Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом OlgaLosss. Шитье мое.


Рекомендуемые сообщения

Анжела в эстетическом шоке от очередного платья. По истине царский проект!
И тААААкая работа грандиозная по времени и копотливости, мама мойа дорогая!
Олечка, все медали сегодня тебе!

 

post-17842-1464652992_thumb.jpg

 

Я давно не занимаюсь нарядными платьями, все кажется, что не смогу и не получится, поэтому откзываюсь от выпускных и свадебных нарядов, а уж с коресатми вообще не представляю сколько нужно возиться по времени (учитывая, что ничего не знаю, изучая все сначала) и за какие деньги шить, чтобы не накладно было и для клиентов, и для себя не пролететь и заработать нормально.

 

Поэтому восторгаюсь твоему подвигу и помощи твоих близких, которые понимают, что мама не только творит, а пашет, и помогают тебе во всем. Молодцы. Им отдельное спасибо за то, что ценят и любят.

 

пс. спать по 4 часа! я бы уже умерла...Оля, а ты еще жива)))))))))))))) вот это подвиг!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обмороке! И точно в нём будут все зрители "пепла розы"! Очень красивое цветовое решение и фантастическая работа!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В восторге от работоспособности, в сжатые сроки изготовить столь восхитительно-трудоемкую работу, боюсь представить какое великолепие оставлено на финальный показ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга! Я в восторге от ваших работ.Спасибо за подробности,столько полезной информации в вашей теме.При такой загрузке,найти время и для фото,как же нам повезло!
Берегите себя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающее платье! столько работы, с ума сойти, спасибо, что Вы находили время для фото процесса! И как всегда - безумно интересно читать ваш рассказ! :) отлично упакованная грудь получилась, у моей мамы внушительный размер тоже (даже побольше этого), такое богатство сложно упаковать так аккуратненько и ладненько) а сколько времени ушло примерно на это платье??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавить просто нечего - браво Мастеру!!!И куча продолжительных аплодисментов!) И хочется пожелать вам безмятежного отдыха после такого бессоного марафона))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умопомрочительное количество работы! Продуманность, мастерство, талант... все в этом платье.
Так Вы еще и снимали процесс, и подробно описали все это действо. Это отдельный второй подвиг. Жаль, нет функции мегаблагодарности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля! Это просто праздник какой-то! Литературные слова просто не могут выразить весь респект у подобной работы... Молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, как приятно читать ваши отзывы, девушки!:-)

а сколько времени ушло примерно на это платье??

Я тут пыталась подсчитать сколько бы времени заняло это платье если работать в нормальном режиме - 8ми часовой стандартный рабочий день. Получилось, что на вторую - завершающую часть работы (декор кружевом, расшивка бисером) ушло бы 12 нормальных рабочих дней (в 4х сутках по 24часа х на 4 дня= 96 часов. 96/8=12 дней). Но там еще был корсет и занял он времени прилично тоже. Сколько точно сказать не могу, т.к. работа шла параллельно над 3мя платьями (+ еще в двух я успела немножко поучаствовать ;-))). Ну... примерно около недели наверное ушло на пошив корсета. Получается что платье такого плана можно сшить не убиваясь на работе примерно за 3-4 недели.;-)
И хочется пожелать вам безмятежного отдыха после такого бессоного марафона))

Ой спасибо!:-) Я уже отоспалась. Причем как-то быстро даже :-))) Думала что буду приходить в себя несколько дней, а оказалось что за одну нормальную ночь сна все стало на свои места, ура!:-)
вообще не представляю сколько нужно возиться по времени (учитывая, что ничего не знаю, изучая все сначала) и за какие деньги шить, чтобы не накладно было и для клиентов, и для себя не пролететь и заработать нормально.

Анжел, я к этому отношусь так: если я за какую-то работу берусь с нуля (сразу оговорюсь, что провала по определению быть не может :-))))) и не могу сразу точно определить сколько это займет сил и времени (примерно представить можно все-таки), то назначаю цену минимальную для такого рода изделия. Все потраченное дополнительное время и усилия (= упущенный заработок) я считаю моей оплатой за обучение и получение опыта. За это ведь тоже нужно платить!;-) Зато в следующий раз я уже точно знаю сколько времени и сил нужно потратить на такую работу и цену назначаю соответствующую. Если клиент в состоянии себе позволить такую вещь, то он платит без разговоров. Если нет, то мы просто шьем что-то попроще и всех делов.:-)))
ты не то чтобы Герой, ты супер Герой!

