Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом OlgaLosss. Шитье мое.


Рекомендуемые сообщения

Ольга, единственное "но", касаемое не платья, а клиентки....У Кристины крупные черты лица, особенно нижней его части и не длинная шея...Может часть декора у горловины немного лишняя....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ольга, единственное "но", касаемое не платья, а клиентки....У Кристины крупные черты лица, особенно нижней его части и не длинная шея...Может часть декора у горловины немного лишняя....

Да, у Кристины крупные черты лица, но на счет шеи вы сильно ошибаетесь :-).У нее достаточно длинная и тонкая шея. И по-хорошему стойку на платье надо было бы сделать повыше (как в оригинале на Селине Гомес) и соответственно декора сделать бОльше,а не меньше. Но... я уже писала, что я не знала сколько времени займет пошив такого платья и когда дело дошло до стойки времени до часа-Х оставалось катастрофически мало, соответственно некогда было делать пробники и прикидывать как оно будет смотреться лучше (да еще с объемным декором). На последнюю примерку я стойку сделала сразу начисто высотой 4 см и естественно пока без декора. Смотрелось хорошо. Когда все "лохматушки" были пришиты,что-либо менять уже было поздно. Есть еще один немаловажный момент в пользу вот такой не очень высокой стойки. Саму стойку мне пришлось продублировать жестким фатином чтоб она держала форму и не скукоживалась под тяжестью декора (основная же сетка совсем мягкая как трикотаж). И после пришивания декора по верхнему срезу стойку я срезала по рисунку отступив 1-1.5 мм от контура узора. Такой прием использован и в оригинале,но! там скорее всего весь контур узора был вышит (как кружево, там посередине переда даже есть незашитый "лохматушками" кусочек,так что видна вышивка), а потом еще по контуру пришиты бусины. К чему это я веду... жесткая сетка с необработанным краем банально царапает шею и если бы я сделала стойку повыше, то верхний "наждачный" слой упирался бы в нижнюю часть лица и сильно царапался.:-( Вышивальной машины у меня нет, к сожалению. Можно было бы конечно попробовать все это вышить в свободно-ходовой технике, но это куууууча времени! А его-то как-раз и не было! И от бусин Кристина отказалась наотрез еще до начала пошива платья. Так что имеем, то что имеем.:-) Клиентка довольна, что еще надо!?:-)

 

P.S.Хочу обратить ваше внимание, что я отвечаю на подобный комментарий в порядке исключения! Это не потому что я не приемлю критику.Приемлю!Честно-честно! Просто согласно Правилам форума подобного рода обсуждение может быть инициировано только автором темы с согласия клиента!А этого не было. И я, как модератор должна вам об этом напомнить, чтобы не создавать подобные прецеденты в будущем. Правила писАлись не на ровном месте. Бывают очень обидчивые клиенты, которые после обсуждения их внешности могут просто запретить мастеру выставлять свои фото на всеобщее обозрение.И что мы тогда с вами тут увидим?:-( Надеюсь, что мне удалось правильно донести свою мысль и никого не обидеть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль,ну не просто в зобу дыханье спёрло!!!!!
Я уж не буду повторять то,что уже написано,поскольку и слов не хватит,слово одно супер!
кутюрная работа,если б ты нан какой-нить конкурс такую работу выставила,то выиграла бы без труда!
Обалденно! я вот признаюсь тоже в своё время на это платье смотрела и думала как бы его можно было бы зделать,
хочу сказать что такого решения (практичного я не нашла),ну застрочить бейки и потом из них выложить рисунок!
Хочу тебе сказать,что весь твой метод слизала и всё-таки попробую ТАК изобрести..... спасибо огромное за подробные
объяснения!

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


, то что имеем.:-) Клиентка довольна, что еще надо!?:-)

 

. Бывают очень обидчивые клиенты, которые после обсуждения их внешности могут просто запретить мастеру выставлять свои фото на всеобщее обозрение.И что мы тогда с вами тут увидим?:-( Надеюсь, что мне удалось правильно донести свою мысль и никого не обидеть!


Нет,Оля,какая обида! Просто, если я чем-то обидела - надеюсь, Вы простите..Никоим образом не хотела оскорбить и Кристину- очень милая девушка! Просто у меня иногда бывают трения со своими клиентами, выполняешь досконально желание, а потом, при примерке, слышу что-то наподобие: "ты же знаешь мои особенности..(выпуклый животик, сутулость, небольшая грудь, коротковатая шея и т.п.), почему не предусмотрела при выборе модели..Вот и спорь потом...И ещё раз про платье - УМОПОМРАЧИТЕЛЬНО!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка,я тут у тебя слегка помусорю,ты потом это удали из темы,но сейчас ,по горячим следам,не могу не высказаться.Я недавно была в такой же ситуации и прекрасно помню,как расстроилась сама и как прочла о "недостатках" своего изделия клиентка,и объяснение прочла примерно такое же -"мои клиенты недовольны". Коллеги дорогие,ваши клиенты-это ваша проблема! не надо с больной головы на здоровую! А если хотите помощи в решении своих проблем-пишите в раздел "шитьё как бизнес",там помогут советом и участием. Олечка,ещё раз прости,что у тебя написала,но сейчас у тебя аншлаги после такого феноменального платья,надеюсь кто-то прочтёт и прислушается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, я опоздала маленько на просмотр ЭТОГО СНОГСШИБАТЕЛЬНОГО ЧУДА............ скатилась под стол и тихо млею от восторга... Комплименты все уже сказаны, у меня словарный запас исчерпан... хочу смотреть и смотреть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, вот Вам небольшая подсказка на будующее, думаю пригодится. Я так делала в своем платье. Нужно было из кальки сделать такую же основу, как и сетка, затем на кальке нарисовать рисунок (фломастером), потом сетку наложить на кальку и прикрепить булавками. Далее постепенно накалывать бейки узором, прикреплять их, а ненужную кальку аккуратно отрывать. Только тогда Вам пришлось бы крепить бейки со стороны лица. А некоторые, к которым можно было подлезть строчить в сгиб.

