Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом OlgaLosss. Шитье мое.


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!:-)
Я к вам с новым платьем пришла. Само по себе платье довольно простое по фасону. Полуприталенное, прямое, с недорукавчиками. Интересная ткань. Это купон - белая полоса (шириной около 17 см) с черным рисунком по краю обоих кромок. Решили ее пустить на бочок. А чтобы разбавить слишком резкий переход от черного фона к белому я его вышила черным и белым стеклярусом (палочки). Один недорукавчик у нас целиком из черной ткани с белым рисунком, а второй сделали так, чтобы передняя часть рукавчика оказалась белой с черным рисунком. Тоесть пустили границу купона по центру рукава. Так что спереди смотрится как-будто один рукав черный , другой белый, а со спинки оба черные :-).
Горловину и проймы обработала косыми бейками.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9554/221210171.12/0_cdcac_9186e281_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9743/221210171.12/0_cdcab_c09a0c23_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9650/221210171.12/0_cdcaa_69bf9712_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9742/221210171.12/0_cdcad_a4f3fa41_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, наверно самой лучшей оценкой служит довольный, радостный вид заказчицы! Смотрю на фото, и губы сами в ответной улыбке расплываются. Здорово!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,ну какой же у тебя умный подход к платью:-)
Так обыграть купон ,супер! И вышивка стеклярусом к месту.
Очень понравилось платье. Простое ,да не простое оно :-)Умное платье !!!
Завтра тоже принесу игру с купоном :-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольк, вот только увеличив фото, смогла усмотреть разницу, а так будто рукавчики одинаково выглядят.. Интересный купон такой, и как классно ты им распорядилась и упорядочила.:) Да, милая вышивка стеклярусом, к месту, ненавязчиво, как тут и було.) Это "простое" платье можно смело назначить самым любимым! Не это ли собирается сделать твоя заказчица?:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чтобы разбавить слишком резкий переход от черного фона к белому я его вышила черным и белым стеклярусом (палочки).
Просто млею ... вышивка по ткани с рисунком! ... прелесть!, как хорошо ...
Асимметрия - тоже замечательный ход.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю тему, даже зарегистрировалась чтобы написать :)
Боже... вот бывает же, что у людей руки правильным концом вставлены.
OlgaLosss, Ваши работы - это просто потрясающе! Все со вкусом, фантазией и чудесной посадкой. После прочтения темы на какой-то момент захотелось прыгать, трясти помпонами и вопить, что теперь я Ваша фанатка))) Это действительно здОрово, спасибо Вам, причем и за мое вдохновение тоже :) Захотелось наконец-то дойти до своих "тканевых закромов".

Изменено пользователем ЛадаЛель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, благодарю вас, что "забегаете ко мне в гости" и оставляете такие прекрасные и позитивные отзывы!:-)

а вышивка стеклярусом на кружева похожа.

Лиля, ну ты прям как в воду смотрела!:-) Мы сначала как раз кружевом и хотели этот переход смягчить. Просто подходящих кружев не нашли. Вот и возникла вышивка стеклярусом как альтернатива.
Это "простое" платье можно смело назначить самым любимым! Не это ли собирается сделать твоя заказчица?:))

Лен, ты тоже в воду глядела, не иначе!:-))) Это платье мы шили взамен предыдущему - самому любимому и не жаркому. Клиентка сказала, что это еще лучше и невесомей получилось. Даже снимать его не захотела, в нем и ушла от меня :-))).
ЛадаЛель! Вот это отзыв!:-))) Спасибо вам огромное! У меня прям настроение взлетело до небес! Тоже захотелось прыгать и трясти помпонами от радости , что оказывается мои работы кого-то вдохновляют на творчество.:-) Удачи вам! И еще раз благодарю!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я искала какие-то правильные слова...искала, чтобы выразить своё восхищение хозяйке этой темы. Оля невероятно щедрый Человек. Она, как и многие на этом форуме, как-то открыто, очень без жалости делится всем, что знает...когда-то мне пришло письмо от ещё одной нашей щедрой форумчанки; слова, написанные в нём, меня поразили своей верностью и простотой принятия мира:
Я только для себя уяснила одно, но твердо! - нечего жалеть "пришедшую" информацию (если это не отразится на личном благосостоянии, т.е. ты ею не торгуешь) ... а то "ДВИЖУХИ" не происходит ... и она, к сожалению, может состариться ...
Если каждый поделится и кому то этим поможет ... ты только представь что будет ...
Короче ... в наш век информации ЭТОГО точно не следует опасаться ... обязательно появится что то более новое и более интересное ... проверено!
И это здорово, что такие люди есть у нас на Сезоне, и то, что они делятся, легко и даже как бы играючи:-)

 

Слов я так и не нашла...а вот статья по материалам Оли на сайте вышла:-) Там всё выверено и проверено уже раз на пятьдесят:-) Спасибо Архивариусу за терпение:-) Но, если возникнут какие-то вопросы, их можно задать мне в личку. Ничего страшного, если мы поправим методику по-ходу - для лучшего восприятия.

