Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом OlgaLosss. Шитье мое.


Рекомендуемые сообщения

Оля, тебе уже говорили, что ты гения ? если нет, то я это тебе говорю:-)

Леночка, ....эммм... даже не знаю что сказать... я такие комплименты совсем не умею принимать http://s20.rimg.info/f53f9a23c4c73eb1723d8afc14fdf73a.gif . Могу только пошутить :-))). "Царь. Очень приятно! Царь." :-))))
Swetulekk Светлана, из ваших уст это высшая похвала! Спасибо! Я в вашу тему хожу затаив дыхание. Вы потрясающе талантливый мастер!
Наташа, про иголочку. Впервые увидела такую совсем недавно, у нас на Сезоне в теме Sweety-Lana и очень она мне понравилась. Раньше я даже не подозревала о существовании таких иголок. Доберусь до магазина в ближайшее время и поспрашаю продавцов на сей счет. Вдрух и в наших краях есть такое чудо? Мне однозначно такого нада!:-)
А как настроить натяжение нижней и верхней нитей. Я никак не могу понять -увеличивать или ослаблять верхнюю нить? И то же самое с нижней.

kosulya Татьяна, я верхнюю нить чуть ослабляла. Нижнюю не трогала. Остались стандартные настройки ( для шпульки). Но я так думаю, что на каждой машинке это наверное индивидуально. Подбирать надо методом научного тыка пробуя на кусочках. Главное чтобы нитки переплетались внутри "пирога" и строчка получалась одинаковая и с лица и с изнанки.
Зуд повторить этакое усилился стократ ...

Свет, жму руку! Я себя точно так же чувствую после посещения твоей темы!:-) Мне сразу хочется бежать и повторять твои конструкторские изыски!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, сага о стеганном топе просто потрясающая! А сколько труда в фотоотчеты вложено! Тысячу раз жму кнопочку "спасибо"!

 

А я вот что хотела спросить (прости, если ты упоминала об этом, но мне не попалось на глаза).. Вот про перевод рисунка. А случайно ты не пробовала сделать такой перевод на части ткани? Не меняет ли цвет ткань после контакта с керосином? Не остаются ли следы по краю высыхания?
И может знаешь, или есть мысль, как перевести так рисунок на белую ткань? чем заменить зубной порошок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, потрясающее само изделие!
Потрясающий показ! ведь это нужно шить,да еще снимать, да еще потом все выставить и написать!
Просто огромнейшая работа!
Низкий поклон,что делишься с нами!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не меняет ли цвет ткань после контакта с керосином? Не остаются ли следы по краю высыхания?
И может знаешь, или есть мысль, как перевести так рисунок на белую ткань? чем заменить зубной порошок?

Светочка, нет, ткань не меняет цвет после контакта с керосином и никаких следов по краю высыхания не остается. Ну... на моем атласе не осталось. Я кстати очень этому удивилась. Обычно же на всех глянцевых тканях видно малейшую каплю, а тут ни следа. Фантастика прямо!
На белую ткань переводят рисунок при помощи синьки и керосина. Говорят что синьку надо искать еще советских времен, т.к. современная уже какого-то другого состава и она не подходит. И допускаю что как раз для синьки нужно делать таки нанодырочки ;-). У нее фракция мельче чем у зубного порошка и она как-бы расплывается на белой ткани. И если сделать большие дырки на кальке, то подозреваю что можно в итоге получить некое синее озеро на ткани вместо четкого рисунка :-))). Но сама я не пробовала еще переводить рисунок на белую ткань.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,это просто крутейший топ,который я видела!Только человек,который безумно любит свою работу,может сделать такое.Спасибо Вам огромное за то,что делилась с нами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, неустанно благодарю тебя за такой шикарный МК! Посмотрела видео, приятно видеть, как работает Мастер!:)
Олечка, вопрос: длина стежка в такой технике как-то соблюдается? Или она регулируется исключительно ручной подачей ткани?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

длина стежка в такой технике как-то соблюдается? Или она регулируется исключительно ручной подачей ткани?

Ленусь, исключительно ручной подачей регулируется длина стежка. В этом месте как раз самая засада :-)))). У меня, честно признаюсь, прям вот тютелька в тютельку равномерных стежков не получилось. Но они у меня все очень меленькие, около 1мм + - ,так что опять таки, это совершенно не бросается в глаза. ;-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

исключительно ручной подачей регулируется длина стежка

Ой, только не смейтесь и не бросайтесь тапками.... Не могу не спросить. А почему нельзя простегать обычной лапкой и фиксированной длиной стежка?

Женщины последовательны в своем непостоянстве.

Я - Лариса, можно на "ты".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лоранс, а вы попробуйте и все сразу сами поймете!:-))))
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=974905
Подробней: с обычной лапкой не получилось, т.к. она придавливает ткань, линия рисунка утопает в ткани и ничегошеньки не видно. Плюс ко всему очень неудобно делать крутые "виражи" на извилистом рисунке, т.к. рисунок довольно мелкий и повороты получаются очень крутыми. А еще прижимная лапка смещает ткань относительно синтепона и получается ужас ужасный :-))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Оля, а вот интересно, при стёжке ткань приходилось поворачивать - или удавалось обойтись только перемещением ткани вперёд-назад и вправо-влево?
У меня порой при работе такой лапкой и мелкими стежками, если не поворачивать, а только смещать, то иногда рвётся нитка, тк. у простого смещения есть какое-то одно неудобное направление, когда игла попадает прямо в нитку и рвёт её. Тогда приходится вертеть, чтобы шить как бы всё время вперёд, а не назад и не в сторону.
- Как получилось с этой проблемой?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, у меня нитка не порвалась ни разу в процессе стежки. А поворачивала я работу только в том случае, когда по рисунку нужно было строчить назад. Вот точно назад у меня никак не получалось строчить, т.к. я не видела линию рисунка из-за лапки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, очень внимательно слежу за МК стежки.
Тысячу раз говорю спасибо!
Удивляюсь твоей доброте и трудолюбию! Такой титанический труд в этих МК!
Мастер ты, конечно, великий! Очень нравится твой вдумчивый подход к любому изделию - предвидеть проблемы или сложности наперед и подходить к ним уже с готовым решением!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новинки этой темы включены в завтрашнюю новостную рассылку.
Это - все самые горячие новости сезона за последние 10 дней!
Не знаете как их получать?
Переходим на главную страницу, форма для подписки справа вверху. И уже завтра вы будете знать всё, что происходило на форуме за последние 10 дней;-)