Изменено пользователем Swetulekk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое, что приходит в голову, увидев такой шедевр - вау, обалдеть!
А второе - сколько же это может стоить ? Очень надеюсь, что вся эта терпеливость и кропотливость ДОСТОЙНО оплачена :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, дорогая, прости ради Бога, только сейчас высунула нос из-за швейной машинки и увидела твое потрясающее платье!!
Но ведь лучше поздно, да? )))

 

Я бесконечно рада за тебя, что у тебя случился такой сложный и интересный заказ. Вызов, достойный настоящего самурая!
Сказать, что ты справилась - ну вот язык не поворачивается, такой труд даже оценивать грешно.
Я восхищаюсь твоим старанием, терпением, мастерством. И еще больше восхищаюсь, что ты смогла придумать, как повторить это сложнейшее платье, да без целой бригады помощников.
Три бейки, сложенные вместе и состроченные по центру меня окончательно пригвоздили к полу ))))
На такое способен только влюбленный человек, в свое дело, в свою профессию. А результат говорит о том, что эта любовь взаимна!
Очень, очень рада за тебя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля! Слов нет, одни междометия! Замечу, при притопала в твою тему С ДРУГОГО САЙТА! Где твое платье выставлено, как мастер-класс! И только твое факсимиле на фотках меня торкнуло - зайти сюда (работаю плотно, некогда бродить).
Представляю, как скрепели шестерни в голове, когда ты думала А КАК все это реализовать....у самой часто так бывает - задумка есть, а КАК сделать - ума не приложу....спустя время подзабываешь эти моменты, смотришь на фото и думаешь: неужели это я сделала? Господи и дал же Бог терпения!!!!
Титанический труд! Потрясающий результат! Красота необыкновенная! ПО фото вижу, как тебе было интересно работать над этим заказом. Тебе повезло с такой заказчицей, а ей, безусловно, с тобой! Вы нашли друг друга!

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, дорогая, прости ради Бога, только сейчас высунула нос из-за швейной машинки и увидела твое потрясающее платье!!
Но ведь лучше поздно, да? )))

Светочка! Да за шо прощать то?!:-)))) Я ж сама такая. :-) Из-за швейной машинки иногда и нос высунуть некогда. А иногда тааак устаешь, что вот смотришь на творение чье-нибудь, любуешься - глаз отвести не можешь, а сил писать ну просто нету. Так что спасибище тебе огромное за такой замечательный отзыв! Мне приятно - не то слово!!!! И главное никогда не поздно !:-)))))
Замечу, при притопала в твою тему С ДРУГОГО САЙТА! Где твое платье выставлено, как мастер-класс!

Ух ты, надо же!:-))) А если не секрет на какой же сайт занесло мое платье? (лучше в приват, наверное). Я аж прям гордюсь теперь :-)))!
Представляю, как скрепели шестерни в голове, когда ты думала А КАК все это реализовать....у самой часто так бывает - задумка есть, а КАК сделать - ума не приложу....спустя время подзабываешь эти моменты, смотришь на фото и думаешь: неужели это я сделала?

Ну да, поскрипели шестернями громко :-)))) Но вот что примечательно, хотя платье заняло по работе аж целый месяц (только им занималась), мне было легко и интересно его делать.Ну вот не было ощущения тягомотины как иногда бывает с другими вещами. И очень точно ты подметила, что потом забываются некоторые моменты и уже верится с трудом, что это я сделала:-)!
Еще раз хочу выразить свою благодарность всем-всем за такие чудесные отзывы!

