Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом OlgaLosss. Шитье мое.


Рекомендуемые сообщения

Нет, трикотаж сюда не пойдет :-(. У нас платье из тонкого поплина. На такое платье хорошо пойдут не стрейчевые ткани : ситец, поплин, тонкий коттончик даже можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, какие замчеательная, курточка тарнсформер просто супер, у меня тоже лежит курточка БМВ с отстегивающимися рукавами еще 90-х, храню как пример технологии:))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка у вас как всегда замечательные работы , все так красиво и професианально пошито. Черное платье просто супер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, гости дорогие!
Поздравляю всех со светлым праздником Пасхи! Христос воскрес!
А я принесла вам показать чем, так сказать, отметила первомайские праздники труда :-). Пошила 2 платья. Оба из плотного трикотажа ("спорт" и второй в рубчик). Фасон первого платья честно спионерили у нашей Sky :-).Вот это :
http://club.season.ru/uploads/post-6895-1320648670_thumb.jpg
Только вместо шелка у нас оборка сделана из кружева.
Моя ребенка поменяла настройки у фотика ,а я ж дундук в этом (да и заметила я этот досадный факт только когда фото сбросила в комп,а клиентка уже ушла) и поэтому после фотосессии пригодными для показа оказались только две фотографии.Платье на самом деле ярко зеленое,чистый цвет (а на фото оно какое-то пыльно серо-зеленое :-( ).
http://img-fotki.yandex.ru/get/9088/221210171.b/0_a4daa_6f9ce9f1_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6726/221210171.b/0_a4dab_b9a2710c_L.jpg
Сейчас смотрю на фото спинки и понимаю, что со степенью облеганя мы малость погорячились :-))).
И еще одно платьице. Вот прототип:
641966_3.jpg
А вот что получилось у нас:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9092/221210171.b/0_a4dad_57fcffe2_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9359/221210171.b/0_a4dac_a82bd766_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6710/221210171.b/0_a4daf_87c86ad8_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9103/221210171.b/0_a4dae_2a61a0e2_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9507/221210171.b/0_a4da4_b9e80653_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9317/221210171.b/0_a4db0_784dd30d_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9313/221210171.b/0_a4db1_7e401398_L.jpg
Обратите внимание на линию талии на этом платье.(сделала специально фото на манекене в профиль). Она довольно таки сильно опущена по центру переда. Это из-за особенностей телосложения клиентки. Если делать талию на том месте ,где ее естественное расположение ,то визуально создавалось очень некрасивое впечатление,что очень короткое туловище. И мы вот таким макаром вышли из положения :-). А... еще низ платья просто оверлочен и никак больше не подшит. Это не из-за моей лени :-))))). Просто клиентка настаивала на платье покороче (и тут мое коронное ехидное бурчание " А я же говорила надо делать длиннее!" :-)))) Я и сделала длиннее аж на целых 2см :-)))). Но оказалось ,что и так тоже как-то совсем коротко и подшивать собсно нечего. Так что решили просто оверлочить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравились оба платья.
Задорные такие, милые и яркие, выразительные.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля и вас с праздником!платья замечательные,очень неординарное решение спинки с кружевной оборкой.а фигурная линия талии у второго платья, это прекрасный выход и если не знать почему так, а не иначе,я бы решила ,что так и надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классное платья!Мне особенно розовое понравилось-девичье очень!
А с длиной-я тоже делаю в тихушку длиннее,потому что в горячке им(клиенткам)всегда хочется коротко,а потом просят доточить,бо уж сильно погорячились....Знакомая ситуация..

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесные платья! Розовое просто излучает радость жизни! С длиной- даааа, стандартная ситуация ))) А вот рассуждаю... если бейкой из такой же ткани, то низ при этом сильно ужесточится? сейчас такие фалды мягкие, красота!

 

в зеленом мне кажется все решается обычным боди из корсетной ткани. в целом у клиентки фигура позволяет этим не пользоваться, но на облегающем трикотаже рекомендуют девушкам любой комплекции одевать. я вот все себе хочу такую нижнюю штучку пошить, уж и тканюшка закуплена аж год назад.... ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала анонс "два первамайских " платья, и заглянула в тему, думая увидеть два красных платья с надписями "мир, труд, май" на груди и с аппликацией серпа и молота, а тут тАКие совсем не такие как я представляла со своей богатой фантазией, платья!

 

Зеленое платье с эдакой изюмой и загадкой на спине- по переду и не догадаешься, что там сзади))) Цвет интересный, приглушенный такой.

 

А второе такое игривое. И оверложенный низ очень легко висит, что даже не догадаешься по фото как он сдела- идеально! Понравились милые паты, клапаночки и складочка под ними.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем спасибо огромное за отзывы!:-)

А вот рассуждаю... если бейкой из такой же ткани, то низ при этом сильно ужесточится?

