Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом OlgaLosss. Шитье мое.


Рекомендуемые сообщения

Оля! Впечатлили юбки,давно на них смотрю и тоже не решусь...в голове,что это для меня ушедший поезд.
Если это не возброняется,кину ссылку.Тут много разного фатина на подобные юбки.качество разное,можно полистать..
Я рассматривала Евро-фатин и в горошек нравится.
Может кто покупал здесь и поделится впечатлением.

 

http://fatin.ru/category/fatin-metrazhom/yevrofatin/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот же "финт ушами"
Интересно....

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaLosss, Очень понравилась юбка!
Не банальная, совершенно универсальная. Вещь вне моды, вне стиля. А это предполагает многовариантность ее использования. Будет хороша и с бомбером и с косухой и под классическое пальто, свитшот,,, вариантов миллион.
Очень нравится что жаккард подходит "не идеально", вариант юбка+свитет великолепен. Когда преследуешь цель подобрать идеальную компоновку расцветки, принтов и т. д. то как правило эту вещь потом не с чем носить и она висит лишним не нужным грузом в шкафу. А здесь мы с огромным удовольствием видим ВЕЩЬ!!!

Изменено пользователем SwetlanaChe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошилась тут у нас юбочка

супер юбочка!
а образ получился почти точь-в-точь с моделью в журнале, это же надо, почти все совпало: и внешность модели, и юбка, и свитер. Очень стильно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, я хочу поблагодарить вас за прекрасный МК по шитью жакета "шанель" , просмотрев некоторое количество статей на эту тему в интернете, пришла к выводу, что ваша статья самая лучшая, спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подпишусь! Да, статьи на нашем сайте по жакету Шанель, которые Оля специально сделала для Сезона, самые полные и доступные из тех, что есть в и-нете.
Всегда раздражало, что всё о жакете Шанель в одном месте я найти не могу - надо собирать по крупичкам...
А технологии пошива отличаются, их потом надо стыковать как-то и появляются нерешённые вопросы.
К слову сказать, технологий пошива такого жакета несколько. Но Оля, на мой взгляд, дала самый изящный и доступный вариант, который сможет повторить любительница шитья, если внимательно прочтёт весь блок статей, начиная с подбора тканей.
Пользуясь случаем, ещё раз даю ссылку на весь блок полной технологии пошива жакета Шанель. Мне очень нравится, как в них изложен материал: доступно, красиво, чётко.
Жакет «Шанель»

