Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом OlgaLosss. Шитье мое.


Рекомендуемые сообщения

Олечка, какие у тебя платья всегда получаются... штучные! очень нравится твой декор, всё в меру. Исполнение как всегда суперское!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля-платье первое-ах!такое....остановишь взгляд))
ручная работа с серебряным шнуром-эх....нам ли боятся трудностей?))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оленька, каждый раз поражаюсь, насколько лёгкими, воздушными получаются Ваши Творения.
И даже казалось бы пышный декор их никогда не перегружает, не утяжеляет.
То, что могло бы в других руках получиться "боХааааато", -
у Вас получается необычайно оригинально и прекрасно.

 

Оба последние показанные платья- восторг.
Спасибо.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, изумительные платья! Приятные, нежные, легкие..:)
И хорошо, что пояс в первом получился именно таким, я бы сказала скромным, ведь у ткани есть рисунок и вполне активный. Особо понравилось сочетание "золота" и "серебра".
Вручную пришить шнур, да ещё такой километраж))) - монотонно, если ты, канешшна, не решила порелаксировать заодно)), в любом случае, вышло здорово и ненапряжно. И как тебе удается сложную работу представить, как не требующую особых усилий..? Мастерствооо..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка,могу себе представить,как в действительности изумительно платье из жаккарда! Ведь фото не передаёт совсем прелести и сложности этой ткани! И лаконичный силуэт и не избыточный декор только добавляю этому платью изысканности. Я в совершеннейшем восторге!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам, дорогие, что заходите в гости и оставляете такие теплые отзывы!
А я тут на днях закончила очередной долгоиграющий проект :-). Долгоиграющий потому, что времени на его исполнение у меня ушло в общей сложности примерно месяц. Итак, жакет из пальтовой ткани под кодовым названием "летаргический сон технолога" :-))) или нет, лучше придумать что-то более поэтическое. Например "Через тернии к звездам снежным вершинам!" :-)))). А про технолога я вспомнила потому,что прочла где-то у нас форуме кто-то из девочек сказал(извините уже не вспомню кто): "ну почему когда вдохновенно работает дизайнер, технолог спит мертвым сном?!" Очччень точное замечание!:-)))) Мой технолог точно прилег отдохнуть когда я задумывала этот жакет :-)))). Пришлось его разтолкать и заставить таки придумать "как же ,черт возьми, это все собрать!?":-))))) Сначала покажу сам жакет, а то не понятно будет о чем речь идет.:-) Итак, дубль два,та-дам.... Жакет из пальтовой ткани (остатки от пальто-холста) с вязаными вставками на простеганной слимтексом подкладке!
http://img-fotki.yandex.ru/get/4908/221210171.d/0_b1833_8bb4ad61_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9505/221210171.d/0_b1836_3ebfcf0e_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9118/221210171.d/0_b1837_6b76d1b1_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9114/221210171.d/0_b182f_65800566_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9311/221210171.d/0_b1831_b6c5c601_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/4906/221210171.d/0_b1832_52bf969e_L.jpg
Некоторые рабочие фото:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9066/221210171.d/0_b1830_f67bc145_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9265/221210171.d/0_b1838_29caf793_L.jpg
Внутри :
http://img-fotki.yandex.ru/get/9500/221210171.d/0_b1835_b4f9b615_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9092/221210171.d/0_b1834_459ee2c3_L.jpg
Продолжение в следующем посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в чем же собственно заключалась вся сложность в технологическом плане? В том,что когда я для пробы обвязала 2 кусочка пальтовой ткани шерстяными толстыми нитками и сшила их вместе оказалось,что пальтовые кусочки не сходятся в стык в результате, а между ними остается зазор в 3-4мм! Внутренний технолог почесал в затылке и задал себе же вопрос "и чё теперь делать?" Дело в том, что если бы весь жакет был набран из квадратов, то нет проблем! Но мы ж не ищем простых путей! И внутренний дизайнер обязательно хотел уйти от этого квадратно-гнездового вида! В результате возникли фигурно-квадратные вставки в как-бы цельном жакете. Тоесть вязанные фрагменты вставлены в "окна" на основе. И если крой просто резать на нужные фигуры и потом обвязывать ,то внутренние вставки увеличиваясь по периметру просто не влезут в "окна" в итоге и будут некрасиво топорщиться :-(. Пришлось резать детали с учетом высекания этих 3-4мм. Вот так это выглядело в крое (покажу на примере рукава):
http://img-fotki.yandex.ru/get/9118/221210171.d/0_b183c_4dd05f3a_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9322/221210171.d/0_b183b_b56c245d_L.jpg
На фото видно, что внутренний ромб по периметру меньше чем "окно" под него в самом рукаве.
Ну... с этим вроде бы разобрались. А ,а,а .... гы-гы... "а как ты собираешься связывать между собой обе детали, если количество столбиков на них разное из-за разного периметра?" Тут технолог опять впал в некоторый ступор :-))). Опять почесав затылок было принято решение не связывать детали между собой, а сшивать вручную этой же толстой вязальной ниткой. Это дает возможность на уголках продевать ниточку как-бы веером, несколько раз захватывая одну и ту же петлю в меньшей детали. Так, прикалываем обвязанные детали на подушку и вперед, с толстой цыганской иглой в руках долго медитируем :-))).
http://img-fotki.yandex.ru/get/4904/221210171.d/0_b183a_c1fb6c8d_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9555/221210171.d/0_b1839_3ee7757_L.jpg
Еще я долго думала как же красивше соединить между собой вязанные крючком квадраты. В результате обвязки цепочкой из воздушных петель терялась вся прелесть "звездочки" или "снежинки" узора.:-( Плюнула я на эту цепочку :-))) и решила,что лучше ка я нашью мотивы на пальтовую ткань как кружевные мотивы по периметру и ручками. Только нитки в этот раз взяла швейные тонкие и четко тон в тон вязальным. Ну сколько времени занимает нашивание кружев на основу знают все, я думаю? :-)))) Вопчем, не мала баба клопоту....:-)))
Потом была простежка подкладки. Ха! Это оказалось самое быстрое из всего проекта!:-))))
А! Забыла сказать. Центральные срезы полочек,горловина, срезы подбортов и горловина обтачек просто обвязаны . Припуска на подгибку нет! Змейку вшивала тоже вручную одновременно пришивая подборта и подзор под змейку. Протыкала иголкой через столбики вязанные и попадала в каждую петельку совмещая их на лицевой и изнаночной стороне. Горловину и обтачку горловины сшивала также попадая в каждую петельку, только вязальными нитками и цыганской иглой.
В довершении к образу связала маленькую финтифлюшку и примотала на "лысую" собачку от змейки.
А это самое начало полета дизайнерской мысли :-))))
http://img-fotki.yandex.ru/get/9106/221210171.d/0_b183e_dba58789_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6709/221210171.d/0_b183d_5e094f68_L.jpg
Игралась с квадратиками. Прикалывала их на манекене в разных вариациях и фотографировала, чтобы потом выбрать оптимальный вариант. Вот еще вариации на тему, может кому-то пригодятся:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9060/221210171.d/0_b182e_cf844a54_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, нельзя такое на ночь показывать...Сидим тут и оторваться от компа не можем. Онемели от красоты и технологии исполнения. Какая же ВЫ трудяга. Полный восторг!

