). Жила она там долго и счастливо, и нравилааась ну ооочень!!! И в один прекрасный день была таки выбрана для воплощения в жизнь. Вот она (они):
NMB0XUN_mz.jpg NMB0XUN_az.jpg
И пошли мы с клиенткой в магазин и купили совершенно потрясающий плотный черный лён на этот жакет. Правда он не гладкий а как-бы в рубчик, ткань очень похожа на Шанель. И настолько плотный, что у меня с трудом его игла прокалывала. Тканюха эта была в остатке, тоесть ее было чуточку больше, чем я посчитала на жакет, совсем чуть-чуть, сантиметров на 30 :-))).
И вот собралась я его кроить и тууут.... поняла, что ничего не понимаю и не так все просто здесь как казалось сначала. Мдаа... ну чего делать? Потопала спрашивать интернет чего теперь делать и ... тадам!:-))) Я просто не поверила своим глазам!!! У нас Сезоне его уже разбирали и даже есть отдельная тема! Представляете мои круглые от изумления глаза?:-)))
мечты, мечты... жакетик Aquilano. Rimondi
Выражаю огромную благодарность всем участникам этой бесценной темы и особенно ее "зачинщице" Оле-Zvezdopad!!!
Вопчем изучимши тему от корки до корки я поняла, что мне не хватает еще и понимания особенностей построения рукавов реглан (всегда избегала этого покроя, т.к. он у меня не очень хорошо получался). И потопала я в тему Построение и корректировка выкройки рукава реглан и полуреглан. В этом месте буду бить поклоны и безмерно благодарить Бурлакову Фросю! Девочки , если кто не дружит с регланами, сходите в эту тему, не пожалейте времени и внимательно изучите ее! Это КЛАД!!! Я наконец прозрела и до меня дошло что же я все время делала не так ! И поняла сам принцип построения! Теперь можно шпарить эти регланы с закрытыми глазами :-)))). Фрося - вы гений! Еще раз благодарю за подробно разжеванный и в рот сложенный материал!
А к чему я все это? А к тому, что рукавчики жакетика строятся на основе реглан и в оригинале он (жакет) еще и без плечевого шва!
Теперь покажу жакет. Вернее жакет с юбкой, т.к. я умудрилась каким-то образом и ее впихнуть в этот отрез.
0_e7b68_48eb90e5_L.jpg 0_e7b6a_fd702b_L.jpg 0_e7b65_898e61b4_L.jpg 0_e7b66_b4a9d864_L.jpg 0_e7b67_f63048f6_L.jpg
Жакет поближе:
0_e7b74_1bff9941_L.jpg 0_e7b70_bd4211ad_L.jpg 0_e7b71_5c9b9d0a_L.jpg
Продолжение в следующем посте.

Продолжение.
Про плечо. Изначально я сделала выкройку без плечевого шва, как в оригинале, но жакет пришлось таки сделать со швом на плече, т.к. на ткани явно просматривалась "полосочка" в плетении нитей. А при раскладке выкройки на ткани без этого самого плечевого шва спинка получалась под углом к долевой нити и "полосочки" уезжали некрасиво. Поэтому я просто отрезала спинку от выкройки и выкроила ее по долевой. В итоге рукав спереди получился цельнокроенный с полочкой, а на спинке он втачной.
0_e7b76_83e2a846_L.jpg
Сам рукав состоит из 2х частей. Под рукой идет вторая часть рукава, что-то вроде ластовицы.
0_e7b73_75ef4f00_L.jpg0_e7b75_92d681_L.jpg
Еще немного процесса.
Вот так выглядит рукав с отвернутым "манжетом"
0_e7b63_a484efd5_L.jpg 0_e7b64_31669575_L.jpg 0_e7b77_214f384_L.jpg
Низ рукава обработала обтачкой (выкройка нижней части рукава минус вот эта складка-отворот)
0_e7b6c_bce313c1_L.jpg 0_e7b6e_6159e6a7_L.jpg 0_e7b6d_edf5bbe5_L.jpg 0_e7b6f_12ed0fd8_L.jpg

Жакет застегивается на пришивные кнопки, которые я пришила насквозь как в оригинале.
0_e7b72_d7d5422_L.jpg
Юбку клиентка хотела трапецией и с заниженной посадкой. Занизили посадку... сильно :-))). Но иначе юбка не проходила в длину (впихивала же в остатки). Решили, что под жакетом все равно не видно талию и лучше пожертвовать высотой посадки, но сделать юбку нормальной длины.
К костюму еще пошилась блузка из штапеля с очень красивым рисунком. На черном фоне молочно-белые "вензеля". Чтобы рисунок лучше заиграл подчеркнули его кантами из молочной х/б косой бейки.
0_e7b62_f0f3208c_L.jpg 0_e7b61_26394650_L.jpg 0_e7b60_fedba1ea_L.jpg 0_e7b5f_b1f3f93f_L.jpg 0_e7b6b_690d8c75_L.jpg

Олька...ты супер!
Знаешь, ты растёшь не по дням, а по минутам...
как будь-то у тебя за спиной расправились крылья...да во всю ширь!...да белоснежные...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Девочки СПАСИБО!!!! Нет, СПАСИБИЩЕ!!!:-)
Оль, гыыы, я ж говорю "крышу снесло" после Маркезы :-)))).

Шикарно!!Шикарно!!!
нет слов даже выразить восхищение
Есть вопрос , как же все таки выглядят лекала этого рукава жакета ?

Форма, линии, посадка... очень-очень жакетик радует!
Носить его планируется только с блузками или... ? :)

Есть вопрос , как же все таки выглядят лекала этого рукава жакета ?

Кусака, я выкройку почикала, когда кроила обтачку и подкладку. Сейчас попробую собрать ее заново если найду все отрезанные кусочки и сфотографировать.
Носить его планируется только с блузками или... ? :)

Татьяна Владимировна, носиться будет и с блузками, и с водолазками-гольфами трикотажными. Жакет получился универсальный. Даже с такими широкими рукавами в пальто входит без проблем.:-)

Ольга, как я люблю заходить в Вашу тему! У Вас всегда такие интересные модели, идеи и безупречное исполнение! Костюм удался на славу!
Сплошной восторг!

Вот, нашла, собрала паззл :-)).
AR.jpg
Слева маленький кусочек - это нижняя часть рукава. Только она короткая, т.к. я отмахнула часть выкройки снизу на обтачку.
И рукав не доходит до проймы спинки, т.к. я закрыла "прогиб" по центру и открыла за счет этого локтевую вытачку не так как обсуждалось в теме этого жакета. Т.к. мне не важно было сохранить цельнокроенность рукава на спинке. А если делать без плечевого шва, то моделировать вытачку надо именно так:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=227189
http://club.season.ru/uploads/post/3858/145/post-3858-1258886145_thumb.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...