Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Консультация по швейному оборудованию(механик)


Рекомендуемые сообщения

А Вы такие машинки( именно такой модели) где-нибудь встречали? У меня поселился вопрос в голове-что я купила какую-то редкую машинку, шпулек на неё нигде нет, лапки тоже трудно найти, инструкции на русском тоже не было-в магазине дали какую-то отксеренную на русском. А стоила очень дорого, я тогда могла себе позволить...

Я встречала. Он у меня и сейчас жив и шьёт, мой БразерМ945 (Супер Асс111). Тоже с 2005года. Его уже тогда собирались снять или уже был снят с производства.
Инструкция к нему (родная, нормально изданная) была на английском языке, был ещё и перевод - на формате А4, чёрно-белый, плохонького качества.
Шпульки , действительно, отличаются по размерам от того, что обычно продаётся.
Лапки стандартные бразеровские. Они, правда, в магазинах нечасто встречаются и обычно дороже, чем джаномовские раза в 2...3. Джаномовские подходят по посадочному месту, их вполне можно использовать. Но не все - надо смотреть. Если установить чужую лапку, то игла будет располагаться не по центру отверстия в лапке. Некоторые лапки приспособить не удаётся.
Иглы использую только Орган или Шметц.

 

Скорее всего, игла выпадает по причине того, что винт короткий - он просто не дотягивается до колбы при закручивании. Возможно, гнездо, в которое должна устанавливаться игла, деформировалось, гогда Вы извлекали иглу при помощи плоскогубцев.
Попробуйте поискать другой винт, подлиннее. Одной винт не сохранился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родной винт сохранился, да что толку-если его поставлю обратно-то думаю, что будет проблема и придется опять браться за плоскогубцы, вечером буду дома-и это опять испытаю-попробую поставить винт родной. Рада что не только у меня такая машинка, буду с Вами советоваться, если что. Если у Вас будут какие-либо вопросы по ней-то, если знаю-то- Вам подскажу обязательно. А скажите, пожалуйста, как Вы делаете ей профилактику-чистку, смазку. Мне сказали ещё в магазине, что эту машину смазывать маслом нельзя-я и не смазывала, может когда-то 1 раз или 2-не помню даже, но этот вопрос меня очень волнует. Задала его мастеру, когда приходил-он сказал что надо обязательно и сам смазал.
"Джаномовские подходят по посадочному месту"-это Вы имеете ввиду как крепятся?

Изменено пользователем Наталья Коржова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винт можно ещё найти, подойдёт от любой схожей Бразеровской модели.
Выше Вам правильно советовали, это как вариант.
А так же Вы можете напильником сточить часть с торца, где находится резьба под винт , но это процесс долгий, и 3-й вариант заменить игловодитель с иглодержателем и винтом в сборе, подобрать так же можно , пока они есть и будут в продаже.

Тот кто сделал сегодня - завтра об этом думать не будет!!! Заходите в гости - консультации по настройке швейных машин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Джаномовские подходят по посадочному месту"-это Вы имеете ввиду как крепятся?
Да. У Бразера и у Джаноме одинаковый принцип крепления лапки к адаптеру и одинаковая ширина этого адаптера. Лапки от Хускварны и от Пфаффа на Бразер просто так установить нельзя, надо дополнительно покупать ещё и адаптер. Лапки от Бернины (не Бернетты!) на другие машины вообще установить нельзя, совсем другая конструкция адаптера и другой принцип крепления.

 

Профилактику обычно делает мастер. Сама корпус не снимаю, у Бразера довольно хрупкие защёлки на корпусе, при неквалифицированном открывании можно сломать.
Обычная чистка - снимаю игольную пластину и удаляю пыль. Иногда - капельку масла - на вал, туда, где трущиеся части.
Сейчас на Бразере я шью нечасто, перешла на Пфафф.

