Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кто что шьет себе на эту зиму?


Рекомендуемые сообщения

Закончилось лето, а летом жизнь была так легка! Пара платьев, белые юбки, голубые штаны, светлый трикотаж, яркие блузки. Простые или затейливые фасоны, цвета нежные и яркие. Все превосходно сочетается, и даже затрапезные вещи выглядят очень хорошо за счет светлого тона, а уж платья, белые юбки и шелка - просто шикарно. Я за это лето пристрастилась к платьям.
А теперь похолодало, и все выглядит так грустно... Цвета стали грязнее и серее, как посыпаны пылью, даже средние яркие фуксия, бирюзовый, royal blue смотрятся диковато. Белый режет глаз. Много темного. Занудные классические фасоны. Мерзнет брухо, если носить блузки навыпуск. А ведь скоро станет еще хуже, когда выпадет снег, и придется надеть штаны и свитер с горлом.
Хочется сшить что-нибудь ужасное. Вот может зимовать в стиле милитари? Сошью галифе. Построила одну выкройку по Мюллеру, и вторую нашла в очень старом Бутике. Одни будут очень страшные, другие не очень. Все повеселее чем классическив штаны. И может сшить настоящую дубленку-стилизацию летной куртки. Никогда не шила, интересно попробовать. Это этично? Не ношу мех, потому что он напоминает кошек, а кошек я люблю. И узкое платье на выход. Из цветовой концепции в голове как всегда только серый и синий. Главное - не дать себе забраться в привычные зимой темные асфальтовый, антрацит, черный, особо глухой нави. Это очень трудно.
А что вы собираетесь сделать себе на зиму? Какие у вас будут фасоны? Какие цвета у вас преобладают в теплом гардеробе, и какие вы заведете в этом сезоне? Будут ли у вас шапочки?
Я знаю, все сошьют себе темно-серые штаны и свяжут бежевый свитер. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне нравится мысль гардероба в светлых тонах, шапку не шить не вязать не стану, я недавно пересматривала сериал про Каменскую и мне понравилось, как любовница короткова Людмила платок аки тюрбан подвязывала, мне кажется так в 70ые было модно. Буду тоже так носить, погода позволяет))), в крайнем случае можно связать что-то подобное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит элегически, если как чистое искусство. "Нивы сжаты, рощи голы, от воды туман и сырость". Но в реальности это тусклые тона и бесформенные фасоны.
Однако понимаю, что по внешности все люди разные, и носители натурального стиля расцветают именно в таких невзрачных вещицах.

 

Добавлю вопрос: чем вы можете утешиться зимой? Что для вас есть зимой, чего нет летом? Меха, бархат, брюки, черный цвет, вишневый цвет, ирландское вязание? Ну там что еще бывает? Шарфы, лыжные комбинезоны, меховые сапоги, рукавицы. Опять скатилась в уныние :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... платок аки тюрбан подвязывала, мне кажется так в 70ые было модно. Буду тоже так носить, погода позволяет))), в крайнем случае можно связать что-то подобное

У меня была чалма вязаная по аутентичному журналу 70-х. Журнал до сих пор храню: уж очень красивая схема. Но чалма нечеловечески прибавляет возраст. По этой схеме я потом вязала кашемировые повязки, делая только полчалмы, без донышка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там что еще бывает?

глинтвейн и яичный ликер 8-о)))

 

у нас зимой-с дожди-с часто, снега крайне редко, утешают яркие цвета, хотя бы даже на шейном платке, и как ни странно кружева

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась Ваша идея по поводу дублёной лётной куртки и галифе! вот прям очень я себя в таком представляю.А может даже и сошью.Второй или третий зимний сезон мечтаю о длинной твидовой юбке и таки да! бежевый свитер с цельнокроенным горлом. И шарфы. Много. Шапки не люблю,люблю беретки разные. Рада бы без них обойтись,но жутко мерзлявая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кружева? Как это? В них же холодно? Воспаление легких, все такое.

ну не на голое же тело))), нонче даже шубы с кружевами есть (правда не у меня.... пока еще)
post-10314-1315418693_thumb.jpgpost-10314-1315418714_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тема поднята. спасибо.

 

Зимой я банальна и консервативна - мех. Люблю. Имею собаку .,люблю её очень и не менее сильно люблю мех. Вот как -то так....хочу каракулевое пальто тонкое на межсезонье.
Зять как -то рассказывал -еду, смотрю стоит воротник,я сразу понял что тёща( у меня на пуховом пальто большой воротник из нат меха, тепло и уютно)

 

Рецепт от уныния - -палантины и платки. разные цвета, даже в одном сочетание нескольких разных цветов - -позитивно, оптимистично .

 

А вот если говорить об осени- у меня например яркие цвета в верхней одежле - -полупальто ярко-малинового цвета, пальто цвета слоновой кости и куртка не так чтоб розовая( я его не люблю) а чуть больше в брусничный оттенок.
Ну брюки ясен пень-серые, к малиновому самое то. Верх - разные трикотажности. Сначала покупные, а сейчас вот освоила распошивалку и начала шить . если интересно - могу зафотать.
моя любимая клетка- - вот там простора для цвета!!!!! столько всяких сочетаний- -можно насоставлять кучу всяческих комплектов или миникапсул даже.