Да ладно тебе, Ленусь, не смущай меня!:-))) Все мы тут Супергерои! Ну вот по честному, разве в жизни каждого мастера-портного не было хоть раз такого марафона? Я на 1000% уверена, что был!:-)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, безумно интересно смотреть ваши работы и безумно интересно (а главное познавательно) читать то, что вы пишите. У вас что ни проект - то ребус. И как мАстерски вы их разгадываете.
Может быть, то КАК вы делаете и не является правилом, но судя по результату, правила можно и поменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, Ваши платья ФАНТАСТИКА!!! Уже второй день получаю эстетическое наслаждение от просмотра этих творений!!! Даже здесь, стоя на "галерке"!!! (т.к. мест сидячих не осталось ) я охаю и ахаю! Восхищаюсь Вашими работами!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь был я, офигел, упал и уполз...
Это всё как-то даже не укладывается в мозгах...надо как-то переваритьбудетнезнаюкак:-)
Оля... мастерски, совершенно вкусно и потрясающе и в частностях и в общем!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь был я, офигел, упал и уполз...
У меня даже уползти сил не хватило... Так и лежу... Молча... В состоянии полного шока.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, платье шикарное, труд титанический!
Вы умница и великая труженица! За слова ниже, прям хочется пожать золотую Вашу руку ))


...Все потраченное дополнительное время и усилия (= упущенный заработок) я считаю моей оплатой за обучение и получение опыта. За это ведь тоже нужно платить!;-)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Боже мой! Совсем забыла сказать слова благодарности Ju! Юля, спасибо вам преогромное за ваш МК по руликовым петлям! Я с такой скоростью и леххкостью никогда еще их не пришивала! Супер! петли пришила за 2 минуты!


я тут сижу в немом восторге.....и вижу свое имя)))))))да на здоровье))))))хоть чем-то пригодилась))

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Труда то сколько!!!Просто обалдеть,какая красота и посадка.Слов нет,чтобы выразить эмоции.Спасибо за красоту и подробности!!!Вы МОЛОДЕЦ!

С Уважением,Ирина.

 

"Есть желание-тысяча способов!Нет желания-тысяча поводов!"Петр Великий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается что платье такого плана можно сшить не убиваясь на работе примерно за 3-4 недели.;-)

Теоретически так же вычислила, получается, что стоимость работы над одним платьем стоит месячного дохода. Остальные заказы надо отставить в сторону. Из моих клиентов никто такую стоимость заплатить не сможет, а шить дешевле - себе в убыток. Спасибо, что подтвердили мои рассчёты, а то совесть как то грызла, не сильно ли я загнула с ценой.... (Клиенты, не зная всей кухни изготовления, выбирают прототипы от домов высокой моды, рассчитывая, что цена будет бюджетная)

 

Очень желаю, чтобы у вас были клиенты, в состоянии достойно оплатить такой титанический труд! И чтобы вы не жертвовали своим здоровьем из-за бессоных ночей. (Я, если одну ночь не посплю, не в состоянии ничего делать, а не спать 4 ночи.... Сильно меня впечатлил ваш рассказ о создании шедевров)
(Платья совсем не выглядят, как учебные)

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я в шоке от вашего марафона и в восторге от выпускных нарядов!!!! Это на грани, вы себя не бережете. Спасибо!!! За подробности, они обучающие :-) ,я вот на паутинку ставить даже не подумала, почему-то даже пробничек не сделала , решила что будет толсто и картонно. На фото видела у вас и ригелин,в каких швах вы его использовали? Как в тёмно сиреневом( у меня такой цвет,может ошибаюсь) юбки вшивали и как в юбках солнце разных тканей вела себя ткань по косой,вытягивалась по разному?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, места разобрали уже все, даже на галерке, на полу лежат в обмороках, а мне куда? Стою в дверях, тихонечко... Любуюсь. Платья удались на славу! Я из кустов наблюдала за вами с корсетной теме, все ждала, ну когда же корсет станет ВАШИМ) ДОЖДАЛАСЬ))). Я несколько лет назад сильно интересовалась корсетами, но поняла, что в нашем городе, оплатить его пошив смогут только несколько человек... (и ваши расчеты по времени еще одно подтверждение этому, спасибо) Поэтому дальше изучения литературы не пошла. А вы его освоили, ВЫ - СУПЕРМАСТЕР, СУПЕРГЕРОЙ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот на паутинку ставить даже не подумала, почему-то даже пробничек не сделала , решила что будет толсто и картонно.

Немного картонно получается если клеить на паутинку которая идет не сеточкой, а выглядит как запутанные нитки. Она и просвечивает через кружева. А вот та, которая на бумажной основе и сеточкой - совершенно не влияет на пластику кружев и абсолютно не видна под ним.
На фото видела у вас и ригелин,в каких швах вы его использовали?

Хде ригелин?! В корсетах его нет. Там только металлические кости, спиральные и планшетные (плоские полоски металла затянутого в белый пластиковый кожух). Может вы планшетки приняли за ригелин?
Планшетные кости я ставила в планки для шнуровки (между ними люверсы поставлены) и по центру переда корсета.
Как в тёмно сиреневом( у меня такой цвет,может ошибаюсь) юбки вшивали и как в юбках солнце разных тканей вела себя ткань по косой,вытягивалась по разному?

