Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Консультация по швейному оборудованию(механик)


Рекомендуемые сообщения


похоже он открепился от вала..

...если вал крутится (а вообще там вал есть?), а ещё не плохо бы узнать, что за машинка и постараться более точно сформулировать вопрос.
Сейчас, извините, как в том мультике - то лапы ломит, то хвост отваливается.. (с) в целом понятно, что за проблема, но желательно уточнить и может лучше сфотографировать, а там, как карта ляжет....

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот машинкаpost-18075-1315348790_thumb.jpg А это внутри там есть большой круг который должен крутится и внутри него черная еще одна железка я ее вытянуло на фото видно .post-18075-1315348819_thumb.jpgpost-18075-1315348855_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот машинка.... А это внутри там есть большой круг который должен крутится и внутри него черная еще одна железка я ее вытянуло на фото видно .

Вот, уже теплее.
Вот эта вот "железяка" которую Вы вытащили есть - шпульный колпачок. То, что раньше крутилось, а теперь нет и есть челнок. Теперь бы положить машинку на бок и посмотреть, каким способом на челнок передаётся вращение (должно передаваться). Это может быть вал, как сказала уже Gallla, а может быть и ремень. К сожалению, бумаг на эту машинку я не нашёл, точно сказать трудно. По этому нужны фото снизу на данном этапе.
Вообще, внешний вид и расположение органов управления наталкивает на мысль, что челнок приводится в действие ремнём у этой модели, вот он предположительно и слетел. Нужны фото - вид снизу.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой! моя машинка!Марина,там ремень есть снизуpost-19918-1315379525_thumb.jpg который приводит в движение челночный механизм-он мог слететь(хотя не должен),мог лопнуть ,....а гарантия не закончилась?(запчасти можно легко достать).

Изменено пользователем violina

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А смазали все? Мне иногда помогает все-все разобрать, протереть и смазать - даже смешно, как наглядно меняется.
chumakov26, Goldfish, вот выкладываю останки родной иголки. Виды с двух сторон, заметно, что бороздки разные, и рядом с обычной иголкой для масштаба и сравнения.
Что скажете? Есть надежда?

тонкая колба это db*1
срезы честно не увидел..
купите пачечку дб1 и попробуйте!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ой! моя машинка!Марина,там ремень есть снизу....

Вот и прояснилось. Теперь осталось посмотреть и установить, что там стряслось. Потом вернуть всё на свои места.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот машинкаpost-18075-1315348790_thumb.jpg А это внутри там есть большой круг который должен крутится и внутри него черная еще одна железка я ее вытянуло на фото видно .post-18075-1315348819_thumb.jpgpost-18075-1315348855_thumb.jpg

не сильно видно все по фоткам...там вкладыш в который вставляете шпулю случайно не крутится?малый ход у него должен быто но не полный оборот)).если так то снимите пластину..там будет пальчик а в вкладыше есть пазик...сделайте так что бы пальчик вошел в паз)и затяните пластину..возможно лопнул или растянулся ремень..замена ремня и регулировка грайфера(челнока)
возможно открутились винты на грайфере..или на барабане где ремень стоит с одной или другой стороны...это можно понять если зафиксировать грайфер и попробовать провернуть маховое...если проворачивается искать где откручено и затянуть винты!желательно что бы это делал механик..ну ил хотя бы человек которых хоть чуть чуть понимает в механике..авто слесарь и.т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За маховое кручу там не прокручивается стоит все на месте.Только если внизу тяну за ремень тогда прокручивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


За маховое кручу там не прокручивается стоит все на месте.Только если внизу тяну за ремень тогда прокручивается.

брррррррррр т.е. ремень крутится а маховое и игла стоит на месте??если так то ищи открученые винты на барабанах ремня...или на главном валу на шестерни которая ведет к барабану...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


За маховое кручу там не прокручивается стоит все на месте.Только если внизу тяну за ремень тогда прокручивается.

Вот картинка, если крутить за маховик вал крутится (розовым цветом помечен)?
Если крутится, значит ослабло крепление вот этой кругленькой фиговинки, которая помечена красным цветом.
post-16662-1315384512_thumb.jpg Изменено пользователем pssergey

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ремень крутится если его вручную протягивать а так если за маховое крутить то игла идет а ремень стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ремень крутится если его вручную протягивать а так если за маховое крутить то игла идет а ремень стоит.

munja мы это поняли. Вы картинку видели, что я показал? Или не понятно может я объяснил....
Когда за маховик крутите вал крутится или нет? вал показан розовым цветом.
post-16662-1315385159_thumb.jpg

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ремень крутится если его вручную протягивать а так если за маховое крутить то игла идет а ремень стоит.

