Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом OlgaLosss. Шитье мое.


Рекомендуемые сообщения

Оля-я-я-я...как бы я хотела тихонечко в уголочке постоять и наблюдать за твоей работой!И впитывать-впитывать -впитывать!Как все аккуратно,с душой!Ты-МАСТЕР!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, очередные восторги! Болеро такое уютное, правильное и милые сарафанчики. Про топ расшитый бисером не успела написАть - суперская вещь! какой отличный подарок на многие-многие годы, я бы такой потомкам оставила:) Во всех твоих работах высокий профессионализм.

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка,наряды,как из музейной выставки! Всё супер-пупер ! Поделись,как в такие сжатые сроки-такая красота и такое качество!?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой сарафан! Вернее, лиф у взрослого сарфана - даже фантазии не хватает, как такое можно соорудить да еще и по долевой... Выглядит очень профессионально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кааак приятно читать ваши отзывы, девушки!!!:-) Спасибо!

точно сарафанчик, а не свадебное платье?

Enifer , точно сарафанчик :-))). Скажу по секрету, свадебное платье сейчас в работе.
Поделись,как в такие сжатые сроки-такая красота и такое качество!?)))

Оль, ну усё как у всех: для начала положительный настрой (любимым делом все-таки занимаемся ;-)), выключить компьютер (где-то прочитала анекдот "хочешь заработать с помощью интернета? Выключи интернет и иди работай!" :-)))), составить поэтапный план (что за чем и когда), во время перерывов на кофе время даром не тратим и обдумываем тех. вопросы (всегда прокручиваю картинку в голове как и что сейчас буду делать), когда совсем не успеваем, то перестаем есть, спать и припрягаем всех родных кто под руку попадется помогать. :-))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nvtdn, вот тут я давала ссылку на мастер-класс по выстроченным чашкам. Делаю все именно так, как там описано.
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=805157

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга болеро очумительное других слов у меня нет . Сарафаны классные . Дуэтом прикольно смотрятся . Мне нравится когда мама и маленькая доця в одинаковых платьюшках , это так мило :) . Прошлась по ссылке на мастер класс , очень познавательно спасибо .

Нет предела совершенству...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, твои сарафаны- это нечто! Сразу так хочется в лето!!!
Про идеальную работу молчу. Все, как всегда, на высоте.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaLosss-ик , какая красотищщщща! Я как Enifer точно хотела сказать, что этот сарафан настоящее свадебное платье! А болерушка , маленькое чудо, да, а работы куча. Ну, молодец, столько нашила. А как клиентка там без тебя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо, какие тут красоты! Прелестные сарафаны :)
Топ волшебный! Подлинная драгоценность - в 18-19 вв аристократичные русские дамы дарили любимым и дорогим людям вещи своей ручной работы, бисерные были в особом почёте. Здесь всё так было - с любовью и приязнью, с тёплыми чувствами!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, ну здОрово! Складочки мельком глянула вчера и прибалдела - правда, настолько профессионально! Облизываться только на такое качество! Супер-супер!
Оль, а форма чашечек такая же, как в МК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая драпировка на сарафане, действительно достойно свадебного платья!
за МК по чашечкам огромное спасибо, обязательно попробую такой вариант!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля еще вопросик. По МК по изготовлению чашек. Скажите а лекала чашек готовые используете или под каждого клиента сами конструируете? Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, еще раз благодарю за ваши теплые отзывы!http://s5.rimg.info/f4dec992be7518c246c2761cf4a21a5b.gif

Оль, а форма чашечек такая же, как в МК?

Неа, Ленусь, у нас же размоделированный лиф с прямой линией под грудью ( НЕ как на лифчике!), а в МК форма чашек именно как для лифчика. Но это не суть важно.Главное -там показан принцип стежки и сборки. Форму берем такую как нам надо.
Я там правда малость усовершенствовала процесс (ускорила) ;-). Вот думаю, что наверное надо по мотивам того МК сделать свой ( с дополнениями). А то странно даже как-то, что у нас на Сезоне нет такого важного момента.
Скажите а лекала чашек готовые используете или под каждого клиента сами конструируете?

Готовыми лекалами я не пользуюсь никогда. На каждого клиента я строю индивидуальные выкройки. И не просто на каждого, а еще и на каждую конкретную вещь :-)))).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля ,я тебе не признавалась в любви ?
Нет еще ,так да :-) это как в анекдоте"Вы играете на скрипке ? Что ,нет ?Тоже ,да !"
Обожаю тебя и люблю твой домик с твоими работами ,за ними стоит надежность ,уверенность в том что не подведешь и в срок отдашь и с супер качеством.
Топик с вышивкой удивительный,точно Наташа сказала ,драгоценный!
Сарафаны милые ,а болеро изысканное ,четкое ,правильное .

когда совсем не успеваем, то перестаем есть, спать и припрягаем всех родных кто под руку попадется помогать. :-))))
ой ,как знакомо :-)))
И как потом ,когда отдаешь заказ ,радостно возвращаться домой ,хотя работаем дома :-))

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля!!! Я вас обожаю!!! И вас, и ваши шедевры, и вашу темку!
Забрела сюда пару месяцев назад совершенно случайно, прочитала на одном дыхании от корки до корки, и вот теперь каждый день заглядываю в надежде увидеть чего-то новенького и шедеврального!
У меня ваша тема даже в закладках висит в ноуте!