Да, Светочка, если бейкой из этой же ткани, то да, сильно грубо было бы. Тканька у нас довольно толстенькая. Я из нее бейку ну совсем не представляю. Колом стало бы однозначно :-))). А вводить ,например, атласную косую бейку совсем не хотелось. Она там ничем не поддерживается, в смысле декора. Думаю,что если бы даже просто один раз подвернула ткань для подгибки низа, то тоже немного подтарчивало бы. А так подол действительно очень мягко и ненавязчиво висит :-))). Видимо все что ни делается - к лучшему!:-)
заглянула в тему, думая увидеть два красных платья с надписями "мир, труд, май" на груди и с аппликацией серпа и молота

Ой, Анжелина, рассмешили вы меня! :-)))) Аж настроение поднялось! Спасибо вам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, девочки!
Вот только что дошила клатч к выпускному платью (всю ночь его мучала :-)))
Само платье уже благополучно отправилось к хозяйке несколько дней назад (но покажу его чуть позже). У меня в этом году 3 выпускных платья шились. И все три абсолютно разные. Так что скоро буду показывать вам 3х серийное кино под названием "Выпускной бал" :-)))). А пока прелюдия ....или интрига :-).
http://img-fotki.yandex.ru/get/9359/221210171.b/0_a4da5_5a47732e_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9489/221210171.b/0_a4da7_e381a15b_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9353/221210171.b/0_a4da6_4921245e_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9497/221210171.b/0_a4da9_152f6e02_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6712/221210171.b/0_a4da8_bb4b0da6_L.jpg
Материалы использовала из остатков от платья. Искусственный шелк(основа), кружево, искусственный шифон. Внутрь вставила картон.Вот с толщиной его только я по-моему погорячилась :-))). Уж очень плотный он оказался. Из-за этого возникли сложности со сборкой клатча. В некоторые места не смогла подобраться машинкой и пришлось подшивать на руках (верхние срезы боковушек). На обратной стороне клатча пришита широкая полоса иск.шелка проклеенная дублерином для жесткости. Это на самом деле ручка такая.:-)))Пожелание клиентки. Застежка - магнит (отодрала от своей старой сумки, т.к. ехать в магазин за новой просто не было времени).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это интрига! шикарный клатч и цвет обалденный! от желания увидеть парад платьев даже между лопатками чешется )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это клатч, я понимаю! http://parijanka.info/gallery/pics/smiles/bravo/news1.gif я со своим нервно курю в туалэти http://yoursmileys.ru/tsmile/smoke/t4318.gif

tkani.kr.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший выход из положения нашли с понижением линии талии только на лифе, выглядит абсолютно естественно. И вообще платье такое задорное вышло и просто вкусное.
Так, если клатчик такой изысканный, что же там с нарядом?! Может сразу револьвер с собой рядом положить?:))

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невероятно красивый клатч! А я вот только мечтаю научиться делать подобные вещи :) ПримИте в первые ряды ожидающих показа платьев!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля клатч красивущий!!!!!! Я вот никак не решусь попробовать сделать что-то подобное!!! Присоединяюсь к ожидающим!))

Я- Оксана)) ко мне на "Ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оххохо ,Оля ! Вот это интрига ! Клатч впечатляет ,очень понравился .

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Ну, начнем показ пожалуй? :-) Итак, "Выпускной бал", первая серия. Платье под названием "Синий туман". Туман потому,что цвет всех используемых материалов припыленно синий (не яркий). Основа лифа, подкладка лифа и нижняя юбка из искусственного шелка с приглушенным сатиновым блеском. В лиф вставлены выстроченные синтапоном чашки,чтобы можно было одевать платье без белья. Верх отделан толстыми кружевами. Все выточки на кружеве сделаны методом подрезки и стыковки кружевных мотивов и пришиты ручными потайными стежками так ,чтобы создавалось впечатление единого полотна.Фестон на спинке отрезан от кружевного полотна и пришит по вырезу спинки отдельным элементом. Вопчем опять я паззлы собирала :-). Верхняя юбка - солнце из очень прозрачного искусственного шифона тоже с матовым блеском.Нижняя юбка полусолнце. У платья есть прототип:
__________1.jpg
У нас тоже планировались рукава из кружева, но когда я на примерке приложила к девушке кружевное полотно имитируя рукав ,оказалось что они ей совершенно не идут.У платья получался какой-то уж очень монументальный вид. Потом думали сделать хотя-бы малюсенькие "недорукавчики",но эффект получался тот же. Вобщем , от рукавов нам пришлось отказаться совсем. Причем когда я подвернула припуск на обработку проймы и плечо укоротилось на 1см тоже было не красиво! Этот 1 см оказывается играл огромную роль в силуэте! В итоге решено было не трогать припуск на обработку проймы (таким образом удлиняя плечо на 1см). Пришлось подпарывать кружева по периметру проймы и сам срез обрабатывать косой бейкой прям по лицу. Потом пришила все кружева на место ,а срез самих кружевов закрыла вырезанными отдельными мотивами имитируя кружевную тесьму.
Потом были драпировки из атласа на поясе...Нда, намучалась я с ними конкретно. Дело в том ,что сам пояс получился с изгибом почти под 90градусов под грудью и драпировки на таком крутом повороте совершенно не желали укладываться. Они планировались с нахлестом по центру пояса. Не, я их сделала конечно :-)))), но все-же решено было по центру пояса нашить вышитый хрусталем и стеклярусом элемент в форме ромба. Так во сто раз красивше получилось :-). Ну а вот само платье:
На фигуре
http://img-fotki.yandex.ru/get/9088/221210171.b/0_a4db4_702b6f18_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9154/221210171.b/0_a4db3_48bce3ea_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9313/221210171.b/0_a4db2_4032a084_L.jpg
И на манекене при свете белого дня :-))) Правда платье на манекене не сходится,так что змейку сбоку застегнуть не удалось. Делала чисто технические фото,чтобы передать всю красоту кружева.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9112/221210171.b/0_a4db5_493bf4e3_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9491/221210171.b/0_a4db6_e753c0ed_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9260/221210171.b/0_a4db7_f0247a2d_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОГО!!!Оля-какие я красОты пропустила!Все понра!Но- выпускное и клатч-это нечто!Браво и бис!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анжела в эстетическом шоке от показанной красоты!

 

синий туман замечательно сидит на девушке и подчеркивает её красивые формы! цвет потрясающий! а клатч, а кружева...... какая кропотливая работа!

 

приз, медаль, памятник при жизни!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...