Вшивала как обычно, сметала по талии фатиновую и шифоновую юбки, приметала их к низу корсета лицом к лицу, прострочила на машине, оверлоком обработала припуски, и юбочные и корсетные все вместе и отвернула юбки вниз. Ничего этакого :-))).
Вопрос про вытягивались ... конечно, разные ткани тянуться по разному, но для меня это совсем не проблема, т.к. всегда осноравливаю юбки по низу прямо на клиентке. Ставлю ее на каблуках и в платье на низенькую табуреточку и каждый слой юбок отдельно отмечаю до уровня табуретки (считаем до пола). Потом уже , без клиентки ;-), обрезаю юбки по отметкам и подшиваю. Шифоновую юбку подшивала узким московским швом. Тоесть в подшивку ушел 1см длины и юбка стала выше пола на этот 1см, что позволяет девушке не спотыкаться потом об нее. А фатиновый слой я подрезала с учетом длины фестонов на кружеве. Вот и все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, продолжим наш показ. Финальный выход! Нет не невеста :-))). Снова выпускное платье.
0_1d31ff_9f5aefaf_L.jpg0_1d31fe_b66c6e1c_L.jpg0_1d31fd_3e06c551_L.jpg0_1d3204_232e5d3b_L.jpg0_1d3203_ba058c45_L.jpg0_1d3202_762b6b3c_L.jpg0_1d3201_31add298_L.jpg0_1d3200_b4e49607_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этот раз корсет не потребовался. У девушки хорошая фигурка. Ну ... разве талию чуууть-чуть подправили ;-). Совсем чуть-чуть, сантиметра на 2-3. Корсаж сделала на ригелине (вот здесь он есть :-))). Сам корсаж у нас опять многослойный. Средний - основной слой, на который пришлась вся нагрузка сделала опять из бязи, но на этот раз проклеила ее корсетным дублерином.... стоячим :-)))). Сверху его пришлось закрыть слоем персикового шифона проклееного трикотажным дублерином, т.к. средний слой как-то нехорошо просвечивал через шифоновые драпировки.
0_1d3219_b54c56b8_L.jpg0_1d3218_dfc1ab51_L.jpg0_1d3217_1d43035d_L.jpg
Детали внутренней шнуровки сделаны из шифона проклеенного бязью с помощью клеевой паутины и плюс еще вторым слоем проклеила внешние части обычным дублерином, а внутренние части трикотажным дублерином. Планки под люверсы укрепила ригелином и еще под него вставила спиральные металлически косточки для надежности.
0_1d3215_ee664bc6_L.jpg0_1d3214_601677b6_L.jpg0_1d3213_e04ff39d_L.jpg0_1d3216_82170577_L.jpg
Затем задрапировала шифоном лиф.
0_1d3212_ed5b4711_L.jpg0_1d3211_30a6a5a4_L.jpg0_1d320e_b86e6a36_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимаем с манекена и каждую складочку пришиваем вручную потайными стежками нитками в тон. (фото пришитой драпировки нету, к сожалению)
0_1d3210_d9fec085_L.jpg0_1d320f_9a03a9d1_L.jpg
Затем сшиваем боковые швы и пришиваем юбки. (на фото лиф прометан там где в последствии будет пришиваться декоративный пояс из стекляруса и пайеток.)
0_1d320c_c8afeaeb_L.jpg
Ну и собственно, самое долгоиграющее - декор. Пояс вышит на фатине в один слой, натянутом на моей, уже ставшей любимой раме :-)).
Но сначала делаем эскиз на кальке. Берем выкройки лифа, соединяем их по рельефным швам и отмечаем примерное месторасположение будущей вышивки.
Затем рисуем эскиз завитков на одной половине и переноси рисунок симметрично на вторую сторону. На фатин я рисунок переносила простым мылом. Просто наложила фатин (он же прозрачный!) на эскиз и обвела контуры мыльцем. Потом натянула фатин с уже нанесенным рисунком на раму.
0_1d320d_f53d6308_L.jpg0_1d320b_7d2b5b2f_L.jpg
Немного процесса вышивки. Это очень долгий процесс, скажу я вам ;-). Но я ж люблю медитировать :-))).
0_1d320a_4dcf9e32_L.jpg0_1d3209_bab7c48a_L.jpg0_1d3207_59353b20_L.jpg0_1d3208_bf547f4c_L.jpg
Готовая вышивка, снятая с рамы и уже вырезанная по контурам.
Затем ее нашивала на платье ручными потайными стежками.
0_1d3205_6e259ff6_L.jpg
А тут небольшое видео про то как это все блестит :-)))
https://yadi.sk/i/gFHwVMDYsBYBY
(в правом нижнем углу нажмите на значок "шестеренка" и выберите качество 720)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...