 

Когда-то и я начинала именно по этой методике. Тоже - дали на курсах, когда мне было лет 15-ть:-) Она хорошая, главное - простая, требует лёгкой подгонки, и точного снятия мерок...но это ведь по любой методике так:-)
В общем, изучайте, шейте, оставляйте отзывы. Если надо будет, заведём отдельную тему. Работы Оли служат прекрасной иллюстрацией , что методика работает:-)

 

Методика построения основы лифа
http://www.season.ru/img/sovety/metodika_lif/11.jpg

 

*жмём на картинку, попадаем в статью*

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к вам с новым платьем пришла.
Интересная история у платья. Замечательный результат.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте жители и гости Сезона!
Я сегодня принесла вам показать топ, который сшила своей близкой подруге в подарок. Хотелось чего-то нежного, легкого и.... несколько кутюрного ;-). Ну ... с таким леххким налетом кутюрности :-))). Поэтому случился топ (майка без рукавов), разлетайка ( потому как у нас тоже животик некоторый образовалси уже), но "приталенный" слеххка под грудью (только по боковым швам), из шелкового крепдешина нежно бирюзового цвета (чуть больше с зеленцой). А кутюрность ему придает, помимо крепдешина, ручная вышивка бисером. Вооот над этой вышивкой я корпела доолго-доолго :-))). Начиная с придумывания эскиза и заканчивая самим процессом вышивки. Мне ооочень нравится в последнее время сочетание коричневого с бирюзовым или голубым. Вот и в вышивке я решила сочетать бирюзу с .... кирпичным цветом (коричневого не нашлось в запасах) :-)))) и молочным. Сначала придумала эскиз, потом нанесла узоры на кальку (выкройки кокеток переда и спинки в полный разворот). Потом эти кальки положила на гладильную доску и цыганской иглой наделала в них дырочек по рисунку. Этакая перфорация получилась. Потом наложила кальки на кокетки из ткани и жесткой кисточкой втерла в дырочки мел перетертый в пудру. Рисунок перевелся замечательно!
Еще из подробностей. Кокетки двойные. Лицевая часть укреплена тонким трикотажным дублерином с проклейкой по вырезу горловины и проймам тонких долевых полосок флизелина (чтобы не деформировались срезы, т.к. крепдешин очень подвижная ткань). Внутренние части кокеток просто проклеила клеевым шифоном телесного цвета. Срезы не укрепляла долевиками. Низ подшит узким московским - любимым швом :-).
http://img-fotki.yandex.ru/get/9748/221210171.12/0_d06bf_a2654d36_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9800/221210171.12/0_d06be_b8dda13b_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6725/221210171.12/0_d06bd_84f6d215_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9767/221210171.12/0_d06c2_5c2c3a29_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9751/221210171.12/0_d06c1_41d0916e_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9745/221210171.12/0_d06c0_1cfa9ff_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, Вы в очередной раз создали шедевр, не первый раз любуюсь Вашими работами.
Изумительный топ - такой нежный и воздушный и вышивка очень даже к месту.
Красота!!!
Отдельное спасибо за то, что поделились секретом перевода рисунка на ткань.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за отзывы!:-)
Олеся, не-не-не, для меня это был совсем не адский труд! Я от этого всего получаю массу удовольствия! Правда! Сажусь перед компьютером, включаю какой-нибудь сериал и медитирую над вышивкой :-).

Отдельное спасибо за то, что поделились секретом перевода рисунка на ткань.

Ирина, это, если честно, не мой секрет :-)))). Я его честно спионерила у Лессажа. Есть фильм "Под знаком Шанель" (ссылки на него есть у нас в теме Секретные штучки от кутюр,давайте разгадывать вместе ), так вот там показано как они переводят рисунок на ткань перед вышивкой. Только перфорацию делают на какой-то спец. кальке (скорее даже тонком пластике) и не иголкой конечно :-))), а чем-то вроде бор-машинки. Ну а у нас же .... голь на выдумки хитра :-)))).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка!...что-то у меня одни непарламентские выражения и междометия на языке от такой красоты и такого кропотливого труда!)))В твоей теме меня так периодически "накрывает")). Умница ты большая и труженица! Восторг!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга , потрясающе прекрасная блуза . Очень , очень откутюрная . От вышивки бисером млею . Брависсимо !

Внутренние части кокеток просто проклеила клеевым шифоном телесного цвета.
Это в нашем славном городе такое чудо есть ?

Нет предела совершенству...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в нашем славном городе такое чудо есть ?

Угу, купила в "Гранд Текстиле" на Советской. Правда месяца 2 назад это было. Сама очень удивилась, что такое чудо у них появилось. До этого не видела там такого. Просто в своей теме Натамода рассказывала, что такой клеевой шифон существует (в Киеве) и она его использует в работе. Вот поэтому я ни секунды не колебалась на тему покупать-не покупать, когда его увидела.:-) Быстро хапнула пару метров. Тем более цвет бежевый - универсальный! Его можно на ткань любого цвета клеить и не будет изменения цвета основной ткани!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох...Оля-какая вещь!Подруга,небось,онемела,увидев!
Есть ли предел твоим возможностям и способностям??!!!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, ну не онемела :-)))), но ей понравилось. Тем более, что фасончик очень удачненько скрыл животик. У нас с ней сейчас очень похожие фигуры случились, так что я знала как надо сделать, чтобы выглядеть тонкой и звонкой :-)))).

Есть ли предел твоим возможностям и способностям??!!!

Очень надеюсь, что нет :-))))).От скромности я точно не умру :-))). И это все, если быть откровенной, заслуга Сезона и наших чудесных мастериц, которые бескорыстно делятся своими секретами и наработками! С того момента как я попала в наш клуб у меня прямо выросли крылья! Появилась какая-то железобетонная уверенность, что нет ничего невозможного! Появился даже какой-то азарт, пробовать все новые и новые варианты конструирования, обработки и отделки :-). Вобщем силльно волшебный пендель к самосовершенствованию!:-))) За что низкий поклон и моя безмерная благодарность всем вам!!! http://s7.rimg.info/a5f1f7b41d71db7931215b4e32206fa5.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это подруга не онемела, непорядок! Я увидела и онемела, а что? Нормальная реакция! :-) Олечка , очень красивый топик, шикарная вышивка. Спасибо за метод перевода рисунка , захомячила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...