Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом ВалерияВ


Рекомендуемые сообщения

Очень красиво, как говорят девочки " сижу в немом восторге".
Как скомбинировано. Казалось бы джинс и батист антиподы, но как роскошно смотрится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воротник -конфетка! :) Такой аккуратный!
И комбинированные вещи мне очень нравятся!

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропустила все на свете:)! Просто глаза разбежались.
Кардиган с футболочкой- ах и ах:)! Суперский наряд, и ты в нем отлично выглядишь.
Выкройку удачную сделала. И блузка и кардиган хорошо сидят.
Я правильно поняла, там сзади тоже рельефы? Нет ли фото спинки?
Расцветка подобрана очень удачно для комплекта.

 

Рубашка мужу- загляденье! Просто кутюрная вещь.
Исполнение как всегда, отличное! Фото процесса делала? Как пристрачивала такую фигурную кокетку, да еще по косой? Вначале подворачивала или вытачивала?
Ткани подобраны очень удачно. На лето то, что надо. Что муж сказал:)? Оценил?
Очень хотелось бы на нем рубашечку увидеть.

 

Ты писАла, что брала выкройку из Бурды. Из какой? И какие коррективы вносила? Воротник оттуда? Очень понравилась форма.
Карманчики на батисте ложные или настоящие? Как укрепляла?
Прости, что много вопросов, но все ж интересно).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубашка зачетная. Просто суперская..

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

varfalameev73, Лила, Светлана.Саратов
Спасибо :))
Дончанка
Ольчик, Спасибо за комплимент и интерес :))
Да, кардиган с рельефами точнее фото прилагаю. Сама довольная хожу. Давно хотела что-то пушистенькое, жаль, что это синтетика, не натуральная ангора :))) В швы ничего не прокладывала, решила штампануть просто чтобы посмотреть, что где будет растягиваться и протираться. Обошелся по ткани около 300 грн, не считая нитки. И я таки подружилась с распошивалкой! Дело то в качествах ниток и толщине, качестве иглы! Ткань для футболки у меня лежала с декабря, хотела я пошить с длинным рукавом к низу расширенным и собранным на резиночку. Тут уже на плечевой проложила под оверлок силиконовою ленту зная, что ткань форму не сильно хочет возвращать.

 

С рубашкой процесс фото и видео запоролся. Так как я поняла, что начала ее делать в декабре и с фотографиями будет к следующему декабрю. А пока есть желание шить нужно ловить момент. Могу только сказать, что подборка ткани рубашечной джинсы был еще тот геморрой. Куплено было 2 расцветки, вроде да, но не то, а найти подходящее не было. Уж спустя какое-то время нашла я подходящую ткань, но она линяла. Хотя по сути в последнее время даже в дорогих брендах джинсы линяют как не знаю что. Выстирала, вымочила эту ткань в уксусе.
Вроде меньше, но стирать буду отдельно от вещей. Кокетку вырезала по косой и подвернула с помощью утюга. А после того, как стачала с плечевым швом, посадила масляное пятно с машинки. Машинку на днях чуток* смазала, так как она не хотела шить. И тут я начала соль, .... замочила, высушила. Пятно сошло! А вот кокетка растянулась. И тут я поняла что дорогая ткань - это дешевая с наценкой! так как дорогая ткань не деформировалась, а при растяжении возвращалась бы в свою прежнюю форму!!!Начала пороть и выкладывать по-новому, так как пузырь еще тот!
Ну вроде все как хорошо, но по косой кокетку больше не хочу делать!
Журнальчик 2016/6, Коррективы: Придерживалась размеру по грудной клетке, добавила вытачки сзади, увеличила горловину и воротник (с журнала), отрезала рукава, так как уже лето на дворе :))) хотя выкраивала с длинными.
Карманы ложные, протупила, что не проклеила обтачки, но зато проклеила место расположение кармана на основной ткани. Треугольнички еще тот геморрой, хотя я мелкое люблю делать, знаешь же по кукольным вещам, а тут просто кАпец.
Вот и все секреты :))) Да, нужно описывать все вещи, а то только фото выкладываю и все думают, что все так просто :)))) Опа и вещь готовая :))
На муже пока примеряла внося коррективы, он всегда гордится, если я что-то ему шью :))) Возможно сегодня попрошу, после работы, примерить.

post-4828-1524641836_thumb.jpg

post-4828-1524641844_thumb.jpg

post-4828-1524641855_thumb.jpg

post-4828-1524641869_thumb.jpg

post-4828-1524641876_thumb.jpg

Изменено пользователем ВалерияВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фоточки рубашки на муже. Правда попросила его примерить на домашние штаны. А так будет заправлять в джинсы. Надеюсь не забуду сфоткать может на улице, при солнечном свете ведь все по другому.

post-4828-1524682053_thumb.jpg

post-4828-1524682102_thumb.jpg

post-4828-1524682107_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробности!

