Перейти к публикации

Выставки, музеи моды. Мода в сети и репортажи форумчан

Рекомендованные сообщения

Не знаю, где лучше написать:) Для москвичек, интересующихся народными костюмами.
В Доме книги на Арбате выставка платьев 50-х из коллекции Васильева сменилась выставкой реконструкции народных костюмов. Все костюмы выполнены преподавателем школы-студии МХАТ, действующим театральным художником по костюмам О. Поликарповой.
http://www.mdk-arbat.ru/news/1798

Девушки, я нашла в Сети вот такое дефиле в народных костюмах, конец XIX - начало XX века.

По совету модераторов, размещаю ссылку здесь

Надеюсь, кому-то будет интересно.

.
- Спасибо, очень яркое зрелище!
И умесное в ходе ювелирной недели - русский-то костюм с ювелирными украшениями очень дружен:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Эрмитаж в ИГ показывает экспозицию обновлённой Галереи костюма, ссылка.

_ Sine ira et studia _

С удовольствием вчера посмотрела, но под конец разболелась голова. Все-таки съемка с рук дает нестабильную картинку.

Музей нью-йоркского Института моды и технологий открыл виртуальную выставку, посвящённую параллелям в моде 20-х и 60-х. Эти периоды оказались революционными  с точки зрения изменения положения женщин в обществе и политике, что конечно же отражалось и на одежде. Кураторы считают, что сейчас мы переживаем схожий период.

_ Sine ira et studia _

Я конечно очень рада, если у нас схожий период. Не больно-то верится, но было бы здорово, если так.

Однако что обидно, как эмансипация - так мода требует носить мешки.

Да, я слышала про "сильные" и "слабые" модные периоды. Сейчас "сильный", хотя долгий карантин немного повлиял на FW20-21. Насколько понимаю, в "сильном" периоде очень важно не иметь S-образного прогиба в спине. Папоротки, складки, напуски на талии - чтоб замаскировать анатомическую линию позвоночника. Остальное - плечи, грудь, талия - к нему меньше требований. 

@Yadviga Думаю из NY некоторые вещи выглядят не так как из России, мы же запаздываем прилично и некоторых особенностей у нас просто нет. А мода сейчас так помята, что требовать у неё не получится.

_ Sine ira et studia _

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...