 

непонятно...это же как надо закрутиться, чтобы пройти мимо такого пальто?!
Оль...изумительная вещица...уютная...классно выполненная...душевная...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Намек поняла! :-)))
Просто у нас на Сезоне я нашла очень похожее построение по Мюллеру вот здесь:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=274959
А вот как меня учили:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9554/221210171.8/0_a2e51_9c572c21_M.jpg
Между этими двумя способами есть некоторые различия. У Мюллера первый радиус ( у меня на чертеже А-76) меньше Полуобхвата талии (а у меня полный обхват). Из-за чего моя юбка не такая широкая по низу получается и лежит на бедрах плотно. Получается плавный переход от бедер к низу , А-образный силуэт.
И еще я люблю по этому принципу юбки строить потому, что удобно "валетом" на ткани раскладывать. Перед к сгибу ткани, а спинку к кромкам (на спинке есть средний шов, куда удобно молнию вшивать). А если размерчик побольше идет и "размах" юбочки чуть-чуть не влазит, я его немного просто убираю. Вот так (пунктирные линии не вписывающего "размаха" :-))
http://img-fotki.yandex.ru/get/9162/221210171.8/0_a2e52_75aa8c2e_M.jpg
На внешний вид юбки это мало влияет :-)
====================================================
В теме про шифон показала

Ольга, здравствуйте! написала вам в личном сообщении. но почему-то не вижу в отправленных у себя письмах, поэтому спрошу еще раз. Получается вы построили юбку "малый колокол", но раскладка на ткани все-таки не по косой, а по долевой, я правильно поняла ваш чертеж?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kapitochka, ответила вам в приват.
Чтобы в личной почте сохранялись отправленные письма нужно предварительно перед отправкой письма поставить галочку в окошке " Добавить копию этого письма в папку Исходящие" , которое находится под полем ввода текста сообщения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем-всем здравствуйте!:-)
"Заключительную серию" стеганого топа выложу завтра, а сегодня покажу вам свеженькое пальто для Светы. Белое с черным пальто было внеплановое, а теперь то за чем мы собсно ездили в магазин ;-).
Ткань пальтовая шерсть. Темно синяя с молочно-белыми "цятками" (штрихами). Пальто получилось воздушным. Вот реально оно какое-то леххкое, но ... теплое :-))). Полочки я продублировала лишь в районе бортов и цельнокроенных подбортов тонким трикотажным дублерином. Может поэтому пальто сохранило легкость и пластичность ткани. Рукава у нас реглан... скульптурный реглан. Для придания такой красивой формы плечам подплечники пришлось изготовить самостоятельно и по выкройке пальто. По подплечникам есть МК и, надеюсь, скоро будет статья;-).
0_1bd236_b5d85468_L.jpg 0_1bd234_6aa81f11_L.jpg 0_1bd233_5065cd66_L.jpg 0_1bd231_7e0aa8f7_L.jpg
Рукавчики у нас укороченные (делали по прототипу), застежка супатная, самая верхняя пуговица - декоративная (под ней кнопка). Карманы пришивала мелким зигзагом нитками в тон ткани по МК Светы-Milo . Светочка, тебе от меня преогромная благодарность! Поскольку ткань у нас рыхлая, зигзаг чудненько утонул в ткани и полное ощущение что карманы просто приклеены :-))).
0_1bd235_536d2211_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуговичку вышивала моя Маша :-). Микровышивка крестиком! Я когда увидела брошку, которую она вышила, то просто влюбилась в нее! Девочки, в реальности крестиков не видно совсем! Такое ощущение, что рисунок выткан прямо на ткани!
Мы со Светой в магазине не смогли подобрать красивую пуговицу для этого пальто и было решено сделать самим что-то креативненькое. И тут эта "снежинка"! Я показала ее Свете и было решено сделать такую пуговицу.
0_1bd237_e16d9fe0_L.jpg 0_1bd23a_ba8dfb92_L.jpg 0_1bd239_a2612d08_L.jpg 0_1bd238_cbefdf50_L.jpg 0_1bd232_c22376cf_L.jpg 0_1bd230_beaf864a_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля!!! Какой скульптурный регланчик))) ,а пуговка))) Буду ждать вкусных подробностей о детальках, особенно о регланчике и подплечнике.

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто просто вау! А какой прекрасный реглан... Только позавидовать такому можно:) И кармашки, и отстрочка, не могу налюбоваться*_*
А у вас есть МК по такой обработке петель для пуговиц?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, благодарю за отзывы!!!

А у вас есть МК по такой обработке петель для пуговиц?

Мария, вы имеете ввиду супатную застежку ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, пальто такое ладненькое, вроде строгое и фигуру не "выставляет", а выглядит очаровательно женственно - девочка-феечка с тоненькими ручками! Прелесть!
Пуговичка - вишенка на торте! :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепное пальто! А ПУГОВИЦА-это вообще отдельная тема!!!
Маше полный респект!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто шикарнейшее! И пуговичка! Неудивительно что заказчица почти танцует :)

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...