 

а вот узкое платье тоже хочу зимнее ну не так чтоб и на выход , а вдруг гости спонтанно случатся или куда-то сходить. Вот для него можно прикупить плотный тёплый трикотаж с принтом чтоб глаз радовал и вуаля - и тепло и опять же позитивно.
ну если совсем вечернее- то наверное однотонное было бы уместнее, тогда можно и серое и синее, только ткань возьмите фактурную - жаккард например. Он всё вытянет.

 

а галифе с лётной курткой -Why not? Мы всё же в северноей стране живём. Пусть будет -Ядвига. не отказывайте себе в желаниях.хочется -шейте и носите. Нельзя пожарить омлет не разбив яиц - -на практике поймёте что да как.

 

А шапочек у меня нет - не идут. Рыскаю везде в поисках кепок с высокой тульей( вроде правильно выразилась)
на зиму есть меховая, а на осень - коричневая, нет, больше в кофе с молоком - валяная из кроличьего пуха. мне нравится - -со светлым пальто просто супер смотрится.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-10314-1315418714_thumb.jpg

 

 

 

Хм... хм.. Сейчас такое не надеть: выглядит дико и вычурно. А зимой наверно будет приятно. Всамделе зимняя фактура. Очень интересно. Спасибо за идею.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

моя любимая клетка- - вот там простора для цвета!!!!!
...
а вот узкое платье тоже хочу зимнее ...Вот для него можно прикупить плотный тёплый трикотаж с принтом чтоб глаз радовал и вуаля - и тепло и опять же позитивно.

 


Точно, клетку забыла, она только зимой и появляется в женском гардеробе.
А в трикотажном платье зимой холодно. Ветер подол пробивает на раз. Разве что жесткое костюмное джерси, но у них не бывает веселых расцветок. И вообще это полумера. По сравнению с чудесными яркими летними трикотажными платьями это совсем не утешение. К тому же скроила прошлой зимой платьице из шерстяного интерлока Basso&Brook (знаете, у них сложные пестрые яркие многоцветные набивки) и забросила. Выглядело неуместно и дико на фоне снега. В виде платочка может и сошло бы, а такой огромный кусок лета от плеч до колен - был перебор.Может перекрою на кофточку, но раньше марта, когда душа громко просит напомнить любой ценой о настоящей весне, она, предполагаю, смотреться не будет. Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну мне кажется все не так трагично, тем более, что не в заполярье живем и есть теплое белье в конце-концов, а современное и не заметно вовсе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в трикотажном платье зимой холодно. Ветер подол пробивает на раз. Разве что жесткое костюмное джерси, но у них не бывает веселых расцветок. И вообще это полумера. По сравнению с летними трикотажными платьями это совсем не утешение

 

возможно, не буду спорить. Но зимой платья я ношу с длинной верхней одеждой потому мне не холодно совсем. я вообще не мерзлявая. мне всё время жарко. я даже зимой могу под пальто одеть рукав в три четверти.
Опять же обувь -сапоги чтоб и тёплые был и не выглядели тяжело, то есть тоже надо подбирать.
полумера? -хм...смотря с какой строны на это посмореть. для меня скорее выход, тепло и удобно. видите ,одна фактура а восприятие у всех разное. всё ИМХО.

 

глянула я на принты вышеназванных товарищей -сложные, глаза устали. Я бы подумала бы ....на фоне снега ваще не то...я б даже на лето подумала бы.но интересные особенно "стены" зацепили. а так .. не знаю.

Изменено пользователем impel

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... есть теплое белье в конце-концов, а современное и не заметно вовсе

 

Да, и почему-то у большинства моих подруг зимние панталоны ярко-фиолетового цвета. Прям то ли карма, то ли привычка. Похоже, и у меня будут, поскольку Power Dry в коллективных закупках сейчас есть только фиолетовый.

 


Опять же обувь -сапоги чтоб и тёплые был и не выглядели тяжело, то есть тоже надо подбирать.

Я махнула рукой, у меня берцы на тяжеленном протекторе. Зимой протектор - вопрос жизни и смерти.
Берцы - высокие ботинки на шнуровке - тоже зимнее утешение, кому они идут. Да и сапоги - утешение. Некоторым они очень пристали, даже летний вариант носят, хотя летние сапоги изрядно режут глаз. Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За долгие-долгие годы впервые могу себе позволить кутаться зимой в жутко холодном офисе в теплое вязаное платье, вот такое, например
http://media.victoriassecret.com/product/prodpri2/V291190_RC001.jpg

 

Нитки куплены, араны выбраны, дело за малым - извязать кило пряжи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я планирую этой осенью носить ягодный красный,рыжий,яркий фиолетовый. хочу несколько серых вещей - для серо-фиолетовых и серо-красных комплектов.серый это новинка в моем гардеробе,до этого черным обходилась,но отказываться от черного не буду.а,вспомнила!еще насыщенный синий - в наличии туфли,платье и кардиган

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Июль, какое восхитительно соблазнительное платье! Желаю ему успешно состояться.
Как приятно надеть произведение искусства. Наверно вязание - лучшее, что есть зимой.
А почему впервые за долгие годы?