 

Про смазку машин у нас есть отдельная тема - Смазка шв.машин И оверлоков.обслуживание швейной техники

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Пфафф лучше шьет чем Бразер?Спасибо огромное всем за помощь!!!! Вчера вечером решила опять сменить винты: так вот родной винт вообще никакую иглу уже не держит(только 100 и выше не пыталась), мастер дал в запас мне ещё длиннее всех остальных имеющихся - винт-он правда не совем эстетичного вида-но вот он даже на всю длину не закрутился и проверила-держит иглу№ 70,80,90, а № 60 все-равно нет. Это хотя-бы временное решение проблемы меня устраивает, но тогда вопрос по игле №60 ОРГАНовская -на упаковке написано 60/8-вот эта цифра 8-это наверное и есть номер колбы и она мне не подходит, на игле №70/цифра9-то может у моей машины как-бы разрешение на установку игл от знаменателя с 9-ки и выше? А эти иглы(№60) просто не для моей машины? Как Вы думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, уважаемый механик- а замена игловодителя с иглодержателем на сегодня-будет как дорого стоить( если можно-то хотя-бы примерно в у.е). Может мне его как-то приобрести в запас эту деталь-а как возникнет окончательно вопрос по замене-то хоть будет эта деталь, а то снимут с производства, да как шпульки-днем с огнем не сыщешь? Отдельно спасибо Вам за советы от профессионала! Что посоветуете? Может подскажете -как точно называется номер(или параметры её) или как-то ещё, чтобы определить именно для моего бразера- модели м-945 - чтобы искать её в интеренет-магазине, например? Не хочется потом покупать новую машину из-за не найденной детали, она как-бы меня устраивает на данный момент.

Изменено пользователем Наталья Коржова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Пфафф лучше шьет чем Бразер?....
А эти иглы(№60) просто не для моей машины? Как Вы думаете?

 

Пфафф - совсем другой, более комфортный. Ширина зигзага\фасонных строчек 9мм, вертикальный челнок, верхний транспортёр. Сам лапку опускает, когда начинаешь шить.
Поэтому нельзя сказать, лучше или хуже, просто - другой.
Какое-то время, пока привыкала, казалось что не очень удобно. Сейчас привыкла, очень нравится.
На БразерМ945 пожаловаться не могу, качество строчки хорошее. С иглой проблем (ТТТ!) не было.
Несмотря на наличие Пфаффа, с Бразером расстаться не готова, пусть живёт.

 

Не бывает, чтобы серийно выпускаемые бытовые иглы подходили только к определённым маркам машин. Бывают иглы для промышленных машин, они к бытовым не подходят по определению.

 

Иглы №60 используются крайне редко. В основном, потому, что к таким тонким иглам нужны реально тонкие нитки, ДорТак заправлять в них не имеет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширина зигзага 9 мм-это классно! Хотела бы такую возможность в своей машине иметь. А Вы точно 60 -ку ставили на свой Бразер? Органовскую? Если да-то значит все-таки в моей машине проблема! Буду ориентироваться на Вас. Даже не знаю, почему я так зациклилась на этой 60-ке-мне ведь ещё и ни разу не было необходимости её применить-такое уж супер-тонкое ничего не шью. Так купила эти иглы-чтобы в хозяйстве были.

Изменено пользователем Наталья Коржова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня обычная чистка - так же снимаю игольную пластину и удаляю пыль купила кисточку по-шире жесткую щетину искусственную для рисования- она длиннее-чем к комплекте есть щеточка для чистки- и ею очень удобно по-глубже доставать пыль. Потом руками с неё просто снимаю и кисточку мою. Так же и пристроилась к чистке оверлока-удобно. Только масло не капаю на вал, теперь буду как Вы-"Повторяшка".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширина зигзага 9 мм-это классно! Хотела бы такую возможность в своей машине иметь.
А Вы точно 60 -ку ставили на свой Бразер? Органовскую?

Потому и купила Пфафф - очень хотелось ширину шва 9мм. Необходимости в этом нет, просто хотелось. Ещё такой же широкий зигзаг бывает у дорогих Бернин.
Посмотрела запасы игл. Коробочка 60-ток (5штук, Шметц) лежит целая. Значит, не ставила, обходилась 70-кой. №70 ставился нормально.
Коробочка игл №60 у меня одна, купила на всякий случай. Случай, как оказалось, ещё не наступал - для тонкой иглы нужны тонкие нитки, иначе теряется весь смысл тонкой иглы. Такие тонкие иглы - скорее экзотика, их даже не бывает в наборах игл "ассорти", обычно 70-80-90.
При случае попробую поставить, просто из интереса. О результатах сообщу. Тонкие нитки есть - вышивальный полиэстр.
Точно помню, что батист шила иглой с маркировкой "Микротекс" №70, у неё кончик острее, чем у универсальной.
Иглы Шметц нравятся больше, чем Орган. Возможно, просто так сложилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите, пожалуйста, уважаемый механик- а замена игловодителя с иглодержателем на сегодня-будет как дорого стоить( если можно-то хотя-бы примерно в у.е). Может мне его как-то приобрести в запас эту деталь-а как возникнет окончательно вопрос по замене-то хоть будет эта деталь.