Изменено пользователем X-Rim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехала из новой квартиры и быстрей на Сезон. А тут нечто совершенно потрясающее! Оля, очень, ну ооооочень красиво! Кутюрный, зачетный жакет! И внутренний технолог молодец, все правильно проработал)) Скажу по секрету, новая квартира проигрывает в сравнении с жакетом, хихихихихи.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля ,вот уж действительно такое увидеть на сон грядущий ,то все сон как рукой снимет :-)))
Даааа,вот это мозговой штурм ,слов не подобрать ,как описать мои чувства от увиденного.
Жакет Дизайнерский ,и Дизайнер OlgaLosss!!!!
На финтифлюшку сразу обратила внимание и подумала ,где такие молнии продаются ,а тут оказывается ручная работа .
Ах ,какая посадка ,ах какие кружева !!!
Оля ,браво !!!!!Аплодирую стоя!!!!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепное изделие творческого коллектива - не могу не отметить блестящую часть Внутреннего Технолога :) Дизайнер и Швея тоже не подкачали ;) Молодцы!
Ольга, прекрасная работа, спасибо что делитесь подробностями!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой как красиво и лаконично. Люблю такие модели, сразу видно- душа вложена в работу.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, вот чтоб у тебя фантазия не иссякала!!))
Потрясающий жакет! Изумительная тонкая работа! В дичайшем восторге, Оля!! И твои изыскания с квадратиками тоже очень понравились! Все!
Чистить жакет, наверно, только в чистке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой КАААК прияяятно!!!!:-)))) Девочки, всем СПАСИБО огромное приогромное!!!

Жакет Дизайнерский ,и Дизайнер OlgaLosss!!!!

Лен, вот тут огромный смущенный смайл :-)))).
Великолепное изделие творческого коллектива

BriNa, в этом месте хохотала до упаду.Дело было среди ночи. Проснулись и сбежались родные посмотреть чё происходит :-)))). Спасибо вам за тонкий юмор и ,конечно, за теплый отзыв!
Скажу по секрету, новая квартира проигрывает в сравнении с жакетом, хихихихихи

Да ну быть такого не может!!!!:-))) Новая квартира - это ж чистый холст для творчества, который вам еще предстоит "расписать" своими красками! Это же ТАААК интересно!!!
Чистить жакет, наверно, только в чистке?

Леночка, нет, его можно стирать. Не в стиральной машине конечно :-)))), а повесимши на плечики над ванной из душика поливать и аккуратненько щеточкой с порошочком протирать. Это ж остатки от пальто-холст! А я там помнишь, писала про аж 3 стирки этой ткани в стиральной машине.:-)))) Так что ничё с ней уже не сделается :-)))). А на плечиках стирать исключительно, чтоб потом не выглаживать жакет.Его ж по лицу гладить нельзя, а с изнанки особо и не подберешься, там же подкладка с утеплителем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...