все верно о чем я и говорил ищи открученные винты...тот что откручен выкрути и глянь на его окончание если острое значит проворачивай вал до тех пор пока не найдеim отверстие или прорезь..если винт обычный то там будит ровная лыска...выставь ее в отверстие и затяни все винты...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем ситуация такая(мы по скайпу связались):этот вал не крутится,штырь(или как его зовут)идущий вверх не ктрутится(вокруг своей оси),на фотоpost-19918-1315386294_thumb.jpg зубчатое колесико(шестеренка?)не попадает в зубчики этого штыря вверху(звинните за лексикон-термини незнаю)...

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда надо смотреть почему он не крутится.
1. Крутим маховик и смотрим крутится ли вот эта шестерёнка на картинке № 9
Если крутится - значит ослабло крепление шестерёнки №13 (она на вертикальном валу). Т.е. крепление ослабло и шестерня №13 сползла по вертикальному валу.
Картинка условная так как не от этой машинки. Рассуждения - предположительные, сверяйте по месту.

 

post-16662-1315387508_thumb.jpg

Изменено пользователем pssergey

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в общем ситуация такая(мы по скайпу связались):этот вал не крутится,штырь(или как его зовут)идущий вверх не ктрутится(вокруг своей оси),на фотоpost-19918-1315386294_thumb.jpg зубчатое колесико(шестеренка?)не попадает в зубчики этого штыря вверху(звинните за лексикон-термини незнаю)...

тогда вал на котором крепится барабан и шестерня(к гл. валу) будит гулять вверх вниз...нужно верхнюю втулочку поднять вверх так что бы шестерни соприкоснулись и вошли в зацепления!но не до упора!должен быть не большой люфт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тогда надо смотреть почему он не крутится.
1. Крутим маховик и смотрим крутится ли вот эта шестерёнка на картинке № 9
Если крутится - значит ослабло крепление шестерёнки №13 (она на вертикальном валу).
Картинка условная так как не от этой машинки.

 

post-16662-1315387508_thumb.jpg


и это может быть..хотя она написала что шестерня не попадает в зубья ...т.е. втулочка опустилась и..то что я написал выше!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по фото из поста пссергея это какие по номерам?a вроде понятно...а это можно сделать так-открутить снизу и подтолкнуть вверх?сам корпус отлит из чугуна и никак не подлезть...

Изменено пользователем violina

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а по фото из поста пссергея это какие по номерам?a вроде понятно...а это можно сделать так-открутить снизу и подтолкнуть вверх?сам корпус отлит из чугуна и никак не подлезть...

втулка опущена которая находится под шестерней 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а по фото из поста пссергея это какие по номерам?a вроде понятно...а это можно сделать так-открутить снизу и подтолкнуть вверх?сам корпус отлит из чугуна и никак не подлезть...

По моей картинке не получится всего скорее номера узнать. Не та модель.
Картинка условна, хотя и похожа. Мои предположения то же. Сверять по месту надо всё.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот да а как ее поднять ету втулку?

там в чугуне есть отверстие с винтом..его отпустить...и аккуратно алюминиевой или медной или латунной выколоткой подбить вверх втулку!но только в том случае если это вал ходит ходуном вверх вниз!и затянуть винт!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ндаа я увидела почему зубчики то ети не прокручиваются как будто не достают.а подбивать там уже и не нужно .Там половина пластмассовых зубчиков нет почему так не пойму они стерлись как бы.Вот поетому и стояло на месте. И что теперь делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Там половина пластмассовых зубчиков нет почему так не пойму они стерлись как бы. И что теперь делать?

Они не выдержали нагрузки в какой-то момент. Сколько лет машинке?

 

Я бы сделал вот что (ненужное зачеркнуть):
1. Обратился бы в сервис с вопросом о заказе детали.
2. Рассмотрел бы вопрос о приобретении новой машинки.

 

3. Обратиться бы к производителю Вот сюда (заполнив предложенную форму). Кратко изложить вопрос указав модель машинки.

 

4. Есть ещё вариант, очень туманный, но он есть. Ссылки ниже даны для примера (для наглядности)
Вот тут из списка запчастей для машинок с похожей конструкцией находим интересующий нас узел и узнаём номер интересующей детали:
Arm Shaft w/ Gear, Singer #445491
к сожалению, я не нашёл шестерёнки отдельно, только в сборе с валом.
Пытаемся уточнить у производителя подойдёт ли эта деталь. В том списке конкретно Ваша модель не указана, но это ещё ничего не значит, надо уточнять. Дальше уже решать, есть ли смысл заморачиваться.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...