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s20.rimg.info/e820746ee5c156d6318d929560c311c6.gif«Весеннее настроение Сезона» – тема очередной рассылки сайта, в которую вошли солнечные модели этой темы. Подписывайтесь здесь (верхний правый угол) и встречайте весну с нами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте новое: спецвыпуск рассылки *Танцевальный марафон*, посвящённый только танцам и спорту, в которую вошли наиболее захватывающие материалы этой темы!
Подписаться на рассылку можно на главной странице сайта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тематическая рассылка "Шьем из тканей Сезон", которую уже сегодня вечером вы найдете в своей почте, включает материалы Автора этой темы.
Подписаться на рассылку можно ЗДЕСЬ, правый верхний угол.
Подписывайтесь, будет много интересного!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!:-)
Я тут отлучалась на долгий медитативный процесс-заказ ;-). И вот, он готов! Ура!:-)
Но сначала покажу жилет из остатков жаккардово-шерстяной юбки. В кусочки жаккарда еле впихнула детали переда так, чтоб хоть как-то попасть в рисунок. У жилета был прототип. Вот он:
TfLX9KWFKPaCRjSrFJU4eQ_article_2.jpg
А вот что получилось у нас:
0_1cebef_c80fe233_L.jpg0_1cebed_e62121b2_L.jpg0_1cebee_40f572d3_L.jpg
Перед в нашем варианте немного длиннее, т.к. Света не захотела слишком открывать зону ... ну сами понимаете чего :-))). Поэтому перепад длин переда и спинки не такой большой как в прототипе.
--------------------------------------------------------------------------
Ну а теперь ... та-дааам... вышиванка!:-)))) На черном льне, нитками мулине, вышивка крестиком вручную. Вышивали с дочкой на пару. Поэтому мой муж сделал нам 2 рамы для вышивки из.... еще раз та-дааам ... древков от лопат (буковых между прочим ;-))))) и реек купленных в супермаркете строительном через дорогу. Товарисчи! Каждая рама обошлась нам в итоге всего по 3$!!! А получились они как в вышивальных мастерских у Лессажа!:-) В общем, я просто счастлива! Это такой кайф, работать на такой раме! Честно!
Сначала покажу вышиванку, а потом расскажу про новых помощниц ;-). Я их обеих теперь люблю нежно и трепетно!
0_1cebe4_d8da73d8_L.jpg0_1cebe3_463ade7f_L.jpg
Ну а теперь про лопаты и все-такое :-)))
Как я уже сказала, были быстро куплены 4 древка для лопат, одна длинная рейка(3м длинной) шириной 4см и толщиной 2см, 2 круглые палочки деревянные по 1.5м длинной и диаметром 1см.Еще понадобилось 8 шпилек-болтов. Это такие штуки у которых с одного конца нарезка как у обыкновенных шурупов, которые в стенку закручивать можно, а с другой нарезана резьба для гайки. 8 шайб и 8 гаек-барашков (гайки с ушками, их очень удобно просто руками закручивать. они на переднем плане на фото), моток бельевой веревки и 1,4м белой бязи обыкновенной.
0_1cebe2_404df710_L.jpg0_1cebe1_2d028fe2_L.jpg0_1cebdf_b0fba7b1_L.jpg
В торцы "лопат" вкручиваем наши шуропо-болты (последнее фото), длинную рейку распиливаем на 4 части по 75см длиной, просверливаем в них по 2 дырки по краям и вуаля, наша разборная рама готова. Ну почти готова :-))) К лопатам еще нужно клеем ПВА приклеить закаты из простынки. Вот так:
0_1cebe0_6642fc0e_L.jpg
Продолжение следует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как запяливать ткань в такую раму. На каждом закате я сделала метки карандашом через каждые 10 см ( одна метка попадает точно по середине заката) для того чтобы удобно было пришивать ткань и ее не перекосило. Итак пришиваем к закатам ткань на которой будем вышивать. Пришивала я обычными швейными нитками в 6 сложений швом вперед иголку. Теперь можно собирать нашу раму, натягивая при этом ткань. Излишки ткани просто наматываем на лопату вместе с закатом. Очень удобно регулировать натяжение ткани подкручивая гайки-барашки руками. Одной рукой я придерживала "лопату" в нужном положении с натянутой тканью, а другой рукой закручивала гайки :-). Но это еще не все. Это мы натянули ткань только с 2х сторон, а нам же надо с 4х! Из куска простынки делаем "сумочки". Вырезаем полосы 75см длиной (как квадратные рейки) и 20 см шириной, складываем вдоль пополам, даем обычную машинную строчку, срезы обрабатываем оверлоком чтоб не махрились потом и не раздражали в процессе работы. Надрезаем ткань по сгибу через каждые 5-6см (можно через 8-10см). Я сразу нарезала их через каждые 5см, а потом поняла, что можно было бы и не так часто, т.к. веревку я потом продергивала через одно отверстие.
Итак, сделали сумочки и теперь пришиваем их к ткани по бокам, так же обычными нитками в 6 сложений швом вперед иголку. Пришиваем так, чтоб потом, когда отвернем сумочки, припуск шва оказался снизу. Так удобней работать. Сумочку лучше всего пришить заходя на закат (простынку). Вот так:
0_1cebe9_8f9d8b7_L.jpg0_1cebe8_a91418ca_L.jpg
Пришили с двух сторон наши сумочки. Теперь вставляем в них круглые деревянные палочки.
0_1cebea_7bbdc3d1_L.jpg
Завязываем на конце палочки веревку и наматываем ее на рейки пропуская через нарезанные участки ткани.
0_1cebeb_8fec60d2_L.jpg0_1cebec_22b59471_L.jpg
Так же делаем на противоположной стороне. Таким образом ткань натягивается равномерно и хорошо :-). Вот они, мои красавицы в работе :-):
0_1cebe6_4953fc5e_L.jpg0_1cebe5_ac3082ba_L.jpg
Еще пара слов о самой вышивке. Поскольку лен черный, с неравномерным количеством нитей по утку и долевой (на 1кв см, ну не канва это :-))), к тому же уток не под 90градусов к основе.... в обчем, пришлось вышивать крестики на глаз, не считая нити.... Но вроде хорошо получилось?;-) Клиентке нравится :-))).
П.С. фото вышиванки на фигуре не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, сказать шикарно.... это вообще ничего не сказать! Еще не отошла от увиденного у Оли-Звездопад, захожу к тебе и бац.... ручная вышивка да еще в таком интересном цветовом сочетании.
Мужу и дочке отдельные слова благодарности. Благодаря такой поддержке мы можем творить такие чудесные вещи.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это работа! Грандиозная! А по времени длительная, даже если в 4 руки, наверное?

 

И жилет необычный такой, как всегда, твоей клиентке очень идет. Озорная она у тебя такая в твоих необычных и неизбитых вещах!