По цене замены спросите у своего механика, каждый работает по своим расценкам в зависимости от жадности или конкурентоспособности сложившейся в регионе.
Игловодитель сам не дорогой примерно 3 сотни рубчиков будет, винт около 100р, а вот найти и поставить лучше попросите своего механика, там надо замерить диаметр игловодителя и его длину, от какой машинки совпадет не подскажу, а по поводу шпулек - их полно, хоть в банку закатывайте на зиму, не знаю, что у Вас за дефицит, но везде их как грязи в любом швейном магазине. Изменено пользователем Механик VRN

Тот кто сделал сегодня - завтра об этом думать не будет!!! Заходите в гости - консультации по настройке швейных машин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день! У меня проблемы с оверлоком Family ML645D, для ролевого шва не передвигается с "S" в положение "R" кнопка регулирования ширины обметки, стоит как "мертвая".

нужно отжать ножи вправо для переключения кнопки регулирования ширины обмётки . если и их не отодвигать . она и будет стоять намертво . ножи не пропустят.
в инструкции это может быть неточно отображено , частенько например к оверлокам 644 шли инструкции 634 , в вашем - та же история , и именно там тоже была путаница по отодвиганию ножей,
потому что он и есть Джаноме 644 и к нему так же идёт не совсем его инструкция на русском языке . в инструкции на английском языке , если она есть в коробке - всё правильно написано .
картинка из сети : http://img-fotki.yandex.ru/get/4407/mooboo.0/0_7989f_bbb2bd01_L.jpg

 

нажимать на ту ручку которая подписана "А", верхний нож предварительно опустив вниз , так легче будет отжать оставшийся нижний

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Родной винт сохранился, да что толку-если его поставлю обратно-то думаю, что будет проблема и придется опять браться за плоскогубцы, вечером буду дома-и это опять испытаю-попробую поставить винт родной. Рада что не только у меня такая машинка, буду с Вами советоваться, если что. Если у Вас будут какие-либо вопросы по ней-то, если знаю-то- Вам подскажу обязательно. А скажите, пожалуйста, как Вы делаете ей профилактику-чистку, смазку. Мне сказали ещё в магазине, что эту машину смазывать маслом нельзя-я и не смазывала, может когда-то 1 раз или 2-не помню даже, но этот вопрос меня очень волнует. Задала его мастеру, когда приходил-он сказал что надо обязательно и сам смазал.
"Джаномовские подходят по посадочному месту"-это Вы имеете ввиду как крепятся?

у вас отличная машина .
проблема с иглодержателем скорее всего - в залипшем толкателе , который находится в трубочке между винтом и иглой .
это характерная особенность Бразеров линейки стар и айс .
почему залип ? чаще всего причиной тому подсохшее масло .
как лечить? снять иглодержатель с машины ,
понадобиться - отвёртка шестигранник №2.
что откручивать шестигранником ? справа на иглодержателе - есть куда всавитьшестигранник . открутить . снять иглодержатель с игловодителя (не потерять винтик под шестигранник )
игловодитель ,аккуратно над бумажкой или салфеткой - разобрать - выкрутить винт который держит иглу ,положить винт и иглодержатель в керосин на некоторое время . если нет - можно просто в масло машинное .
осторожно - там куда вкручивается винт, находится толкатель - металлический стержень диаметром примерно два мм и длиной примерно 6 мм . не потеряйте . он - своеобразная "проставка" между винтом и иглой. винт - не должен доставать до иглы , до иглы - достаёт и прижимает иглу - именно этот кусочек металла с заостренным концом .
механики об этом обычно не знают . потому как в других машинах это не встречается обычно . также , многие теряют этот толкатель .не зная что он там должен быть . залипание этого толкателя на подсохшем масле + пыль - частое явление .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Galla за подключение к моей проблеме . Так вот хочу заметить, что этот толкатель - металлический стержень диаметром примерно два мм и длиной примерно 6 мм- мастер мне вообще достал изнутри отверстия где винт закручивается(он ещё удивился , что она там находилась) и он теперь лежит у меня вместе с родным винтом без дела- я его ещё обозвала "пуля какая-то". Предложу сначала мужу провести такой опыт, если откажется-значит позову все-таки этого мастера и дам почитать ему Ваши советы как все исправить, сама все в области игловодителя раскручивать боюсь, ибо каждый день шью- на ремонте одежды людям немного удается подзаработать, она меня сейчас подкармливает-моя машинка. А "пулю" эту мне тоже надо смазать маслом? А отверстие-откуда эта "пуля" досталась-тоже необходимо смазать? А что если винт самодельный достает до иглы- это очень плохо для машинки? А Вы что скажете-60 номер иглы подойдет для моей машинки, если исчезнет проблема с залипанием толкателя?