 

Вот не удержалась и написала своё первое сообщение... :)
Хоть и зарегестрирована уже несколько лет, а сидела и вдохновлялась в кустах, читая то одну, то другую темку по надобности. А тут, у Вас, всё просто тронуло до глубины души и не смогла промолчать. :)))
Потому-как читаю вас и понимаю, как мне всё это близко. И про срочность, и про "перестаём пить и есть, когда совсем не успеваем", и про постоянное обдумывание пошива очередного заказа за чашкой кофе...

 

В общем, спасибо Вам, что вы у нас такая есть! Благодаря Вам и вашим работам я теперь с большей скоростью перебарываю свои страхи перед очередным сложным заказом! :)

 

Творческих вам успехов и неиссякаемого вдохновения в этом нелёгком деле!
Радуйте нас своей красотой, если не часто, то хотя бы регулярно! :)))

Изменено пользователем Natalya Artyushenko

Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!

Мой блог

Моя темка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Леночка-Jioti и Natalya Artyushenko, вы меня прямо в краску вгоняете . http://s20.rimg.info/f53f9a23c4c73eb1723d8afc14fdf73a.gif Ваши слова меня тронули до глубины души! Вот даже не могу слова найти чтобы передать вам мою благодарность и любовь.... прям растерялась фся . Спасибо вам, дорогие мои! И вам всем желаю тоже успехов в творчестве, вдохновения и просто солнечного настроения! http://s5.rimg.info/fb0f154f4021075df3c3385643514b27.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, Вы не просто Златошвеечка, а...ну даже слов таких нет! Кудесница!!! Преклоняюсь. Беру на вооружение Ваши работы, буду оттачивать свои навыки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,я тут со всеми своими "головняками "совсем от жизни форума отстала,а тут таааакие красоты!сарафаны расчудесные и еще много всего замечательного.про исполнение вообще молчу !безупречное!какая вы молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем жителям и гостям Сезона, здрасьте! :-)
Жара у нас стоит неимоверная! И после всех примерок моя невеста укатила отдыхать на моря, а я осталась медитировать над вышивкой платья ;-).
Но она разрешила показать вам платье сразу, не дожидаясь свадьбы. Так что покажу вам сегодня не совсем обычное свадебное платье. Ну... на мой взгляд оно не совсем обычное из-за цвета "подкладки". Она, тоесть он - стрейч атлас, благородного бежевого цвета. Сверху достаточно бюджетное кружево молочного-желтоватого цвета. Но вы не подумайте, что невеста не могла себе позволить кружева Шантильи! Очень даже могла! Просто они все были маленькой ширины - максимум 90см, а нам нужны были шириной 1.5м, т.к. платье должно было быть простого А-образного силуэта, без всяких подрезов и кокеток. А кружево которое мы выбрали нас покорило красотой и необычностью рисунка (восточные мотивы)! Поэтому я про себя назвала это платье "Восточная красавица" :-). И вот чтобы не потерялась вся красота узоров нам пришлось выбрать именно бежевый атлас. На любом другом цвете вся красота была просто не видна :-(. Само кружево шло без фестонов и поэтому мы его "уделали" по низу, вырезу горловины и проймам мерным узким кружевом Шантильи, которое замечательно подошло по цвету. Все пришито ручками ;-). А еще вышито японским прозрачным стеклярусом. Не полностью, а только по фестонам и как-бы поясом на лифе и спинке.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6846/221210171.13/0_d59be_de6918d4_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6741/221210171.13/0_d59bf_9ca82a34_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6743/221210171.13/0_d59c0_e9b16d_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6833/221210171.13/0_d59c2_bdfb0044_L.jpg
Теперь немного подробностей.
Атласный слой я дублировала тонким трикотажным дублерином до линии бедер. Вытачки на лифе у нас французские, чтобы как можно меньше перебивать рисунок. Детали кружева и атласа шила как одну деталь, чтобы припуски швов и вытачки были не видны с лица и оба слоя в движении не смещались относительно друг друга. Платье еще и на подкладке из батиста (чтоб приятно к тельцу было) до уровня чуть ниже бедер.
Пришлось повозиться с расположением рисунка. На спинке все-таки присутствует малюююсенький перекос-несовпадение по центру, т.к. на самом кружеве рисунок шел немного с перекосом по длине. А когда я попыталась его совместить где-то припосаживая-растягивая чуть-чуть, ткань стала некрасиво пузыриться (ВТО не помогло избавиться от этого). Поэтому несовпадение на 2-3мм я посчитала мЕньшим из 2х зол и оставила так.
Еще у нас случился небольшой казус в процессе пошива. При декатировке наш чудесный атлас таааак сел, что его не хватило в длинну. Буквально 1см мне не хватило на подгибку низа!:-)))) Ну, пораскинув мозгами (где наша не пропадала!:-))) я решила пришить к низу кружавчики. И представляете, в закромах родины нашлись такие, замечательно подходящие по цвету - бежевые! Ура! Невесте понравилось такое решение.:-)
Еще немного о вышивке. Проймы под руками я не вышила специально, чтобы моя невеста потом не разодрала себе руки в кровь об острые стекляшки.
Фото вышивки поближе
http://img-fotki.yandex.ru/get/6824/221210171.13/0_d59ca_9cdf603c_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6844/221210171.13/0_d59c9_c9e18a6f_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6815/221210171.13/0_d59cb_26348c8a_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6833/221210171.13/0_d59cc_84bf8f29_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6833/221210171.13/0_d59c1_b474cbb5_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...