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, вот это у вас подход!!!!! Основательный ! Вы молодец, это нам уже давно известно, но вот каждый раз всё равно удивляете. Топ и вышиванка безупречны. Тоже интересует сколько времени это вышивалось? Ох, даже страшно представить.
Отдельное спасибо за раму! Еще не совсем вникла в ее изготовление, но постараюсь разобраться . А как это рама устанавливается для работы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про блузу мне удалось краем уха услышать от Оли ещё на этапе её вышивки, про раму - тоже, но в картинках оно нагляднее:-)
Оль, спасибо, что не поленилась и всё для нас выложила!

 

Но вот от чего пришла в полный шок, что всё ЭТО вышивалось без канвы! Как сказала Оля - "на глаз"...
вот этого совсем не могу понять!
Оля, ты трудяга и невероятная умница... просто даже сама не представляешь - какая!
Вышивка...на чёрном...без канвы...это что-то за пределами моего понимания...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, увидела - и онемела! Какой нереальный труд! Как можно так безупречно вышить "на глазок"! Тут отмеряешь, отмеряешь - бац-бац, и мимо)))
Рама потрясающая! Тоже присоединяюсь к вопросам о креплении.
Оль, а вышивали как положено, с одной рукой внизу и шилом? не устает спина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо что заглядываете ко мне в гости и за отзывы! Мне очень приятно!:-)

А по времени длительная, даже если в 4 руки, наверное?

Тоже интересует сколько времени это вышивалось?

Вышивали по времени 3 недели по 8-10 часов в день.
а вышивали как положено, с одной рукой внизу и шилом? не устает спина?

Свет, не совсем поняла вопрос про шило :-))). Вышивали обычными иголками для вышивки с тупым кончиком нитками мулине, обычным крестиком.
А ты наверное имела ввиду вышивку люневильским крючком? Нет, это обычная игла и крестик.
Да, когда две руки свободны вышивать гораздо удобней и быстрей, можно придерживать нитку свободной рукой чтобы она не запутывалась.
Спина... нет, не болела :-))).
А как это рама устанавливается для работы?

По идее... рамы должны устанавливаться на козлы и я надеюсь, что муж нам все-таки сделает эти козлы ( деревяшки уже закуплены ;-)). Но поскольку время нас поджимало, а у него не было больше свободного времени именно в тот момент, то свою раму я устанавливала так:
У меня есть в хозяйстве вторая гладильная доска. Я ее ставила параллельно компьютерному столу и раму клала одним концом на стол, а вторым на гладильную доску. Очень удобно, т.к. работа получается на уровне стола.
Для дочки пришлось соорудить другую конструкцию. Поставила 4 стула и положила на сидения стопки книг, подгоняя высоту до нужного уровня.
Но козлы, хотябы одни я все-таки "вытрясу" из мужа :-))), т.к. у нас дочей эти 2 месяца будут сплошные вышивки. В работе сейчас 5 выпускных платьев и все с вышивками.
Еще про один маленький нюанс хочу рассказать. Для нас размер рамы - ширина в 75см оказался максимальным, т.к. когда доходит до вышивки в центре рамы, то едва хватает длины рук чтоб достать :-)))). Воооот, вооот почему как правило все рамы в мастерских не большого размера по ширине! :-))) Попрошу мужа просверлить еще по 2 дырки на рейках поближе к центру, чтобы лопаты чуть ближе сдвинуть друг к другу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, не зря так надолго ты пропала, очередной швейный подвиг на лицо! Вышивать на черном - это действительно подвиг невероятный, все глаза ведь можно оставить.. Вышиванка - блеск! Жилет - блеск! Браво, девочки, вы большие молодцы! (И муж- тоже.:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я когда это прочитала

вышивка крестиком вручную.
у меня глаза округлились, наверное первый раз за всю жизнь на Сезоне.
Оля, мало того, что это так великолепно выглядит, это еще и ТАКОЙ труд. Заказчице невероятно с тобой повезло. Изменено пользователем LusyaNsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо за ответ. Очуметь три недели!!! Упасть, не встать)) очень надеюсь, что это было оплачено достойно, такая работа этого безусловно заслуживает. Хотя знаю по себе, всегда интересно делать то, что еще не делала, это очень увлекает и о деньгах уже и не думаешь. А вышивка поближе есть?
Пять выпускных платьев -это здорово!!! А вышивка, действительно, но везде сейчас и на подиуме ,и уже на самих тканях. Так что вам предстоит интересная работа!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роскошная вышиванка показана в теме Вышиванки:любуемся, удивляемся, разгадываем

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.к. у нас дочей эти 2 месяца будут сплошные вышивки. В работе сейчас 5 выпускных платьев и все с вышивками.
Восхитительная работа! Жду с нетерпением продолжения.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, грандиозный труд! В результате которого появилась такая КРАСОТАААА!!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...