Изменено пользователем Наталья Коржова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отлично , вы его не потеряли . да он похож на микроскопическую пулю . да промыть маслом . и мизрное количество нанести туда где он будет находиться . он распологается острием к игле .
про самодельный винт , плохо или нет что достает до иглы - не знаю , я его не видела . не очень хорошо что самодельный. есть же свой. машинка должна работать с 60 номером иглы . если нормально отрегулирована .колбы у игл практически одинаковы, если они хорошего качества . "Орган" из белой или бежевой пластиковой коробочки . если в зелёных бумажных пакетиках - это не "орган "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста !Появилась проблема в работе коверлока pfaff 4852. При обработке края изделия жутко свестит стандартная лапка . Что делать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При обработке края изделия жутко свестит стандартная лапка

Уточните, пожалуйста, ЧТО у лапки может свистеть? И как Вы поняли, что свистит именно лапка? Если поставить другую, то свист прекращается?
По логике, свистеть могут только интенсивно движущиеся трущиеся части механизма. Сама лапка при работе свистеть не должна, ей нечем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточните, пожалуйста, ЧТО у лапки может свистеть? И как Вы поняли, что свистит именно лапка? Если поставить другую, то свист прекращается?По логике, свистеть могут только интенсивно движущиеся трущиеся части механизма. Сама лапка при работе свистеть не должна, ей нечем.

 

Когда я сняла лапку и запустила машину (холостой ход ) неприятный звук ( свистящий или скрипящий ) пропал .

Изменено пользователем flora-sa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда я сняла лапку и запустила машину (холостой ход ) неприятный звук ( свистящий или скрипящий ) пропал .

хорошо , поставьте свистящую лапку на машину , уберите нитки , и прошейте бумагу . какой результат ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо , поставьте свистящую лапку на машину , уберите нитки , и прошейте бумагу . какой результат ?

 

Попробывала , чуть лучше , но все равно свистит-скрепит как старая телега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Попробывала , чуть лучше , но все равно свистит-скрепит как старая телега.

попробуйте любую другую лапку по бумаге без ниток . возможно это зубчатая рейка , или пружина прижима лапки . не исключено что попал инородный предмет в механизм , например прижима лапки .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, что именно интересно про флэтлок?
На оверлок в иголки ставлю любые нитки, в петлитель последнее время нравится ставить текстуру. На распошивалке шью филаментными нитками.

 

 

 

модератор GaLLLa : удалена информация несущая рекламный характер(ссылка )

Изменено пользователем Gallla
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Я приобрела швейную машину Бразер RS-20, в хорошем состоянии, б/у. Сразу принялась за чистку и смазку. Наткнулась на проблему - в инструкции сказано, что нужно вынуть челнок(для чистки), раздвинув фиксирующие рычажки. Я все делаю по инструкции, тяну за центральный стержень - но челнок и не думает вылазить. Не подскажете причину, и что мне делать? буду очень признательна.
И еще.
Стала раскручивать винты игольной пластины, тоже чтобы почистить - один с горем пополам открутился, второй мне все пальцы повыкручивал - но с места ни-ни. Он настолько плотно сидит, что от монетки металлическая стружка отлетает, а ему хоть бы хны...( тоже не знаю,как быть. Почистить-то надо, машинка прям просит(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...