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите - -а панталоны --вы что под ними имеет ввиду? прям настоящую классику? или?
так колготки есть тёплые и не толстые вовсе....
а вообще я в таких случаях хожу по магазинам и меряю...нудно долго иной раз неудобно зато сразу видно что идёт а что нет.
А вот платье вязаное что Июль показала -вах! я б такое с удовольствием да фигура и росто не позвояют... а так к нему "замужевые"сапоги и сумку ...очень понравилось
в пирнципе сейчас можно найти трикотаж под ручную вязки, можно шерстяной гипюр -- тока на подклад надо сажать

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это же спортивное белье, не знаю... для лыжников хорошо, но не для барышни в платье. как-то совсем не секси, из серии прощай романтика. я конечно и не за то, чтобы в чулочках зимой, но все же есть и посимпотишнее нынче термобелье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, я с "лекарством" и зарядкой для пытливых умов :)
Тёмные, глухие тона в принципе мрачные, но если в костюме встречаются несколько таких ( 4-5 ) аскеза превращается в драму, уныние в интригу. Речь, конечно, не про серые-бежевые, а про те, в которых есть цвет. Сложность в том, чтобы соединить такие оттенки, собрать в нужной пропорции.
bde235ce857efdc5_109345993_10.preview.jpg5a1a12551f22a4c7_20_HD.jpg
А ещё у нас есть павловопосадские платки :), отличная зимняя ткань, кстати, это ж купон, тут главное правильно нарезать и скомбинировать.

 

В моих планах два пальто и наверное платье какое-нибудь.

 

Вот к Вашим галифе нескучная клеточка, можно без меха, хотя овчина вполне органично тут выглядела бы.
etro_fox_collar_wool_check_biker_10111168_596293_1000.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наверно вязание - лучшее, что есть зимой.
А почему впервые за долгие годы?

 

Такое платье, связанное аранскими узорами, даже относительно тонкими нитками, невероятно теплое, можно сказать, непродуваемое морскими ветрами западной Ирландии, и зимой в нем в помещении может быть жарко. Теперь я обитаю в холодном офисе и такое платье очень кстати.
Кстати, если грамотно подобрать композицию узоров и степень облегания, то такое платье нисколько не будет "полнить".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тёмные, глухие тона в принципе мрачные, но если в костюме встречаются несколько таких ( 4-5 ) аскеза превращается в драму, уныние в интригу.

 

BriNa, на самом деле зимой это нереально. Зимой глаз плохо различает цвета, и эмоционально почти все (кроме красного/желтого/фисташкового) воспринимаются как оттенки серого. До середины февраля, когда включают свет. Я замечала, что свет в наших широтах выключают 7-го ноября и включают 18 февраля. В этот период очень плохие отношения с цветом, особенно с темными, зато хорошие с фактурами. Это сейчас под еще ярким солнцем можно поиграться, соединив вишневый, баклажан, шоколадный и цвет морской волны. А зимой глаз будет плохо различать эти оттенки, и они перестанут его радовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Простите - -а панталоны --вы что под ними имеет ввиду? прям настоящую классику? или?
так колготки есть тёплые и не толстые вовсе....

 

в пирнципе сейчас можно найти трикотаж под ручную вязки, можно шерстяной гипюр -- тока на подклад надо сажать

 

Классику конечно. Многого ли стоят теплые нетолстые колготки, когда температура падает ниже -10.
А шерстяной гипюр - красивая идея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


BriNa, на самом деле зимой это нереально. Зимой глаз плохо различает цвета, и эмоционально почти все (кроме красного/желтого/фисташкового) воспринимаются как оттенки серого. До середины февраля, когда включают свет. Я замечала, что свет в наших широтах выключают 7-го ноября и включают 18 февраля. В этот период очень плохие отношения с цветом, особенно с темными, зато хорошие с фактурами. Это сейчас под еще ярким солнцем можно поиграться, соединив вишневый, баклажан, шоколадный и цвет морской волны. А зимой глаз будет плохо различать эти оттенки, и они перестанут его радовать.

F2011RTW-KENZO-005.JPG F2011RTW-SoniaRYKIEL-006.JPG F2011RTW-LAMB-004.JPG F2011RTW-SoniaRYKIEL-005.JPG F2011RTW-SoniaRYKIEL-003.JPG F2011RTW-DianeVonFURSTENBERG-014.JPGF2011RTW-FERRAGAMO-005.JPG F2011RTW-Alberta-Ferretti-001.JPG F2011RTW-DianeVonFURSTENBERG-006.JPG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...