И я таки подружилась с распошивалкой!
это ты правильно сделала:).
Тут уже на плечевой проложила под оверлок силиконовою ленту зная, что ткань форму не сильно хочет возвращать.
О, спасибо, у меня ж она есть в закромах, подкладывала в проймы на сильно тянущемся трикотаже, а не додумалась в плечевой подкладывать. Вечно тесьму или долевик ищу в тон, а с силиконовой и тоньше и не надо цвет подбирать. Взяла на заметку.

 

Ну вроде все как хорошо, но по косой кокетку больше не хочу делать!
да... проблема. Хоть дублируй тоненькой трикотажной клеевой и делай на подкладке, чтоб не деформировалась после стирки.
он всегда гордится, если я что-то ему шью :)))
так есть же кем гордиться:). Молодец, что не обделяешь мужа швейным вниманием:).
Рубашка стильная, пусть носит с удовольствием!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да... проблема. Хоть дублируй тоненькой трикотажной клеевой и делай на подкладке, чтоб не деформировалась после стирки.

Тоже об этом думала, но не хотелось утяжелять и так тонкую ткань :)) И так 2 слоя и тут еще третий.

 

А я с новинками пришла.
1) наконец-то мне выдали сертификат закройщика, курсы закончила в январе, и что-то зажали мне сертификат. То "нет еще в наличии", то "а вы вообще сдавали деньги на его отпечатку?" хотя сдавала :)))), обещали почтой выслать и проследить его отправку, ничего подобного. И только в субботу я его смогла забрать! Прям выбивала его :))) Оказалось, что так же выбивали и девчата с нашей группы обучения.
2) кусочек работы шелкового платья. Мне понравился вариант крепежа малярным скотчем. Осталось чуть-чуть, а тут моя гладильная система подводит, плюется водой и пар как бешеный выпускает. Пока в ремонт его отвезу и выложу куча денег в очередной раз, решали присмотреть себе резервную замену, а может и 50 на 50, а то утюг у свекрови как-то не хочется раз от раза забирать, она и так там внуков обглаживает.
3) новенькое для дочки пенал для карандашей.
3) блузка для дочки, думаю блузочка и эту тему вписалась, но всеж будем соблюдать правила дети и подростки в другой теме.
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1184288

post-4828-1525691690_thumb.jpg

post-4828-1525691839_thumb.jpg

Изменено пользователем ВалерияВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончила я платье.
Нежнейшее, невесомое платье "Чайная роза" для прогулок по Парижу. Платье из шифон-шёлка, подклад из батиста, пуговки из ракушек. Фасон прилегающего силуэта, по талии имитация пояса, застежка-планка на пуговках и тройная юбочка - имитация бутона. Верхняя юбочка прямая, нижняя чуть расклешена делая воланы из под верхней юбочки.

 

Низ юбок - московский шов. Все швы закрытые без оверлока. В пройме косая бейка подшита потайным швом. Вроде бы на словах все просто, а в деле все очень долго делалось, так как все ездила в разные стороны.
Низ я равняла на манекене. Взяла сантиметр и от талии нужную длину отмечала и закалывала булавками. Планка не до самого низа, средняя юбка самая длинная должна была быть без планки.

post-4828-1526398833_thumb.jpg

post-4828-1526398840_thumb.jpg

post-4828-1526398905_thumb.jpg

post-4828-1526398920_thumb.jpg

post-4828-1526398931_thumb.jpg

post-4828-1526398955_thumb.jpg

post-4828-1526398966_thumb.jpg

post-4828-1526398992_thumb.jpg

post-4828-1526399006_thumb.jpg

post-4828-1526399020_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГерАнюра, спасибо.
Так и есть название ткани Шифон шелк, производство Италия. Картинку даже вложу для точного понятия.
Верхний слой платья шифон шелк, нижний слой платья, он же подклад, батист (100% тонкий хлопок).

post-4828-1526448947_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Так как нашей семье постельного белья стало не хватать, из-за того, что уже старенький комплект пошел на тряпочки. Решено было купить новую ткань для пошива нового комплекта! Кстати, пошел на тряпочки вот тот комплект из сатина, долго он прослужил, посмотрела дату когда его пошила это 2011 год.
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=502040
Наволочки еще в хорошем состоянии, а вот простыни уже дырявые, застиранные. Еще в хорошем состоянии пододеяльник, но этого размера одеялом мы уже не пользуемся, так как купили каждому свое одеяло.
А вот этот комплект вообще давно уже на тряпочках (и то уже нет) и в качестве уступил предыдущему так как был в катышках.
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=504453

 