 

А! Я чего пришла-то!:-) Я ж очередное платье для Кристины принесла вам показать! Ну... оно конешно попроще будет чем предыдущее :-))), но тоже ничего.
Платье а-ля Демократичная линия Alexander McQueen MCQ осень 2012
Прототип:
http://club.season.ru/uploads/post-58-1360874826_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-24518-1360859374_thumb.jpg
Наше воплощение:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9260/221210171.a/0_a367b_f71ccfbd_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6705/221210171.a/0_a367a_49ef9493_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9299/221210171.a/0_a3679_17981ee1_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9506/221210171.a/0_a3678_6637080b_L.jpg
Ну длина у нас конечно не Макквиновская :-). Кристина у нас любит все как можно покороче :-). Платье НЕ на корсетной основе. Не знаю как там в оригинале, а у нас я просто проклеила костюмную ткань дублерином на трикотажной основе (весь лиф полностью, и спинку тоже). А потом уже на манекене драпировала фатином. Фатин средней жесткости. Мягкого черного фатина найти мне не удалось. Это ж как всегда по закону подлости, когда он был не нужен его везде было море, а когда понадобился, испарился с прилавков всех магазинов тканей!Так что пришлось использовать среднежесткий. Вот запечатлела процесс драпировки на манекене :-)
http://img-fotki.yandex.ru/get/9506/221210171.a/0_a367d_7368cfcc_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9260/221210171.a/0_a367c_bb036fc3_L.jpg
Задрапирован у нас только перед. Это пожелание Кристины. Опять же, как там в оригинале сделана спинка остается загадкой,т.к. ни фото ни видео я не нашла в и-нете. Добавлю только, что каждую складочку начиная от линии под грудью и до талии пришлось пришивать потайными стежками по всей длине, иначе они при малейшем наклоне корпуса начинали некрасиво оттопыриваться.И знаете что? Я получала ни с чем не сравнимое удовольствие пока шила это платье! Как говорит наша Анжела- Модная Модистка, шила и пела!:-)
Юбка на платье состоит из 4х слоев. Самый нижний из ткани верха (костюмная,но струящаяся ткань) солнце без сборки. А 3 верхних слоя из того же среднежесткого фатина солнце со сборкой. Застежка по центру спинки на потайную молнию.
Все фото кликабельны.
На некоторых фото есть синенькие черточки.Это так фотик "пошутил". Видимо световые блики так отразились.Фото делала вечером при искусственном освещении. На самом платье синенького ничего нету, оно чисто черное :-).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, платье фееричное получилось! про трудоемкость - я вообще молчу! клиентка хороша:-)
а чуть завышеная талия - это пожелание Кристины?

Скоро лето... А кость все еще широкая...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, действительно , вам повезло с такой заказщицей, которая хочет такие интересные платья!! Платье отличное!!! Вы молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль,ну класс же!Эх,дай бог нам всем хоть по одной клиентке,задающей сложные,но очень интересные фасоны!От белого еще не пришли в себя,как тут черное настигло!Брависсимо тебе!а сайт с твоим платьем-осинка,кажись)))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, платье на прототипе красивое... но, когда вы его искали, можно сказать - прошла мимо (не в смысле, что не захотела помочь ), даже не сохранила...
Увидев ваше, влюбилась с первого взгляда! - и сохранила в папку все ракурсы.
Когда рассматривала фотографии, то меня не покидало ощущение, что побывала в вашей мастерской и поучаствовала в процессе... и мне это очень понравилось...

Добавлю только, что каждую складочку начиная от линии под грудью и до талии пришлось пришивать потайными стежками по всей длине, иначе они при малейшем наклоне корпуса начинали некрасиво оттопыриваться.
Если не трудно, то поподробнее..."потайными стежками по всей длине" - сверху вниз вертикально, или складочку за складочкой по горизонтальной линии (как вколоты булавки на манекене)?...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки! Мне очень приятно читать ваши отзывы!:-)

а чуть завышеная талия - это пожелание Кристины?

Оля,а талия у нас не завышенная:-).Это ее естественное расположение на фигуре и Кристина каждый раз настаивает чтоб она там и оставалась (ей так комфортно) когда я начинаю петь песню про опустить ее на 1.5 см вниз :-).
Если не трудно, то поподробнее..."потайными стежками по всей длине" - сверху вниз вертикально, или складочку за складочкой по горизонтальной линии (как вколоты булавки на манекене)?...

Светлана, да, сверху вниз вертикально каждую складку пришивала на расстоянии 3-4мм (а где-то и 5-6мм , складочки же все разные получились по ширине) от ребра (сгиба), чтобы все-таки они складками "читались" :-). Еще один нюанс - стежки делала по диагонали чтобы как-бы повторить напрвление нитки(или скорее лески :-)) на ткани,т.к. расположение ячеек сетки получилось ромбиком.Ну правда "стежки" это громко сказано :-), захватывала буквально одну ниточку, скорее можно их назвать не стежки а точки :-).
Когда рассматривала фотографии, то меня не покидало ощущение, что побывала в вашей мастерской и поучаствовала в процессе... и мне это очень понравилось...

Я очень рада ,что вам понравилось у меня в гостях :-)! Я всегда гостям рада! так что , милости прошу! Заходите в любое время! :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я зывышанной талии не вижу.
работа выше всяких похвал! и несмотря на то ,что мен Кристине всегда хочется юбки оттянуть, сбалансировав этим её пропорции, это платье на ней смотрится очень очень красиво.
напоминает 3 Толстяка кукулу Суок,только в чёрном варианте, без банта и фонариков:-)
безумно нравится драппировка лифа!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...