Купила я ткань для нового комплекта, в час когда было мне не до шитья, но порадовать себя нужно было чем-то. Когда я иду в магазин тканей, то получаю от этого удовольствие. Я могу часами ходить и рассматривать, трогать и представлять, что же из этого получится.
В данном случае в тот магазин, что я хожу, есть в инете. Села я за комп выбрала сатин. Решила выбрать постельное белье серого цвета. Смотрю мы выбирали все время девчачие расцветки типа как розовый цвет или цветочки. А семейная постель не только для девочки, а и для мальчика. Так, что типа нейтральная расцветка.
Купила я два цвета белый на простынь и серый на 2 пододеяльника и 4 наволочки.
И делюсь своими расчетами пододеяльника. Кстати ткань купила с шириной 3 метра, а после стирки при 30* и глажки села аж до 2,80 м. В общем почти аж на 6%, это огого.
И еще будет фото когда надену на постель. И немного фоток как делала пододеяльник и застежку на нем.

post-4828-1526846010_thumb.jpg

post-4828-1526846019_thumb.jpg

post-4828-1526846028_thumb.jpg

Изменено пользователем ВалерияВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Увидела, что не выложила фотки прстельного белья, исправляюсь.

post-4828-1531947265_thumb.jpg

post-4828-1531947274_thumb.jpg

post-4828-1531947281_thumb.jpg

post-4828-1531947289_thumb.jpg

post-4828-1531947298_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элегантнон платье!
Белье постельное для меня подвиг!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mvf, спасибо.

 

сейчас еще в планах сшить постельное для свекрови.
Скоро покажу, что мы придумали. Найти дешовую ткань и чтобы была красивая и 100% хлопка у нас трудно в розницу.
Все что нравилось продается рулонами. но это не для меня.
Свекровь предложила типа отшить ей и на продажу. Во-первых для меня тоже это подвиг возиться с большими размерами не люблю. Я только для,родственников и себя пойду на такой пошив. А потом я поняла, что не продавец. Прилагаю фото ткани. Еще совпало так, что комплект для свекрови будет хорошо сочеиаться с нашим покрывалом.

 

Так вот, когда покупали свекрови ткань на постель я увилила вискозный трикотаж 100% и очень приятный на ощупь. до этого я покупала подобный трикотаж так он на ощупь так себе и при раскрое оставался мусор, типа я кпоила мех. А тут вот он! То что я искала. И на радостях за 6 часов раскроила и пошила комплект: майка, лосины под колено и трусики. И еще сейчас 2 пары еще выкроенные лежат.
Как же я намучилась с распошивалкой, пропускает где хочет, как хочет. Я на нее злая и уже подсматриваю на промышленную. Но так как я шила для себя, я уже не распарывала стррчки, а строчила поверх в надежде, что на этот раз не пропуюустит. На заказ я не решилась бы шить трикотаж из-за машинки.

 

С окантовкой майки получилась тоже история. Выкроила я окантовку по прямой и думала пристрочить ее по краю и сверху по ткани основной дать отделку, но, чтото пошло не так и я решила подвернуть окантовку. И получился кантик :)

post-4828-1532979760_thumb.jpg

post-4828-1532979768_thumb.jpg

post-4828-1532979777_thumb.jpg

Изменено пользователем ВалерияВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С кантиком удачно получилось.
А постельное какое уютное будет из такой ткани... Очень приятная расцветка.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюмчик просто загляденье. Думаю пропуски на швах связаны с сильной эластичностью ткани. На прямострочке мне помогает справиться с этой проблемой туалетная бумага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Костюмчик просто загляденье. Думаю пропуски на швах связаны с сильной эластичностью ткани. На прямострочке мне помогает справиться с этой проблемой туалетная бумага.

Спасибо девочки.

 

Пропуск на швах. А там где идет ткань и резинка вместе, тоже туалеткая бумага?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по ткани с резинкой идут пропуски?
Лера, а ты иглами какими строчила? Суперстрейч?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и иглами стреч, и номерами: 70, 75, 80, 90. И в фирмах уже запуталась, так как наверное все перепробовала. Нитки простые, текстурированные. Кстити, увидив промышленную распошивалку, реально эту можно выбросить. Даже механники не советуют бытовую распошивалку.
Я училась в швейном училище и мы разбирали много машинок и я знаю принцип шитья и как все устроено. Без проблем настраиваю и если надо нахожу решение проблем даже, если что-то сломалось. Я на работе пока ждала механника быстрее сама отрегулировала машинку навороченную, чем он пришел. Мне говорили, что я забираю "хлеб" у механника. С техникой любой, если не серьезная проблемма, я справляюсь на ты. С бумажкой не хочу возится, так как это уже не нормально. Согласитесь, что машина должна хорошо выполнять свои функции.

Изменено пользователем ВалерияВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас сижу строчу на распошивалке трусы, так нет пропусков ..... где логика? Даже на швах. Неужели нужно было пожаловаться на нее? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И таки , да! Она должна работать без танцев с бубнами и промокашек. А что делать, если капризничает? А другой помошницы нет. И я танцую и уговариваю как могу.
После покупки оверлога счастлива беспредельно и теперь приглядываюсь к плоскошовкам, интересны темы девочек, которые работают с трикотажем. Спасибо. что так подробно объясняете. А покажите эти текстурированные ниточки. Что в них такого особенного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...